Перейти к содержанию

ОРДЕН ЗОЛОТОГО КОРШУНА (СОКОЛА).


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемых Форумчан !

Есть Орден Золотого Коршуна (Сокола). Самая низкая степень, т.е. 7-ая. Хочу уточнить к какому временному периоду относится. Клейм на награде не обнаружил.

post-105-1376062483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпоха Мейдзи.Конец 19-го, начало 20-го века. На знаках этого периода клейм быть не должно. Было только одно клеймо "М"( монетный двор в Осаке),но в 30-х, начале 40-х годов и только на 6-х и 7-х степенях.

Ваш орден скорее всего за Русско-Японскую Войну или до неё,а лента судя по видимому кусочку неродная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю ! Значит Эпоха Мэйдзи (яп. 明治時代 мэйдзи дзидай) — период в истории Японии с 23 октября 1868 года по 30 июля 1912 года, когда императором был Муцухито. Насколько реже встречается этот Орден, по сравнению с аналогичными классами эпохи Сёва ? Насколько дороже он, как правило, оценивается и продаётся (если можно обсуждать категории оценки в данном разделе) ? Разница 20-30% или одинаково ? Т.е. довольно распространённая награда, обычно не представляющая глубокого интереса и почти всегда представлена на рынке ? Насколько понял, что например, медали, что За Русско-Японскую, что за Китайский инцидент (Вторая Японо-Китайская война) практически одинаково часто встречаются и стоят так же одинаково (может разница долларов так в 5-10).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (M-FRONT @ Aug 10 2013, 01:13 AM)
Насколько дороже он, как правило, оценивается и продаётся (если можно обсуждать категории оценки в данном разделе)

Здесь цену не обсуждают.

С этим вопросом сюда

http://sammler.ru/index.php?showforum=450

 

А встречаются Ваш тип Сокола и с аналогичным классом эпохи Сёва одинаково часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

QUOTE (M-FRONT @ Aug 10 2013, 01:13 AM)
Благодарю ! Значит Эпоха Мэйдзи (яп. 明治時代 мэйдзи дзидай) — период в истории Японии с 23 октября 1868 года по 30 июля 1912 года, когда императором был Муцухито. Насколько реже встречается этот Орден, по сравнению с аналогичными классами эпохи Сёва ? Насколько дороже он, как правило, оценивается и продаётся (если можно обсуждать категории оценки в данном разделе) ? Разница 20-30% или одинаково ?  Т.е. довольно распространённая награда, обычно не представляющая глубокого интереса и почти всегда представлена на рынке ? Насколько понял, что например, медали, что За Русско-Японскую, что за Китайский инцидент (Вторая Японо-Китайская война) практически одинаково часто встречаются и стоят так же одинаково (может разница долларов так в 5-10).

Я не совсем понял одну деталь ! почему этот орден относиться к эпохе MEIJI??? у меня было такое впечатление что если мы можем рассмотреть 3 зубца на крыле то это эпоха Showa!! И мне так кажеться что это самый правильный подход к данному ордену ! МОЖЕТ БЫТЬ Я ЗАБЛУЖДАЮСЬ поправте меня ,если это так

Изменено пользователем ALEC777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ALEC777 @ Nov 27 2013, 06:37 AM)

Я не совсем понял одну деталь ! почему этот орден относиться к эпохе  MEIJI??? у меня было такое впечатление  что если мы можем рассмотреть 3 зубца на крыле то это эпоха   Showa!!   И мне так кажеться что это самый правильный подход к данному ордену ! МОЖЕТ БЫТЬ Я ЗАБЛУЖДАЮСЬ поправте меня ,если это так

Да,к сожалению заблуждаетесь.

Показанный топикстартером знак эпохи MEIJI.

Эпохи Showa выглядит иначе (см.фото)

post-810-1385531831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Taganrog @ Nov 27 2013, 08:34 AM)
QUOTE (ALEC777 @ Nov 27 2013, 06:37 AM)

Я не совсем понял одну деталь ! почему этот орден относиться к эпохе  MEIJI??? у меня было такое впечатление  что если мы можем рассмотреть 3 зубца на крыле то это эпоха   Showa!!   И мне так кажеться что это самый правильный подход к данному ордену ! МОЖЕТ БЫТЬ Я ЗАБЛУЖДАЮСЬ поправте меня ,если это так

Да,к сожалению заблуждаетесь.

Показанный топикстартером знак эпохи MEIJI.

Эпохи Showa выглядит иначе (см.фото)

Большое спасибо за ответ Просветили!! wub.gif Думал ВСЁ на оборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уважаемые форумчане! ктото можеть дать оценку этому ордену Какая эпоха??? Совсем запутался Коробка Maiji ,орден (по классификации ) Showa Bcem благодарен

post-810-1386614077_thumb.jpg

Изменено пользователем ALEC777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ALEC777 @ Dec 9 2013, 10:35 PM)
И сама коробочка

Ещё

post-810-1386700264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ALEC777

Вынужден Вас огорчить - это неправильный комплект. Футляр поздний Мейдзи-Тайсё, а знак Сёва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Taganrog @ Dec 10 2013, 10:55 PM)
Уважаемый ALEC777
Вынужден Вас огорчить - это неправильный комплект. Футляр поздний Мейдзи-Тайсё, а знак Сёва.

Да спасибо А.Н. окончательно убедили!!! icon_daumenhoch.gif Некоторые продавцы( даже в Японии) подменивают коробки(Maiji) под знаки (Showa) нужно быть посто осмотрительным при покупке и выборе пример:

 

http://www.ebay.com/itm/Japanese-Decoratio...57fff4#ht_0wt_0

 

или вот

 

http://www.ebay.com/itm/MEIJI-Japan-7th-Cl...#ht_6762wt_1247

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...