Перейти к содержанию

Помощь - Проверка на оригинал двух "красавцев" HJ и Парадник


Рекомендуемые сообщения

ТС,мне проще написать,что ошибся,чем устраивать "балаган" ,отличия есть,вам их указали и высказали сомнения,выбор за вами,так как вы платили деньги и вы задавали вопрос.Тему стоит продолжить другими фотами, если нужно или спросить на других ресурсах. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС,мне проще написать,что ошибся,чем устраивать "балаган" ,отличия есть,вам их указали и высказали сомнения,выбор за вами,так как вы платили деньги и вы задавали вопрос.Тему стоит продолжить другими фотами, если нужно или спросить на других ресурсах. :drinks:

Естественно. Вообще не вопрос. Полностью согласен, что "балаган" ни к чему и согласен с тем, что есть отличия, но травление не кустарное. Постараюсь найти достойные фотоответы, а пока, на самом деле, можно тему прикрыть...  :drinks:  В любом случае спасибо за помощь и консультацию.

Изменено пользователем Arbogast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ТС,мне проще написать,что ошибся,чем устраивать "балаган" ,отличия есть,вам их указали и высказали сомнения,выбор за вами,так как вы платили деньги и вы задавали вопрос.Тему стоит продолжить другими фотами, если нужно или спросить на других ресурсах. :drinks:

Естественно. Вообще не вопрос. Полностью согласен, что "балаган" ни к чему и согласен с тем, что есть отличия, но травление не кустарное. Постараюсь найти достойные фотоответы, а пока, на самом деле, можно тему прикрыть...  :drinks:  В любом случае спасибо за помощь и консультацию.

 

Немного в продолжение. Только ни в коем случае не собираюсь опровергать или доказывать. Просто информация с другого форума и точно такой же экземпляр, но с протравленной рукоятью. Как говориться для информации и только - http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=4545219&page=2.  

Изменено пользователем Arbogast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ТС,мне проще написать,что ошибся,чем устраивать "балаган" ,отличия есть,вам их указали и высказали сомнения,выбор за вами,так как вы платили деньги и вы задавали вопрос.Тему стоит продолжить другими фотами, если нужно или спросить на других ресурсах. :drinks:

Естественно. Вообще не вопрос. Полностью согласен, что "балаган" ни к чему и согласен с тем, что есть отличия, но травление не кустарное. Постараюсь найти достойные фотоответы, а пока, на самом деле, можно тему прикрыть...  :drinks:  В любом случае спасибо за помощь и консультацию.

 

Немного в продолжение. Только ни в коем случае не собираюсь опровергать или доказывать. Просто информация с другого форума и точно такой же экземпляр, но с протравленной рукоятью. Как говориться для информации и только - http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=4545219&page=2.  

 

Дааа,а это аргумент хороший,спасибо.Травление действительно не очень качественое у предмета,мотив ваш с ним очень схожи,скорее всего правы те,кто сомневаются в оригинальности,мне очень жаль.

Untitled-144.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ТС,мне проще написать,что ошибся,чем устраивать "балаган" ,отличия есть,вам их указали и высказали сомнения,выбор за вами,так как вы платили деньги и вы задавали вопрос.Тему стоит продолжить другими фотами, если нужно или спросить на других ресурсах. :drinks:

Естественно. Вообще не вопрос. Полностью согласен, что "балаган" ни к чему и согласен с тем, что есть отличия, но травление не кустарное. Постараюсь найти достойные фотоответы, а пока, на самом деле, можно тему прикрыть...  :drinks:  В любом случае спасибо за помощь и консультацию.

 

Немного в продолжение. Только ни в коем случае не собираюсь опровергать или доказывать. Просто информация с другого форума и точно такой же экземпляр, но с протравленной рукоятью. Как говориться для информации и только - http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=4545219&page=2.  

 

Дааа,а это аргумент хороший,спасибо.Травление действительно не очень качественое у предмета,мотив ваш с ним очень схожи,скорее всего правы те,кто сомневаются в оригинальности,мне очень жаль.

 

И опять же, здесь все не однозначно. Если присмотреться к моему клинку и к фото с форума, то даже на фото видно качество травления. Ямы, рытвины, неоднородность "подушки" сразу выдает "кустарщину". В противовес мои фото. При этом никель на рукояти и остальные моменты. Остаются только неточности в рисунке, но здесь я уже ничего не смогу сказать, так как это вопрос только к производителю. И, опять же, однозначного ответа нет - одни говорят, что это подделка, другие что такое тоже имеет место быть. В любом случае Спасибо Вам и KOMMANDANT за поднятый вопрос. Так что опять каждый остается при своем мнении. 

Изменено пользователем Arbogast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.wwiidaggers.com/38450.htm

http://www.wwiidaggers.com/33836.htm

http://www.wwiidaggers.com/32516.htm

http://www.wwiidaggers.com/31974.htm

 

Вот тут фот больше,ссылки оставлю для размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Спасибо. Глянул. И опять же, как я и говорил, неточность в рисунке, но.... Опять же - "подушка". Видите какое качество поверхности и травления? Вооот, и я о том же.  :unsure:  :unsure:  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,твои коментарии?Твой тезис про одну маску хромает ?Качество разное бывает...

