Перейти к содержанию

СС 33 Хаммер


ALEX1-72

Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что нужно объективно высказать свое мнение. Именно свое. По предмету в целом. Клеймо сдвинуто. Это все видят. Что еще не так? Можно ли по клейму записать предмет в подделки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Feb 21 2009, 07:32 PM)
Я считаю, что нужно объективно высказать свое мнение. Именно свое. По предмету в целом. Клеймо сдвинуто. Это все видят. Что еще не так? Можно ли по клейму записать предмет в подделки?

QUOTE
Я считаю, что нужно объективно высказать свое мнение. Именно свое. По предмету в целом. Клеймо сдвинуто. Это все видят.

А почему ты решил ,что все написанное не мои выводы?Не вступал с воскресенья в переписку с Ильей и Романом,веришь или нет ,тебе решать.А ножик обсуждал с некот.владельцами предметов.Почему нет?Фоты я не из космоса получил.Твоей крови мне не надо,чего я лез за тебя на вв2?

QUOTE
Можно ли по клейму записать предмет в подделки?
Не знаю,ты держал как понимаю подобный в руках,тебе и карты в руки.Согласись,клеймо очень подозрительное в сравнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://daggers.infopop.cc/eve/forums/a/tpc...7893#3000007893

Вот такой же тип клейма, крашенные ножны и уже другой сдвиг. Что скажете теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам же выставлял там на обсуждение и забыл.

Случайно нашел. Ни одного плохого слова от западных коллег не было.

Для тех у кого нет регистрации:

post-241-1235236411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще тема:

http://daggers.infopop.cc/eve/forums/a/tpc...6235#8610076235

Пока не по данному обсуждению, но к клейму имеет отношение.

Посмотрите на втором примере как ОЧЕНЬ высоко расположено клеймо белки. И тем не менее его никто в фуфло не записывает.

Вот для тех, кто не зарегистрирован:

post-241-1235237510_thumb.jpg

Изменено пользователем Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускаем подобное клеймо как вариант переходного от Hammesfahr. Об этом спорить бесполезно, единого мнения не будет. Меня более всего интересует по какой части теории вероятности все ноги таких ножей растут из России? Виттманн и другие "признанные" не видели, а у нас 6 (только найденных) и это за 2 года??? Может у кого будут логичные объяснения? Буду благодарен, уж очень хочется, чтобы кинжал оригинальным оказался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не за 2 года. А раньше. Я выставлял в январе 2006 г. И видел еще раньше. Лично встречал в т.ч. на форумах именно 6. Может 7. Не более.

Теперь следующий вопрос - каких таких? С очень близким типом клейма я показал ножи с разным их расположением. С крашенными ножнами? Я их считаю переходными. Их и было мало. Почему в России? Пока не знаю, но выясним, по возможности. Я такого расположения клейма, как на белке выше тоже не часто видел. Но это же не означает, что почему такие только в Канаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с хаммерами не так все просто.

буквально сейчас, многие как Вы сказали "ЗНАТОКИ" в буквальном и переносном смысле разбирают ножи с подобным клеймом.

подождите вердикта. думаю здесь его напишут.

 

а по одной фотографии ответа Вы точно не дождетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного

подождем

а, пока посмотрим на признанный оригинал

причем в лучших традициях, это копанная вещь и проход ее известен

post-241-1235728979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arkan78 @ Mar 1 2009, 11:15 AM)
вот еще пара ссылок на кинжал данного производителя

http://www.germandressdaggers.com/BB_SS_Rohm_Reverse.jpg
http://collectortocollectormilitaria.com/i...090201/9076.htm
http://www.ulric-of-england.com/daggers.html

картинки - это хорошо

Вы же держали один из этих предметов в руках, консультировались в привате

что думаете ? какие мнения получали ?

 

с Уважением

Саша

Изменено пользователем etnies
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот совмещение

клейма идентичного на всех обсуждаемых Hammesfahr с клеймом с "Запада"

одно клеймо наложили в фотошопе на другое, 100 % нет но близко

я считаю, что главный положительный результат - общий строй, окружности, крест и его форма сохранились

post-241-1235901393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кинжал СС, который обсуждался на этом форуме. я в руках не держал (предмет-то во Владимире, а я в Санкт-Петербурге). Рассматривал детальные фото - этого образца и аналогичных. Меня самого (хотя я в этом деле - новичек) весьма смутило само клеймо, а именно написание слова Foche. Стал консультироваться с людьми - практически все сказали, что предмет не оригинален. Но это их частное мнение! Однако, сами понимаете - зачем брать вещь, находящуюся под подозрением. Если интересно мое сугубо личное мнение - то очень настораживает, что все Хаммеры, прошедшие здесь имеют идентичное написание в слове Foche (расположение клейма лично для меня имеет вторичное значение). Я видел более 25 клинков подобного производителя на западных сайтах, но нигде ничего подобного!

