Перейти к содержимому

Фотография

знак Почётный работник ВЧК-ГПУ (Почётный чекист) 1923-1932 [ Почётный знак "V лет ВЧК-ГПУ 1917-1922" ]

Определение подлинности

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

#41 Овен

Овен
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 950 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 09:14

Автор этой темы,всего -навсего просил от специалистов оценки знака ,а после пояснений.

Придётся его удовлетворить и дать немного расширенное пояснение ,по этому знаку.....

Этот знак,достаточно хорошо известен и изучен в одном из городов,методом сравнения,профильными специалистами с кучей оригиналов(более 5 шт.)...

1.Эмаль-не родная (резко отличается,от эмали на известных оригинальных знаках).

2.Вес всего 2/3 от веса оригинала...

3.Клейма - левые.

4.Штамп на реверсе меча не соответствует оригинальным.

5.На знаке имеются явные признаки искуственого старения.Патина наводилась на месте крепления штифта и иных местах.

6.Знак не из земли,но его специально держали в земле с какой-то ветошью,это видно на фото со стороны гурта.

Имеются и ряд других незначительных неувязок...

Прикрепленные изображения

• ГП-1.JPG
  • о3.JPG
  • о.JPG
  • о1.JPG
  • WhatsApp Image 2019-08-27 at 09.36.34.jpeg
  • WhatsApp Image 2019-08-27 at 09.36.35(2).jpeg
  • WhatsApp Image 2019-08-27 at 09.36.39.jpeg
  • WhatsApp Image 2019-08-27 at 09.36.39.jpeg

• 0

#42 Овен

Овен
  • 950 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 09:16

Стоит обратить внимание,что почерк резчика номера-не типичный и не соответствует всем известным рукам граёра.

Этого -одного признака,достаточно,чтобы знак отнести к разряду ,более,чем сомнительных...

А здесь-букет!

• 0

#43 Овен

Овен
  • 950 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 09:20

Полагаю,дальнейшие комментарии не нужны?

• WhatsApp Image 2019-08-27 at 09.36.38(3).jpeg
  • WhatsApp Image 2019-08-27 at 09.36.39(3).jpeg
  • WhatsApp Image 2019-08-27 at 09.36.40.jpeg
  • WhatsApp Image 2019-08-27 at 09.36.40(2).jpeg

• 0

#44 luks

luks
  • Участник форума
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 04:45

Автор этой темы,всего -навсего просил от специалистов оценки знака ,а после пояснений.

Придётся его удовлетворить и дать немного расширенное пояснение ,по этому знаку.....

Этот знак,достаточно хорошо известен и изучен в одном из городов,методом сравнения,профильными специалистами с кучей оригиналов(более 5 шт.)...

1.Эмаль-не родная (резко отличается,от эмали на известных оригинальных знаках).

2.Вес всего 2/3 от веса оригинала...

3.Клейма - левые.

4.Штамп на реверсе меча не соответствует оригинальным.

5.На знаке имеются явные признаки искуственого старения.Патина наводилась на месте крепления штифта и иных местах.

6.Знак не из земли,но его специально держали в земле с какой-то ветошью,это видно на фото со стороны гурта.

Имеются и ряд других незначительных неувязок...

Стоит обратить внимание,что почерк резчика номера-не типичный и не соответствует всем известным рукам граёра.

Этого -одного признака,достаточно,чтобы знак отнести к разряду ,более,чем сомнительных...

А здесь-букет!

Всё это было бы интересно, если бы не одно обстоятельство.

С благодарностью и интересом приму любое высказанное мнение, за исключением комментариев Овена. Причина проста: человек сам со мной связался, заявил что хочет выкупить знак,  и в личном общении (эл. почта, Вайбер) уверял что знак его устраивает.

Несколько удивила, мягко говоря,  манера общения фалериста: фамильярный тон и раздутое до предела самомнение (как по мне – без всяких на то оснований).

Большую часть своих сообщений в Вайбере Овен удалил, но несколько скриншотов удалось сделать. 

• 0

#45 luks

luks
  • Участник форума
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 04:49

1

• Безымянный1.jpg

• 0

#46 luks

luks
  • Участник форума
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 04:50

На критику и негативные комментарии Овен перешёл после того, как я отказался отдавать знак по предложенной им цене. 

• Безымянный3.jpg

• 0

#47 luks

luks
  • Участник форума
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 04:51

Полученную в приватной переписке информацию,  Овен выложил на форум,  не спросив о том моего согласия, в отместку. Перлы его красноречия в скриншотах заретушированы. Все возможные (и потенциальные) каналы связи Овена со мной -  я заблокировал;  исключением   является только Sammler. Желаю ему долгих лет жизни, здоровья и творческих успехов!

