Перейти к содержанию

Орден Боевого Красного Знамени №27301.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Кафелли @ Jun 13 2013, 09:30 PM)
Врядли в пару тройку томиков вошла бы инфа.Как минимум книг 15 или 20 надо по Красной Звезде.Вон издают по кавалерам Георгия за 1 мировую - вот ЭТО фолианты.Аж в 15 томах планируют. А тут ? Другое дело ,что кто-то бы издал сборники по Госзнаковской,по Хасану,по Ханхинголу и по Финской.Знаю - есть такие МЭТРЫ, но пока делиться знаниями не хотят.Время ждет своего ГЕРОЯ ,который на своем интузазизме и за свои мани сделает доброе дело.Будем ждать.Время показало,что есть такие в НАШЕМ ДЕЛЕ. Вон уже сколько справочников издано.

С уважением,Виктор Абдуллаевич. ussr.gif

Сомневаюсь что кто то просто так лишит себя лишнего заработка выпустив книги с номерами для определения!

Данная книга по БКЗ,это мизер где номеров кот наплакал и где нет самих сливок номеров ВМФ,НКВД и так далее,так что большого ущерба она не нанесла пробивщикам,а других бойскаутов кто решиться на издание в ближайшем будущем очень сомневаюсь что они появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, судите сами, база в наличии есть, стал быть обладатель заряжает ограниченный тираж(соответственно цена от-- ),далее интрига на форуме, боевой клич писателя типа "Кому?!" и вопли фалеристов "Давай!", "Мне комплект!""И мне!","Куда исчез гад, дай ещё!"Только тут маленький ньюанс: как говаривал легендарный ротмистр Лемке:"Это надо одному ,понимаешь..." На выходе: приятно оттягивающий задний корман шорт знак ордена "Победы" или там ,что автор соизволит купить себе на честно заработанные бабки. И итог : фалеристы ликуют, те родственники у которых упёрли дедовские награды получают шанс их найти, да и добрые имена сгинувших, с их подвигами забытыми восстановить тоже не плохо(как тому мальчонке от соседа по комуналке на память осталась звёздочка за Финляндию, когда батарею пустых бутылок в соседской каморке разгребали. Вырос мальчик , а фамилии соседа не помнит, знал что дядей Пашей звали, да в разведке воевал.А дядю Пашу на Валаам отправили, там героев много было.) Так что потенциальному Лемке есть о чём прикинуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти базы с номерами есть у форумчан (конечно не у всех а у тех кто действительно этим делом увлечен).

Только издавать их никогда они не будут!!!

И покупать эту книгу с номерами не все будут,потому что народ всегда хочет халявы! Вот Николай Ефимов выпустил несколько книг с номерами это ГСС,и медали Ушаков и Нахимов,так спросите у него сколько человек захотело её купить и как она продавалась.Возможно вы с ним не знакомы и поэтому отвечу за него ,очень плохо и со скрипом!!Поэтому и продолжения не последовало.

Но дело даже не в этом,этим действительно надо обладать одному! Да и миллионы на этом деле не заработаешь,дай бог чтобы покрыть расходы на издание,так что в остатке останется только на булку с маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ефимова много знакомых, только многие знакомые делают сейчас вид что с ним не знакомы. А по поводу толмута про героев, прикиньте сами , у многих они в коллекции есть? Ушак и Нахимсон знаки манерные , дорогие, у начинающих я извиняюсь мошна тресьнет. А тут тираж звёзд ого , знай только вникай в историю страны Советов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только ответить одно,то есть цитатами из фильма которые написаны ранее "Это надо одному ,понимаешь..."

Так что в будущем наверное книг не предвидятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут,будут.!!! Кто-то оставит свой след в фалеристике - есть еще фанаты.Как минимум должен быть сборник по Героям Соцтруда и что то по первым полководцам в ближайшие два года.Слух есть,да и разведка донесла. Так ,что пожелаем Успехов Авторам!!!

С уважением,Виктор Абдуллаевич. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преиветствую!

 

По Ефимову: книжка с таблицами не то! еще до издания я предлагал бартер, фото награжденных (по КДуФ), наградные на многих подводников (еще небыло их на подвиге) и т.д., в обмен на инфу по номерам на Дунаевцев (их около 200 человек награждено), но Ефимов, отказал, издал таблицы, а кому интересны таблицы? нам Пепси - Молодежь нужны картинки.

