Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

RIKI у вашего знака много отличий от оригинала. И похоже вы правы, что изготовление знака поставили на поток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и столько сомнений.на самом деле все могло быть в то время,я допускаю такую возможность что разные заводы могли делать знаки с одинаковыми номерами нужно учитывать также и людской фактор.люди валились с ног и им по фене было где ставить номер и с какой силой вбивать клеймо,я не говорю о состоянии клейм,поступал заказ на изготовление и указывалось количество материала и знаков и если заказ срывали или был недочет могли полететь головы...в полном смысле слова.а за те деньги которые я уплатил за знак и плюс док,не вижу смысла так мучится с такого уровня потделками с.ув.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RIKI @ Apr 26 2010, 07:41 PM)
да и столько сомнений.на самом деле все могло быть в то время,я допускаю такую возможность что разные заводы могли делать знаки с одинаковыми номерами нужно учитывать также и людской фактор.люди валились с ног и им по фене было где ставить номер и с какой силой вбивать клеймо,я не говорю о состоянии клейм,поступал заказ на изготовление и указывалось количество материала и знаков и если заказ срывали или был недочет могли полететь головы...в полном смысле слова.а за те деньги которые я уплатил за знак и плюс док,не вижу смысла так мучится с такого уровня потделками с.ув.

Вы сами то поняли что сказали? Эти знаки изучены досконально. Этот цифровой диапазон выпускал Краснокамский монетный двор в 1942 году. И двух знаков с одинаковыми номерами не существовало, не считая дубликатов и перевыдач (но это совсем другая тема). Дальше, такого типа клейма как у Вас на монетном дворе не существовало. В этом номерном диапазоне, у этой разновидности, клеймо слабо вогнуто. У Вашего оно прямое и без чёрточки над буквой Й. В этом номерном диапазоне кончик плуга всегда касается древка, у Вашего нет, и т.д. и т.п. Можно обсуждать знак дальше, но думаю нет больше смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RIKI @ Apr 26 2010, 07:41 PM)
да и столько сомнений.на самом деле все могло быть в то время,я допускаю такую возможность что разные заводы могли делать знаки с одинаковыми номерами нужно учитывать также и людской фактор.люди валились с ног и им по фене было где ставить номер и с какой силой вбивать клеймо,я не говорю о состоянии клейм,поступал заказ на изготовление и указывалось количество материала и знаков и если заказ срывали или был недочет могли полететь головы...в полном смысле слова.а за те деньги которые я уплатил за знак и плюс док,не вижу смысла так мучится с такого уровня потделками с.ув.

НН-ДААААА blink.gif blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на БКЗ №29985

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...