• Безымянный2.jpg

• 0

#48 Овен

Овен
  • 950 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 08:22

luks!

Это ,чтобы ,как Пётр говорил-"Дабы дурость каждого была видна"???

Я на этом сайте очень редко бываю.Тему ранее не видел.

Ты обратился ко мне за помощью,приватно,с экспертизой знака.И дал ссылку на тему.

Не трудно ,догадаться,кто мог подсказать мой телефон.

Ранее с тобой и дел не имел ...

Вот ,начало общения,началось с входящего ко мне звонка на Вайбер.В среду,впервые,где я тебя ,пометил ,как дилера.

Я не только проделал экспертизу,но и подробную историю знак ,поведал.Я тебе предоставил немало фото этого знака,которые у меня в сканотеке,были ранее-фрагментальные,потому ,как с коллегами,этот знак обсуждал ранее,когда этот знак побывал в Москве.

Это мой профиль-экспертиза и оценка знаков.

С коллекционированием знаков и наград,закончил в 2011- 2017гг..

Ни чего себе не оставил,ни чего не покупаю и не продаю.Исключительно,работаю по заявкам и оценкам фалеристики.

После этого приватно подробно пояснил,что это за "знак".Спросил,какой недоумок  покупает подобные знаки,без консультации со специалистом?

Но ,после этого,получил хамское предложение ,прикупить у тебя ,этот кусок дерьма за 11000$! :kiltie:

О чём с тобой дальше разговаривать?

На форуме,в теме ,просто,обязан предупредить пользователей.

Сообщение отредактировал Терехов Эдуард: 03 Декабрь 2019 - 06:48

• 0

#49 luks

luks
  • Участник форума
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 08:36

Ты обратился ко мне за помощью,приватно,с экспертизой знака.И дал ссылку на тему.

Вот ,начало общения,началось с входящего ко мне звонка на Вайбер.В среду,впервые,где я тебя ,пометил ,как дилера.

Каждое своё слово я могу подтвердить документально:  и о "делах, которых не имел" и о том кто к кому и когда обращался.

Но разговаривать нам действительно не о чем.

• 0

#50 Овен

Овен
  • 950 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 08:39

Могу только добавить,что занимаюсь экспертизой в фалеристике,профессионально.Обычно,мои услуги в этой сфере платные.

И за экспертизу,я отвечаю.

В данном случае,я оплату не требовал,потому,как этот знак уже ранее был изучен.

Ни о какой покупке речи быть не может,потому,как это фуфло-продать нельзя!

Максимально,как копию,можно попробовать продать  в районе 100$.

• 0

#51 luks

luks
  • Участник форума
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 08:42

Каждое своё слово я могу подтвердить документально:  и о "делах, которых не имел" и о том кто к кому и когда обращался.

Действительно, опыта работы с сайтом у меня нет, отсюда ляпы.

Так вот: каждое своё слово я могу подтвердить документально:  и о "делах, которых не имел" и о том кто к кому и когда обращался.

И очень жаль, что на этом сайте нет функции "заблокировать пользователя".

Это последняя моя реакция на сообщения пользователя "Овен".

• 0

#52 Fenix

Fenix
  • 1 568 сообщений
  • Interests:Faleristika

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 05:47

Господа,нельзя так в наглую личную информацию выкладывать.Потёрли б.

• 0

#53 luks

luks
  • Участник форума
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 08:14

Уважаемый Модератор, не могу найти раздел с правилами форума. Буду признателен, если подскажете где их можно почитать?

• 0

#54 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 10 805 сообщений
  • Interests:Холодное оружие

User's Awards

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 06:36

Господа,если можно,кратко ,как я вижу эту тему,ТС фуфло выставил и стал упираться,как это часто бывает.Потом вы стали выкладывать личную переписку,что наверно не совсем превильно,но бог с ним,а вот номер давать,совсем не правильно,отредактировал топик.

Мои знания по фалеристики равны нулю,поэтому-

Овен к вам вопрос,ТС уже три жалобы написал,что мне делать?

luks, вы не первый,ни вы последний,кто не верит,что у него фуфло,если вам не нравится этот форум,найдите себе другой.Вам доказали,что знак фуфло,чего вы тут уперлись?Убрал ваш номер телефона, инцидент исчерпан?

• 0

Все что пишу-мое ЛИЧНОЕ мнение ,кому не нравится,можно не читать и "пройти боком".
У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота.