 

По другим: У кого - то там будек книга по отечкам;

У еще кого - то там по Невским.

 

 

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Ефимову картинки,или наградные на подводников,когда все это он может взять в архиве,без всякого обмена.

Уж не знаю кому что, а мне таблицы давай а картинки я и сети могу насмотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подумав, хорошая мысль была составить сборнички по КЗ, БКЗ, да хоть по Бзухе с отвагой за Хасан , Халхингол, Финку,хоть с таблицами, а если ещё и фотографии впиндюрить, вот будет картина маслом. Чёрт,ну где же Лемке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Виктор Абдулаевич!

Помогите пожалуйста по номеру: 37061, давно лежит у меня, ето перевыдача с винта на подвесной к параду победы с тех клеймом 8. Не сочтите пожалуйста за наглость!

Заранее вам очен признателен уважаемый Виктор Абдулаевич!

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Gladiator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37061 -БОНДАРЕНКО Иван Егорович,ст.бат. комиссар,Западный фронт.

Вперед на Подвигнарода за наградным !!!! drinks_cheers.gif

 

С уважением,Виктор Абдуллаевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Виктор Абдуллаевич! Не могли бы помочь по номеру 48606 (подвесной, с мондворовской перерезкой номера). Заранее - огромное спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей андреич @ Jun 16 2013, 10:33 PM)
Так подумав, хорошая мысль была составить сборнички по КЗ, БКЗ, да хоть по Бзухе с отвагой за Хасан , Халхингол, Финку,хоть с таблицами, а если ещё и фотографии впиндюрить, вот будет картина маслом. Чёрт,ну где же Лемке?

А кто мешает?На фалеристике есть указы со списками у некоторых коллег есть номера до 100000 по звездам.Побегав по сайтам можно фото кавалеров подсобрать. Картину не знаю, а этюдик набросать можно года за 3-4.А вот реализация -это действительно проблема.50-100 штук на ура а потом посмотрите пожалуйста там есть кавалер или нет. Вот и сидят доморощенные исследователи на материале с дилемой издавать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кафелли @ Jun 17 2013, 11:34 PM)
37061 -БОНДАРЕНКО Иван Егорович,ст.бат. комиссар,Западный фронт.
Вперед на Подвигнарода за наградным !!!!  drinks_cheers.gif

С уважением,Виктор Абдуллаевич.

Добрый день Виктор Абдуллаевич! огромное вам спасибо!!! Если когда нибудь смогу что-то для вас сделать с большим удовольствием помогу!!! Вы меня ощасливели....

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Gladiator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите сколько благодарности! А историки которые постоянно в поиске! К примеру тот же Р Алиев , шатнул заслуженного С С Смирнова, с его Брестской крепостью и госпремией в придачу. Написал свой "Штурм", да новый сейчас глянцевый альбом кинул на полки по крепости. Там подверг сомнению подвиг легендарного майора П М Гаврилова(впоследствии удостоенного ГСС, стараниями того же С Смирнова) и внёс интригу по другой персоналии- ст лейтенанту В И Бытко. Смирнов долго искал, кто так лихо в первые дни войны прибежал из города в крепость ,переплыв в полном боевом Мухавец, с наганом в руке, да с красной звездой на гимнастёрке.Кстати среди бывших защитников, прошедших плен, героя он искал именно по рассказам о наличии у того ордена. Оказалось наш "Чапай", Василий Иванович Бытко, легендарный и оттого бессмертный. Только Алиев в конце альбома делает коментарий- в учетно -послужной карточке В Бытко сведений о награждении нет. Вряд ли Алиев создаст что то лучшее нежели Сергей Сергеевич, но ищет же , интригует пипл. А по Петергофскому десанту интереснейшие исследования вышли.Так в 1973 году в газете "Страж Балтики"печаталась статья А Зиначёва "Из списков без вести пропавших - вычеркнуть!"В ней автор, ссылаясь на свидетельство мл лейтенанта С. В Товстяка, пишет, что среди взятых в плен видел моряка с орденом "Красная Звезда" на груди.Немцы потребовали от него снять награду, а когда услышали отказ ,застрелили десантника.Автор почему-то решил ,что это был ст лейтенант А Ф Никишаев. Но военный историк Ю Кольцов перепроверив , выяснил, что в Десантном отряде этот орден имели только два человека (оба награждены за Финскую):капитан Г Ф Ильин и политрук одного из взводов, курсант Военно-морского политического училища ВМФ Т Д Жуй. Кольцов предполагает, что в плену видели капитана Ильина, который был тогда не убит , а только ранен в пах. В последствии Георгий Фёдорович не только сумел выздороветь,но и каким то образом вернуться в Кронштадт. Сам Ильин погибнет в 1944 году при странных обстоятельствах. Его отчёт о десанте таинственно исчез, да и работники архива при проведении поиска документа настроены почему то явно не доброжелательно. Так что любой новый труд крайне полезен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кафелли @ Jun 17 2013, 11:34 PM)
37061 -БОНДАРЕНКО Иван Егорович,ст.бат. комиссар,Западный фронт.
Вперед на Подвигнарода за наградным !!!!  drinks_cheers.gif

