Перейти к содержанию

Хамство и неблагодарность на форуме


Рекомендуемые сообщения

Ко всем адекватным участникам форума, кому надоели постоянная ругань, хамство, неумение благодарить за помощь и т.п.!

 

У меня возникла идея. С этого момента я завожу свой личный "кондуит", в который буду заносить тех, кто не научен вежливости, считает себя вправе хамить, не уважает оппонентов, не испытывает благодарности за оказанную помощь (и т.д. - список можно продолжать).

 

В дальнейшем я отказываюсь им помогать или оппонировать.

 

Предлагаю тем, кому, так же как мне, обидно за грязь и невежество на форуме, последовать моему примеру.

 

С уважением, А.Рудиченко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Рудиченко !

Вы, не первый поднимающий эту тему и ''черные'' списки.

Обиды были и будут, недопонимание будет, неблагодарность и т. д.

Зачем же разбиваться на партии (они и так есть) и увеличивать пропасть

между участниками форума ?

Специалисты будут бороться с невежеством, запершись в башне из слоновой кости ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mstislav99 @ Nov 29 2012, 08:38 PM)
Специалисты будут бороться с невежеством, запершись в башне из слоновой кости ?

Со своим невежеством пусть борются его обладатели. Задача специалиста - оказание консультативной помощи вменяемым и вежливым пользователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидание благодарности при оказании помощи является корыстным мотивом nono.gif .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Nov 29 2012, 08:09 PM)
QUOTE (Mstislav99 @ Nov 29 2012, 08:38 PM)
Специалисты будут бороться с невежеством, запершись в башне из слоновой кости ?

Со своим невежеством пусть борются его обладатели. Задача специалиста - оказание консультативной помощи вменяемым и вежливым пользователям.

Мудрые слова. Не надо списков.

"Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но Вы меня не поняли.

Я не предлагаю заводить некие «черные списки» на форуме. Я просто заведу файл у себя в компьютере с соответствующим списком.

Я не собираюсь ни с кем бороться. Я не собираюсь никого перевоспитывать. Все это бесполезно. Я просто не собираюсь больше общаться и помогать тем, кто унижает мое человеческое достоинство. И тем, кто так же как и я возмущен постоянным хамством, предлагаю последовать своему примеру.

 

Почему я должен бояться увеличить «пропасть между участниками форума»? Почему мне нужно унижаться до общения с невежественными хамами? Почему не наоборот?

Хам не понимает, что он хам? Отсутствие воспитания не заметно самому невоспитанному? Если это так, то почему это должно быть моей проблемой?

Если кому-то не хватает элементарной вежливости поблагодарить за помощь, я просто пропущу мимо ушей его просьбу в следующий раз. И пусть он думает, почему это произошло, а не я - прощать его невежество.

Если в течение полемики кто-нибудь начинает мне хамить я, по-моему, вправе прекратить участие в разговоре. Да, при этом может пострадать обсуждение интересной темы, а остальные ее активные и пассивные участники недополучить какие-то знания или сведения. Но если все остальные делают вид, что их не касается чужое хамство (ведь не им хамят), то почему я должен унижаться? Больше я не собираюсь это делать.

 

Вот для этого я и заведу файл у себя в компьютере с соответствующим списком.

И, повторяю, предлагаю всем - не бороться, а прекращать общаться.

 

P.S. Господин Плохиш! Я не толстовец и не признаю всепрощения.

 

P.P.S. Господин Михаил Беленький! Иногда добро возвращается другим образом. Не помните, что всегда всплывает?

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Nov 29 2012, 10:14 PM)
QUOTE (visantiec @ Nov 29 2012, 08:09 PM)
QUOTE (Mstislav99 @ Nov 29 2012, 08:38 PM)
Специалисты будут бороться с невежеством, запершись в башне из слоновой кости ?

Со своим невежеством пусть борются его обладатели. Задача специалиста - оказание консультативной помощи вменяемым и вежливым пользователям.

Мудрые слова. Не надо списков.

"Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся."

Кто бы говорил...

wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Nov 29 2012, 10:31 PM)
Знаете что, от греха подальше закрою я эту тему. А через час снесу. wink.gif

А по рукам? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Nov 29 2012, 10:11 PM)
Ожидание благодарности при оказании помощи является корыстным мотивом nono.gif .

Задача специалиста - оказание консультативной помощи вменяемым и вежливым пользователям.

