Перейти к содержанию

Орден «За личное мужество» № 008305


Рекомендуемые сообщения

По моему мнению- орден оригинальный. Самый большой номер, во всяком случае я больше не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак нравится. нoсился.

 

Вариант 1. Реверс слегка вогнутый. Клеймо сильно закруглено, его длина составляет практически половину длины окружности (по часовой стрелке от 9 до 3 часов по циферблату). Под номером проходит тонкая выпуклая горизонтальная риска. Минимальный известный серийный номер – 000001, максимальный – 008389.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По легенде знак врученка МВД, 1990 год, кто то подскажет в личку где можно попробовать пробить или информацию по знаку найти хотябы протокол вручения если он был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

QUOTE (danila2609 @ May 31 2014, 10:12 PM)
Самый большой номер, во всяком случае я больше не встречал.

wink.gif

post-132-1416179427.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 7 лет спустя...

Номер соответствует кавалеру и дате награждения, но кто заполнил книжку?

Главное, соответствует номер этой книжки номеру книжки в учетке? У меня был аналогичный знак, через год нашелся его документ, тоже заполненный коряво, сомневался сам, пока не получил учетку и все совпало.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот и документ к данному ордену

Учетку нашли? Заполнение дока сомнительное.

 

Поэтому при покупке в коллекцию документ в учет не брали и с 14 года думал что он левый, однако на днях посмотрели в книге http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=203409&do=findComment&comment=2316037спасибо автору за помощь и записи в документе полностью совпали с информацией в книге по этому номеру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Номер соответствует кавалеру и дате награждения, но кто заполнил книжку?

Главное, соответствует номер этой книжки номеру книжки в учетке? У меня был аналогичный знак, через год нашелся его документ, тоже заполненный коряво, сомневался сам, пока не получил учетку и все совпало.

 

Неделю назад я думал что док левый и орден вообще из неврученных, сейчас учитывая новую информацию буду пытаться искать информацию дальше, но вот вопрос награждение по линии МВД и где искать эту учетку, может кто то подскажет? Пока в планах ГАРФ и поиск указа, если кто то что то подскажет где и как найти учетку буду только рад получить подобную информацию

 

Найду учетку будет полное подтверждение или опровержение орденской, но сейчас шансы оригинальности поднялись, если до этого было 99% что левая то сейчас уже 50/50 :) Сталкивался с системой МВД особенно в веселые 90 годы, допускаю что книжку мог заполнить кто угодно, вплоть до самого кавалера, знаю не один такой случай но по их ведомственных знакам. Но повторю найду учетку тогда и будет понятно, главное найти. Документ в любом случае просто шёл бонусом при покупке и никак не влиял на сделку, так что рад уже тому что его не выкинули в далеком 14 году

Изменено пользователем t2608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А вот и документ к данному ордену

Учетку нашли? Заполнение дока сомнительное.

Поэтому при покупке в коллекцию документ в учет не брали и с 14 года думал что он левый, однако на днях посмотрели в книге http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=203409&do=findComment&comment=2316037спасибо автору за помощь и записи в документе полностью совпали с информацией в книге по этому номеру

Вероятность левого документа без учетки всём равно остаётся. То, что данные сошлись с книгой, это ни о чем, в данном случае, не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А вот и документ к данному ордену

Учетку нашли? Заполнение дока сомнительное.
Поэтому при покупке в коллекцию документ в учет не брали и с 14 года думал что он левый, однако на днях посмотрели в книге http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=203409&do=findComment&comment=2316037спасибо автору за помощь и записи в документе полностью совпали с информацией в книге по этому номеру

Вероятность левого документа без учетки всём равно остаётся. То, что данные сошлись с книгой, это ни о чем, в данном случае, не говорит.

 

не говорит, но как писал шансы оригинальности почти с нуля поднял чуток повыше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...