Перейти к содержанию

Знак «Отличный повар»


Рекомендуемые сообщения

Знак - полное фуфло. И гайка тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Sep 21 2005, 01:05 PM)
Знак - полное фуфло. И гайка тоже.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Фуголева.

 

На заборах тоже пишут "ххх",заглянешь,

а там и нет ничего.

 

Слишком много этих знаков развелось,

трудно отличить.

 

В чем фуфловость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько угодно:

 

http://forum.awards-su.com/viewtopic.php?t=12933&start=0

 

http://forum.awards-su.com/viewtopic.php?t...%EF%EE%E2%E0%F0

 

http://forum.awards-su.com/viewtopic.php?t...%EF%EE%E2%E0%F0

 

А вообще-то их пять разновидностей. У меня из них четыре имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком четкий реверс, эмаль белая и красная - не такие, винт - одно из самый показательный отличий - не такой, ну и гайка - полный отстой.

 

А лучше всего приобрести книгу Айрапетяна - там все 176 разновидностей Отличников расписаны и изображения даны. Отличить от фуфельных не очень сложно. А развелось много фуфловых, натуральных все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Sep 21 2005, 08:18 PM)
Слишком четкий реверс, эмаль белая и красная - не такие, винт - одно из самый показательный отличий - не такой, ну и гайка - полный отстой.

Неубедительно.

 

Какая должна быть эмаль, насечка под эмалью?

На что обратить внимание, кроме винта,шага резьбы?

Какие то есть четкие признаки,ПРИСУЩИЕ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛУ, чтоб на факу не попасть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неубедительны ссылки? Покажите убедительные. Отличия по данным знакам - налицо.

 

Неубедительны мои доводы - приведите свои в защиту выставленного Повара.

 

Приведу еще несколько доводов:

 

Представленный знак копирует по Айрапетяну тип 1. У представленного знака не такие:

1.Серп и Молот

2. Надпись Отличный Повар

3. Кухня Походная КП-42

4. Поверхность под эмалью

 

И теперь неубедительно? Тогда купите Айрапетяня и пока не собирайте Отличников.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айропетян - Айропетяном..

 

 

Константин, можешь выставит хороший

скан "повара" ,как эталон ,на который

будут все, и я втом числе,равняться.

 

А пока я последую совету,

и не буду СОБИРАТЬ(развелось как грибов влесу) отличников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олегу Т., выставить какой-либо скан, хоть свой, хоть чужой, не могу как эталон, по причине существования ПЯТИ разновидностей Отличных Поваров. Какой считать эталоном - трудно сказать, я лично бы считал, знак Отличный Повар Экспериментального производства, ссылка на него - последняя. Очень красивый тип знака, и чтобы он подделывался - не видел.

 

А как грибов сейчас всего развелось, в смысле, фуфла, так что же теперь ничего не собирать? Форум, по-моему, для того и создан, чтобы учиться и пополнять свои знания.

 

А АйрАпетяна советую прикупить - нужно же с чего то начинать изучать вопрос. Все-таки 176 разновидностей - есть над чем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может я осмелюсь поставить скан.

Не претендую на образец, но все же, какой есть.

Олег, смотри.

Гайка - Ш.М.З. Н.К.П.С., не ставлю.

post-15-1127334720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наглядности еще один Повар, все остальные образцы весьма далеки от обсуждаемого. К сожалению, на данное время Айрапетян единственный источник на который можно опереться по знакам военных отличников. Если взять его за основу, то знак левый. Одно могу сказать точно - винт не родной, знак в целом, доверия не внушает.

post-15-1127356214_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь Божков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что знак - подделка. Вот мой, полностью соотв, Айрапетяну, да и в коллекции с того времени, когда подделывали только царевы полковики. biggrin.gif

post-15-1127384306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на шрифт реверса, на этом многие новоделы прокалываются. О винте говорить просто неприлично - фуфло.

post-15-1127384450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, в кои веки "Повар", стал раритетом бурно обсуждаемым?

Первый знак левый на это указывает множество фактов, я не собираю знаки и только по этому не могу выставить скан, но Повар попадается подлинный достаточно часто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень много стало так, называемых новоделов, попадаются и ворошиловские стрелки, но самая распрастраненная тема на мой взгляд

"Отл., развед., повар, связист и тд..."

 

Так, что скоро будет много разных знаков, редких. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Marian Krukov @ Sep 22 2005, 04:37 PM)
Господа, в кои веки "Повар", стал раритетом бурно обсуждаемым?
Первый знак левый на это указывает множество фактов, я не собираю знаки и только по этому не могу выставить скан, но Повар попадается подлинный достаточно часто!

