Перейти к содержанию

Большой Знак Пилота Планера НСФК


fokker

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (nic-horse @ Sep 25 2013, 06:26 PM)
Ещё к слову. http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=7047 smile.gif

Это не к нашему слову!

Там да, 100% копия, сразу видно по фурнитуре, такой ни у кого не было.

 

А вот это к нашему слову.

http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=10856

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли, но Илья показывал знак из своей коллеции и там у него классика номерная, но эьо так, к слову.

Следующее. Посмотрите внимательно на последнее доп фото, у граней птичек просто "классическая" обработка! Руки порезать можно. И сравните это с заведомыми оригиналами. Шпилька, как будто школьник на уроке труда сделал. На оригиналах так же? Бреммер наверное так сделал? Или другой производитель, которого правда никто не знает? Вы о чём говорите? Речь идёт о штучном товаре, сложном и редком знаке.

Букву кто то съел? Тоже Бреммер наверное? smile.gif loki32.gif

Вообщем как хотите, признавайте знак оригиналом, только без моего участия. icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останусь при своем мнении. В плане изготовления все нравится, но себе в коллекцию взял бы классику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Sep 25 2013, 06:49 PM)
Посмотрите внимательно на последнее доп фото, у граней птичек просто "классическая" обработка!

Вот как раз это лишний раз говорит о 100% оригинальности знака.

Это остатки вырубки, они так же видны на гуртах тела знака.

И с фурнитурой видно, что всё хорошо.

С чего Вы взяли, что этот знак делал один Брэмер?

Это знак другого производителя.

Да, такой аккуратности в изготовлении знаков как у Брэмера, мало у кого было. А он выпускал не большой перечень знаков. Качество - это человеческий фактор и основная масса производителей не отличалась этим качеством, примеров масса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Sep 25 2013, 05:30 PM)
Интересно получается. Все предпочитают в своих коллекциях иметь классику. Друзья, то у Вас два производителя, то один. Если мы обсуждаем знак от Бреммера, то он просто такого сделать не мог, все его бесспорные знаки отличаются высочайшим качеством. Если это другой псевдопроизводитель, то он особенно и не нужен никому.
Лично моя точка зрения не изменилась, знак- копия, не плохая но копия. Бреммер бы точно такого барохла не сделал.
Извините, никого не хотел задеть. icon_daumenrunter.gif

Николай не горячись icon_friends.gif

У меня есть такой тип знака, и совершенно не напрягает, показывал людям (и нашим и буржуям), кто в теме по НСФК - вердикт - оригинал.

По новым фоткам, знак в начале темы, лично мне, нравится.

 

По производителям, у меня двоякое мнение.

По исполнению - фурнитура на этом знаке, насколько мне видится, брехмеровская (как на бунтовых зенитка), если не прав, пусть меня Александр поправит. Плюс технология изготовления - обмедненое железо такая -же как и на знаке с плоской иглой (возможно она была частью патента и одинакова для всех знаков), кстати точно такая же технология для изготовления пилота НСФК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже сейчас кручу в руках бунтовую бремеровскую зенитку - фурнитура крайне схожа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё расскажите, про другого производителя? Может знаете чего, того что мы не знаем? Да и вообще, кроме Бреммера все немцы- это китайцы. Качество всего в Германии страдало и сейчас страдает. smile.gif

Ну не умеют немцы ничего качественного сделать. smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Sep 25 2013, 09:14 PM)
Может ещё расскажите, про другого производителя? Может знаете чего, того что мы не знаем? Да и вообще, кроме Бреммера все немцы- это китайцы. Качество всего в Германии страдало и сейчас страдает.  smile.gif
Ну не умеют немцы ничего качественного сделать.  smile.gif

С производителем я возможно соглашусь, но это не меняет моего мнения об оригинальности знака, вот это факт.

Умерьте пыл и своё хамство, Арсен уже намекнул, но Вы не унимаетесь.

А теперь снова нам расскажите про то, что знак в начале темы не оригинал, Вы один остались.

Научитесь признавать свои ошибки...

Или покажете свой подобный знак из личной коллекции, коль Вы такой мастер?

Изменено пользователем allure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесспорный оригинал.

Железо, вырубка, залупоны на реверсе, руки можно порезать.

