Перейти к содержанию

Новая форма Рослесохраны РФ?


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю вашему вниманию вот такой сюжет из Калининградской области http://kaskad.tv/tv/novostiкликнуть выпуск "Итоги недели" за 14 июня и смотреть с 27 мин 17 сек эфира...

Особо впечатлил госсоветник 3 класса :drinks: , т.е. надо полагать, что у 1 класса будет 3 орла на погонах и страшно себе представить действительного госсоветника..... :loocki:  :scler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не форма лесохраны, это форма Росприроднадзора обр. 2007 г.

http://gossluzhba.narod.ru/uniform/ru/rosprirodnadzor/index.html

погоны служащих 2-й категории

post-1538-0-18345800-1434526010.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, год назад они установили себе новую форму, там уже другое деление на категории и погоны теперь не с орлами, а с генеральскими звездами, от 1 до 4.

http://rpn.gov.ru/sites/all/files/users/navdoctor/attachedfiles/prikaz_o_forme.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет трех орлов - таки вот, Россельхознадзор таким путем и пошел:

 

post-1538-0-19797000-1434526708_thumb.jpg

 

адмиралы комбайнов...

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Сильно, ничего не скажешь и теперь лесников будут путать с таможенниками ;-)

А Россельхознадзор, это что же получается - у них, как бы, генералы двух категорий :-)

Не могу понять и у налоговиков с Роспотребнадзором - поперечные полосы: одна, две, три... Фигня какая-то.

Взяли и бы и вернули то, как было во времена СССР - только на воротниках и всё встаёт на свои места...., а то проходит заседание областного правительства, а там генералов сидит, как грязи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Сильно, ничего не скажешь и теперь лесников будут путать с таможенниками ;-)

А Россельхознадзор, это что же получается - у них, как бы, генералы двух категорий :-)

Не могу понять и у налоговиков с Роспотребнадзором - поперечные полосы: одна, две, три... Фигня какая-то.

Взяли и бы и вернули то, как было во времена СССР - только на воротниках и всё встаёт на свои места...., а то проходит заседание областного правительства, а там генералов сидит, как грязи...

 Коллеги, в 2005 году Геральдическим советом при Президенте РФ была утверждена концепция форменного костюма для государственных служащих. В соответствии с ней и утверждаются все геральдические атрибуты разных государственных структур, где есть государственная служба. http://www.vedomstva-uniforma.ru/konzepzia-2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть и орлы, и десятилучевые звезды, и полоски на погонах.

Недавно сам столкнулся с разработкой и утверждением геральдики для одного федерального агентства. Заказчик захотел форменный костюм с геральдическими атрибутами и налепил как это сам видел, а когда пришло время это утверждать в геральдическом совете все порезали и настоятельно порекомендовали придерживаться данной концепции. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичные погоны вводятся и для государственных служащих государственной правоохранительной и государственной военной службы, имеющих классные чины.

http://www.vedomstva-uniforma.ru/konzepzia-2.html

это т.е. по этой концепции гражд.чиновники минобороны должны на погонах вместо звезд эмблему ведомства носить?

пока не замечал такого... недоработка у герсовета...  :)

post-1538-0-11086000-1434539014_thumb.jpg

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я думаю есть небольшие отступления. Орлов в основном используют федеральные агенства и ведомства, где утвержден свой герб и большая иерархическая цепочка по должностям. Вот у ФМБА хоть орел и утвержден, но на погонах у Руководителя 4 большие звезды.

А в МО РФ на погонах государственных служащих иметь орлов нет смысла. Во-первых у орла вытянуты сильно крылья и смотреться на погоне он не будет, вернее будет, только как дембель, который прилепил орла с пилотки на погон. Три орла МО РФ на погоне ну уж совсем, как Адмирал царского флота. Во-вторых орлы и так присутствут на фуражке. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три орла МО РФ на погоне ну уж совсем, как Адмирал царского флота.

не, в случае с орлом МО - это колчакия...