С уважением,Виктор Абдуллаевич.

Думаю хрен мы должёмся каталогов по номерным орденам и медалям по остальным наградам ВОВ после этой темы lol.gif

 

САВОК, ШАРА, ФОРЕВЕ icon_daumenhoch.gif ussr.gif

Изменено пользователем kosty-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (хрюша387 @ Jun 16 2013, 09:59 PM)
А зачем Ефимову картинки,или наградные на подводников,когда все это он может взять в архиве,без всякого обмена.
Уж не знаю кому что, а мне таблицы давай а картинки я и сети могу насмотреться.

tongue.gif Вы наверное не правильно поняли, поясню тогда: Ефимов издавал книгу по награжденным медалью Ушакова (!). На подвиге народа сканов еще не было, а темы на форумах с наградами (тех же подводников) просматривались больше (награжденных Ушакова конечно) + украсить книгу награжденными с медалью, рассказав за что кто награжден, разместив копию архивного документа, намного расширило бы круг читателей, а не максимально сузило до тех "кому надо"! Ефимов переписывал номера и фамилии из учетных списков, делать скан копии с наградных, УК и УПК он не мог, тогда еще материалы по ВМФ (наградные листы и указы о награждении) не были рассекретены, найдены и изучены, отдельные пробивки доходили до 100 у.е., после подвига народа это конечно сказкой кажется, но так и было. У меня было 9 наградных на подводников Ушаковцев (включая УК, УПК), сканы 3 медалей Ушакова (на Дунаевцев), фото не менее 30 Дунаевцев с наградой + еще куча материала по награжденным медалью Ушакова, включая скан газеты "Правда" с указом о награде, списки не получивших награду, номера наград возвращенных в наградной отдел, многие награждения (УК, УПК и НГ) на послевоенку награжденных Ушакова (в книге Ефимова номера до 10000).

 

НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЙ ЛИСТАТЬ КНИГУ С МНОЖЕСТВОМ КАРТИНОК!

 

П.С. после выхода книги все номера по награжденным Дунаевцам мне известны.

 

Вот смотрите не интересней было бы ( это только малая часть и только Дунаевцы ).

http://sammler.ru/index.php?showtopic=89717&hl=

spiteful.gif

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kosty-78 @ Jun 19 2013, 12:16 AM)
QUOTE (Кафелли @ Jun 17 2013, 11:34 PM)
37061 -БОНДАРЕНКО Иван Егорович,ст.бат. комиссар,Западный фронт.
Вперед на Подвигнарода за наградным !!!!  drinks_cheers.gif

С уважением,Виктор Абдуллаевич.