11.jpg

122.jpg

133.jpg

2222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага. Спасибо. Глянул. И опять же, как я и говорил, неточность в рисунке, но.... Опять же - "подушка". Видите какое качество поверхности и травления? Вооот, и я о том же.  :unsure:  :unsure:  :unsure:

 

Пять копеек в догонку - Если смотреть только рисунок, то согласен, НО ..... Если смотреть весь клинок в целом, то - никель на рукояти родной, фиксатор, легкая коррозия по рукояти, щечки.....  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага. Спасибо. Глянул. И опять же, как я и говорил, неточность в рисунке, но.... Опять же - "подушка". Видите какое качество поверхности и травления? Вооот, и я о том же.  :unsure:  :unsure:  :unsure:

 

Пять копеек в догонку - Если смотреть только рисунок, то согласен, НО ..... Если смотреть весь клинок в целом, то - никель на рукояти родной, фиксатор, легкая коррозия по рукояти, щечки.....  :unsure:

 

А не могли бы вы сфотографировать без  бликов на мотиве?Что это,потертости или так свет падает?Заполирован так?

3433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ага. Спасибо. Глянул. И опять же, как я и говорил, неточность в рисунке, но.... Опять же - "подушка". Видите какое качество поверхности и травления? Вооот, и я о том же.  :unsure:  :unsure:  :unsure:

 

Пять копеек в догонку - Если смотреть только рисунок, то согласен, НО ..... Если смотреть весь клинок в целом, то - никель на рукояти родной, фиксатор, легкая коррозия по рукояти, щечки.....  :unsure:

 

А не могли бы вы сфотографировать без  бликов на мотиве?Что это,потертости или так свет падает?Заполирован так?

 

Это потертости. В любом случае сбрасываю еще фото. Уж как получилось.

post-46783-0-14897500-1488549045_thumb.jpg

post-46783-0-74146400-1488549046_thumb.jpg

post-46783-0-07613100-1488549048_thumb.jpg

post-46783-0-41294600-1488549049_thumb.jpg

post-46783-0-69127100-1488549050_thumb.jpg

post-46783-0-92071100-1488549051_thumb.jpg

Изменено пользователем Arbogast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одну руку возьмите увеличительное стекло,в другую фотоаппарат и сфотографируйте травление через стекло,хотя бы часть его,по штыку нет вопросов,тут только пытаемся понять,могло быть такое или нет.И если можно ,ту часть рисунка,что по долу идет,оно как кто топорщится ))))

 

Еще,ножны,подвес  имеют следы ношения?Покажите если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одну руку возьмите увеличительное стекло,в другую фотоаппарат и сфотографируйте травление через стекло,хотя бы часть его,по штыку нет вопросов,тут только пытаемся понять,могло быть такое или нет.И если можно ,ту часть рисунка,что по долу идет,оно как кто топорщится ))))

:loocki:  Та стекла у меня здесь нет. Ладно, попробую другим фотоаппаратом на макро снять. Может что-то получится. Мне и самому интересно

Изменено пользователем Arbogast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В одну руку возьмите увеличительное стекло,в другую фотоаппарат и сфотографируйте травление через стекло,хотя бы часть его,по штыку нет вопросов,тут только пытаемся понять,могло быть такое или нет.И если можно ,ту часть рисунка,что по долу идет,оно как кто топорщится ))))

:loocki:  Та стекла у меня здесь нет. Ладно, попробую другим фотоаппаратом на макро снять. Может что-то получится. Мне и самому интересно

 

Ну вот как то так получилось........

post-46783-0-43869300-1488551176_thumb.jpg

post-46783-0-86369000-1488551179_thumb.jpg

post-46783-0-05905300-1488551186_thumb.jpg

post-46783-0-62910800-1488551196_thumb.jpg

post-46783-0-66482400-1488551199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите,рамка,орел,все в стиле "Градусника" из темы,фуфло?Потертости специфичные есть тоже.

https://www.lakesidetrader.com/item.php?ID=11266

434443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,твои коментарии?Твой тезис про одну маску хромает ?Качество разное бывает...

 

Да, у Хёллера на этом мотиве встречается левый орёл с шаром. Вещь загадочная, какого-то объяснения на сегодняшний день нет. Первый раз я с ним столкнулся в 2005 г.  На сегодня я отношусь к нему достаточно лояльно, в подделки не записываю, как в далекие времена, но и советовать такой штык не буду. По остальному да, качество , учитывая человеческий фактор и кислоту, конечно бывает отличается. Но всегда, всегда присутствуют на любом мотиве фирменные черты рисунка мотива Хёллера и уровень исполнения.

 

На рассматриваемом сегодня травлении совершенно карикатурные орлы и куча ещё всего, что совершенно не относится к Хёллеру. 