Венок и каждая птичка вырублена.

Следы вырубки на реверсе.

Технические следа на изготовлении фурнитуры (они есть на всех знаках)

 

Круглая игла (как было принято на всех лётных знаках)

 

Технические следы загиба иглы.

 

Всё там и так как надо.

 

Всё настолько показательно, что просто глаз не оторвать.

 

 

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем nick2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арсен! tanksmile.gif

Уважаемый allure, прошу Вас мне рот не закрывать, Вы я вижу очень заинтересованны в оригинальности этого знака smile.gif ? Может я чего не понимаю, но как у Вас получилось сходу определить, что знак. ссылку на который я дал с АК фуфло? То у Вас два производителя-это факт, то Вы пожалуй согласны, что производитель Бреммер?

Я смотрю резко спецов по НСФК поприбавилось? Где только они раньше были? Знак вырубкой сделан? С применением напильника. А как он должен быть сделан, льтьём в домне? Омеднение, это и я на работе могу такое сделать, благо возможности есть. Круглая игла, которяя была принята на всех лётных знаках? На классическом знаке почему то плоская. loki32.gif Бывает же такое?

Хотите знаки посмотреть? Посмотрите на на этой ветке. smile.gif Специально я показывать по новой ничего не буду.

Я не мастер, так чайник. Но кое что видел и читал.

У нас я смотрю целая плеяда новых спецов появилась? Отлично!! Признавайте подобное творчество, оригиналом, только я надеюсь, что почитав эту статью перед тем как покупать подобные оригиналы люди 33 раза подумают, перед тем как это сделать. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Вы всё не унимаетесь...

Вам пять человек в этой ветке + Илья на АК сказали, что знак нравиться, Арсен написал, что знак признан, только Вам он видится химерой.

Опять кроме "слюней" в Вашем последнем послании ни чего толкового не написано, сплошные смайлики и знаки препинания.

Намекать мне, на "новую плеяду спецов, не надо". Поверьте, за долгие годы коллекционирования, я более Вас разных наград видел, в руках держал и имею в коллекции, благо доступ к материалу есть неограниченный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и покажите нам свои предметы по НСФК или ссылочки какие дадите, а то языком у нас мастеров хватает. А то может там такие же оригиналы?

В этой теме ещё как минимум ещё два челвека, которым этот знак не понравился. Посмотрите внимательнее все посты. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Sep 26 2013, 05:22 PM)
Арсен! tanksmile.gif
Уважаемый allure, прошу Вас мне рот не закрывать, Вы я вижу очень заинтересованны в оригинальности этого знака smile.gif ? Может я чего не понимаю, но как у Вас получилось сходу определить, что знак. ссылку на который я дал с АК фуфло? То у Вас два производителя-это факт, то Вы пожалуй согласны, что производитель Бреммер?
Я смотрю резко спецов по НСФК поприбавилось? Где только они раньше были? Знак вырубкой сделан? С применением напильника. А как он должен быть сделан, льтьём в домне? Омеднение, это и я на работе могу такое сделать, благо возможности есть. Круглая игла, которяя была принята на всех лётных знаках? На классическом знаке почему то плоская. loki32.gif Бывает же такое?
Хотите знаки посмотреть? Посмотрите на на этой ветке. smile.gif Специально я показывать по новой ничего не буду.
Я не мастер, так чайник. Но кое что видел и читал.
У нас я смотрю целая плеяда новых спецов появилась? Отлично!! Признавайте подобное творчество, оригиналом, только я надеюсь, что почитав эту статью перед тем как покупать подобные оригиналы люди 33 раза подумают, перед тем как это сделать. smile.gif

Николай, если я чем-то тебя обидел и в результате появился такой твой пост, то прошу прощения.

Я себя спецом ни в какой степени не считаю, скорее дилетантом.

Но и мнение свое тоже могу иметь по предмету.

Для меня данная тема закрыта, по предмету я все, что хотел и мог - сказал, а срачь разводить и мерится кто круче эксперт - это не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Sep 26 2013, 08:14 PM)
В этой теме ещё как минимум ещё два человека, которым этот знак не понравился. Посмотрите внимательнее все посты. 

Да, я видел... но они молчат после всех доводов о положительном мнении о знаке.