 

 

--------------------

Атрибуция фотографий РИ (1881-1917)

 

Г-н Плохиш ,видимо, это имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Nov 30 2012, 12:34 AM)
QUOTE (Плохиш @ Nov 29 2012, 10:11 PM)
Ожидание благодарности при оказании помощи является корыстным мотивом  nono.gif .

Задача специалиста - оказание консультативной помощи вменяемым и вежливым пользователям.

 

 

--------------------

Атрибуция фотографий РИ (1881-1917)

 

Г-н Плохиш ,видимо, это имел в виду.

Так у нас на форуме один только вменяемый, это Александр "Плохиш". его фиг из себя выведешь. А так мы обычно к третей странице .... А пошел ты ....... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своим невежеством пусть борются его обладатели. Задача специалиста - оказание консультативной помощи вменяемым и вежливым пользователям.

 

 

Подпишусь под данными словами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Nov 29 2012, 10:23 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Nov 29 2012, 10:14 PM)
QUOTE (visantiec @ Nov 29 2012, 08:09 PM)
QUOTE (Mstislav99 @ Nov 29 2012, 08:38 PM)
Специалисты будут бороться с невежеством, запершись в башне из слоновой кости ?

Со своим невежеством пусть борются его обладатели. Задача специалиста - оказание консультативной помощи вменяемым и вежливым пользователям.

Мудрые слова. Не надо списков.

"Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся."

Кто бы говорил...

wacko.gif

Господин HaRo, а почему Вы считаете, что обсуждение какой-то темы можно превращать в обсуждение чьей-то личности?

Вы не понимаете, что Ваш пост – прямая иллюстрация невоспитанности? И именно из-за таких «отклонений от темы», нацеленных на оскробление или «подколку» кого-нибудь лично, пропадает желание общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Nov 29 2012, 10:22 PM)
Извините, но Вы меня не поняли.
Я не предлагаю заводить некие «черные списки» на форуме. Я просто заведу файл у себя в компьютере с соответствующим списком.
Я не собираюсь ни с кем бороться. Я не собираюсь никого перевоспитывать. Все это бесполезно. Я просто не собираюсь больше общаться и помогать тем, кто унижает мое человеческое достоинство.

Ну так и заведите "файл у себя в компьютере" на здоровье. К чему публичные понты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Nov 29 2012, 10:23 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Nov 29 2012, 10:14 PM)
QUOTE (visantiec @ Nov 29 2012, 08:09 PM)
QUOTE (Mstislav99 @ Nov 29 2012, 08:38 PM)
Специалисты будут бороться с невежеством, запершись в башне из слоновой кости ?

Со своим невежеством пусть борются его обладатели. Задача специалиста - оказание консультативной помощи вменяемым и вежливым пользователям.

Мудрые слова. Не надо списков.

"Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся."

Кто бы говорил...

wacko.gif

В принципе, все люди хорошие, обстоятельства делают их "козлами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Nov 30 2012, 03:04 AM)
QUOTE (Александр Рудиченко @ Nov 29 2012, 10:22 PM)
Извините, но Вы меня не поняли.
Я не предлагаю заводить некие «черные списки» на форуме. Я просто заведу файл у себя в компьютере с соответствующим списком.
Я не собираюсь ни с кем бороться. Я не собираюсь никого перевоспитывать. Все это бесполезно. Я просто не собираюсь больше общаться и помогать тем, кто унижает мое человеческое достоинство.

Ну так и заведите "файл у себя в компьютере" на здоровье. К чему публичные понты?

....полностью согласен с PATRONом.

Никто Вам не запрещает делать в своём компе то,что хотите....

...хотите - делайте списки,не хотите общаться и отвечать,не общайтесь....

Так же считаю,что публичность не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос в личку господину М.Беленькому, сделавшему попытку закрыть эту тему, о причинах его действий он ответил следующее, цитирую:

 

Я мог бы и не объяснять Вам свои действия, и предупреждать о закрытии тем я не обязан, но все же я постараюсь растолковать логику произошедшего.

Тема была закрыта потому, что все списки, которые Вы составляете для личного пользования о других участниках форума составляйте без афиши и помпы. Не нужно работать на публику с вынесением эмоций для всеобщего обозрения. Это Ваше личное мировосприятие.

Людей такими методами не переделать и к миру на форуме это не приведет.

 

Господин Беленький, если бы я нарушил хоть одно правило участия в форуме, я еще мог бы понять Ваше решение. Но этого не было. Я просто сообщил о своем намерении и предложил адекватным участникам сделать то же самое. Я не нарушил ничьих прав и ни одного правила!!!

