Перейти к содержанию

Кинжал СА с подписью Рёма!


Рекомендуемые сообщения

Как знать...

Шаблоны имели чёткую ориентацию вдоль клинка, Роман Бутин как то выкладывал на обозрение подложку девиза, так что всё должно быть достаточно точно, по крайней мере по длине клинка.

К тому же за серьёзные бабосы хочется серьёзный предмет.

Итожу для себя...

Плюсы - очень похожее написание девиза и посвящения, правильное клеймо, наличие верной танг марки на хвостовике, внешне оригинальные комплектующие кинжала.

Минусы - удалённость посвящения, почти минтовое состояние.

Впрочем как знать могло ли такое встречаться как разновидность...

50/50

Но подобное состояние таких предметов у меня всегда вызывает подозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнить с этим предметом

http://sammler.ru/index.php?showtopic=27826&hl=

то есть общие моменты,длина резьбы,не глубокие прорези на гардах,схожесть лого,девиза и посвящения .Насколько критичны расстояния о которых пишет Алексей,нужно посидеть подумать,у меня не было никогда полного Паковского Рема,но само лого от большой гарды часто на разном расстоянии,поэтому наверно посвящение тоже могло быть смешено относительно лого , так как посвящение и девиз по форме клинка и от гарды скорее всего было ориентированы.

В любом случае,советую murmeltier010 вам обратиться и сюда с хорошими фотографиями

http://forum.germandaggers.com/index.php

Фотографии нужны при дневном свете,торцов рукояти с обеих сторон,хвостовик с обеих сторон,четкие без вспышки фоты девиза,лого,и посвящения,что бы мы могли понять глубину,однородность травления и однородность подложки(дна травления) .

Чем хуже фоты,тем больше мнений. drinks_cheers.gif

____________972_dddd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ Вам всем человеческое спасибо за столь развернутые мнения и помощь!!! drinks_cheers.gif

Насчет лучших фото вряд ли у продавца они получатся unsure.gif Ну не умеет он делать фотографии, хоть ты тресни!

Он мне предлагает приехать к нему домой и посмотреть все в живую. Может тогда сам и сфоткаю.

P.S. Еще дополнительная информация, если это для кого-то является аргументом (лично для меня нет): кинжал покупался у Вайтца в 2012г., Есть его экспертиза и заключение. Если возможно, уважаемые специалисты, не мог бы кто-нибудь сориентировать меня по актуальной цене такого кинжала СА на сегодняшний день (в личку конечно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (murmeltier010 @ Oct 16 2014, 10:13 AM)
ОГРОМНОЕ Вам всем человеческое спасибо за столь развернутые мнения и помощь!!! drinks_cheers.gif
Насчет лучших фото вряд ли у продавца они получатся  unsure.gif Ну не умеет он делать фотографии, хоть ты тресни!
Он мне предлагает приехать к нему домой и посмотреть все в живую. Может тогда сам и сфоткаю.
P.S. Еще дополнительная информация, если это для кого-то является аргументом (лично для меня нет): кинжал покупался у Вайтца в 2012г., Есть его экспертиза и заключение. Если возможно, уважаемые специалисты, не мог бы кто-нибудь сориентировать меня по актуальной цене такого кинжала СА на сегодняшний день (в личку конечно)?

Спросите на ГД по последнему моему фото и тому что есть ,было такое или нет,там люди обитают с большим опытом,книги пишут,а что вы живьем увидите?Если небыло такого,то тогда что ехать и мои аргументы читать?

Нет идеальных дилеров,Вайце он или другой,все одно,поимеют если смогут.

Не оцениваю ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Oct 16 2014, 12:24 PM)
QUOTE (murmeltier010 @ Oct 16 2014, 10:13 AM)
ОГРОМНОЕ Вам всем человеческое спасибо за столь развернутые мнения и помощь!!! drinks_cheers.gif
Насчет лучших фото вряд ли у продавца они получатся  unsure.gif Ну не умеет он делать фотографии, хоть ты тресни!
Он мне предлагает приехать к нему домой и посмотреть все в живую. Может тогда сам и сфоткаю.
P.S. Еще дополнительная информация, если это для кого-то является аргументом (лично для меня нет): кинжал покупался у Вайтца в 2012г., Есть его экспертиза и заключение. Если возможно, уважаемые специалисты, не мог бы кто-нибудь сориентировать меня по актуальной цене такого кинжала СА на сегодняшний день (в личку конечно)?