И как видим Вас они более не поддерживают.

Получилось тут большинство.

 

А показать, что бы поглазеть - это не ко мне.

Кому надо, знают меня.

Для себя я эту тему закрыл.

 

Успехов!

Изменено пользователем allure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арсен, я и не думал тут с Тобой никаких отношений выеснять, Ты что, Боже упаси! icon_friends.gif Я себе быстрее язык бы откусил, чем что то плохое Тебе сказал. Я хоть и не знаю Тебя очень близко, но знаю, что Ты этой темой очень живо интересуешься и всегда уважаю Твоё мнение. drinks_cheers.gif

Тут другое. Я не заинтересованное лицо, моё мнение по этому знаку это моё мнение. Просто я считаю данный знак фуфлом без вопросов, а люди имеют свою точку зрения и не отвечая на мои вопросы начинают меня оскорблять.

Вообще вся эта тема НФСК НСКК очень не простая, но интересная и я уже начинаю думать, что когда появляются хоть какие то сомнения в предметах по этой теме их нужно просто обходить стороной.

Тут в результате дебатов, как я понимаю пришли к мнению, что этот знак делал Бреммер, но полчему он тогда так потерял в качестве, вот это я точно не понимаю. unsure.gif На наше счастье в основном все предметы по этой теме делал один производитель с отличным качеством. А тут получается человек сходу по непонятным фото похожих знаков определяет какое из них фуфло, а какое оригинал.

Вот такая тема получилась. А мнение моё по обсуждаемому знаку не изменилось.

С удовольствием услышал бы ещё мнения людей интересующихся этой темой.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Sep 25 2013, 07:49 PM)
Плюс технология изготовления - обмедненое железо такая -же как и на знаке с плоской иглой (возможно она была частью патента и одинакова для всех знаков), кстати точно такая же технология для изготовления пилота НСФК.

Просто в 1942 году уже нельзя было делать знаки из бунта. А на цинк эмаль не положишь. Вот и делали из железа.

 

Что касается качества изготовления. Я не вижу, чем хуже качество обсуждаемого знака от моего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 27 2013, 12:08 AM)
QUOTE (arsn @ Sep 25 2013, 07:49 PM)
Плюс технология изготовления - обмедненое железо такая -же как и на знаке с плоской иглой (возможно она была частью патента и одинакова для всех знаков), кстати точно такая же технология для изготовления пилота НСФК.

Просто в 1942 году уже нельзя было делать знаки из бунта. А на цинк эмаль не положишь. Вот и делали из железа.

 

А как же тогда знак пилота НСФК - там эмалей нет вообще, а технология та же.

И очень много (почти все) значков мероприятий НСФК из железа ранних годов.

Любовь какая-то была у НСФК к железу smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Sep 26 2013, 11:51 PM)
Арсен, я и не думал тут с Тобой никаких отношений выеснять, Ты что, Боже упаси!  icon_friends.gif Я себе быстрее язык бы откусил, чем что то плохое Тебе сказал. Я хоть и не знаю Тебя очень близко, но знаю, что Ты этой темой очень живо интересуешься  и всегда уважаю Твоё мнение.  drinks_cheers.gif
Тут другое. Я не заинтересованное лицо, моё мнение по этому знаку это моё мнение. Просто я считаю данный знак фуфлом без вопросов, а люди имеют свою точку зрения и не отвечая на мои вопросы начинают меня оскорблять.
Вообще вся эта тема НФСК НСКК очень не простая, но интересная и я уже начинаю думать, что когда появляются хоть какие то сомнения в предметах по этой теме их нужно просто обходить стороной.
Тут в результате дебатов, как я понимаю пришли к мнению, что этот знак делал Бреммер, но полчему он тогда так потерял в качестве, вот это я точно не понимаю.    unsure.gif  На наше счастье в основном все предметы по этой теме делал один производитель с отличным качеством. А тут получается человек сходу по непонятным фото похожих знаков определяет какое из них фуфло, а какое оригинал.
Вот такая тема получилась. А мнение моё по обсуждаемому знаку не изменилось.
С удовольствием услышал бы ещё мнения людей интересующихся этой темой.
drinks_cheers.gif

QUOTE
Арсен, я и не думал тут с Тобой никаких отношений выеснять, Ты что, Боже упаси!  icon_friends.gif
Я тебя не правильно понял, извини icon_friends.gif

QUOTE
Тут в результате дебатов, как я понимаю пришли к мнению, что этот знак делал Бреммер

Я пока только вижу, что фурнитура у данного знака как на Брехмеровской зенитке и технология изготовления как на знаке с плоской иглой (но точно такая же технология и на пилоте НСФК, а он судя по фурнитуре совсем не производства Брехмера). Встречный вопрос, а как определили, что знак с плоской иглой Брехмеровский - только по фурнитуре или есть еще какие-то сведения?

