Перейти к содержанию

Списки награждённых медалью "ХХ лет РККА"


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (11Кирилл @ Jan 30 2010, 09:19 AM)
Санди, у Вас дед вообще интересный, у Колчака служил, потом в Кр Армии, наверное, чудом не репрессировали.

Да уж, этот точно, интересная судьба человека) А на счёт репрессий - не все же бывшие специалисты попадали под репрессии, тем более медицина, врачи - они любой власти и любому режиму нужны, тем более квалифицированные врачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (11Кирилл @ Jan 30 2010, 09:19 AM)
Санди, у Вас дед вообще интересный, у Колчака служил, потом в Кр Армии, наверное, чудом не репрессировали.

Ну вааще-то про Колчака я не в курсе,откуда вы это подчерпнули не допонял,а насчёт репресий сосед по площадке в Красноярске работник НКВД периодически стучал и по ночам деда возили в контору, а под утро привозили домой,сосед вообще прибабахнутый был,жену изредка подвешивал шутки ради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Санди @ Jan 30 2010, 02:22 PM)
QUOTE (11Кирилл @ Jan 30 2010, 09:19 AM)
Санди, у Вас дед вообще интересный, у Колчака служил, потом в Кр Армии, наверное, чудом не репрессировали.

Ну вааще-то про Колчака я не в курсе,откуда вы это подчерпнули не допонял,а насчёт репресий сосед по площадке в Красноярске работник НКВД периодически стучал и по ночам деда возили в контору, а под утро привозили домой,сосед вообще прибабахнутый был,жену изредка подвешивал шутки ради.

Из документов... а Вы что УПК деда не видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то УПК- есть Уголовно Процесуальный Кодекс , а в Карточке учёта не написано кто командовал лазаретом в Белой армии на момент службы деда,а в Семиречьи может и атаман Семёнов был, время тогда было смутное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGr @ Jan 30 2010, 02:35 PM)
drinks_cheers.gif

Большое вам спасибо за предоставленный скан удостоверения smile.gif Если имеются ещё удостоверения, или может есть сканы из чужих коллекций - буду очень признателен, если поделитесь ими smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята ! Мне кажетса не нада ставитъ полный разварот книжки! Фуфлоделам ето как мед с молоком! думаю хватает и правой стороны книжки! drinks_cheers.gif

 

Мае личное мнение! wink.gif

Изменено пользователем Armis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Армис, для фуфлоделов эти сканы как образец,им и правой хватит я так ду-у-у-маю, а их бояться так и на сайт не ходить. drinks_cheers.gif icon_friends.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Санди @ Feb 25 2010, 10:55 AM)
Дорогой Армис, для фуфлоделов эти сканы как образец,им и правой хватит я так ду-у-у-маю, а их бояться так и на сайт не ходить. drinks_cheers.gif  icon_friends.gif

Имел виду толъко если скопируют удостоверение - хотъ без фоторафии , печати и личной подписи!

 

 

 

drinks_cheers.gif

 

 

На сайт какраз то заходитъ надо - С гордостъю можно сказатъ што ведъ колекционеры и естъ те люди которые Дадут следующим поколениям увидетъ подленники и сохронят болъшую частъ етого если так сказатъ исторического материяла ! А с другой стороны и недают копиям статъ подлинниками !

 

Вы правы волков боятса в лес неходитъ - но коекаи всетаки предосторожности непомешают (опятже Воров не боятса двери не заператъ?)

 

Я тоже выставил пару книжек с пол разварота на теме - просто нехочетелос бы их увидетъ гдето на аукционе 1/1 с фото из книжки !

 

Вот пример как ето бывает !:)

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=65356

 

 

 

 

 

 

wink.gif

Изменено пользователем Armis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что по данному вопросу - замкнутый круг:

 

1. Выставлять сканы документов на всеобщий показ - да, согласен, есть вероятность того, что сделают с выложенного дока липу, причём не важно, правый, левый ли разворот.

 

2. Если не загружать сканы доков, просто писать ФИО, звание, номер дока и дату вручения - тоже как-то непорядок, где тогда спрашивается подтверждение информации, так ведь можно написать любые цифры, дату, ФИО, звание.

 

Так что я всё же думаю, что СЛЕДУЕТ загружать доки для всеобщего обозрения, а вот липа кстати - сразу бросится в глаза в случае чего, т.к. имея дело со сканами - запоминается, и сразу освежится в голове - "так, где-то это уже было, надо поискать в сканотеке") Да и многим я думаю будет интересно посмотреть на документ к ХХ лет РККА)

Изменено пользователем Лазарев С.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V zurnale Numizmatika & Faleristika n.1 2006,str.30 mozno najdete,cto iscete....numismatics.kiev.ua. Statju napisal kakoj/to V.Lazarenko. S uvazenijem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nickstrenk @ Mar 1 2010, 11:17 AM)
V zurnale Numizmatika & Faleristika n.1 2006,str.30 mozno najdete,cto iscete....numismatics.kiev.ua.    Statju napisal kakoj/to V.Lazarenko. S uvazenijem

 

 

Я зашол на сайт и тему нашол - Лазаренко В. Юбилейная медаль "ХХ лет РККА"

 

Ясно по названию што статъя про медалъ РККА а в кратце о чом именно тема ?

 

Если У кавото имеетса етот екземпляр журнала то поставте пожалуста сканы в електронном виде штобы прочитатъ не нашол!

