Перейти к содержанию

Фото СПЕЦНАЗ силовых структур


Рекомендуемые сообщения

Вот. Ну, а по поводу диверсантское - недиверсантское скажу.

Не секрет, что в развитых странах (США, Италия, Испания, Дания и т.д.) используют ребризеры нового поколения, таких фирм как ОМГ (Италия), Драггер (США по-моему), в России сейчас поставили на вооружение ИДА-2000.

Вот кстати и оно:

image

 

Главным отличием этого диверсантского снаряжения от легендарной ИДА-71 - это вещество. В Украине современные аппараты есть у А СБУ (не исключаю, что и в других силових ведомствах имеются), в ВМС - на сколько я помню нету, только ИДА-71.

Из остального снаряжения так все как у остальных - УГК уже отходят. Появляются новые комфортные костюмы.

Навигация тоже обновляется.

К счастью руководство страны поняло, что на остатках СССР не построить подводный флот и поэтому стало закупать продукцию иностранного производителя.

Потому как иностранный производитель не только делает это качественно, но и разные модификации (т.е. для разных видов работ).

 

Кстати то, что ИДА-71 носится на спине есть тоже большой смысл. Недаром такая фирма как ОМГ (известная ребятам СБУ по "каймано") делает как минимум две модификации нагрудную и заспинную. Кому интересно могу рассказать. ИДА-71 тоже 2-х модификаций (но обе заспинные).

 

 

На счет того как одеть ребризер под водой скажу.

ИДА-71 - очень опасно;

Каймано или Драггер - безопасно.

 

Про подводные средства движения (ПСД) - тоже разные модификации и разные предназначения.

 

В общем много могу рассказать отчего и почему, хотя вы наверное сами многое знаете. Если интересно то спрашивайте.

 

С уважением Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир, я не спорю. В общем я не из-за этой фотографии решил немного вмешаться в дискуссию. Прошу извинить меня если я вас чем-нибудь обидел.

В общем это тема называется "униформология", так что тот снимок есть ничто иное как униформа советского подводника, что также относится к данной теме )).

Во всяком случае это ещё учат военные водолазы (не все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Feb 26 2009, 11:04 PM)
QUOTE (vodspec @ Feb 26 2009, 11:51 PM)
Для чего такая скорость - для того чтобы водолаз смог достичь глубины 60 метров очень быстро (т.к. все знают токсическое действие азота), потом парашют отстёгивается и подводник более медленно выходит на поверхность. Основная мысль этого аппарата - избежания проф. вод. заболеваний (декомпрессионная болезнь т.п.)

А не наоборот ли? Чтобы замедлить всплытие. "т.к. все знают токсическое действие азота".

А то (что-то подсказывает), "выстрел к поверхности" убьет организм в момент.

Но я не водолаз, сразу скажу. Возможно, более знающие коллеги поправят.

Точно! Ты хоть и не водолаз, а знаешь. Это я что-то попутал... Ну в общем бывает. Вот привожу цитату:

С глубин, превышающих 150 м, выход с ПЛ возможен только методом свободного всплытия в специальном снаряжении. Известно подводное снаряжение, содержащее гидрокомбинезон, на штанине которого в нижней части ноги закреплена коробка с уложенным внутри парашютом, и механизм автоматического выброса парашюта. Снаряжение предназначено для спасения подводника с АПЛ, лежащей на глубине 300 м.

После компрессии (выравнивания давления во внутрикомбинезонном пространстве и давления внешней среды) в шлюзовой камере в течение 30 с подводник покидает ее и всплывает с постоянной скоростью, равной 3,0 м/с, до глубины 60 м. На это уходит около 80 с. Затем срабатывает механизм автоматического выброса парашюта и подводник за счет торможения парашютом на конечном участке всплытия двигается со скоростью 0,7 м/с и на это уходит около 90 с. Общее время спасательной операции составляет около 200 с.

 

Прошу извинить за дезинформацию - давно не выходил из затонувшей подводной лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vodspec @ Feb 27 2009, 12:18 AM)
В общем много могу рассказать отчего и почему, хотя вы наверное сами многое знаете. Если интересно то спрашивайте.

С уважением Александр.

Уважаемый Александр! Что-то задумался насчет эвакуации из ПЛ - наверное действительно при поддержании внутри лодки необходимого давления, необходимо как можно быстрее выбросить спасаемого на небольшую глубину. Если Вы можете рассказать об этом более детально - был бы очень признателен (так как собственные знания находятся в пределах уроков для дайверов-любителей).

С уважением, Илья.

 

Пока писал получил ответ wink.gif Спасибо!

Изменено пользователем bakhus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Илья. Сам я имею ноль практики работы на подводных лодках, но я рос в семье подводника. Знаю то, что в ПЛ атмосферное давление равно давлению на поверхности воды.