QUOTE

На наше счастье в основном все предметы по этой теме делал один производитель с отличным качеством.

Если речь идет о знаках мероприятий, то совершенно с тобой согласен, а вот если речь идет о квалификационных знаках, то они все не маркированные, а по фурнитуре только этот знак можно отнести к Брехмеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арсен, если встречный вопрос адресован мне, то давай я попробую изложить тут свои мысли.

Вот смотри, что мы знаем о продукции, которая точно выпускалась фирмой: 1. Туча(цинк); 2. Люфтовая зенитка(бунт), кстати очень красивая.; 3 Значки и плакетки (аллю, купаль, эмали); 4 ЖК-2, кстати очень качественные экземпляры. Даже самому такой заиметь захотелось.: 5. медаль за Зимнюю компанию на востоке.

Получается, что эта фирма работала со всеми материалами, которые использовались в наградухе в Рейхе. И у этой фирмы не было не одного знака- уродца, как лодка у Шверина или клеймённая А винтовка у Ассманна. Вс я продукция очень качественная.

Если брать признанные классикой знаки, то у них разные материалы изготовления, шар и пилот НСФК, цинковые и с разной фурнетурой, у шара шарнир, так вообще красава.

Моторный самолёт и планерист из железа. и То же очень качественные продукты. Знак с номером 106, с широкой иглой, показанный в начале темы, это просто шедевр, там и доп фото никаких не нужно. Просто супер знак, изьянов нет. А знак ТС мне как не нравился, так и не нравится. Достаточно посмотреть на шрифт, он съехал с радиуса и не чёткий. sad.gif

Но он почему то настойчиво пропихивался в оригиналы господином allue и сотоварищами. А знак на фотоколлаже с АК, на котором шрифт более ровный и хорошо расположен по радиусу моментально оказался фуфловым.

Идём далее. Получается такое совпадение, что фирма успела поработать со всеми материалами и может я конечно ошибаюсь, но мне известна на сегодняшний день только одна фирма, которая точно рекламировалла производство знаков для НСФК. Это фирма Бреммера. Фото с рекламой вы можете посмотреть на Саммлере в разделе о производителях знаков.

А фурнитура, похожа, да. Но посмотри какая уродливая шпилька в шарнире. Я уже об этом писал. На заведомо хороших знаках я такого что то и не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Sep 27 2013, 07:35 PM)
Арсен, если встречный вопрос адресован мне, то давай я попробую изложить тут свои мысли.
Вот смотри, что мы знаем о продукции, которая точно выпускалась фирмой: 1. Туча(цинк); 2. Люфтовая зенитка(бунт), кстати очень красивая.; 3 Значки и плакетки (аллю, купаль, эмали); 4 ЖК-2, кстати очень качественные экземпляры. Даже самому такой заиметь захотелось.: 5. медаль за Зимнюю компанию на востоке.
Получается, что эта фирма работала со всеми материалами, которые использовались в наградухе в Рейхе. И у этой фирмы не было не одного знака- уродца, как лодка у Шверина или клеймённая А винтовка у Ассманна. Вс я продукция очень качественная.
Если брать признанные классикой знаки, то у них разные материалы изготовления, шар и пилот НСФК, цинковые и с разной фурнетурой, у шара шарнир, так вообще красава.
Моторный самолёт и планерист из железа. и То же очень качественные продукты. Знак с номером 106, с широкой иглой, показанный в начале темы, это просто шедевр, там и доп фото никаких не нужно. Просто супер знак, изьянов нет. А знак ТС мне как не нравился, так и не нравится. Достаточно посмотреть на шрифт, он съехал с радиуса и не чёткий. sad.gif
Но он почему то настойчиво пропихивался в оригиналы господином allue и сотоварищами. А знак на фотоколлаже с АК, на котором шрифт более ровный и хорошо расположен по радиусу моментально оказался фуфловым.
Идём далее. Получается такое совпадение, что фирма успела поработать со всеми материалами и может я конечно ошибаюсь, но мне известна на сегодняшний день только одна фирма, которая точно рекламировалла производство знаков для НСФК. Это фирма Бреммера. Фото с рекламой вы можете посмотреть на Саммлере в разделе о производителях знаков.
А фурнитура, похожа, да. Но посмотри какая уродливая шпилька в шарнире. Я уже об этом писал. На заведомо хороших знаках я такого что то и не припомню.