Мариан, я бы сказал больше, ажиотаж вокруг отличников искусственно раздут, раньше никому не нужны были, впрочем как и ворошиловские стрелки, а теперь благодаря Айрапетяну(кстати спасибо ему за книгу, она отличная) и другим, тема пошла на подъём, теперь их естественно стало поменьше, НО проблем с поиском и приобретением их нет, за исключением некоторых отличников и разновидностей. Ворошиловец ркка второй ступени достиг удивительных высот в цене, но он как не являлся редкостью, так и не будет являтся, встречаю оригиналы регулярно, а что уж говорить об осоавиахимовском....

Знак этот фуфловый,а оригинальных полно, выбросить его, да купить за 30 баксов другой и не мучится в поисках истины. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю по 30 Отличных Поваров - на вес. Предложите. А тема никоим образом искусственно не раздута - очень интересная и познавательная тема, редких разновидностей уже не достать, хлама восстановленного и реставрированного - море, а подлинных вещей - все меньше, впрочем, как и везде.

 

Мариан, а Повар всегда входил в серию редких знаков: Пекарь, Подводник, Понтонер, Повар, Торпедист, Тракторист. И реальная цена ему сейчас - от 100. Минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю про цену, цены диктует рынок, но про то, что Повар стал раритетом, это наверо перебор!

Да, Повар реже чем простые стрелки, разведчики, артилеристы и т.д, но его всегда можно найти, а вот торпедиста , пекаря или подводника, гораздо сложней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Sep 22 2005, 07:35 PM)
Куплю по 30 Отличных Поваров - на вес. Предложите. А тема никоим образом искусственно не раздута - очень интересная и познавательная тема, редких разновидностей уже не достать, хлама восстановленного и реставрированного - море, а подлинных вещей - все меньше, впрочем, как и везде.

Мариан, а Повар всегда входил в серию редких знаков: Пекарь, Подводник, Понтонер, Повар, Торпедист, Тракторист. И реальная цена ему сейчас - от 100. Минимум.

Неужели от 100??? loki32.gif

Ну что могу сказать, отстал я от жизни.... Абсолютно бредовая цена за этот знак, но как я и говорил выше, искусственное раздувание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 баксов сейчас стоят обычные послевоенные Стрелки, Разведчики, от 50 - Дорожники, ПВО, Снайперы, от 70 - Трактористы, Минеры, от 100 - Повара, от 250 - Торпедисты, Подводники, Понтонеры и т.п. И что же здесь раздуто? Искусственно? Реалии сегодняшнего времени. Покажите где дешевле? Очень надо!!! Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, вы наверное чего-то не понимаете. Пробую объяснить. Вы знаете такое выражение, извините за грубость, "из г...а конфетку сделать", так вот здесь подобный случай, ещё 2 года назад отличников было валом, их никто особо не покупал и не обсуждал, потом вышла книжка с разновидностями, которая дала толчок к популизации и понеслось....., я не знаю ни одного форума, где бы они не обсуждались. Соответственно и цены стали рости пропорционально интересу, НО ЗНАКИ ОТ ЭТОГО БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫМИ ЧЕМ БЫЛИ ДВА ГОДА НАЗАД НЕ СТАЛИ. Вот это и называется искусственная популярность-раздутость, т.е. знаки эти начинают переоценивать(ценить выше, чем есть на самом деле), впрочем как и некоторые советские награды.

Я ответил на ваш вопрос???

 

З.Ы. Заметьте, то же самое происходит со значками гто, пвхо и гсо. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда когда появляется доступное и подробное издание по любому предмету - этот предмет начинают коллекционировать активней.

Один из рычагов рынка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимиру Бачурину - Думаю, что Вы чего-то недопонимаете, я лично Отличников собираю с 2000 года, основным видом коллекционирования их никогда не считал, но сейчас они стали интересны именно из-за разновидностей, раньше на которые никто внимания не обращал, никакой искусственно раздутой популярности нет, тема изучается, выходит новая литература, коллекционеров становится больше, спрос растет. И два года назад что-то валом я Отличников не видел. Хотя у меня их уже 83 разновидности. Из 176 штук. Ну, а то, что Повара не хотят брать, так самых значкистов сейчас на форуме-то и нет. Мариан, это - исключение, чем правило, и я могу десять тем привести по Отличникам за последний месяц, где просто дрались за рядовые разновидности. Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...