 

Выход подводников из затонувшей ПЛ (ЗПЛ) может быть коллективным или индивидуальным. Коллективный выход происходит с помощью специально оборудованной всплывающей камеры, рассчитанной на определенное количество людей. Однако данное спасательное средство не обладает достаточной надежностью, что, по некоторым данным, привело к катастрофе атомной подводной лодки "Комсомолец".

Индивидуальный выход осуществляется через торпедные аппараты, боевую рубку, выходные люки отсеков-убежищ, а также через специальные шлюзовые камеры. Существует два способа выхода на поверхность: всплытие по буйрепу и свободное всплытие.

В первом случае выход осуществляется с глубины до 150 м в легком водолазном костюме, снабженном ремнем с карабином. При помощи карабина подводник прикрепляется к буйрепу (тросу, нижний конец которого закреплен на ПЛ, а верхний - за буй, плавающий на поверхности моря) и поднимается вверх, делая остановки на установленных глубинах (которые помечаются на тросе узелками) для выравнивания внутреннего и внешнего давлений и исключения заболевания декомпрессионной болезнью.

Свободное всплытие возможно с глубин до 80 - 100 м без водолазного снаряжения. Декомпрессионная болезнь в этих случаях не развивается, если подводник находился под соответствующим давлением окружающей среды установленное, минимально допустимое время. В противном случае вышедшему на поверхность требуется проведение декомпрессии в специальной декомпрессионной камере.

 

С уважением, Александр.

 

P.S. Прошу извинить модераторов за конкретный уход от настоящей темы. Быть может целесообразно создать отдельную тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vodspec @ Feb 27 2009, 12:54 AM)
P.S. Прошу извинить модераторов за конкретный уход от настоящей темы. Быть может целесообразно создать отдельную тему...

Спасибо! Очень интересно! drinks_cheers.gif Может эту дискуссию присоединить к теме о водолазах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Feb 27 2009, 12:00 AM)
QUOTE (vodspec @ Feb 27 2009, 12:54 AM)
P.S. Прошу извинить модераторов за конкретный уход от настоящей темы. Быть может целесообразно создать отдельную тему...

Спасибо! Очень интересно! drinks_cheers.gif Может эту дискуссию присоединить к теме о водолазах?

Хорошая мысль. smile.gif

сейчас поищу на форуме.

 

Хотя мне, как водолазу, больше интересно неизведанное, то есть данная тема laugh.gif

 

Но от мысли о форуме про водолазов не отказываюсь.

Изменено пользователем vodspec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vodspec @ Feb 27 2009, 01:05 AM)
сейчас поищу на форуме.

Хотя мне, как водолазу, больше интересно неизведанное, то есть данная тема laugh.gif

Но от мысли о форуме про водолазов не отказываюсь.

Даю дружескую подсказку: http://sammler.ru/index.php?showtopic=44342

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vodspec

QUOTE
Прошу извинить меня если я вас чем-нибудь обидел.

Обидеть меня конечно возможно,но только насильственным путем biggrin.gif

vodspec

QUOTE
В общем это тема называется "униформология"

А тема называется "Украина-Униформология Украины-Фото спецназ силовых структур."

vodspec

QUOTE
-так что тот снимок есть ничто иное как униформа советского подводника, что также относится к данной теме

Помаранчевый комбез к Украине,а точнее к крайней революции имеет отношение только по цвету. smile.gif К спецназу Украины не имеет отношения вообще!

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Feb 27 2009, 12:18 AM)
vodspec
QUOTE
Прошу извинить меня если я вас чем-нибудь обидел.

Обидеть меня конечно возможно,но только насильственным путем biggrin.gif

vodspec

QUOTE
В общем это тема называется "униформология"

А тема называется "Украина-Униформология Украины-Фото спецназ силовых структур."

vodspec

QUOTE
-так что тот снимок есть ничто иное как униформа советского подводника, что также относится к данной теме

Помаранчевый комбез к Украине,а точнее к крайней революции имеет отношение только по цвету. smile.gif К спецназу Украины не имеет отношения вообще!

 

С Уважением,Владимир.

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Feb 26 2009, 08:56 AM)
QUOTE (Skif @ Feb 26 2009, 01:31 AM)
Для разнообразия smile.gif

Не самое лучшее фото этого автора,но с надписями выглядит веселее wink.gif

 

С Уважением,Владимир.

Согласен, качество пришлось убивать для рaзмера, да и кадры не ахти, зато ссылочки хорошие. smile.gif

Ну нельзя было самостоятельно фото делать wink.gif

post-411-1235824359_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (zagrava @ Mar 24 2009, 10:48 PM)
Киевский "Сокол"

ещё фото с сегоднешнего показательного выступления
http://mil.in.ua/index.php/news/275-sokil.html

Я бы сказал,не киевский "Сокол",а "Сокол" по киевской области.Кроме этого подразделения в Киеве базируется УШР "Сокіл" ГУБОЗ МВС України(республиканский) и ВШР "Сокіл" УБОЗ в місті Києві(городской).

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...