Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Однозначно, ФУФЕЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад, что хоть кто-то осознал то, что хотелось вам показать!

Жаль только, что модераторы молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта медаль не нравится.

А паяное ухо,так это вобще анекдот.

Кстати,вот изделие из того же комплекта,

военных лет spiteful.gif

post-12-1118056679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему поделка местных умсельцев, а что там за вздутие у букв на лицевой стороне? Очень характерный признак фуфлоделов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была возможность видеть медаль bovilada "живьем". Пайка уха - на сделанную дома никак не похожа. Кольцо перед пайкой спилено или срезано по касательной (как на многих военных медалях) в месте пайки, сама пайка очень аккуратно выполненна, нет почерневших следов от окисления олова (которым производили бы пайку в домашних условиях).

Ну, а если кто-нибудь считает, что ушко у выставленного погранца так же выглядит, как у утопленника - так это действительно - анекдот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пайка уха - на сделанную дома никак не похожа."

ну это кого как паять учили... sleep.gif

 

"Кольцо перед пайкой спилено или срезано по касательной (как на многих военных медалях)"

ну накрутил проволоки на прут, сделал как пружину, и кусай, срезай, пили под любыми углами... tongue.gif

 

"в месте пайки, сама пайка очень аккуратно выполненна,"

ну я б не сказал что очень аккуратно... loki32.gif

 

"нет почерневших следов от окисления олова (которым производили бы пайку в домашних условиях)."

теперь, чтобы паять дома, не обязательно накалять паяльник... spiteful.gif

а если и раскалённым паяльником, то есть канифоль... wink.gif

 

вот и весь анекдот...но он только начнётся когда эта новая разновидность начнёт "всплывать" тут и там! lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ну это кого как паять учили... "

Могу заверить, что хорошо учили. Иначе бы не работал электронщиком да и сам бы не стал занимался реставрацией ушек медалей не только бронзовых и латунных, но и серебрянных.

 

"ну накрутил проволоки на прут, сделал как пружину, и кусай, срезай, пили под любыми углами... "

Посмотри, пожалуйста, на Белград#2, который ты сам выставил на форуме 24 мая: что-то те, кто для тебя эту медаль изготовляли, не стали пилить "под любыми углами" ушко tongue.gif

 

"ну я б не сказал что очень аккуратно... "

Не мог бы ты тогда показать пример аккуратной пайки?

 

"теперь, чтобы паять дома, не обязательно накалять паяльник... "

Открою секрет: олово все - таки нужно расплавить - иначе не получится, как ни старайся приложить холодный кусок олова - все равно отвалится! spiteful.gif

(Плавить олово можно и промышленным феном, но нагреть до температуры плавления олово придется)

 

"а если и раскалённым паяльником, то есть канифоль... "

канифоль действительно есть, но попробуй ее не смывать после пайки а оставить как есть и посмотришь, на что это будет похоже.

 

Медаль эту я впервые увидел в 1999 году. Она все это время - 6 лет находится во влажном климате - следов окисления, которые должны были появиться на олове, нет.

 

Ну, а анекдот - это когда говорят: "Этого нет, потому, что быть не должно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в начале сказал,что медаль не звенит я думал все все поняли.А все усилино спорят качественно ли припаяно ушко sclerosis.gif .Это чистое фуфло,признаков море-непрорисовка пальцев,отсутствие ключицы и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<"ну накрутил проволоки на прут, сделал как пружину, и кусай, срезай, пили под любыми углами... "

Посмотри, пожалуйста, на Белград#2, который ты сам выставил на форуме 24 мая: что-то те, кто для тебя эту медаль изготовляли, не стали пилить "под любыми углами" ушко>>

 

специально для меня никто ничего не изготовляет, а спорю я потому, что у меня создалось впечатление, что перед тем как хорошие медали портить на фуфле тренируются.

Глядите-ка до сель неизвестная разновидность!!! Made in Israel.

 

Не портить хорошие медали, всё-равно видно будет!!! sport_boxing.gif

 

PS Отец в своё время разрабатывал проект сообщения - Земля-Космос. Передача звукового и телевизионного сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие будут мнения по этой медали?

Мнения разошлись..

http://orden.mine.nu/foren/viewtopic.php?t=1258

post-12-1118238841_thumb.jpg

Изменено пользователем master
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта медаль нравится, редкая разновидность - ухо плоское цельноштампованное, вручался в 1980-ых годах. Разновидность описана на Мондворе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, медали с паянным ухом небыло, и медаль даже не ремонт, это прлосто ФУФЕЛ!

А медаль Мастера, подлинная только тертая, даже не тертая а натиралась при ношении хозяином, моя медаль отца моего друга, вообще проверялась гвоздем не золото ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо огромное!

Просто у меня не с чем сравнить было. На"МОНДВОРе" слабого разрешения картинки.

Интерессная ссылка в Хамбург, к Херру Нюскену.

http://www.huesken.com/

"Утопленник" с доками 275 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хюскена, если медаль натуральная - нужно брать и убегать, в России таких цен уже давно нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бовилад - умеют же утопленники местерить медальки, а то что - звенит, пусть звенит, ведь не колокол же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...