Я практически уверен, что данное травление делали не в мастерской Хёллера.

Изменено пользователем KOMMANDANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите,рамка,орел,все в стиле "Градусника" из темы,фуфло?Потертости специфичные есть тоже.

https://www.lakesidetrader.com/item.php?ID=11266

 

К сожалению, у Поля мутный предмет. 

Он наверное и сам об этом знает, раз цена всего 1500, ведь оригиналу цена в районе 3000.

А т.к. висит он на  сайте давно, то знает не только он об этом.

Понтонёры - сумашедший трофей для коллекции!

Изменено пользователем KOMMANDANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В одну руку возьмите увеличительное стекло,в другую фотоаппарат и сфотографируйте травление через стекло,хотя бы часть его,по штыку нет вопросов,тут только пытаемся понять,могло быть такое или нет.И если можно ,ту часть рисунка,что по долу идет,оно как кто топорщится ))))

:loocki:  Та стекла у меня здесь нет. Ладно, попробую другим фотоаппаратом на макро снять. Может что-то получится. Мне и самому интересно

 

Ну вот как то так получилось........

 

 

Спасибо за качественные фото, но это не работа Хёллера, ни по рисунку орлов, ни по буквам, ни по фону, ни по качеству травления.

Так по мотивам, весьма частого травления  № ES102 по печатному каталогу.

 

Явно один стиль чувствуется самостоятельный.---

post-1619-0-38495900-1488565494_thumb.jpg

Изменено пользователем KOMMANDANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

В одну руку возьмите увеличительное стекло,в другую фотоаппарат и сфотографируйте травление через стекло,хотя бы часть его,по штыку нет вопросов,тут только пытаемся понять,могло быть такое или нет.И если можно ,ту часть рисунка,что по долу идет,оно как кто топорщится ))))

:loocki:  Та стекла у меня здесь нет. Ладно, попробую другим фотоаппаратом на макро снять. Может что-то получится. Мне и самому интересно

 

Ну вот как то так получилось........

 

 

Спасибо за качественные фото, но это не работа Хёллера, ни по рисунку орлов, ни по буквам, ни по фону, ни по качеству травления.

Так по мотивам, весьма частого травления  № ES102 по печатному каталогу.

 

Спорить не буду, так как не готов и нет доказательств. Могу сказать, что это заводская работа, а не кустарная. Если подключать логику, то не вижу смысла "кустарям" так изощряться с одной вещью, а там кто его знает. Для того, чтобы положить конец этому спору, то нужна достаточно серьезная экспертиза, а у меня ни желания ни времени на это , ПОКА, нет. Во всяком случае спасибо за мнение и дискуссию. Очень познавательно.  :drinks:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ещё одно фото. На красном фоне из фонда Виттмана.

 

Просто оцените качество.

KOMMANDANT не спорю по поводу качества, но мы оперируем разными взглядами - вы отталкиваетесь от эталонного экземпляра без грамма погрешности, я же стараюсь объяснить что погрешности имеют место быть и имеют право быть (Эдуард Спасибо за фото и ссылки). Мы можем спорить до бесконечности, но если подобный рисунок есть в каталогах, если он есть на других клинках, если он есть в справочниках у коллекционеров, то он откуда-то взялся? Значит было подобное клише и трафарет в производстве? Пож. еще раз обратите внимание на "подушку" травления. В кустарном производстве такой поверхности не получится, для этого нужны технологические процессы и условия. Или я что-то не правильно понимаю? И опять же, дабы прекратить ненужную полемику, это информация для размышления,а не для доказательства своей правоты. В любом случае спасибо за мнение и дискуссию.

post-46783-0-10428500-1488568955_thumb.jpg

post-46783-0-23630500-1488568956_thumb.jpg

post-46783-0-89990300-1488568956_thumb.jpg

post-46783-0-87903200-1488568957_thumb.jpg

post-46783-0-19544800-1488568961_thumb.jpg

post-46783-0-60306500-1488568965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arbogast,если можете штык вернуть-возвращайте,если нет,мне очень жаль,но это жизнь и нужно вам,мне учиться больше. :drinks:Можно конечно начать тупить,умничать,но нет особого  смысла.....

Сергей,спасибо.

П.С.Фото оставлю,может кому пригодится....

eeeee.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arbogast,если можете штык вернуть-возвращайте,если нет,мне очень жаль,но это жизнь и нужно вам,мне учиться больше. :drinks:Можно конечно начать тупить,умничать,но нет особого  смысла.....

Сергей,спасибо.

П.С.Фото оставлю,может кому пригодится....

Эдуард, KOMMANDANT  все верно. Конечно будем учиться больше. Честно говоря, мне уже просто интересно что это за "произведение" такое что нельзя сказать однозначно. Возвращать его не буду, пусть останется просто для красоты, тем паче, что брался для себя. Просто понравился. Спасибо за помощь и мнение.  :drinks:

Изменено пользователем Arbogast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...