Перейти к содержимому

Фотография

Cоветско-польская война 1939 года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Adam

Adam

МОДЕРАТОР

• Участник форума
  • 3459 сообщений
  • Interests:униформология, фалеристика, вексиллология, военная история

Отправлено 18 January 2008 - 01:26 AM

Уважаемый философ с ЕСа! Известно ли Вам, что на Западной Украине находятся крупнейшие в мире подземные хранилища газа? К чему это я? Если бы Вы знали где живет Вайсс, Вы бы поняли, что в этом беспрецендентном воровстве я заведываю краником, а Вайсс резервуарчиком. Ежесуточно мы вдвоем воруем из газопровода Уренгой-Памары-Ужгород природного газа гораздо больше, чем Ваша смехотворная сумма. Далее мы пакуем наварованный газ по одноразовым зажигалкам и авиарейсами курьерской службы DHL переправляем в страны Балтии. Там наши подельники из числа окопавшихся при Петре I хохлов перекачивают газ в баллоны и продают аборигенам. На вырученные деньги мы с Вайсом оплачиваем интернет-трафик, чтобы читать всякую глупость на уважаемом форуме коллекционеров.

На всякий случай: в Пионерской организации им. В.И.Ленина я состоял.
  • 0

#42 weiss

weiss

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 5027 сообщений

User's Awards

Отправлено 18 January 2008 - 02:06 AM

Дима, "не пали контору", а то вся "схема" по миру пойдёт.... lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif spiteful.gif
biggrin.gif drinks_cheers.gif icon_friends.gif

• 0
Я не фашист и не скинхед. Мне просто нравятся черепа.

#43 waterloo

waterloo
  • Участник форума
  • 486 сообщений
  • Interests:нумизматика,фалеристика

Отправлено 29 January 2008 - 07:04 PM

О газе. Ваш покорный слуга в приснопамятные времена работал в ВНИПИТРАНСГАЗ
(Всесоюзный научно-исследовательский институт по транспортировке природного газа) в м. Киеве (такой небоскрёбик напротив Дворца Спорта) и был в году 1985 с инспекторской проверкой , по-моему, В Ужгородском Управлении. В 1986 обследовал участок газопровода Уренгой-Помары -Ужгород в Полтавской области.
А ещё трудился в России, Туркмении, Казахстане, Алжире, Ливии (в сов. время).
Так что про зажигалки поподробнее.)))))))
  • 0

#44 weiss

weiss

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 5027 сообщений

User's Awards

Отправлено 29 January 2008 - 07:25 PM

QUOTE (waterloo @ Jan 29 2008, 08:08 PM)
О газе. Ваш покорный слуга в приснопамятные времена работал в ВНИПИТРАНСГАЗ
(Всесоюзный научно-исследовательский институт по транспортировке природного газа) в м. Киеве (такой небоскрёбик напротив Дворца Спорта) и был в году 1985 с инспекторской проверкой , по-моему, В Ужгородском Управлении. В 1986 обследовал участок газопровода Уренгой-Помары -Ужгород в Полтавской области.
А ещё трудился в России, Туркмении, Казахстане, Алжире, Ливии (в сов. время).
Так что про зажигалки поподробнее.)))))))

Прекрасная карьера с автобиографией вместе ! icon_daumenhoch.gif
Однако, вряд ли наличие такого красочного жизнеописания от гражданина "ес", даёт ему право называть граждан бывшего СССР - москалями и хохлами... К такой шикарной биографии нужно добавить немного культуры общения.
А о зажигалках... - так это личное ! spiteful.gif
  • 0

#45 waterloo

waterloo
  • Участник форума
  • 486 сообщений
  • Interests:нумизматика,фалеристика

Отправлено 08 February 2008 - 11:42 PM

Пора зажигалки доставать, а то 12 числа поставкам кирдык наступает.
  • 0

#46 weiss

weiss

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 5027 сообщений

User's Awards

Отправлено 09 February 2008 - 12:06 AM

Какая трогательная забота rolleyes.gif .
Смахнул скупую мужскую слезу... sad.gif
  • 0

#47 Adam

Adam

МОДЕРАТОР

• Участник форума
  • 3459 сообщений
  • Interests:униформология, фалеристика, вексиллология, военная история

Отправлено 09 February 2008 - 01:04 AM

waterloo! "Дядя! Ты - дурак?" (с)
  • 0

#48 БН181

БН181
  • Участник форума
  • 274 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 07:00 PM

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 22 2007, 07:20 PM)
отсылаю всех интересующихся событиями сентября 1939 года на советско-польсой границе к книге Мельтюхова "упущенный шанс Сталина"

"На южном участке фронта войска 4-й армии приняли у немцев Брест, где состоялся широко известный ныне парад советских и германских войск, промаршировавших перед трибуной, на которой рядом стояли генерал Г. Гудериан и комбриг С.М. Кривошеин..."

