Перейти к содержанию

Клинок высшего офицерского состава ,клеймо (1936)


София

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (София @ Aug 19 2011, 09:01 PM)
Клинок высшего офицерского состава , черное дерево , 1936г. (оригинал)

София,это комментировать не буду,сами поищите правильный ответ. drinks_cheers.gif

 

Пож-та,нужны в большем разрешении фотографии рукояти с обоих торцов,фотографии орла,рун,лого производителя и девиза.Чем лучше фотографии,тем точнее будет ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры 1936 стоят на поддельных послевоенных клинках(хвостовиках),об этом в книгах пишут и на форумах говорят.

Один из вариантов

http://sammler.ru/index.php?showtopic=73394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Знаю что это 100 % оригинал и общаться мне с вами не о чем , спасибо за ваше мнение , до свиданья !!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (София @ Aug 22 2011, 12:52 PM)
Я Знаю что это 100 % оригинал и общаться мне с вами не о чем , спасибо за ваше мнение , до свиданья !!!!!!!

Не надо хамить,я не виноват,что вы показали на форуме этот предмет.Найдите себе другой форум,если получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (София @ Aug 22 2011, 12:52 PM)
Я Знаю что это 100 % оригинал и общаться мне с вами не о чем , спасибо за ваше мнение , до свиданья !!!!!!!

а откуда Вы знаете это? от продавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказала свое мнение и я уверена что это ОРИГИНАЛ можете в этом не сомневаться )

Эксперты из Киева работающие в этой сфере уже далеко не первый год уверяют что это оригинал ! spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

booteen , я знаю это ,так как часто бываю на слетах в Киеве и имею много приятелей (друзей) очень хорошо разбирающихся в этом деле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (София @ Aug 22 2011, 01:09 PM)
Я высказала свое мнение и я уверена что это ОРИГИНАЛ можете в этом не сомневаться )
Эксперты из Киева работающие в этой сфере уже далеко не первый год уверяют что это оригинал ! spiteful.gif

Не смешите людей,сегодня не 8 марта,что-бы вам верить.Это ФУФЛО и это не мнение,а диагноз.ВСЕ.

П.С.Для экспертов из Киева,фон фото из книги РЗ,сверху хвостовик из темы. drinks_cheers.gif

1936.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (София @ Aug 22 2011, 01:09 PM)
Я высказала свое мнение и я уверена что это ОРИГИНАЛ можете в этом не сомневаться )
Эксперты из Киева работающие в этой сфере уже далеко не первый год уверяют что это оригинал ! spiteful.gif

ну, по крайней мере теперь Вы будете знать, чьему мнению не стоит так уж слепо доверять...

это фальшивка "из учебника" - т.е. "академическая" подделка, послевоенное изготовление которой не вызывает сомнений - такие ножи и выпускались именно как копии., это уж позже, когда появились многочисленные "уважаемые эксперты" сии предметы при продаже стали "оригиналами"

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, барышня, Эдуард прав на 100%, не вы первая попадаете на хоршую копию 1936. На форумах много инфы по этому поводу. А, эксперты вас обманывают, или такие эксперты... tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы познакомится с киевскими экспертами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (София @ Aug 22 2011, 12:41 PM)
с чего вы взяли ?

wink.gif

post-262-1314033056_thumb.jpg

Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (София @ Aug 22 2011, 12:52 PM)
Я Знаю что это 100 % оригинал и общаться мне с вами не о чем , спасибо за ваше мнение , до свиданья !!!!!!!

Блажен кто верует!!! icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и переходное wink.gif

post-262-1314080483_thumb.jpg

Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предмет на все 100 ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ПОСЛЕВОЕННАЯ КОПИЯ. Киевляне рулят круто!!!! Впарить же нужно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

София, для того, чтобы знать, что клинки с цифрой 1936 фуфло, даже необязательно общаться с экспертами.

Это азбука коллекионера. Но, судя по тому, как Вы называете этот кинжал, азбуку Вы еще не проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание, что это копия очень высокого качества, которая выпускалась на производсве, а не на "коленке".

Я читал мнение американских коллег про кортики этого производителя, и они говорят о том что после войны было открыто специально сувенирное производство кортиков СС именно этого производителя. Производилась на золингеновских заводах, поэтому качество почти идентичное.

 

Вот етма с похожей подделкой 1936.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=78820&st=20

 

Кстати, где еще в литературе говорится что это копия?

Только Ральф Зигерт в свой книге это указал?

 

А по поводу киевских "экспертов" я конечно очень удивлен. Либо там вообще никто не разбирается, либо дело в другом.

Изменено пользователем Das_Reix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...