Перейти к содержанию

Жандарм? 1910г.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Фото из семейного архива. Находится у членов семьи, по этому сразу прошу простить, что нет возмозжности сделать полный скан. Фото подписано 1910 г. Просьба помочь определить фото. Это вахмистр отдельного корпуса жандармов, верно? И что можно еще узнать по этому фото.
Предполагаемые ФИО человека есть, если это сможет помочь определить дополнительную информацию о человеке. 

post-51724-0-68679300-1654882728_thumb.jpg

Изменено пользователем Abramson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рискну предположить, что это старший стражник уездной полицейской стражи, имевший на службе в армии звание старшего унтер-офицера, возможно из сверхсрочнослужащих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, безусловно, из сверхсрочников...

Благодарю. Раз это мое определение верно, рискну продолжить. Это стражник, прослуживший по полиции не менее пятнадцати лет ("Усердие" у него серебряное или золотое? Я склоняюсь к серебру, и если я прав, то двадцать лет он выслужить на момент изготовления снимка не успел).

Изменено пользователем Любитель1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что это старший стражник уездной полицейской стражи, имевший на службе в армии звание старшего унтер-офицера, возможно из сверхсрочнослужащих.

Спасибо за ответ. 

Со времени публикации темы прояснилась некоторая информация. Найдены некоторые документы связанные скорее всего с этим человеком. 

В 1885 году в выписке с метрической книги о его бракосочетании указано, что этот человек старший феерверкер 3 батареи 11 Арт. Бригады. Возраст 27 лет. Соответственно дата рождения около 1858 года. Дата фотографии указана 1910 год. Значит на момент снимка ему около 52 лет. Вполне похоже.

Так же есть документ о судовом иске с участием этого человека, где он именуется как жандармский унтер-офицер. Не запомнил дату документа, но если не ошибаюсь документ был немного раньше 1910 года.

Так же выяснилось, что этот человек был как то связан с ж\д станцией. Жил при ней и возможно нес службу.

Может ли быть на фото жандарм? Или данные из документа не совсем достоверные?

 

Изменено пользователем Abramson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

На фото жандарм.

Вот фото(фрагмент из сети) его коллеги.

 

По ФО и знаков различия чинов была статья в СЦ.

post-16585-0-17270200-1656496985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

На фото жандарм.

Вот фото(фрагмент из сети) его коллеги.

 

По ФО и знаков различия чинов была статья в СЦ.

 

Спасибо. Видел это фото. Из-за этого фото и сделал предположение, что на моей фотографии так же жандарм. Потом еще и документ попался где человек из моей фотографии именуется жандармским унтер-офицером. Но немного смущают отличия деталей. Конкретно цвет тульи фуражки намного светлее на моем фото. Как вариант конечно цветопередача, но все же не уверен был.

Изменено пользователем Abramson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

 

Скан документа представите в теме?

На даный момент нет возможности отсканировать документ в хорошем качестве, так как он находится в других членов семьи. 

Это был бытовой судовый иск в котором указано дословно "жандармский унтер-офицер" и его ФИО. 

 

А что такое "бытовой судовый иск" ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я ошибся, это не стражник, а жандарм. Не обратил внимание на то, что воротник по цвету отличается от самой шинели, да и околыш и тулья фуражки разных цветов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По-моему, из темно-синего. Но сие недолго просуществовало.

На обсуждаемом фото четко видно светлую тулью с выпушкой (то есть это не чехол), в свете чего рассуждения о полиции выглядели, кгхм, странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается,что шинели(на фото) поинтереснее мундиров будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какого материала строился воротник шинелей НЧ ОКЖ?

Судя по моим записям - серо-синего цвета, с 1907 года, одновременно с появлением на шинелях пуговиц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...