Перейти к содержанию

ЗНАК УГОЛОВНЫЙ РОЗЫСК №312


Рекомендуемые сообщения

По двум из основных признаков фуфло Изменено пользователем logistic
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не специалист по подобным знакам, но выглядит красиво, штамп четкий, эмаль лежит ровно и красиво, да и цвет приятный, клейма то что видно тоже нравятся. Ну а в мелких деталях и нюансах более знающие коллекционеры подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Т 134 , Господин Капйталйст прав. Этиx знаков существуете несколько видов . Рельефный реверс , гладкий реверс и наиболее поздний это выпуклый с двумя клёпками и так же на нем немного отличаетcя кулак сжимающий меч . Знак xороший , но знак реставрирован  , но не плоxо , цвет эмали подxодит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим фото я вижу очень страшные клейма, которых не может быть на оригинальных знаках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Т 134 , Господин Капйталйст прав. Этиx знаков существуете несколько видов . Рельефный реверс , гладкий реверс и наиболее поздний это выпуклый с двумя клёпками и так же на нем немного отличаетcя кулак сжимающий меч . Знак xороший , но знак реставрирован  , но не плоxо , цвет эмали подxодит

Не надо дурить людей!  Этот знак выпускался одной фирмой - "ХудМет" (г.Москва), одним штампом и в одном металле. Знак представленный выше - некачественная современная копия.

Изменено пользователем cwikom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то что одним штампом это видать точно не совсем правда, я не знаток и то на ресурсах как миниму 2-3 штампа видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то что одним штампом это видать точно не совсем правда, я не знаток и то на ресурсах как миниму 2-3 штампа видел

Тогда покажите еще хоть один подлинный вариант этого знака!  Фантазийных и фуфельных вариантов штампов этого знака значительно больше 2-3 видов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторю, я не специалист в этих знаках и ни с кем не спорю и ничего не доказываю, даже если это подделка то по качеству изготовления и цвету эмалей она мне нравится как есть.

 

А вот то что знака существовал один вид я все равно как то в этом сомневаюсь, по простой логике если их было выпущено несколько партий на протяжении нескольких лет, значить и варианты будут разные, собственно говоря про несколько вариантов не первый раз упоминания на форумах встречаю. А что то кому-то доказывать и спорить я не собираюсь, вам не один человек написал что было несколько видов - вы пишите один, ну дак может тоже как то это можете доказать, подтвердить достоверной информацией или это такое ваше мнение? Не видел не значит не было

 

вот хотя бы http://forums-su.com/viewtopic.php?f=8&t=69804тут тоже поднимался вопрос хотя бы по знакам изготовленным  не в серебре и такое вполне вероятно или вы гарантируете что этого не было? Знак уж очень редкий что бы точно что то утверждать, нужно обсуждать каждый конкретный по общим признакам производства и клейм того периода, а говорить о одной разновидности и каких то признаках думаю недостаточно информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я еще раз повторю, я не специалист в этих знаках и ни с кем не спорю и ничего не доказываю, даже если это подделка то по качеству изготовления и цвету эмалей она мне нравится как есть.

 

А вот то что знака существовал один вид я все равно как то в этом сомневаюсь, по простой логике если их было выпущено несколько партий на протяжении нескольких лет, значить и варианты будут разные, собственно говоря про несколько вариантов не первый раз упоминания на форумах встречаю. А что то кому-то доказывать и спорить я не собираюсь, вам не один человек написал что было несколько видов - вы пишите один, ну дак может тоже как то это можете доказать, подтвердить достоверной информацией или это такое ваше мнение? Не видел не значит не было

 

вот хотя бы http://forums-su.com/viewtopic.php?f=8&t=69804тут тоже поднимался вопрос хотя бы по знакам изготовленным  не в серебре и такое вполне вероятно или вы гарантируете что этого не было? Знак уж очень редкий что бы точно что то утверждать, нужно обсуждать каждый конкретный по общим признакам производства и клейм того периода, а говорить о одной разновидности и каких то признаках думаю недостаточно информации.