QUOTE
Если брать признанные классикой знаки, то у них разные материалы изготовления, шар и пилот НСФК, цинковые и с разной фурнетурой, у шара шарнир, так вообще красава.
Моторный самолёт и планерист из железа. и То же очень качественные продукты.

Все это так, но они, судя по фурнитуре, не производства Брехмера.

 

Вот посмотри еще один знак - он из семьи - шел в большой группе, к сожалению у меня оказался только кусочек.

 

Знак цинковый, крюк припаян через площадку, но в целом фурнитура схожа.

post-662-1380349725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о том, что данный знак изготавливался фирмой Бремера, пишет ещё Ниммергут в своём четырёхтомнике. Правда, откуда он это взял, не уточняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа. Неблагодарным мы делом занялись.

Если брать и сравнивать фурнетуру, тот тут вообще такого можно нагородить. smile.gif

Вот например, Арсен, сейчас Ты показал знак и высказал своё мнение. У Михаила своё мнение, я Вам ещё больше могу сказать, если например взять на вскидку одни только GABы, то получается следующее. Такой тип шарнира очень распространён, есть например у Корнета, Хобахера, Берг и Нольте и пр. Схожие крюки есть у Франка, ФЛЛ, неизвестных

Меж тем, если взять Бреммеровский GAB G.B.42 и знак пилота моторного самолёта, так там сходство один в один и даже буквы с цифрами, шрифт совпадает. А главное опять же качество. Так может он и не клеймил своим клеймом знаки НСФК из за того, что достаточно было номера патента? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nic-horse @ Sep 28 2013, 02:46 PM)
Дааа. Неблагодарным мы делом занялись.
Если брать и сравнивать фурнетуру, тот тут вообще такого можно нагородить. smile.gif
Вот например, Арсен, сейчас Ты показал знак и высказал своё мнение. У Михаила своё мнение, я Вам ещё больше могу сказать, если например взять на вскидку одни только GABы, то получается следующее. Такой тип шарнира очень распространён, есть например у Корнета, Хобахера, Берг и Нольте и пр. Схожие крюки есть у Франка, ФЛЛ, неизвестных
Меж тем, если взять Бреммеровский GAB G.B.42 и знак пилота моторного самолёта, так там сходство один в один и даже буквы с цифрами, шрифт совпадает. А главное опять же качество. Так может он и не клеймил своим клеймом знаки НСФК из за того, что достаточно было номера патента? wink.gif

Зачем вы валите все в кучу?

Арсен показал знак и сказал, что это не Бремер! Я же предположил, исходя из крюка и только крюка!, что это Доймер, так как такой крюк встречается в основном на знаках, которые относят именно к этому производителю. и при относительном определении производителя в основном отталкиваются от крюка, но это дело неблагодарное , т.к. производитель знака мог закупать, зачастую так и происходило, у стороннего производителя. поэтому неклейменые знаки не возможно отнести к конкретному производителю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, всё в кучу валить приходится, не из-за того, что поговорить охота. Знак ТС был то Бреммером, то другим производителем. Я просто пытаюсь через свои посты донести мысль, что все классические знаки НСФК, произведенны именно фирмой Бреммера, а то что выставлялось на обсуждение, это 6 тип щита Холм. Будет чёткая 10000% инфа, что знак с тонкой иглой был, признаю, что ошибался. А так я в них не верю. Нет в них Рейховской ауры. Тусклые они энергетически.

Давайте собирать классику, а остальное пусть в пендостане своим детям в наследство оставляют. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...