Перейти к содержанию

СС 33 Хаммер


ALEX1-72

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, на ГД имеет место перепалка, вместо объяснений от Бутина, ответ один: объяснять не буду - все что показывают - фуфло! Причем фуфло у всех и наш предмет и предметы с сайта ГД.

Но ради смеха: до этого он сравнивал штампы у ПОЗДНЕЙ птицы в алюминии с более ранней птицей ИЗ ЦИНКА. И пришел к выводу: они разные! А какие же еще они могли быть?! biggrin.gif

Бутин (Butin) искренне разочаровал - был лучшего мнения.

За хамство и ложь - тебе, Ромик, на первый раз - предупреждение. За нарушение пп 1-4 Кодекса поведения.

Отдельная благодарность - за звание главного фуфлогона, которым Ромик оделил меня. Но за это наказывать не буду. Насильно-то мил не будешь!

My Bad is Too Big for you..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте высказать свое сугубо личное мнение. На мой взгляд клеймо кинжала, который выставлен на ГД - не является аналогичным обсуждаемому здесь. Я имею в виду характерную особенность в написании слова Foche. Клейма совершенно разные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там не видно расстояние клеймо-гарда... Хотя и при сравнении в пропорциях оно по ссылке и так явно больше. Написание слова Foche по таким фото мне к сожалению разобрать не удалось.

И ножны опять же правильные в анодайзе и полировка заводская есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркан, еще раз: крест виден? Фото сохраните - увеличьте и увидите F. Не сложно. Про расстояние. Оно высокое. Как и на фото, которое выставлено в этой теме на желтом фоне. С такими же особенностями клейма.

Аркан: смотрите внимательнее, прежде, чем принимаете решение писать на форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наконец последнее и наверное самое разумное:

По фото можно спорить до хрипоты. Я сам являюсь владельцем такого образца, как и прочих СС других производителей. Предлагаю всем заинтересованным сторонам встретиться, все разобрать и внимательно сравнить ПОДЕТАЛЬНО. Все вопросы отпадут.

Помещением, хорошей техникой, включая микроскоп, обеспечу.

Для записи на мероприятие - обращайтесь ко мне в ЛС. Вход свободен для всех желающих. Включая и автора теории - Илью и его приятеля Бутина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сокол! Я прекрасно понял, о каком клейме идет речь! И я продолжаю считать, что оно принципиально отличается от обсуждаемого здесь! В написании слова Foche лично меня смущает не буква F, а начертание CH. Прошу простить если огорчил Вас в очередной раз. По этой теме больше не высказываюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркан - если это не вы спрашивали про крест и F, то значит я перепутал.

В остальном - желаю вам успехов! Участовать вас в обсуждениях никто не просил и тем более не заставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочел все эту тему, и наткнулся вот на такой кортик:

https://www.militaryitems.com/product.php?p...&cat=475&page=1

 

Что-нибудь известно о том, что кортики этого производителя собирались после войны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...