Так почему Вы попытались закрыть эту тему? Вам нравится коэффициент полезного действия форума? Судя по возможности закрывать чужие темы, у Вас достаточно высокий статус на форуме. И мне даже неудобно напоминать Вам, что под названием форума помещено: «На службе у коллекционеров». Вы считаете, что ругань и постоянные склоки на форуме, занимающие 70% места, служат коллекционерам?

 

Я не понимаю, почему Вы считаете себя вправе указывать мне, как мне поступать и что писать, а тем более пытаться насильно закрыть рот. И почему Вы не делаете этого, а молча присутствуете, наблюдая, как иной участник чуть ли не матом унижает другого. У Вас такое представление о демократии?

Я не понимаю, почему Вы считаете мое нежелание мириться с таким положением на форуме - «работой на зрителя». Потому, что я объявил об этом во всеуслышанье? Т.е. если кто-то в общественном месте, где присутствуют женщины и дети, останавливает матерящееся и блюющее на тратуар ничтожество, он работает на публику? Интересный взгляд на воспитанность.

 

Как показывают мнения, высказанные в этой теме, господина Беленького поддерживают многие. Возможно, это те форумчане, которым нравится возможность бездумно оскорбить оппонента; нравится переугиваться, забыв о предмете обсуждения; нравится копаться в грязном белье друг друга. А возможно, это те, кто просто с интересом следит, как это делают другие.

Обратите внимание на мнения господ Patron и XXXXL! Они, так же как и господин Беленький, ничего не имеют против публичного хамства, а мое заявление о нежелании в дальнейшем общаться с хамами называют «публичными понтами». Господа Беленький, Patron и XXXXL! Почему хамы имеют право на публичное слово, а анти-хамам вы отказываете в таком праве?

 

Господа, у вас никто не пытается отнять ваше право участвовать в подобной «деятельности» форума. И никто не призывает вас отказаться от ваших предпочтений. Прочтите, пожалуйста, начало моего поста. Я обратился не к вам, а «Ко всем адекватным участникам форума, кому надоели постоянная ругань, хамство, неумение благодарить за помощь и т.п.», т.е. к тем, кто адекватно мне относится к этой отвратительной стороне форума.

 

Господа любители и ценители грязи, я никого не собираюсь переделывать, т.к. считаю глупым даже пытаться исправлять недостатки воспитания или моральную глухоту взрослого человека. Но останавливать хамство и воинствующее невежество хотя бы в тех темах, в которых я участвую, я считаю себя вправе. К сожалению, у меня нет такой возможности, как у господина Беленького - непосредственно остановить разбушевавшееся безграмотное ничтожество. Я не имею права, да и не могу закрыть рот неадекватному аппоненту, как сделал бы это на улице при непосредственном общении.

В условиях интернет-форума я могу только прекратить общаться с ними в дальнейшем.

К чему и призвал единомышленников. Всех остальных прошу не беспокоиться!

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Nov 30 2012, 03:12 PM)







В условиях интернет-форума я могу только прекратить общаться с ними в дальнейшем.
К чему и призвал единомышленников. Всех остальных прошу не беспокоиться!

Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вашего я понял, что Вы ни чем не лучше тех, с кем пытаетесь бороться.

Вынести на всеобщее обсуждение письмо из л\с - не характеризует Вас не с лучшей стороны.

В отличии от Вас я поздоровался и попрощался в письме, Вы же не сделали ни того не другого. Невоспитанность и невоздержанность - еще одна Ваша отрицательная черта.

Повторяю: хотите составлять списки для личного пользования - полный вперед.

Но свои "непонятки" с третьими лицами выкладывать на всеобщее обсуждение - дурной тон.

Добри уже один раз попробовал это сделать - не помните, что из этого вышло?

http://sammler.ru/index.php?showtopic=117041&hl=

"Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (XXXXL @ Nov 30 2012, 10:06 AM)
QUOTE (Patron @ Nov 30 2012, 03:04 AM)
QUOTE (Александр Рудиченко @ Nov 29 2012, 10:22 PM)
Извините, но Вы меня не поняли.
Я не предлагаю заводить некие «черные списки» на форуме. Я просто заведу файл у себя в компьютере с соответствующим списком.
Я не собираюсь ни с кем бороться. Я не собираюсь никого перевоспитывать. Все это бесполезно. Я просто не собираюсь больше общаться и помогать тем, кто унижает мое человеческое достоинство.

