Перейти к содержимому

Фотография

Список конфликтов с участием советских войск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 kobel

kobel
  • Участник форума
  • 231 сообщений
  • Interests:Поиск.

Отправлено 24 Февраль 2011 - 06:17

Нашим военным во время Египетской эпопеи семидесятых вручалась медаль с изображением Суэцкого канала и надписью частично на английском, а частично на арабском.
  • 0

#62 B_J

B_J
  • Участник форума
  • 383 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 06:26

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменения в Федеральный закон «О ветеранах».

Федеральный закон принят Государственной Думой 18 октября 2011 года и одобрен Советом Федерации 26 октября 2011 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом устанавливаются правовые гарантии социальной защиты участников боевых действий на территории Республики Таджикистан в условиях военного конфликта (более 23 тысяч человек).

Раздел III приложения к Федеральному закону от 12 января 1995г. №5-ФЗ «О ветеранах» дополняется позицией следующего содержания:

«Боевые действия в Республике Таджикистан: сентябрь–ноябрь 1992 года;

с февраля 1993 года по декабрь 1997 года».

Расходы федерального бюджета на эти цели в 2012 году составят 719,1 миллиона рублей.

• 0

#63 kobel

kobel
  • Участник форума
  • 231 сообщений
  • Interests:Поиск.

Отправлено 22 Январь 2012 - 04:10

QUOTE (Alex_22 @ Apr 23 2007, 02:36 PM)
Вот список воинских частей принимавших участие в событиях в Чехословакии в 1968 году
Буду признателен за любые уточнения и дополнения в этот список, так как он далеко не полный

Вами названы номера полков, а мы знали (или теперь только помним) номера в.ч. Наш полк стоял у границы с ЧССР в Германии и одним из первых вошёл в Чехословакию. Полк был расквартирован в г. Плауэн. в\ч. п\п 38868.
  • 0

#64 crown

crown
  • SAMMLER.ru
  • 15 646 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 11:43

Вот так была закончена "Война "Судного дня"": http://nvo.ng.ru/his...-02/15_mig.html
Какой бы фильм получился вместо того, что сегодня снимают, тратя бюджетные деньги.... sclerosis.gif
  • 0

"...Лечу стремглав,
Вдыхая холод непоправимого конца,
Игры проигранной до праха,
И нет, как нет у мертвеца,
Во мне сомнения и страха."

Ищу орден БКЗ № 379410

#65 zambr26

zambr26
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 066 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 05:28

Прочитал статью по Вашей ссылке. Возможно полёт МиГа над Тель-Авивом имел место, по этому поводу ничего не могу сказать. Но всё остально написано в лучших традициях газеты " Правда" 1970-80 гг. Например, я цитирую "Коль скоро фактическое поражение Израиля в войне Судного Дня стало очевидным, Киссинджер предпринял титанические усилия, чтобы спасти его хотя бы от унизительной капитуляции. Он выступил посредником в урегулировании конфликта, добиваясь отвода египетских и сирийских войск и создания буферной зоны с Израилем. " Я не понял, о какой капитуляции идёт речь, и откуда египтяне и сирийцы должны были отводить войска? Ведь уже через 10-12 дней боевые действия происходили на территории Египта, да и сирийцы были отброшены на первоначальные позиции. А позже израильтяне продвинулись на 25-30 км. в глубь сирийской территории. Вот эта сноска, по-моему, предоставляет более обьективную картину.
http://ru.wikipedia....
  • 0

#66 crown

crown
  • SAMMLER.ru
  • 15 646 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 02:46

QUOTE (zambr26 @ Apr 17 2012, 06:28 PM)
Прочитал статью по Вашей ссылке. Возможно полёт МиГа над Тель-Авивом имел место, по этому поводу ничего не могу сказать. Но всё остально написано в лучших традициях газеты " Правда" 1970-80 гг. Например, я цитирую "Коль скоро фактическое поражение Израиля в войне Судного Дня стало очевидным, Киссинджер предпринял титанические усилия, чтобы спасти его хотя бы от унизительной капитуляции. Он выступил посредником в урегулировании конфликта, добиваясь отвода египетских и сирийских войск и создания буферной зоны с Израилем. " Я не понял, о какой капитуляции идёт речь, и откуда египтяне и сирийцы должны были отводить войска? Ведь уже через 10-12 дней боевые действия происходили на территории Египта, да и сирийцы были отброшены на первоначальные позиции. А позже израильтяне продвинулись на 25-30 км. в глубь сирийской территории. Вот эта сноска, по-моему, предоставляет более обьективную картину.