#55 Овен

Овен
  • 950 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 10:30

Доброго дня!

Я не знаю,ко мне какие претензии могут быть?

Я за свои слова отвечаю!Ни когда не просил ни у кого,ни этот знак "яйцо"-ВЧК-XV,ни у ТС,ни у кого-то другого.

Мне самому ,подобные знаки предлагают для экспетизы,или для реализации.Но,я фуфлом не занимаюсь.Я ,только констатирую,в данном случае,что знак-фуфло и ни чего общего с оригиналом не имеет.

О ,чём в этой теме и высказался,достаточно подробно и привёл в теме ,свои архивные и подробные фото,из своей сканотеке.

Настоичивость ТС,что именно я,стараюсь унизить этот знак и ТС-не соответствует действительности!

Более того,настоичивость и изворотливость,всячески доказать обратное,ТС,не что иное,как желание скинуть это фуфло,на МЕШКЕ,где он торгует...Не более того...

Да,я разговаривал по телефону,несколько раз с ТС,после того ,как он мне позвонил и написал...При этом ,указал ,что знак покупал в Харькове за 7000$,а мне предлагал его купить за 11000$.У меня,сложилось впечатление,что человек ,не совсем адекватный!А на свой вопрос,как он мог заплатить за знак-7000,ни чего не понимая в этом разделе фалеристики?Ответа не получил...

С большой долей вероятности,могу предположить,что и знака этого у него на руках -нет!Учитывая ,что ТС из г. Львов,пусть на открытке,сувенире,спичках или на трамвайном билете г.Львов ,выложит этот знак ,сфотографирует и покажет в этой теме.

Я точно знаю,что этот знак из Харькова и никто его не может купить-продать,потому ,как -знак  КОПИЯ!

• 0

#56 luks

luks
  • Участник форума
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 11:49

Господа,если можно,кратко ,как я вижу эту тему,ТС фуфло выставил и стал упираться,как это часто бывает.Потом вы стали выкладывать личную переписку,что наверно не совсем превильно,но бог с ним,а вот номер давать,совсем не правильно,отредактировал топик.

luks, вы не первый,ни вы последний,кто не верит,что у него фуфло,если вам не нравится этот форум,найдите себе другой.Вам доказали,что знак фуфло,чего вы тут уперлись?Убрал ваш номер телефона, инцидент исчерпан?

Именно это я хотел (про телефон). А относительно подлинности, - никто ничего не доказал; люди высказали исключительно личные мнения (для этого предмет и был выставлен, - чтобы услышать мнения).

Если говорить про Овена, который, якобы, привёл убедительную аргументацию, - так это не  аргументация: какая-то "ветошь", "эмаль не родная", клейма не оригинальные" и т. д. Бред. Кто-то верит в то, что человек может возбудиться, развить бурную деятельность для того, чтобы только донести до окружающих слово правды? Вот и я не верю. И даёт он платные консультации (только никто ему не платит и не обращается).

Я не упираюсь. Ответил манипулятору: "чтобы дурь каждого видна была". 

Спасибо

• 0

#57 luks

luks
  • Участник форума
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 12:05

И ещё. Всё что написал этот Овен, - он слышал от меня в личном общении. И информация не предназначена для публикации. По хорошему, Администратор должен бы был этот пост Овена удалить.

• 0

#58 luks

luks
  • Участник форума
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 12:26

И ещё. Всё что написал этот Овен, - он слышал от меня в личном общении. И информация не предназначена для публикации. По хорошему, Администратор должен бы был этот пост Овена удалить.

Вот к чему эти цифры: 7000$, 11000$? "Купил", "покупает", "продаёт"? Я никому ничего не продаю.

4. Запрещенные темы и высказывания в сообщениях:

4.5 Запрещаются сообщения о продаже предметов в не отведенных для этого разделах. Так же запрещаются вопросы и обсуждения ценообразования в не отведенных для этого темах.
4.6 Постарайтесь воздерживаться о вопросах связанных с покупкой предмета, непосредственно в темах для этого не предназначенных. Пользуйтесь ЛС и  E-mail.

• 0

#59 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 10 805 сообщений
  • Interests:Холодное оружие

User's Awards

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 01:02

Все понятно,тема себя исчерпала,если появится доп.инфа,тема будет открыта,всем удачи и берегите себя господа. :drinks:

• 0

Все что пишу-мое ЛИЧНОЕ мнение ,кому не нравится,можно не читать и "пройти боком".
У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота.

Темы с аналогичным тегами Определение подлинности

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных