Перейти к содержанию

РО Wilhelm Deumer Lüdenscheld


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня ! Покопался в старых темах и не нашел ни одного РО Доймера,

Может плохо искал..?!

Доймер мой любимый производитель в теме Люфтваффе и среди РО 2-го типа

в частности, качество сборки и покрытия выше всяких похвал.

Так же радует, что знак не чищен, особенно это видно при живом осмотре.

Бокс тоже есть, очень и очень редкий, если будет интересно сфотаю на днях.

Хотел так же спросить у камрадов, может у кого есть изображение тонкого 1-го типа

РО Доймера (D1)..? Никак мне не попадется, но должен ведь быть…

 

С Ув. Сергей.

post-41924-0-95400200-1432805378_thumb.jpg

post-41924-0-18428200-1432805397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на такое действительно приятно взглянуть! Тонких, похоже, не бывает в природе. По крайней мере нигде еще не выставляли. Изменено пользователем Alex Bolotnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на такое действительно приятно взглянуть! Тонких, похоже, не бывает в природе. По крайней мере нигде еще не выставляли.

Спасибо Александр ! Вот умеешь ты придать оптимизма...) Знаю, что вроде как не бывает их, тонких РО Доймера, однако как то внутренне отказываюсь этому верить. Вся линейка летных знаков 1-го типа получается у Доймера была,

а именно тонкого РО - не было. Странно это немного. Может все-таки как-нибудь появится..?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка-радиста тонкого у них я не припомню...Ассманн, юнкер - да.

Я где-то видел фотку с ВАФа, на ней был Ассман и Доймер 1-го типа в бунте... Если конеш не путаю,

надо покопать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза такого в руках держал. Очень красивый зверь! Но цена!!! На тот момент никак.

Мне этот знак попадался несколько раз, но сколько помню, цена на него всегда была высокой, что конечно обусловлено редкостью.

 

Частенько просматриваю Ваши темы, фотки просто супер ! Никогда так классно фоткать не умел мелкие предметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Два раза такого в руках держал. Очень красивый зверь! Но цена!!! На тот момент никак.

Мне этот знак попадался несколько раз, но сколько помню, цена на него всегда была высокой, что конечно обусловлено редкостью.

 

Частенько просматриваю Ваши темы, фотки просто супер ! Никогда так классно фоткать не умел мелкие предметы.

 

Большое спасибо! Это приятно. Я это в принципе делаю, что бы люди по базам хорошие фотки растаскивали, которые потом им надеюсь пригодятся. Так то по хорошему, можно было и базу знаков хороших сделать, похлеще качеством чем на GCA И WAF, но увы, это особенно никому не нужно. По моим фоткам только хорошо видно, что мои знаки все под ряд мытые без разбору. Тот же GWL, который в коробке всю жизнь пролежал и у которого крюк в золоте то же чем то и зачем то мытый.  :hap04:  Жаль, коробку от него раньше чуть продали. А Ваш знак реально отличный, надеюсь и у меня такой будет. Звёзды только правильно встанут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот на такое действительно приятно взглянуть! Тонких, похоже, не бывает в природе. По крайней мере нигде еще не выставляли.

 Знаю, что вроде как не бывает их, тонких РО Доймера, однако как то внутренне отказываюсь этому верить. Может все-таки как-нибудь появится..?!)

 

 Появится, куда ж он денется ...

Вот, не самый минтовый, но достаточно информативный показик.

post-26696-0-87182300-1432848547_thumb.jpg

post-26696-0-44487300-1432848593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стрелка-радиста тонкого у них я не припомню...Ассманн, юнкер - да.

Я где-то видел фотку с ВАФа, на ней был Ассман и Доймер 1-го типа в бунте... Если конеш не путаю,

надо покопать...

 

 Вот тут 1-е типы Доймера, три первых - точно с тонким венком. Насчёт Радиста-Стрелка не уверен из хроно-

логических соображений (т.к. учреждён на 2 года позже др. трёх), по картинке же судить не берусь. Встречи не

искал с таким, потому как вообще Стрелками-Радистами мало интересуюсь.

post-26696-0-07027800-1432857150_thumb.jpg

post-26696-0-04665900-1432857178_thumb.jpg

post-26696-0-13731500-1432857220_thumb.jpg

post-26696-0-48802700-1432857952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Два раза такого в руках держал. Очень красивый зверь! Но цена!!! На тот момент никак.

 

Мне этот знак попадался несколько раз, но сколько помню, цена на него всегда была высокой, что конечно обусловлено редкостью.

Частенько просматриваю Ваши темы, фотки просто супер ! Никогда так классно фоткать не умел мелкие предметы.

Большое спасибо! Это приятно. Я это в принципе делаю, что бы люди по базам хорошие фотки растаскивали, которые потом им надеюсь пригодятся. Так то по хорошему, можно было и базу знаков хороших сделать, похлеще качеством чем на GCA И WAF, но увы, это особенно никому не нужно. По моим фоткам только хорошо видно, что мои знаки все под ряд мытые без разбору. Тот же GWL, который в коробке всю жизнь пролежал и у которого крюк в золоте то же чем то и зачем то мытый.  :hap04:  Жаль, коробку от него раньше чуть продали. А Ваш знак реально отличный, надеюсь и у меня такой будет. Звёзды только правильно встанут.

Я даже не сомневаюсь Николай, что знак этот никуда от Вас не денется, обязательно появится. И нужен будет Ассман, если

его нет. 2 тип очень красивый, да и 1-ый вообщем тоже.) Еще есть Imme, но там тока один тип. Еще есть BSW, но я ни разу не видел такого чтоб без вопросов... BNL вообще никогда не встречал, сомнительно что он есть. FLL никогда у себя не держал, просто не нравится знак, а попадался он пачками и в самых разных сохранах, не интересен просто.

По поводу базы - я считаю, что это очень хорошая мысль, баз всегда мало... А если никому не надо, будем свои домашние базы совершенствовать... Хотя считаю что на самлере давно должна быть классная база Люфтов, почти со всеми знаками уже разобрались и материала достаточно на руках у камрадов. Дык почему-же нет..?!

В любом случае, кто заинтересован разбираться пусть Ваши темы листает с хорошими фотками.

На счёт чистки и мытья знаков - не одобряю крайне, сам никогда не мыл и не люблю когда моют.

Однако, встречаются знаки и мытые и не мытые, это не повод чтоб не брать чищенный знак. Если хороший мытый знак ложится на долго в коллекцию, то и патиной обрастет со временем. И есть примеры, брал давно мытого планера, дык он

за несколько лет покрылся тонким слоем патины и продолжает патинировать...) Так что это мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот на такое действительно приятно взглянуть! Тонких, похоже, не бывает в природе. По крайней мере нигде еще не выставляли.

 

 Знаю, что вроде как не бывает их, тонких РО Доймера, однако как то внутренне отказываюсь этому верить. Может все-таки как-нибудь появится..?!)

 Появится, куда ж он денется ...

Вот, не самый минтовый, но достаточно информативный показик.

Спасибо большое Уважаемый Ферт ! И ведь точно - очень информативный показик ! Век живи - век учись !)

Надо продолжать его искать ! Мысль у меня такая в этом - что большая тройка (Ассман, Юнкер, Доймер)

делал всю линейку и тонких и толстых летных знаков ! Убежден просто !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стрелка-радиста тонкого у них я не припомню...Ассманн, юнкер - да.

 

Я где-то видел фотку с ВАФа, на ней был Ассман и Доймер 1-го типа в бунте... Если конеш не путаю,

надо покопать...

 Вот тут 1-е типы Доймера, три первых - точно с тонким венком. Насчёт Радиста-Стрелка не уверен из хроно-

логических соображений (т.к. учреждён на 2 года позже др. трёх), по картинке же судить не берусь. Встречи не

искал с таким, потому как вообще Стрелками-Радистами мало интересуюсь.

Абсолютно точно ! Только стрелок на Вашей картинке 2-го типа. Но есть и 1-ый в бунте.

Не хватает только парашютиста, но он точно есть, видел их, никак себе не найду в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль у меня такая в этом - что большая тройка (Ассман, Юнкер, Доймер)

делала всю линейку и тонких и толстых летных знаков ! Убежден просто !

 Мысль правильная, но с нек-рыми оговорками, интерференциями , раскладами. Смотрим на всё в динамике

и хронологично в историческом развитии ...

1936г (1936-1938). Учреждены Пилот, Наблюдатель, Пилот-Наблюдатель, Парашютист. Cперва небольшие

заказы, их отрабатывает не тройка, а два (Юнкер, Ассманн) + один (Доймер, подшефный Юнкеру). Меняется

дизайн, оборудование, варьируются материалы (сплавы, покрытия), размеры, крепёж. Доймер следует за Юнкером,

отставая по времени, но с лучшим качеством, отделкой. Растёт влияние и вес Гёринга и его Ведомства LW,

успехи в промышленности и войне в Испании, растёт удельный вес ВВС, а значит всё больше набор на курсы

пилотов, и следовательно потребность в знаках LW + сразу на перспективу ... Т.е. к 1939г заканчиваются изыс-

кания Юнкера/Ассманна, вырисовываются дизайны и стандарт знаков, а также последовательно подключаются

др. производители (OM, PM, FLL, GWL, BSW, B&N_L, JMME), т.к. потребность в знаках растёт в геом. прогрессии.

1938г (1938-1942). Учреждён Радист-Стрелок. Юнкер и Ассманн (на первой руке) ещё могли забадяжить тон-

кий венок, или же использовать оставшиеся заготовки. У запоздалого Доймера - затея маловероятная. Для

остальных (и в т.ч. Доймера) был предопределён стандарт с толстым венком.

Т.е. мысль правильная, но не совсем о тройке и не о всей линейке для Доймера.

P.S. Парашютисты Доймера 1-го типа (с тонким венком), конечно и соотв., были. Т.Дюранте показывает в своей книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ферт ! Согласен. Все достаточно стройно и логично.

Однако никак не дает мне покоя мысль, что где-то я стрелка видел.

Ну да ладно - время покажет, если и был то всплывет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Михаил, парашютист просто супер ! Редчайший знак ! Себе пока такого так и не нашел...(

 

 

Знак действительно редчайший! Вещь! :good:

так я того, готов расстаться  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Михаил, парашютист просто супер ! Редчайший знак ! Себе пока такого так и не нашел...(

 

 

 

Знак действительно редчайший! Вещь! :good:

 

так я того, готов расстаться  :rolleyes:

Интересный поворот...) Михаил, прошу резерв. Думаю не откажешь. Прибуду в начале июля и заберу. Пойдет ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...