Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы специалистам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2990

#2981 serg5632

serg5632
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 568 сообщений

Отправлено 29 Январь 2021 - 03:19

Подскажите, пожалуйста принадлежность.

Есть предположение, что это 43-я отдельная рота специального назначения 29 ОА

Подскажите, пожалуйста принадлежность.

Есть предположение, что это 43-я отдельная рота специального назначения 29 ОА

она

• 0

#2982 wild20

wild20
  • 3 809 сообщений
  • Interests:сигнуманистика, фалеристика

Отправлено 06 Февраль 2021 - 10:40

Коллеги, подскажите. Какую нашивку носили вот с этой дугой?

Прикрепленные изображения

• 5ED45563-BE77-4903-9823-7F45C66FDBE6.jpeg

• 0
-----------------------------------------------------------------------------------
Куплю ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЗНАКИ принадлежности ВС РФ и нашивки РХБЗ.

#2983 Гоша 69

Гоша 69
  • 559 сообщений
  • Interests:Милитария

Отправлено 09 Февраль 2021 - 09:09

Коллеги, подскажите по нашивке. Продавец заявлял его как отряд спецназначения МПС?))

• 204620175.jpg

• 1

#2984 Викторович57

Викторович57
  • Участник форума
  • 220 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2021 - 12:43

Вполне вероятно.
Фото из сети. Много общего.

• 20201103_171058.jpg

• 1

#2985 off-topic-off

off-topic-off
  • Участник форума
  • 340 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2021 - 07:49

Это одно время в МосЖД был спецотряд ВОХР. Электрички сопроводал да ССГ выставлял

Сообщение отредактировал off-topic-off: 12 Февраль 2021 - 07:51

• 0

#2986 sventor

sventor
  • Участник форума
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2021 - 10:32

подскажите ,что за подразделение?

• ждж.jpg

• 0

#2987 Алексей 74

Алексей 74
  • Участник форума
  • 299 сообщений
  • Interests:сигнуманистика

Отправлено 25 Февраль 2021 - 12:13

Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, кому принадлежит? Пересмотрел всю тему: дважды этот вопрос подымался, на ответа так и не было. С уважением.

• 011.jpg

• 0

#2988 polkovnik205

polkovnik205
  • 1 082 сообщений
  • Interests:Интересует история Внутренних войск стран СНГ

Отправлено 25 Февраль 2021 - 05:06

Приветсвую, эту нашивку изготовили в Саратовском военном училище ВВ МВД РФ, но не носили. Как мне поясняли старожилы, были инициативные личности. Если у Вас   есть  это нашивка с удовольствием предложу обмен или разумную покупку. Я ее видел дважды в жизни у разных людей. С уважением

• 1

#2989 wild20

wild20
  • 3 809 сообщений
  • Interests:сигнуманистика, фалеристика

Отправлено 25 Февраль 2021 - 09:32

Приветсвую, эту нашивку изготовили в Саратовском военном училище ВВ МВД РФ, но не носили. Как мне поясняли старожилы, были инициативные личности. Если у Вас   есть  это нашивка с удовольствием предложу обмен или разумную покупку. Я ее видел дважды в жизни у разных людей. С уважением
Нашивка к сожалению не продаётся. У меня она давно находится в коллекции одинокая :). Вот и хочу найти ей пару.
Я сначала думал что это Владикавказское училище ВВ, но друзья кто этот ВУЗ закончил однозначно сказали, что нет. И подтвердили что это чья-то инициатива. Было сделано предположение, что это может быть Питерское училище ВВ, в 90-х у него наименование менялось раз пять (одно из которых - Высшее военное командное училище ВВ МВД России (1992-1996). Может есть коллеги на нашем форуме, которые его заканчивали. Прошу подтвердить или опровергнуть эту версию.
Версия про Саратовское училище тоже принимается, но есть сомнение. Обычно при сокращении ВУЗа в начале идёт буква от места дислокации училища, ведь в то время их было достаточное количество и нужно было как-то различать.
И с какой нашивкой эта дуга могла носиться в 90-х? С грифоном?
  • 0
-----------------------------------------------------------------------------------
Куплю ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЗНАКИ принадлежности ВС РФ и нашивки РХБЗ.

#2990 Алексей 74

Алексей 74
  • Участник форума
  • 299 сообщений
  • Interests:сигнуманистика

Отправлено Вчера, 12:42

Павел, Спасибо за информацию.

• 0

#2991 polkovnik205

polkovnik205
  • 1 082 сообщений
  • Interests:Интересует история Внутренних войск стран СНГ

Отправлено Вчера, 02:37

Нашивка к сожалению не продаётся. У меня она давно находится в коллекции одинокая :). Вот и хочу найти ей пару.
Я сначала думал что это Владикавказское училище ВВ, но друзья кто этот ВУЗ закончил однозначно сказали, что нет. И подтвердили что это чья-то инициатива. Было сделано предположение, что это может быть Питерское училище ВВ, в 90-х у него наименование менялось раз пять (одно из которых - Высшее военное командное училище ВВ МВД России (1992-1996). Может есть коллеги на нашем форуме, которые его заканчивали. Прошу подтвердить или опровергнуть эту версию.
Версия про Саратовское училище тоже принимается, но есть сомнение. Обычно при сокращении ВУЗа в начале идёт буква от места дислокации училища, ведь в то время их было достаточное количество и нужно было как-то различать.
И с какой нашивкой эта дуга могла носиться в 90-х? С грифоном?

Я выпускник Новосибирского высшего военного училища ВВ МВД , у нас про такую нашивку не знают.  Ввиду очень большого количества мероприятий в Саратовском училище вполне могли и сделать нашивку под какие-то сборы или соревнования. Если бы я делал бы такую нашивку то тоже бы сделал без  конкретизации военного училища, универсальную. Я думаю ее делали примерно с 1994 по 1999, под шевроны Куликовской реформы ( животные). После 1999 года военные училища были переименованы в военные институты. а до 1994 года ходили с символикой СССР на краповом фоне.Примеров ношения не встречал, но повторюсь нашивку видел в живую 

• IMG_0216.JPG

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных