Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попробовал пробить Красную Звезду - 3.559.250 - получил ответ - "Орден с таким номером не был вручен" - как такое может быть ?  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой ответ с архива и ему можно верить то это не первый не врученный орден или медаль которую утянули с военкомата и запустили в продажу после распада СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой ответ с архива и ему можно верить то это не первый не врученный орден или медаль которую утянули с военкомата и запустили в продажу после распада СССР

 

По номеру Орден начала 60-х , или могли давать не по порядку  (по идее, те знаки, которые тырили, должны быть с последними номерами)  ? Кто-нибудь сталкивался с чем-то похожим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден на 300 номеров больше ,по Указу от мая 45 г., был выдан военкоматом г.Бийск в 63 г..

ННГ через 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3559672 Амелько Николай Николаевич вице-адмирал 63 год Изменено пользователем макакщм231
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не раз писал, СССР большая страна, к примеру в москву дали 500 тысяч звезд  их  все раздали и еще не хватило, а в какой то военкомат мухазас....ка  дали 50 и  из них выдали 1 за 30 лет, а звезды отправил по военкоматам скажем в один год. И где не вариант что ваша звезда не такая или ее с свое время как нз в военкомате отложили (вдруг кому то из больших людей надо срочно выдать) но не выдали а сперли. Да и по вопросу по порядку и как положено в СССР не всегда делалось. Уже вспоминал но знаю пример когда военком в 85 году  выдавал отечки, ветеранам юбелейки а себе почему то 1 степени золотую выдал:)

 

Да вообще то вариантов много, если в архиве нет, то думаю неврученка, а вообще попробуйте через разных пробивщиков пробить, протокол вручения искали или искали УК по номеру?. Но обычно когда найти не могут и это есть дает повод  перепроверить через других (у каждого свои доступы и уровень желания найти), а вот не выдавался еще ответ не получал .

 

Но тоже могу ошибаться, кто то что то подскажет тоже с удовольствием почитаю информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот, что удалось узнать, помог Тихонов с дружественного форума

 

" КЗ 3559250 числится выданной для вручения 18.02.63 г. в в.ч. 55135. Однако протоколов по вручению по этой части не обнаружилось. Уже был такой случай именно с этой частью по Звезде с соседним номером. "

 

в.ч. 55135 - 50-я ракетная Краснознамённая Армия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...