Изменено пользователем Armis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Armis @ Mar 2 2010, 10:12 AM)
QUOTE (nickstrenk @ Mar 1 2010, 11:17 AM)
V zurnale Numizmatika & Faleristika n.1 2006,str.30 mozno najdete,cto iscete....numismatics.kiev.ua.     Statju napisal kakoj/to V.Lazarenko. S uvazenijem

 

 

Я зашол на сайт и тему нашол - Лазаренко В. Юбилейная медаль "ХХ лет РККА"

 

Ясно по названию што статъя про медалъ РККА а в кратце о чом именно тема ?

 

Если У кавото имеетса етот екземпляр журнала то поставте пожалуста сканы в електронном виде штобы прочитатъ не нашол!

Согласен. От сканов думаю никто не откажется. Интересно всё-таки, что за статья про ХХ лет РККА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Здравствуйте уважаемые. У меня есть такой вопрос, а кто-нибудь обладает базой данных по награждённым медалью "ХХ лет РККА"? Хотя бы просто списки, без номеров медали. Такие списки были опубликованы в "Ведомостях Верховного Совета СССР" и "Известиях Советов депутатов трудящихся СССР". Или может кто располагает данными источниками, или имеет возможность к доступу? Было бы неплохо, если бы здесь выложили сканы данных источников, я бы сам с удовольствием занялся составляем базы в Екселе)

Добрый день. Если эта информация еще актуальна для вас. Кавалером был мой прадед - Полковник Савин Павел Минич. Родился 20 марта 1896 года - умер в 1943 году. Был награжден Юбилейной медалью ХХ лет РККА в 1938 году. Но звание Полковника ему было присвоено в 1940 году, соответственно на момент вручения был в звании Майор (присвоено в 1936 году). Я очень хочу чтобы память о нем была жива и он был в списках. Благодарю. PS А вам не удалось найти списки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте уважаемые. У меня есть такой вопрос, а кто-нибудь обладает базой данных по награждённым медалью "ХХ лет РККА"? Хотя бы просто списки, без номеров медали. Такие списки были опубликованы в "Ведомостях Верховного Совета СССР" и "Известиях Советов депутатов трудящихся СССР". Или может кто располагает данными источниками, или имеет возможность к доступу? Было бы неплохо, если бы здесь выложили сканы данных источников, я бы сам с удовольствием занялся составляем базы в Екселе)

Добрый день. Если эта информация еще актуальна для вас. Кавалером был мой прадед - Полковник Савин Павел Минич. Родился 20 марта 1896 года - умер в 1943 году. Был награжден Юбилейной медалью ХХ лет РККА в 1938 году. Но звание Полковника ему было присвоено в 1940 году, соответственно на момент вручения был в звании Майор (присвоено в 1936 году). Я очень хочу чтобы память о нем была жива и он был в списках. Благодарю. PS А вам не удалось найти списки?

 

Савин Павел Минович был награжден медалью ХХ лет РККА №26816. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
номер к удостоверению медали ХХ лет РККА батальонного комиссара Шамардина Александра Михайловича (1899-1976)

post-45285-0-37637800-1576667564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Судя по наградам либо плен или тяжело ранен  до 44г и уволен в запас

Изменено пользователем bovilad
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Судя по наградам либо плен или тяжело ранен  до 44г и уволен в запас

нет, человек не был ни в плену, не был и ранен. он служил в тылу - (возраст), а в 1967 году был награждён орденом Красной Звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за уточнение. На Подвиге народа ничего нет про него и по спискам 38г он не проходит.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за уточнение. На Подвиге народа ничего нет про него и по спискам 38г он не проходит.

bovilad, ну он же не на фронте был ), наград во время вов у него нет, награждён орденом по Указу ПВС СССР от 28.10.1967 года, поэтому и на подвиге нет ).

уточните, а по каким спискам он не проходит? награждённых медалью ХХ лет? так, если есть этот список, так почему он не в этой теме? ;) делитесь им с остальными )))),

вот человек тему создал, чтобы можно данные награждённых добавлять и базу составить, а у вас оказывается список есть.. )))

ну чтобы не возникало ни у кого сомнений, добавлю ещё пару фоточек

post-45285-0-23791000-1577045782_thumb.jpg

post-45285-0-23543200-1577045791_thumb.jpg

Изменено пользователем falerist80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точного списка награжденных нет численность гуляющая в интернете 37504 человека, на государственном уровне в газетах в 1938,39,40,41,43 опубликованы списки на 24000 человек в них он не проходит. Я пытаюсь составить списки в том числе и с помощью интернетресурсов у меня пока есть информация на 34500 и среди них его тоже не было. Ну и вы информацию выдаете дозированно. Звание бриг.комиссара дает более рассширенную возможность поиска информации о нем
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

браво! это очень кропотливый труд! только Шамардин был не бриг. комиссаром, а бат. комиссаром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото генерал-майора танковых войск Ананьева Василия Петровича (1899-1978), до 1945 - командующий БТМВ, в 1945 - зам. командующего БТМВ Забайкальского Фронта

post-45285-0-83878100-1577334742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые комрады, может у кого то есть информация о награжденном медалью № 17918, заранее благодарен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, не встречалось ли упоминание о награждении данной медалью (в 1938) майора Пономарева Аркадия Сергеевича 1898 г.р. Буду благодарен за ответ! С уважением! Изменено пользователем Alexandr98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...