....ну объяснили же Вам на "SU" где сейчас изготавливаются эти копии, которые вы считаете оригиналами.  Ну что вам посоветовать, если для вас нет авторитетов - можно в музей приличный сходить - посмотреть, а можно продолжать заниматься САМООБМАНОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веселые вы люди, мне доказывать ничего не надо, я говорю что знак мне просто нравится таким как он есть а слово нравится и оригинал это немного разные вещи. А вообще научитесь сперва читать а потом отвечать, где в сообщении я написал что знак оригинал? Ссылку я указал на что - на то что есть у людей сомнения что существовал только один вид знака, а не на то что там обсуждали подделку или оригинал.

 

а по вопросу одной разновидности, раз вы такой авторитет и на 100% уверены что знак существовал только в одной разновидности - то пусть так и будет, мне как то все равно, тема не моя хоть и знак красивый. Вот только интересно знать вы судите по тому что в музее видели или по тому что дома в коллекции лежит несколько штук и они все одинаковые или через руки десятки проходило? В литературе указано что медаль за выслугу за 20 лет в МВД выпускалась в томпаке, а найдите и покажите мне хоть одну?

 

если знак изготавливали в несколько партий то в любом случае будут отличия штампов и прочие нюансы. А посмотреть в музее через стекло неизвестно на что (где гарантия что оригинал давно не заменили на хорошую выставочную копию) - это не есть показатель. 

 

Еще раз повторю кратко - мне все равно знак  из темы копия или оригинал,  он мне просто нравится по качеству изготовления и цвету эмалей. А свое предположение что возможны варианты и разновидности я оставлю при себе, это мое право так думать и пока я не буду владеть достаточной информацией что был только один вид, то вы его не измените, но учитывая редкость знака, думаю всегда будет вариант получить новую информацию.

 

Успехов в коллекционировании, и дальнейший спор думаю развивать нечего, вы сами себе что то доказываете, мне ничего доказывать и показывать по данному знаку не надо :)

Изменено пользователем t2608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В литературе указано что медаль за выслугу за 20 лет в МВД выпускалась в томпаке."

"... не читайте до обеда советских газет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В литературе указано что медаль за выслугу за 20 лет в МВД выпускалась в томпаке."

"... не читайте до обеда советских газет."

согласен, сморозил думал про одно написал другое :)

 

...Медали первого типа вручались с 25 января 1958 года по 2 мая 1960 года и, затем с 1968 года до 1991 года. На реверсе в центре размещена в три строки надпись “ЗА 20 (15, 10) ЛЕТ БЕЗУПРЕЧНОЙ СЛУЖБЫ”. В нижней части реверса по окружности проходит надпись “МВД СССР”. В верхней части реверса – маленькая пятиконечная звездочка.

Медаль I степени первого типа имела два варианта.

  • Вариант 1. Медаль выполнена из серебра. Данный вариант более ранний, изготавливался в 1958-60 годах.
  • Вариант 2. Медаль выполнена из посеребренной латуни. Более поздний вариант, изготавливался в 1968-91 годах.
Описание медали

Медаль имеет форму правильного круга диаметром 32 мм. На лицевой части медали, в центре, расположена пятиконечная звезда с расходящимися из-под тупых углов звезды пучками лучей. В центре звезды — серп и молот. По окружности звезда окружена венком из лавровых листьев. Лицевая сторона медали имеет одинаковый рисунок для всех типов и разновидностей всех ведомств, учредивших её. Исключение составляет второй тип медалей, учрежденных Комитетом Государственной Безопасности.

Медаль I степени изготавливается из серебра (ранние выпуски медали с 1958 по 1965 год) или из посеребрённой латуни (поздние выпуски медали). Поверхность пятиконечной звезды у медали I степени покрыта красной эмалью(кроме серпа и молота в центре).

 

описание для медалей одинаково на все службы, вот только МВД не доросло видать до латуни:) наверно на республиках латунь закончилась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что не было, но это цитаты с мондвора и википедии, да и не только там встречал. Думаю кто то просто решил что все медали (ВС, КГБ, ВВ и МВД) делались одинаково (или должны были изготавливаться), а на практике оказалось не так. 

