Перейти к содержанию

База данных по кавалерам медали "ХХ лет РККА"


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Bravirovskaya @ Jun 3 2010, 09:24 PM)
ГОСПОДА! НУКА ПОЯСНИТЕ МНЕ ЧТО ТУТ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ? Я ПРАВНУЧКА БРАВИРОВСКОГО Н.Ф. У МОЕГО ДЕТА ПСОЛЕ СМЕРТИ ОТОРБРАЛИ КАК БЫЛО ПРИНЯТО ВСЕ ОРДЕНА И МЕДАЛИ! СИЖУ В ИНЕТЕ СМОТРЮ ПО СВОЕЙ ФАМИЛИИ В ПОИСКОВИКЕ.Э.И НАТЫКАЮСЬ НА ТО ЧТО ТУТ ОРДЕНА ТО ПРОДАЮТ И В СПИСКЕ ФАМИЛИЯ МОЕГО ПРАДЕДА ЭТО КАК ПОНИМАТЬ?

В ПОНЕДЕЛЬНИК ЕДУ В ВОЕНКОМАТ УЗНАВАТЬ ГДЕ МЕДАЛИ И ОРДЕНА ДЕДУШКИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УХ ЕСЛИ ТАМ ИХ НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bravirovskaya @ Jun 3 2010, 10:43 PM)
QUOTE (Bravirovskaya @ Jun 3 2010, 09:24 PM)
ГОСПОДА! НУКА ПОЯСНИТЕ МНЕ ЧТО ТУТ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ? Я ПРАВНУЧКА БРАВИРОВСКОГО Н.Ф. У МОЕГО ДЕТА ПСОЛЕ СМЕРТИ ОТОРБРАЛИ КАК БЫЛО ПРИНЯТО ВСЕ ОРДЕНА И МЕДАЛИ! СИЖУ В ИНЕТЕ СМОТРЮ ПО СВОЕЙ ФАМИЛИИ В ПОИСКОВИКЕ.Э.И НАТЫКАЮСЬ НА ТО ЧТО ТУТ ОРДЕНА ТО ПРОДАЮТ И В СПИСКЕ ФАМИЛИЯ МОЕГО ПРАДЕДА ЭТО КАК ПОНИМАТЬ?

В ПОНЕДЕЛЬНИК ЕДУ В ВОЕНКОМАТ УЗНАВАТЬ ГДЕ МЕДАЛИ И ОРДЕНА ДЕДУШКИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УХ ЕСЛИ ТАМ ИХ НЕТ!

Здравствуйте уважаемая!

 

Ну во-первых, отвечаю на ваш первый вопрос что здесь происходит, а происходит здесь - обмен информацией о награждённых медалью "ХХ лет РККА". Название темы читали? - "База данных по кавалерам медали "ХХ лет РККА", и уж конкретно в этой теме ни о какой продаже наград не идёт речи.

 

Во-вторых, награды у вашего прадеда были не отобраны, а изъяты, согласно положению, по которому награды после смерти награждённого сдавались в государство, вплоть до 1977 г, и все вопросы и недовольства - исключительно государственному аппарату власти СССР.

 

В-третьих, то что вы нашли в списке фамилию своего прадеда - в этом нет ничего удивительного. В Советском Союзе было такое периодическое издание, "Ведомости Верховного Совета СССР", где публиковались списки награждённых орденами и медалями СССР, и если ваш прадед имел какие награды, то и его фамилия в подобных списках - не исключение.

 

А в-четвёртых, поездка в военкомат вам не даст ровном счётом ничего. Награды сдавались не в военкомат (слишком маленький винтик в данной цепи), а в Президиум Верховного Совета СССР, т.е. - Москва, Кремль.

 

Надеюсь, что я ответил на все ваши вопросы.

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Лазарев С.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Из сети... если нет таких.

Кунд Густав Генрихович №25848 - капитан

Гуркин Николай Ильич № №33271 - интендант 3-го ранга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 года спустя...
  • 3 года спустя...

Всем добрый вечер.

Подскажите пожалуйста кто был награжден 20 лет РККА за №15515?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Из темы:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=31882&st=320

 

ЛАПШИН Иван Александрович. № 16181

Номер удостоверения Лапшина Ивана Александровича - 016131.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль есть , а информации по ней пока нет.

Верно ли то, что номера гаек на медалях "ХХ лет РККА" соответствовали номеру удостоверения?

Если это так, то тогда нужно искать награждённого с номером удостоверения - 018392.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...