Ну так и заведите "файл у себя в компьютере" на здоровье. К чему публичные понты?

....полностью согласен с PATRONом.

Никто Вам не запрещает делать в своём компе то, что хотите....

...хотите - делайте списки,не хотите общаться и отвечать,не общайтесь....

Так же считаю,что публичность не к чему.

Анекдотец вспомнился в тему:

Вернулся парень из армии в свою родную деревню. Ну, застолье,как положено. В самый разгар пиршества кто то из селян вопрошает к парню :

- Микола, а скажи нам, як там, в армии? Какие порядки, какая дисциплина?

Микола, подумав, отвечает:

-Утром расскажу и покажу. Застолье закончилось, все разошлись по кроваткам. В 3 часа ночи все просыпаются от громкого набата. Звонит большой колокол, не переставая звонит. Народ второпях оделся и бегом на площадь перед сельсоветом. Собрался, значит, люд на площади, все до единого. Тут на крыльцо поднимается Микола и кричит:

- Батька!

- Я тут, сынку!

- Народ, слухай сюда. Мы с батей в 6 утра на сенокос поедем,остальные - разойдись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Nov 30 2012, 03:30 PM)
Вынести на всеобщее обсуждение письмо из л\с - не характеризует Вас не с лучшей стороны.
В отличии от Вас я поздоровался и попрощался в письме, Вы же не сделали ни того не другого. Невоспитанность и невоздержанность - еще одна Ваша отрицательная черта.

Господин Беленький, Ваш ответ в личку свелся к совету, который Вы дали лично мне. Т.е. он касается больше меня, чем Вас. И характеризует меня, а не Вас. Я не побоялся выставить Ваше мнение обо мне на всеобщее рассмотрение. Почему Вас это возмутило?

 

А теперь, перечитайте, пожалуйста, все что я писал в этой теме. И если Вы найдете хоть слово, которым бы я оскорбил или унизил лично Вас, я публично здесь же принесу извинения. Почему Вы считаете себя вправе унижать меня? Я не собираюсь мириться с попытками обсуждения моей личности. Пресечь это я могу, только прекратив общаться с людьми, позволившими себе это.

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Рудиченко!

Я не знаком с Господами БЕЛЕНЬКИМ и PATRON, но занимаю с ними одну точку зрения.

Вы обвиняете меня в невежестве к форуму.

....вот Ваши слова:

...." - Обратите внимание на мнения господ Patron и XXXXL! Они, так же как и господин Беленький, ничего не имеют против публичного хамства....."

...скажите,Рудиченко,кто дал Вам право так обвинять меня?

Вы,не умный человек,сами не понимаете,что этой темой больше других хамов вносите разлад на форуме.Хотя,Вам объясняли это в начале темы.

Складывается впечатление,что Вам,как "поп-звезде"из телевизора,не хватает рейтинга популярности,вот Вы всякую хрень и придумываете, - только,что бы быть на виду.

Я последую Вашему призыву,и не буду на Вас лично обращать внимания.

Хотите, отвечайте на это сообщение,хотите,не отвечате,но я Вам отвечать не буду,Слава Богу,и раньше не было общений.

Ну,а если бы это было не в инете,а в реале,то я бы Вам яйца оторвал,вместе с гландами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Nov 30 2012, 05:14 PM)
Последняя фраза лишняя

Дмитрий!

Согласен с Вами.Но стало интересно:на обещанное событие свидетелей/понятых пригласили бы участники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не стоит заходить так далеко.

Все мы разные и из разных соц. слоев.

На другом форуме на обращение, господа, пишут - Господа в Париже !

 

Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Увы...

Признаю, что поторопился, когда сказал, скажу точнее -специалисты не будут

бороться с невежеством, закрывшись в башне из слоновой кости.

ПодлЕнность будет множиться.

А нам все равно, а нам все равно...

Все мы невежды в чем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Рудиченко, не обращайте внимания! Ребята на форуме хорошие, но излишне простые, что Вам, как жителю зарубежья, непривычно. Чтобы было понятней, скажу: это внучата тех, кто оторвал яйца вместе со значками всей Белой гвардии и присоединившейся к ней Антанте. Вы, как писатель и, в силу этого, интеллигент, простите их. Нравы у наших дедов и отцов были грубые, а жизнь тяжелая, да и у нас она не намного лучше. Соответственно и смотрите на происходящее drinks_cheers.gif Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...