Думаю хрен мы должёмся каталогов по номерным орденам и медалям по остальным наградам ВОВ после этой темы lol.gif

 

САВОК, ШАРА, ФОРЕВЕ icon_daumenhoch.gif ussr.gif

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу каталогов по номерным орденам..., скажем словами другого персонажа, из другой оперы: Я думаю Ваше сиятельство последнее слово останется не за.. НАМИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advokat_Konstantin @ Jun 21 2013, 07:16 AM)
QUOTE (хрюша387 @ Jun 16 2013, 09:59 PM)
А зачем Ефимову картинки,или наградные на подводников,когда все это он может взять в архиве,без всякого обмена.
Уж не знаю кому что, а мне таблицы давай а картинки я и сети могу насмотреться.

tongue.gif Вы наверное не правильно поняли, поясню тогда: Ефимов издавал книгу по награжденным медалью Ушакова (!). На подвиге народа сканов еще не было, а темы на форумах с наградами (тех же подводников) просматривались больше (награжденных Ушакова конечно) + украсить книгу награжденными с медалью, рассказав за что кто награжден, разместив копию архивного документа, намного расширило бы круг читателей, а не максимально сузило до тех "кому надо"! Ефимов переписывал номера и фамилии из учетных списков, делать скан копии с наградных, УК и УПК он не мог, тогда еще материалы по ВМФ (наградные листы и указы о награждении) не были рассекретены, найдены и изучены, отдельные пробивки доходили до 100 у.е., после подвига народа это конечно сказкой кажется, но так и было. У меня было 9 наградных на подводников Ушаковцев (включая УК, УПК), сканы 3 медалей Ушакова (на Дунаевцев), фото не менее 30 Дунаевцев с наградой + еще куча материала по награжденным медалью Ушакова, включая скан газеты "Правда" с указом о награде, списки не получивших награду, номера наград возвращенных в наградной отдел, многие награждения (УК, УПК и НГ) на послевоенку награжденных Ушакова (в книге Ефимова номера до 10000).

 

НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЙ ЛИСТАТЬ КНИГУ С МНОЖЕСТВОМ КАРТИНОК!

 

П.С. после выхода книги все номера по награжденным Дунаевцам мне известны.

 

Вот смотрите не интересней было бы ( это только малая часть и только Дунаевцы ).

http://sammler.ru/index.php?showtopic=89717&hl=

spiteful.gif

Я возможно повторюсь,но напишу опять заново! Ефимову наградные листы и все такое просто не нужно все это выменивать.А цена которая доходила как вы пишите за пробивку НЛ его вообще не волнует,так как всю пробивку всему союзу делает именно он,а сумму до 100 уе уже поднимают диллеры которые работают с ним. Для него вообще крах всему бизнесу что появились наградные листы на подвиге народа.

Что касается картинок, а вы в курсе насколько возрастет книга в цене если в неё всунуть цветные вкладки с фотографиями.Вы что думаете если бы он попросил ему фоток и документов не накидали коллеги бесплатно.Кстати в Нахимове он уже внес несколько цветных листов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу номеров не указанных в книге,напишу так что разрешили то и опубликовал,а номера после 1955 года время еще не пришло значит. А потом это справочник поэтому и нет там рассказов о подвигах,уж поверте в архиве есть все а не только данные что есть в интернете,кто в теме тот это знает там много интересного но эта книга задумывалась не как художественная литература.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (хрюша387 @ Jun 21 2013, 11:13 PM)
А по поводу номеров не указанных в книге,напишу так что разрешили то и опубликовал,а номера после 1955 года время еще не пришло значит. А потом это справочник поэтому и нет там рассказов о подвигах,уж поверте в архиве есть все а не только данные что есть в интернете,кто в теме тот это знает там много интересного но эта книга задумывалась не как художественная литература.

tongue.gif потому у этой книги и 50 - 100 покупателей tongue.gif

 

ну а если это редакционный успех, и именно таких продаж ждал автор, то тогда да, согласен, книжки с картинками нам не нужны.

 

п.с. По пробивкам: Вы наверное Ефимова и Стрекалова спутали, а также не забывайте что моряки в другом архиве храняться, а что касается НЛ и приказов, то Ефимов должен был знать, когда ДВА грузовика приехало с Питера архивных документов, что это и есть те самые наградные, которые Ему, по Вашему "украли бизнес".

 

бизнесмен - безнесмену рознь, это как: куплю двух петухов и одну курицу и буду под мнением что яиц будет больше, так как "процес" будет чаще.

 

... кроме всего прочего в книге (Ушаковы) фото есть ... в конце книжки ... немного ... и часть моих ...

spiteful.gif

 

ладно, устал продвигать новые тенденции, вот такая книга в самый раз, какая вышла такая и вышла (читать: столько и купили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advokat_Konstantin @ Jun 22 2013, 12:51 AM)




п.с. По пробивкам: Вы наверное Ефимова и Стрекалова спутали, а также не забывайте что моряки в другом архиве храняться, а что касается НЛ и приказов, то Ефимов должен был знать, когда ДВА грузовика приехало с Питера архивных документов, что это и есть те самые наградные, которые Ему, по Вашему "украли бизнес".