Не претендуя на реанимацию всей темы, хотел бы остановиться на данном сюжете. "Широко известный парад" в г. Бресте слал "широко известен" в основном благодаря СМИ. Тем не менее, до сих пор не посчастливилось увидеть ни одного документа, подтверждающего сей факт.
На всех известных фотография задокументирован проход немецких частей перед трибуной в связи с оставлением города. На этом мероприятии присутствуют в качестве наблюдателей представители РККА. Никаких признаков совместного парада ни одна известная мне фотография не задокументировала.
Нет ни одного слова про совместный парад и в воспоминаниях основных действующих лиц. Пройдя по предложенной здесь ссылке, скопировал приведенный там фрагмент:

"Из мемуаров двух генералов, принимавших тот парад:

Хайнц Вильгельм Гудериан: «В качестве вестника приближения русских прибыл молодой русский офицер на бронеавтомобиле, сообщивший нам о подходе их танковой бригады. Затем мы получили известие о демаркационной линии, установленной министерством иностранных дел, которая, проходя по Бугу, оставляла за русскими крепость Брест; такое решение министерства мы считали невыгодным… В день передачи Бреста русским в город прибыл комбриг Кривошеин, танкист, владевший французским языком; поэтому я смог легко с ним объясниться… Мы смогли забрать все, кроме захваченных у поляков запасов… Наше пребывание в Бресте закончилось прощальным парадом и церемонией с обменом флагов в присутствии комбрига Кривошеина».

Семён Моисеевич Кривошеин: «В 16.00 я и генерал Гудериан поднялись на невысокую трибуну. За пехотой пошла моторизованная артиллерия, потом танки. На бреющем полете пронеслись над трибуной десятка два самолетов. Потом опять пошла пехота на машинах. Некоторые из них, как мне показалось, проезжали по второму разу…».

По тексту обеих цитат - только прощальное прохождение (парад) немецких частей в присутствии наблюдателей от РККА.
Более того, возможность любого совместного действия войск в принципе исключалась приведенным у Мельтюхова документом, который предусматривал некую буферную (разделительную) зону или полосу между немецкими и советскими частями.
Цитата: "§ 3. Движение войск обеих армий должно быть организовано с таким расчетом, чтобы имелась дистанция между передовыми частями колонн Красной Армии и хвостом колонн Германской армии, в среднем до 25 километров".

Вопрос: известны ли какие либо документальные свидетельства "совместного парада" в г. Бресте?

• 0

#49 bovilad

bovilad
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 3187 сообщений
  • Interests:История

User's Awards

Отправлено 16 October 2009 - 06:22 PM

СССР объявил Польше войну или напал без объявления ?
  • 0

#50 Alexey_T

Alexey_T
  • Участник форума
  • 74 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 06:27 PM

Обложка октябрьского номера журнала "Знание-сила" за 1939 год.

Прикрепленные изображения

• 17091939.jpg

• 0

#51 Sergei1985

Sergei1985
  • Участник форума
  • 164 сообщений
  • Interests:Бонистика, Военное дело

Отправлено 16 January 2010 - 12:55 PM

А что-то нет разгневанных голосов о криков оккупанты!!!
тока оккупированными были территории современной Украины и Белоруси, и какимто макаром Белорусский город Вильно стал Вильнюсом.
А если серьёзно то заслуживают уважения кто верен был присяге и твёрдо выполнял свой долг.
  • 0

#52 Грициан

Грициан
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 2091 сообщений
  • Interests:история УВВ, Гетманата 1918, военная история княжества Вюрцбург

Отправлено 16 January 2010 - 06:54 PM

Доброе утро, геноссе! Неужели до Йошкар-олы так долго новости доходят? Крики были. Только чуть попозже, когда немцы вытолкали "верных присяге" и грамотно разложили перед фотографами труппы этими верными безграмотно забытые в подвалах львовской тюрьмы и пр. В результате, факт присоединения Западной Украины к УССР оказался надолго и надежно об....ым и дал козыря врагам советов вообще и Йошкар-олы в частности.
Продолжайте верно выполнять свой долг. ussr.gif
  • 0
Хаїль живе унзер Батько Розенберґ!

#53 goga61

goga61
  • Участник форума
  • 201 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 01:10 AM

Почитал все высказывания и появилась куча вопросов.Почему мы так не любим друг друга ведь не только комунисты убивали несогласных этим грешили все правительства постимперии Польша Эстония Латвия СССР Литва все сволочили а теперь предявляем друг другу счёт.Все хотят быть свободными,но есть класный фильм Убить дракона,каждый свободу понимает по своему.50 лет назад ГАГАРИН дал нам всем понять то,что мы ЗЕМЛЯНЕ.Почему мы порядок поддерживаем в основном только у себя дома,но как только за ворота можно плевать мусорить хамить и.т.д.Почему мы помним только плохое и упрекаем друг друга ошибками наших правительств.Почему мы можем быть вместе только когда приходит большая беда.И главное почему мы такие огромные ЭГОИСТЫ.Почему отношения детского сада типа это моя игрушка преобладают и во взрослой жизни.Почему нельзя прекратить все войны и созидать нормальное человеческое будущее.У меня одного деда в40 убили русские второго в43 немцы дядьку в 41 латыши так против кого тогда мне воевать хотя я русский в Латвии.Человеки почти всегда выбирают самый простой путь там где не надо думать а тем более отвечать за все свои деяния.Извините если что не так просто навеяло в свете последних событий. icon_friends.gif icon_friends.gif icon_friends.gif
  • 0
Ищу БКЗ-141081.175134.301432.КЗ-277893.ОВ1-2617.ОЛ-46743.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных