Перейти к содержанию

Шпанга бомбера в серебре


Рекомендуемые сообщения

Вот такую хорошую на мой взгляд шпангу забрал сегодня с таможни. Вопросов несколько:

 

- что это за производитель?

- какая коробка должна быть под эту шпангу (та, что шла в комплекте, походу, не от неё - крышка закрывается не до конца, да и игла нормально в ложемент не входит)?

- насколько характерно темное покрытие знака под накладкой?

post-639-1343567271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно, закрывается не плотно. Хотя продавец уверяет, что комплект был взят из семьи именно в таком виде... Может правда так и есть - состояние и коробки, и шпанги соответствует.

post-639-1343585284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Jul 29 2012, 10:35 PM)
Да,коробка хорошая.
Саш,а почему не закрывается?Фурнитура не топиться целиком?.

Накладка-бомба упирается в обивку коробки. Попробовал засунуть туда осанговскую шпангу, под которую собственно коробка и бралась - вообще не закрывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jul 29 2012, 10:45 PM)
QUOTE (zug @ Jul 29 2012, 10:35 PM)
Да,коробка хорошая.
Саш,а почему не закрывается?Фурнитура не топиться целиком?.

Накладка-бомба упирается в обивку коробки. Попробовал засунуть туда осанговскую шпангу, под которую собственно коробка и бралась - вообще не закрывается...

Но сам знак ложиться в ложемент без проблем?

Имме есть у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Jul 29 2012, 10:47 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jul 29 2012, 10:45 PM)
QUOTE (zug @ Jul 29 2012, 10:35 PM)
Да,коробка хорошая.
Саш,а почему не закрывается?Фурнитура не топиться целиком?.

Накладка-бомба упирается в обивку коробки. Попробовал засунуть туда осанговскую шпангу, под которую собственно коробка и бралась - вообще не закрывается...

Но сам знак ложиться в ложемент без проблем?

Имме есть у тебя?

Да, этот знак ложится более-менее нормально. Имме нету... Будет возможность, хочу попробовать туда разные шпанги положить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jul 29 2012, 05:07 PM)
(та, что шла в комплекте, походу, не от неё - крышка закрывается не до конца, да и игла нормально в ложемент не входит)?

Игла шИре, чем прорезь в ложементе ?

Или просто не опускается в неё (до конца) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, на мой взгляд, причина проста до банальности.... Фурнитура упирается в полик..Просто я с подобным не раз сталкивался. Часто виной "высокий" крюк.

post-639-1343744705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аркадек @ Jul 31 2012, 06:25 PM)
Парни, на мой взгляд, причина проста до банальности.... Фурнитура упирается в полик..Просто я с подобным не раз сталкивался. Часто виной "высокий" крюк.

Нет, шпанга на ложементе лежит идеально. Упирается именно накладкой-бомбой. Похоже, что в обивку крышки положили многовато наполнителя)

 

На фото видно, какая там большая вмятина в крышке в этом месте

Изменено пользователем Alex Bolotnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jul 31 2012, 06:31 PM)
QUOTE (Аркадек @ Jul 31 2012, 06:25 PM)
Парни, на мой взгляд, причина проста до банальности.... Фурнитура упирается в полик..Просто я с подобным не раз сталкивался. Часто виной "высокий" крюк.

Нет, шпанга на ложементе лежит идеально. Упирается именно накладкой-бомбой. Похоже, что в обивку крышки положили многовато наполнителя)

 

На фото видно, какая там большая вмятина в крышке в этом месте

На другом фото (снова показываю) видно, что крышка приподнята (перекошена) в сторону,

где у шпанги крюк. Загнут (задран) вверх крюк очень заметно, соответственно будет при-

поднимать всю шпангу, а та будет упираться неизбежно накладкой - это же самая верхняя

часть по-любому.

post-639-1343748579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С точки зрения коробки" высота крюка не должна превышать высоту иглы в шарнире (в за-

стёгнутом положении). Хорошо бы посмотреть на шпангу в такой проекции ...

post-639-1343748829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Jul 31 2012, 07:29 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jul 31 2012, 06:31 PM)
QUOTE (Аркадек @ Jul 31 2012, 06:25 PM)
Парни, на мой взгляд, причина проста до банальности.... Фурнитура упирается в полик..Просто я с подобным не раз сталкивался. Часто виной "высокий" крюк.

Нет, шпанга на ложементе лежит идеально. Упирается именно накладкой-бомбой. Похоже, что в обивку крышки положили многовато наполнителя)

 

На фото видно, какая там большая вмятина в крышке в этом месте

На другом фото (снова показываю) видно, что крышка приподнята (перекошена) в сторону,

где у шпанги крюк. Загнут (задран) вверх крюк очень заметно, соответственно будет при-

поднимать всю шпангу, а та будет упираться неизбежно накладкой - это же самая верхняя

часть по-любому.

Меня всегда поражала та непоколебимая уверенность, с которой вы делаете свои выводы rolleyes.gif

post-639-1343750292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jul 29 2012, 05:07 PM)

* крышка закрывается не до конца *

* Похоже, что в обивку крышки положили многовато наполнителя)
На фото видно, какая там большая вмятина в крышке в этом месте *

 

Это потому, что я всегда их обосновываю, оптимизируя варианты и доступные исходные дан-

ные. Можете и сами так попробовать, вдруг получится ...

Пока что, поразгадывайте след. свои мысли: коробка не закрывается, но есть глубокий отпе-

чаток накладки (к-рый возможен при долгом нажатии крышкой, т.е. в захлопнутом виде). unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Jul 31 2012, 09:07 PM)
Это потому, что я всегда их обосновываю, оптимизируя варианты и доступные исходные дан-
ные. Можете и сами так попробовать, вдруг получится ...
Пока что, поразгадывайте след. свои мысли: коробка не закрывается, но есть глубокий отпе-
чаток накладки (к-рый возможен при долгом нажатии крышкой, т.е. в захлопнутом виде). unsure.gif

У меня так не получится - нет такого пафоса drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...