Спасибо за комментарий. В дополнение к статье по телеканалу "Россия1" был показан док.фильм об этом событии и он есть на сайте, а изложение материала м.б. разным - важен сам факт того, что такой полёт был (в фильме всё подробно рассказано).
Наша областная газета начала с прошлого года печатать цикл интересных материалов о Карибском кризисе (даты публикаций есть в этой заметке): http://kaliningradka...ELEMENT_ID=6453 Сегодня вышел очередной материал о том, как на кубу перебрасывался полк морской минно-торпедной бомбардировочной авиции и фото, которые отсканирую, как будет время и выложу.
  • 0

"...Лечу стремглав,

Ищу орден БКЗ № 379410

#67 crown

crown
  • SAMMLER.ru
  • 15 646 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 10:37

QUOTE (crown @ Jan 26 2013, 03:46 PM)
QUOTE (zambr26 @ Apr 17 2012, 06:28 PM)
Прочитал статью по Вашей ссылке. Возможно полёт МиГа над Тель-Авивом имел место, по этому поводу ничего не могу сказать. Но всё остально написано в лучших традициях газеты " Правда" 1970-80 гг. Например, я цитирую                                    "Коль скоро фактическое поражение Израиля в войне Судного Дня стало очевидным, Киссинджер предпринял титанические усилия, чтобы спасти его хотя бы от унизительной капитуляции. Он выступил посредником в урегулировании конфликта, добиваясь отвода египетских и сирийских войск и создания буферной зоны с Израилем. "                                                                                                  Я не понял,  о какой капитуляции идёт речь, и откуда египтяне и сирийцы должны были отводить войска? Ведь уже через 10-12 дней боевые действия происходили на территории Египта, да и сирийцы были отброшены на первоначальные позиции. А позже израильтяне продвинулись на 25-30 км. в глубь сирийской территории. Вот эта сноска, по-моему, предоставляет более обьективную картину.                           

Спасибо за комментарий. В дополнение к статье по телеканалу "Россия1" был показан док.фильм об этом событии и он есть на сайте, а изложение материала м.б. разным - важен сам факт того, что такой полёт был (в фильме всё подробно рассказано).
Наша областная газета начала с прошлого года печатать цикл интересных материалов о Карибском кризисе (даты публикаций есть в этой заметке): http://kaliningradka...ELEMENT_ID=6453 Сегодня вышел очередной материал о том, как на кубу перебрасывался полк морской минно-торпедной бомбардировочной авиции и фото, которые отсканирую, как будет время и выложу.

759-й минно-торпедный бомбардировочный полк морской авиации БФ готовится к передислокации на Кубу.

Прикрепленные изображения

• 2013_01_26_22_17_25_0085.jpg

• 0

"...Лечу стремглав,

Ищу орден БКЗ № 379410

#68 crown

crown
  • SAMMLER.ru
  • 15 646 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 10:37

...

• 2013_01_26_22_19_35_0086.jpg

• 0

"...Лечу стремглав,

Ищу орден БКЗ № 379410

#69 crown

crown
  • SAMMLER.ru
  • 15 646 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:51

Продолжение рассказа о балтийских авиаторах, побывавших на Кубе, точнее, о замполите полка. Фото интересно тем, что на нём запечатлены - командир, начштаба и замполит rolleyes.gif

• 2013_04_07_10_49_20_0120.jpg

• 0

"...Лечу стремглав,

Ищу орден БКЗ № 379410

#70 crown

crown
  • SAMMLER.ru