Перейти к содержанию

Коллекция знаков Погранвойск


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (FrontierGuard @ Mar 25 2007, 11:46 PM)
Дим я имею ввиду весь российский постсоветский период. Это все равно, что здесь ивановых и петровых начать считать wink.gif

Это самый что нинаесть Советский, но ... тема немного не по адресу. Поэтому ставлю в другом месте, а здесь только ссылка drinks_cheers.gif.

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=23684

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгарин у меня есть, выложен на сайте, а вот чеха первый раз вижу.

Сейчас жду большое пополнение в коллекцию, в общей сложности 40 предметов. знаки СССР, наградные настольные медали 50,60 и 70 лет погранвойскам, много интересных знаков венгрии, чехословакии, польши, ГДР и др. по мере поступления буду выкладывать на сайт и сообщать.

Дима, а ты мог чеха и болгарина здесь выложить, я прошу не выкладывать только современные российские знаки, т.к. они единственные не являются у меня предметом коллекционирования пограничной тематики, а на своем сайте я представляю их изображениея только для полноты. Что бы, если кому интересно, мог найти максимально полную подборку.

Давай дальше! Что там у тебя в закромах? drinks_cheers.gif

С уважением,

Алексей

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сайт!!!

Вот тут зна Латвийских пограничников

http://sammler.ru/index.php?showtopic=11095&st=40

 

А тут история одного кавалера этого знака

http://sammler.ru/index.php?showtopic=10262

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alix, спасибо за напоминание drinks_cheers.gif ! Вот ещё немного Литвы http://sammler.ru/index.php?showtopic=13019 .

 

Я имел ввиду, что не в ветке по Советским знакам "демократов" выставлять, хоть "пьянка" уже и пошла ... .Для этого есть и другие специально отведённые места. А так по ссылочке, вроде всё правильно.

Лёш, мне кажется, раз уж ты здесь открыл эту тему(Знаки погранвойск), и она получается смешанной, то пусть всё пограничное ( фалеристика) будет в одной куче. А ты по мере надобности себе перекачаешь. А то на форуме много ещё было тем по ПВ и старых и новых. Хорошо бы связать всё. А так мне проще кидать тебе напрямую картинки в "Личку" и всё. smile.gif

 

Закрома не безразмерны. Просто нет ни времени, ни возможности всё перекачивать Да и админ заругает ! drinks_cheers.gif

 

Немного Румынии. 2 знака и эмблема. wink.gif

post-332-1175258709_thumb.jpg

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, тему " Фалеристика Погранвойск России, СССР,Соц.лагеря и т.д." я бы начал вот с этой ссылки. Жаль, что тема быстро заглохла sad.gif. http://sammler.ru/index.php?showtopic=5315

 

Тут же отвечаю на твои вопросы, Алексей, по поводу неизвестных знаков.

Слева. КСАПО. Каахкинский ПОГО.

Справа. Редкий знак ! КТПО. Сахалинский (Рижский) ПОГО.

post-332-1175270902_thumb.jpg

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alix @ Mar 30 2007, 04:28 PM)
Отличный сайт!!!
Вот тут зна Латвийских пограничников
http://sammler.ru/index.php?showtopic=11095&st=40

А тут история одного кавалера этого знака
http://sammler.ru/index.php?showtopic=10262

Спасибо. Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, из трех твоих румынов второй Югослав rolleyes.gif

Начинают приходить пополнения, выкладываю государственную наградную медаль 70 лет погранвойск. Награждались отряды, округа и старшие офицеры. Одна выдавалась на отряд и одна на личный состав. К ней выдавалось удостоверение и мне обещали его достать. Еще сегодня мой приятель приобрел для меня 5 пограничных настольных медалей. Очень интересных, в понедельник заберу. Когда все приедет, выложу все на сайте.

Еще хотел посоветоватся, правильно, что я не выкладываю в этой ветке что есть и что приходит? Ведь не сложно посмотреть на сайте?

С уважением,

Алексей

post-332-1175342518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FrontierGuard @ Mar 31 2007, 04:16 PM)
Дима, из трех твоих румынов второй Югослав rolleyes.gif
... .
Еще хотел посоветоватся, правильно, что я не выкладываю в этой ветке что есть и что приходит? Ведь не сложно посмотреть на сайте?
С уважением,
Алексей

Да, точно, Югославия. Я инфу по нему содрал с английской книги. не подумав о датах.А им по барабану-югослав или румын. А вообще-то дата на значке-это образование Народного фронта Югославии. Так что, извиняйте! wub.gif

Вообще, пограничных югославов видел всего двух. Тот что у тебя на сайте (у меня тоже был) и этот(теперь буду знать). Информации никакой. Если у уого есть-поделитесь, пожалуйста !

 

Все новые поступления. думаю, выставлять не стоит. Зачем сайт дублировать ? Просто делай ссылки что пришло.А народ сам посмотрит. drinks_cheers.gif

 

 

По-моему этого Болгарина у тебя нет !

post-332-1175350882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть tongue.gif только ещё не доехал smile.gif

Сейчас как раз систематизирую страничку с коллекцией на сайте по твоему совету, если жена на кусоки не порубит, к вечеру можно будет посмотреть

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FrontierGuard @ Mar 31 2007, 06:42 PM)
Уже есть tongue.gif только ещё не доехал smile.gif
Сейчас как раз систематизирую страничку с коллекцией на сайте по твоему совету, если жена на кусоки не порубит, к вечеру можно будет посмотреть

Давай! Давай! Жена простит! drinks_cheers.gif

 

Вот ещё Чехословакия. "Пограничное местечко (округ?) Сушице, награждённое Орденом Республики." Типа нашего Отряда(округа) Красного Знамени, Звезды и т. п.

post-332-1175353624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А югославский знак по-моему не имеет отношения к вашей теме.

Он был выпущен в честь юбилея юг.армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Mar 31 2007, 07:51 PM)
А югославский знак по-моему не имеет отношения к вашей теме.
Он был выпущен в честь юбилея юг.армии.

Это точно? Просто, опять ссылаясь на происки Западных"спецов" он описывался как памятный знак погранвойск Румынии. Вот и затесался. Больше инфы не было. Анатолий, уточни, будь добр! А то уже несколько лет в заблуждении прозябаю! sad.gif

 

А вот этот я уже выставлял(ЧССР)., но так и не дождался ни от кого ответа. Может Йиржи поможет ?

post-332-1175360147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде где мне встречался югославский знак, на наших и зарубкжных аукционах, в т.ч. югославских, он значился как пограничный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Mar 31 2007, 09:40 PM)
http://sammler.ru/index.php?showtopic=14498

wink.gif

Вот что значит, когда за дело берётся профи ! Спасибо,Анатолий drinks_cheers.gif!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил немного новых предметов. Теперь коллекция структурирована по темам

И еще вопросик. Что это за знак?

post-332-1175388908_thumb.jpg

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FrontierGuard @ Apr 1 2007, 03:13 AM)
Выложил немного новых предметов. Теперь коллекция структурирована по темам
И еще вопросик. Что это за знак?

Краснознамённый Западный погран. округ. Нижнеднестровский (Кишинёвский) ПОГО. 25 лет. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FrontierGuard @ Apr 1 2007, 03:13 AM)
Выложил немного новых предметов. Теперь коллекция структурирована по темам
И еще вопросик. Что это за знак?

Ну, вот, теперь попроще стало! Только там в текстах бы ещё исправить ... smile.gif .

Да и некоторые знаки уже РФ ,а не СССР.

 

Там дырка есть у болгар, поставь вот этот. drinks_cheers.gif

post-332-1175401617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я голову ломаю, думал значек с какого-то съезда. Сейчас жду, должен приехать. По поводу текстов - со временем поправим! А по поводу российских знаков: я из россии собираю все ведомственные медали и некоторые знаки, которые мне интересны. Ну и что-то поподается в кучах, а так эту тему развивать не собираюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайшие два месяца у меня будут самыми, наверное, урожайными. Пополнения обещают быть и быть очень интересными. Будут поступать кучами и кучками. Из сегодняшней небольшой кучки выложу два предмета, остальное на сайт постараюсь в выходные!

post-332-1175711511_thumb.jpg

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на медаль 70 лет, которая уже представлена у меня на сайте, мне достали документ! Я даже не знал, что такие бывают

post-332-1175711708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил на сайт 20 новых знаков и медалей. Специально для Карацуповца два знака Югославии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил новые знаки и наконец-то руки дошли - начал наскребать и выкладывать обменный фонд. Если у кого-то будет интерес - пишите!

С уважением,

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак с орлом это не Югославия,а Сербия,современный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот такого монгольского"Отличника-пограничника" не нашел на сайте.

Может пригодится? wink.gif

post-332-1176302681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Поставим. Я Тут узнал, что у одного высокопоставленного офицера ПВ есть огромная коллекция знаков. Через отца нашел на него выход, если получится состыковатся, надеюсь найти у него что-нибудь интересное.

И ещё приятная новость - мой сайт в рейтинге пограничных сайтов вчера достиг почетного второго места:

http://www.pogranichnik.ru/top/index.php

На первом месте остался пока сам организатор рейтинга, пусть повисит пока drinks_cheers.gif

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложены новые пополнения в коллекцию в разделы "Знаки", "Иностранные", "Настольные медали". Добавлены знаки в "Обмен"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, привет ! Послал тебе в "личку" письмо на днях, ответа не получил.С нетерпеньем жду.

 

А вот ещё один знак Выборгского ПОГО, Северо-Западного ПО из редких.

post-332-1176732386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Водила с Дальневосточного, чтоб другому не скучно было.

post-332-1176732528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота!

Когда я уходил на дембель, то оставил "сыну" очень похожий знак (даже не помню какого отряда), с тех пор не могу его найти и даже ничего похожего. Этот Выборгский, очень похож по форме, но я не уверен. Возможно потому, что здесь лак а не эмаль, а тот весь прямо сверкал. Мечта дембеля одним словом biggrin.gif

Отдельное, в общем, спасибо за знак родного отряда. drinks_cheers.gif

Кстати, в личке у меня от тебя ничего нет! Напиши ещё раз пож.

С уважением,

Алексей

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...