а царские адмиралы - это вон, россельхознадзор выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Три орла МО РФ на погоне ну уж совсем, как Адмирал царского флота.

не, в случае с орлом МО - это колчакия...

а царские адмиралы - это вон, россельхознадзор выше :)

 

:))) Вы меня поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо.

Сильно, ничего не скажешь и теперь лесников будут путать с таможенниками ;-)

А Россельхознадзор, это что же получается - у них, как бы, генералы двух категорий :-)

Не могу понять и у налоговиков с Роспотребнадзором - поперечные полосы: одна, две, три... Фигня какая-то.

Взяли и бы и вернули то, как было во времена СССР - только на воротниках и всё встаёт на свои места...., а то проходит заседание областного правительства, а там генералов сидит, как грязи...

 Коллеги, в 2005 году Геральдическим советом при Президенте РФ была утверждена концепция форменного костюма для государственных служащих. В соответствии с ней и утверждаются все геральдические атрибуты разных государственных структур, где есть государственная служба. http://www.vedomstva-uniforma.ru/konzepzia-2.html

 

Что-то перемудрили, как мне кажется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте так - ежели приводите здесь рисунки с сайта gossluzhba.narod.ru - указывайте это. Я картинки как бе самолично рисовал. :spiteful:

Насчет гражданских служащих Минобороны - формально их форма и знаки различия отличаются от формы военнослужащих. Другое дело - неуемное и порой нелепое шитье у главных и высших должностей. Но это уж... дело Герсовета Минобороны.

Изменено пользователем he-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте так - ежели приводите здесь рисунки с сайта gossluzhba.narod.ru - указывайте это. Я картинки как бе самолично рисовал. :spiteful:

Извинямси! :)

Ссылку указал в своем первом сообщении, потом не стал, т.к. шли подряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте так - ежели приводите здесь рисунки с сайта gossluzhba.narod.ru - указывайте это. Я картинки как бе самолично рисовал. :spiteful:

Насчет гражданских служащих Минобороны - формально их форма и знаки различия отличаются от формы военнослужащих. Другое дело - неуемное и порой нелепое шитье у главных и высших должностей. Но это уж... дело Герсовета Минобороны.

Данный сайт вижу в первый раз и рисунки никто не использоваол. Все ссылки авторов помечаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Господа, давайте так - ежели приводите здесь рисунки с сайта gossluzhba.narod.ru - указывайте это. Я картинки как бе самолично рисовал. :spiteful:

Насчет гражданских служащих Минобороны - формально их форма и знаки различия отличаются от формы военнослужащих. Другое дело - неуемное и порой нелепое шитье у главных и высших должностей. Но это уж... дело Герсовета Минобороны.

Данный сайт вижу в первый раз и рисунки никто не использоваол. Все ссылки авторов помечаются.

 

коллега имел в виду иллюстрации погон в моих сообщения выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Сильно, ничего не скажешь и теперь лесников будут путать с таможенниками

 

Не перепутаете - лесники погон не носят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо.

Сильно, ничего не скажешь и теперь лесников будут путать с таможенниками

 

Не перепутаете - лесники погон не носят.

 

Спасибо.

Теперь всё понял.

А с Рослесохраной, конечно, прикольно получилось - будут у них настоящие генералы, это действительные госсоветники и, как бЭ, не совсем генералы... госсоветники и на фига такое придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо.

Сильно, ничего не скажешь и теперь лесников будут путать с таможенниками

 

Не перепутаете - лесники погон не носят.

 

Спасибо.

Теперь всё понял.

А с Рослесохраной, конечно, прикольно получилось - будут у них настоящие генералы, это действительные госсоветники и, как бЭ, не совсем генералы... госсоветники и на фига такое придумали?

 

 

Если имеется ввиду федеральное ведомство - Рослесхоз, то там у госслужащих точно такие же классные чины, что и у всех остальных. Только знаки различия не по классному чину, а по традиции - должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...