Переписка напоминает разговор слепого с глухим.Поэтому думаю её надо заканчивать про Ефимова и его книги.Пусть он их издает как хочет.

Я прекрасно знаю кто такой Ефимов и Стрекалов в каких городах они живут и какие в этих городах находятся архивы,и где находится морской архив мне тоже известно откуда как пишите приехали грузовики, это город Гатчина.

Не хочу вас обидеть,но если не владеете информацией по морскому архиву у кого имеется доступ лучше не чего не пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (хрюша387 @ Jun 22 2013, 02:43 AM)
QUOTE (advokat_Konstantin @ Jun 22 2013, 12:51 AM)




п.с. По пробивкам: Вы наверное Ефимова и Стрекалова спутали, а также не забывайте что моряки в другом архиве храняться, а что касается НЛ и приказов, то Ефимов должен был знать, когда ДВА грузовика приехало с Питера архивных документов, что это и есть те самые наградные, которые Ему, по Вашему "украли бизнес".

Переписка напоминает разговор слепого с глухим.Поэтому думаю её надо заканчивать про Ефимова и его книги.Пусть он их издает как хочет.

Я прекрасно знаю кто такой Ефимов и Стрекалов в каких городах они живут и какие в этих городах находятся архивы,и где находится морской архив мне тоже известно откуда как пишите приехали грузовики, это город Гатчина.

Не хочу вас обидеть,но если не владеете информацией по морскому архиву у кого имеется доступ лучше не чего не пишите.

tongue.gif действительно пора заканчивать разговор слепого с глухим, военно-морской музей находится в Питере и я не ошибся с вопросом про Гатчину, так что лучше я - слепой не буду говорить с глухим.

С Гатчины все доки проходили оценку исторической ценности в Питере (музее ВМФ) и от туда уже "приехали" на подвиг народа.

 

 

Из всего того что я написал Вы только уловили ответ на Ваше хвастоство и желание похазиться знакомствами, но в том то и дело что "ловить" умеете что сможете, а про саму суть (читать покупательские способности) Вы совсем не уловили и продолжили хвастоство.

 

Стрекалов как и Ефимов издает кники по результатам работы в архивах, но Стрекалов вкладывает в свои книги кроме умения еще и знания и умение вести бизнес, а не пустой набор информации и цифр, в отличии от Ефимова.

 

Мы разных возрастов - общий язык не найти.

 

 

П.С. ну уже и я похвастаюсь: что такое редакционный успех мне известно, я председатель редакционной коллегии при одной дисциплинарной комисии, и знаю, не по наслышке, что нужно чтобы книга имела способность продаваться, и уж поверьте мне, ОДНИХ ДРУЗЕЙ (МНОГО ИХ ИЛИ МАЛО) НЕ ДОСТАТОЧНО!

 

spiteful.gif

Изменено пользователем advokat_Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как Вас зацепило lol.gif

Да Ефимова пол форума знает,только какие от этого дивиденды,он что всех кого знает книги им бесплатно раздает lol.gif

И какие интересно можно получить плюсы от этого знакомства чтобы этим хвастаться mad.gif

Куда мне москалю против председателя редакционной коллегии,только и остается что сидеть и молчать когда такие зубры таких как я на место ставят lol.gif lol.gif

Можете продолжить писать и дальше весь этот детский сад,а я лучше пойду в песочницу и там буду дальше хвастаться каких я еще дядей взрослых знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Виктор Абдуллаевич.

Нет ли в справочнике №95061.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95118 - ЛОМАКИН Василий Федорович,лейтенант,Западный фронт.

Остальных номеров в справочнике нет.Удачного поиска.

drinks_cheers.gif

С уважением,Виктор Абдуллаевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же уже ответили выше,прям над Вашим постом...

QUOTE
95118 - ЛОМАКИН Василий Федорович,лейтенант,Западный фронт.
Остальных номеров в справочнике нет.
Изменено пользователем Timcss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Орден Боевого Красного Знамени №27301.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...