Спросите на ГД по последнему моему фото и тому что есть ,было такое или нет,там люди обитают с большим опытом,книги пишут,а что вы живьем увидите?Если небыло такого,то тогда что ехать и мои аргументы читать?

Нет идеальных дилеров,Вайце он или другой,все одно,поимеют если смогут.

Не оцениваю ничего.

Еще раз спасибо за ваше мнение и совет! drinks_cheers.gif Может все-таки сориентируете по цене?

Изменено пользователем murmeltier010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (murmeltier010 @ Oct 16 2014, 03:10 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Oct 16 2014, 12:24 PM)
QUOTE (murmeltier010 @ Oct 16 2014, 10:13 AM)
ОГРОМНОЕ Вам всем человеческое спасибо за столь развернутые мнения и помощь!!! drinks_cheers.gif
Насчет лучших фото вряд ли у продавца они получатся  unsure.gif Ну не умеет он делать фотографии, хоть ты тресни!
Он мне предлагает приехать к нему домой и посмотреть все в живую. Может тогда сам и сфоткаю.
P.S. Еще дополнительная информация, если это для кого-то является аргументом (лично для меня нет): кинжал покупался у Вайтца в 2012г., Есть его экспертиза и заключение. Если возможно, уважаемые специалисты, не мог бы кто-нибудь сориентировать меня по актуальной цене такого кинжала СА на сегодняшний день (в личку конечно)?

Спросите на ГД по последнему моему фото и тому что есть ,было такое или нет,там люди обитают с большим опытом,книги пишут,а что вы живьем увидите?Если небыло такого,то тогда что ехать и мои аргументы читать?

Нет идеальных дилеров,Вайце он или другой,все одно,поимеют если смогут.

Не оцениваю ничего.

Еще раз спасибо за ваше мнение и совет! drinks_cheers.gif Может все-таки сориентируете по цене?

Не знаю,5-6 тыс,но вопрос цены не уместен если это фуфло,если есть от Вайтце сертификат, то наверно есть и цена.Не надейтесь, что продавец лох и не знает, что продает,не верю просто в подобное,а если цена намного ниже рынка-почти уверен что фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, прошу прощения за шутку...- "Всё сходится, но ребёночек не наш!"

Обрати внимание, у топик стартёра клеймо на стандартном месте, а у Витмана оно подвинуто к гросгарде, т.е. само посвящение в штатном месте, передвинуто клеймо.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, быть может,что мальчик и не наш,но мне кажется не всегда расстояние между гардой и клеймом нужно брать за аксиому ИМХО

http://www.wwiidaggers.com/35822.htm

 

http://www.wwiidaggers.com/35070.htm

С уважением.

Изменено пользователем sod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал, что расположение клейма на стандартном кинжале имело очень узкие границы, +/- 1 или 2 миллиметра, визуально видится как всегда на одном месте. Это заметно, если высоту клейма зрительно уложить в пробел от клейма до гарды, получаются почти равные величины.

Но это на стандартных кинжалах. На кинжалах с посвящением клеймо может менять своё расположение и размер.

Но посвящение всегда должно быть на своём месте, до миллиметра, и эти размеры у каждого производителя свои.

Пак сложный для определения, ввиду массовости подделок.

Вот по ссылке один молотобоец с "пустым" молотом. Я думаю это не хорошо. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ Oct 21 2014, 08:29 PM)
Эдуард, прошу прощения за шутку...- "Всё сходится, но ребёночек не наш!"
Обрати внимание, у топик стартёра клеймо на стандартном месте, а у Витмана оно подвинуто к гросгарде, т.е. само посвящение в штатном месте, передвинуто клеймо.
drinks_cheers.gif

Время есть,обсуждать особо нечего,давай просто поговорим.

Понятно,что по фото сложно обсуждать что то,угол наклона на фото играет роль,другие факторы,но просто поговорить же можем?

Вот по мне,посвящение у кинжала Поля дальше от острия чем у других вариантов представленных в теме и поэтому его вариант полного рема тоже не совсем типичен-если так можно сказать,а именно,я считаю что посвящение могло быть по длине клинка немного двигаться и не зависило от расположения лого,так как лого имело разное расположение о чем мы сказали.

Untitled_1cddddddddddddddddd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь тоже самое я попробую распределить по длине посвящения насколько это возможно и посмотри сам что получилось,длина посвящения одна ,это не оспаривается как понимаю,а все остальное может двигаться.

Понятно погрешности будут,но сам попробуй растянуть в фотошопе так что бы совпали посвящения , длина от острия допустим и ширина клинка +_.

Untitled_1wewqwfffffffffffffffffff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...