 

Надеюсь, что знатоки выяснят этот вопрос и вынесут свой вердикт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручка как у всех нас

у кого птица мельхиор у кого цинк ( мой )

но штамп один и это вариант который тоже не жаловали раньше

теперь наверное по другому будет ?

post-241-1235933448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arkan78 @ Mar 1 2009, 05:59 PM)
Тот кинжал СС, который обсуждался на этом форуме. я в руках не держал (предмет-то во Владимире, а я в Санкт-Петербурге). Рассматривал детальные фото - этого образца и аналогичных. Меня самого (хотя я в этом деле - новичек) весьма смутило само клеймо, а именно написание слова Foche. Стал консультироваться с людьми - практически все сказали, что предмет не оригинален. Но это их частное мнение! Однако, сами понимаете - зачем брать вещь, находящуюся под подозрением. Если интересно мое сугубо личное мнение - то очень настораживает, что все Хаммеры, прошедшие здесь имеют идентичное написание в слове Foche (расположение клейма лично для меня имеет вторичное значение). Я видел более 25 клинков подобного производителя на западных сайтах, но нигде ничего подобного!

Надеюсь, что знатоки выяснят этот вопрос и вынесут свой вердикт!

я тоже встревожен всей этой историей, тоже владею sad.gif

 

"Стал консультироваться с людьми - практически все сказали, что предмет не оригинален."

Может и здесь- отрыто выскажут свое мнение, чего в привате комментировать ?

ФУФЛО - так пусть открыто ЭТО скажут- ФУФЛО !

 

 

 

" F " конечно важно,

но то что все легло в правильных направлениях

( не как старый штакетник в заборе ) - это очень не плохо

я в ХО - ЛОХ. а в знаках такие чудеса бывают...................

вспомните вагон EK I " 26 " mint в коробках

никто не видел, все признали и все довольны

могу поднять тему с "Пилотом" ни кто не видел- вообще ОДИН на весь мир

и ничего все приняли.

надо не на картинки смотреть а на предмет и лучше как фалеристы смотрят через стекло. Это же штамп, на пятку клинка, откуда концевик идет.

Геометрия КЛИНКА. Вы на предмет смотрите а не на картинки.

Вы посмотрите на травление - там же органика применялась как защитное покрытие - его же видно. Склизкое Г...

 

это не я.

Это фалерист со стажем.................................., тоже не я

Изменено пользователем etnies
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, живой клин гораздо красноречивее, чем фотографии, но это уже вопрос к нынешним владельцам! Им и карты в руки!

 

Не хочу засорять тему своими соображениями, но по мне, если найдете на Западе клин с аналогичным клеймом (я имею в виду такое же начертание слова Foche) - это будет весьма хороший аргумент в пользу оригинальности!

 

А вообще, пусть знатоки взвесят все за и против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркан, вы говорите абсурдные вещи. По вашему, если нет фото на сайтах - так сразу копия? Взгляните на последнюю тему по ГЮ. Ну нет в сети фото ранних белок. И что с того? Неоднократно говорилось - сравнение предметов или фото предметов с другими фото, а тем более с сети, - порочная практика! Ни к чему хорошему это не приведет! В сети и справочниках вообще много чего нет. И что же все те более 10 видов клейм что нет в книге Виттманна по СС - копии? Их вина лишь в том, что Виттманну они не попались.

Вы посмотрите развите этой темы: сначала говорили: шрифты не те, размеры клейма не те, форма клейма не то, расположение клейма не то. Гарды фуфел, ручка фуфел. Девиз неправильный.

А что на самом деле? И форма та, и шрифты и размер! Расположение такого клейма разное было. Фото выставлено. Ручка - смотрите сами. Есть вопросы?! Про девиз никто уже не вспоминает. (А почему не вспоминает? Потому что авторы версии о фуфле уже давно все поняли - и не влезают в спор, чтобы еще сильнее не подставить свою репутацию).

Забавно: существует незначительные отличия в написании Foche. А почему никто не заметил разные написания в S и А и другие отличия клейм на западных сайтах?

Абсурд, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказал свое личное мнение, оговорившись, что не являюсь профессионалом. И указал на то обстоятельство, которое смутило лично меня! Категоричных заявлений о том, что если аналогичное написание клейма на западных сайтах не найти - то это однозначно подделка - я не делал, а только заметил, что обнаружение идентичного клейма будет хорошим аргументом в пользу оригинальности! О рукояти и девизе я ничего не говорил, поскольку не владею этим вопросом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашелся образец такого же клейма с низкой посадкой и кроссгрейном.

Хотя ранее утверждалось, что такие никто не видел.

Видимо фуфлогоны специально сделали, прочитав обсуждение wink.gif :

post-241-1236803117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно подтверждение оригинальности клейма:

http://daggers.infopop.cc/eve/forums/a/tpc.../6260084195/p/1

В этой теме Jim W продемонстрировал свой ранний Хаммер на вертподвесе с аналогичным типом клейма, как в данной ветке.

Господа, у меня вопрос к скептикам - куда вы смотрели, когда утверждали, что такого типа клейма нигде нет? Может всего лишь требовалось посмотреть внимательнее прежде, чем что-либо утверждать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу прощения, что не могу выставить фото. Джим запрещает копировать и распространять его фотографии.

На фото обратите внимание на толстый крест и короткую F. Есть и другие отл. моменты этого же самого типа клейма, как и в теме.

Кинжал ранний, это видно как по покрытию ножен, так и орлу и эмблеме СС. Все раннего типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...