 

вот и по знаку, мое мнение не может быть одного варианта если он делался несколькими партиями и на протяжении длительного времени и считаю что информации по этому вопросу очень мало что бы утверждать что был только один вариан. Но повторюсь темя не моя, это так мысли вслух, кто более плотно занимается тот думаю информацию и собирает по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что не было, но это цитаты с мондвора и википедии, да и не только там встречал. Думаю кто то просто решил что все медали (ВС, КГБ, ВВ и МВД) делались одинаково (или должны были изготавливаться), а на практике оказалось не так. 

 

вот и по знаку, мое мнение не может быть одного варианта если он делался несколькими партиями и на протяжении длительного времени и считаю что информации по этому вопросу очень мало что бы утверждать что был только один вариан. Но повторюсь темя не моя, это так мысли вслух, кто более плотно занимается тот думаю информацию и собирает по этому вопросу.

:fake:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что не было, но это цитаты с мондвора и википедии, да и не только там встречал. Думаю кто то просто решил что все медали (ВС, КГБ, ВВ и МВД) делались одинаково (или должны были изготавливаться), а на практике оказалось не так.

 

вот и по знаку, мое мнение не может быть одного варианта если он делался несколькими партиями и на протяжении длительного времени и считаю что информации по этому вопросу очень мало что бы утверждать что был только один вариан. Но повторюсь темя не моя, это так мысли вслух, кто более плотно занимается тот думаю информацию и собирает по этому вопросу.

вот и по знаку, мое мнение не может быть одного варианта если он делался несколькими партиями и на протяжении длительного времени и считаю что информации по этому вопросу очень мало что бы утверждать что был только один вариан. Но повторюсь темя не моя, это так мысли вслух, кто более плотно занимается тот думаю информацию и собирает по этому вопросу.

Даже если это только "мысли вслух", всё равно желательно выражать их более ответственно.

По доступной информации знак выдавался только сотрудникам Главного управления уголовного розыска, для скрытого ношения и предъявления сотрудникам родственных правоохранительных организаций. Просуществовал этот знак в течении 2-х (ДВУХ!!!) лет и был заменен на удостоверения с аналогичными функциями.

И вы хотите убедить присутствующих в том, что знак делался несколькими партиями на протяжении длительного времени, в нескольких вариантах? Смешно!..

Изменено пользователем logistic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ребята тяжело с вами спорить - форум вроде и существует для того что бы мнения высказывать, не хотите слушать варитесь в своей каше, кто ж вам дохтур:)

 

Вам трижды повторил что темя не моя, что мое мнение это сугубо мое мнение, которое основывается на том что по знаку мало информации (сами пишите по доступной информации, но вы можете гарантировать что другой информации не существует?) и возможны нежданчики. Пример доступной информации я вам привел выше, медали в природе нет, а информация есть. Если вы считаете что знаки сделали все и сразу ваше право, его никто не оспаривает, но все что сделано более чем за одну партию может иметь варианты и отличия. Посмотрите на медаль спасение утопающих - заготовка одна, вот только на последних штампах дефект появился и чем дальше тем больше его на медали видно, красные звезды с соседними номерами но с разными винтами, клеймами и формами, да и по другим наградам, таких примеров много. 

 

Оригинальность или рукоблудство знака в теме тоже никто не оспаривает, если вам охота поругаться, пожалуйста, вот только подписку на тему пора завязывать, она перешла в бессмысленную перепалку, я вам про одно пишу вы совсем про другое.В споре рождается истина, вот только жаль что не моя тема и не владею полной информацией что бы обгрунтованно спорить, а мнения со стороны вам не интересны,у вас свое устаканилось и его даже пошатать нельзя:) 

 

Просто смешно читать, я пишу вам про то что нет информации и возможны варианты, вы пишите что вариантов нет и инакомыслие запрещено - в чем тогда смысл форума если думать нельзя и мнения высказывать? 

 

Удачного времени суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...