Перейти к содержанию

Тарелочка LAH


priss

Рекомендуемые сообщения

Ну не так категорично - это всего лишь моё скромное мнение , основанное на некоторых знаниях и том что я вижу....

Вполне могу ошибаться , но пока минусов больше чем плюсов - сугубо личное мнение.

P.S. Забыл добавить - я консультировался по этому вопросу с некоторыми керамистами , знающими так сказать предмет "изнутри" - далёкими от колекционирования , они подтвердили мою версию. И на сколько мне известно - нет ни одного документального подтверждения принадлежности данной посуды к ЛАХ , хотя специфика нанесённого логотипа - подразумевает "мелькание" на фотографиях Лейбштандарта на обедах , в столовых .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сходится. На тарелках разного производителя один и тот же вензель, один и тот же полосатый дизайн. Причём как с затёртыми полосами, так и практически не тронутыми. Мне кажется, дело не в нарушении технологии, а именно в стойкости чёрного пигмента. И вот еще - откуда сложилось такое представление, что посуды завались как много? Я показал одну свою тарелку, Kinder S. - две, которые он потом продавал на ww2 и сюда их же на обсуждение поставил priss. Плюс на немецком аукционе, кружка и еще пара тарелок. Всё. Это разве много?

 

P.S. представил смеющегося над нами "поляка", налаживающего в печь очередную партию несуществующей посуды, то нарушающего технологию, а то смеха ради нет...

post-67-1248446094_thumb.jpg

Изменено пользователем bulld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а потом состарить, нарушая технологию, ради 120-150 евро? если так, их должно быть полно на ebay drinks_cheers.gif

Роман, у меня сложилось впечатление, что кроме нас с Вами эта тема никого не волнует. Каждый останется при своём, пока не будет документального подтверждения , что такая посуда вообще существовала, чур без фотошопа drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем bulld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по логике и теории - подделывается всё , что приносит прибыль.

Есть похожие темы с наградами - которые появляются в продаже не чаще этой тарелки , но почему то всё равно записываются в фуфло !

Так что всё это не аргументы .

У меня нет таких тарелок , да и с фотошопом я не дружу особо (если ты про меня говорил ) !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jul 24 2009, 04:53 PM)
Ну не так категорично - это всего лишь моё скромное мнение , основанное на некоторых знаниях и том что я вижу....
Вполне могу ошибаться , но пока минусов больше чем плюсов - сугубо личное мнение.
P.S. Забыл добавить - я консультировался по этому вопросу с некоторыми керамистами , знающими так сказать предмет "изнутри" - далёкими от колекционирования , они подтвердили мою версию. И на сколько мне известно - нет ни одного документального подтверждения принадлежности данной посуды к ЛАХ , хотя специфика нанесённого логотипа - подразумевает "мелькание" на фотографиях Лейбштандарта на обедах , в столовых .

Интересно было-бы взглянуть на документальное подтверждение многочисленной посуды(столовых приборов) например Адольфа Гитлера или Германа Геринга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том - что посуда АН и НG не нуждается в фото подтверждении , так как наверняка описана в музейных каталогах , я знаю человека у которого посуда HG можно сказать из первых рук - от внучки самого Борова , да и по количеству я думаю её меньше было .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jul 25 2009, 09:10 AM)
Разница в том - что посуда АН и НG не нуждается в фото подтверждении , так как наверняка описана в музейных каталогах , я знаю человека у которого посуда HG можно сказать из первых рук - от внучки самого Борова , да и по количеству я думаю её меньше было .

Внучка Геринга живет в Израиле и вряд ли занимается продажей посуды деда. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bulld @ Jul 24 2009, 05:34 PM)
Не сходится. На тарелках разного производителя один и тот же вензель, один и тот же полосатый дизайн. Причём как с затёртыми полосами, так и практически не тронутыми. Мне кажется, дело не в нарушении технологии, а именно в стойкости чёрного пигмента. И вот еще - откуда сложилось такое представление, что посуды завались как много? Я показал одну свою тарелку, Kinder S. - две, которые он потом продавал на ww2 и сюда их же на обсуждение поставил priss. Плюс на немецком аукционе, кружка и еще пара тарелок. Всё. Это разве много?

P.S. представил смеющегося над нами "поляка", налаживающего в печь очередную партию несуществующей посуды, то нарушающего технологию, а то смеха ради нет...

Если честно, то меня напрягло бы, что у разных производителей один и тот же вензель. Его в виде переводилки раздавали?

Я не специалист и прошу не пинать сильно, но мне интересно как наносится вензель. Например немецких производителей наград даже карали, когда они вместо ручного труда использовали более дешевый машинный. Были и более высокие цели, чем обычное производство. Но это до войны ... потом конечно стали экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в двух словах, это не ручная роспись, а декаль, кот. наносится люстровой краской (бронза, золото). Приблизительно, как на каску декаль. И ничего нет необычного, в том, что разные производители. Заказ формируется из объёмов и потребностей заказчика и загрузки конкретной фабрики внутри Германии. Еще простой пример - полицейская посуда, тоже с декалью. Производилась и в Богемии и на Bauscher Weiden...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 25 2009, 02:46 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jul 25 2009, 09:10 AM)
Разница в том - что посуда АН и НG не нуждается в фото подтверждении , так как наверняка описана в музейных каталогах , я знаю человека у которого посуда HG можно сказать из первых рук - от внучки самого Борова ,  да и по количеству я думаю её меньше было .

Внучка Геринга живет в Израиле и вряд ли занимается продажей посуды деда. biggrin.gif

Владелец посуды - присутствует на форуме ( уважаемый , авторитетный человек ) , захочет - расскажет и покажет.

Я ему верю. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все эти над глазурные декали, будь то золото или любая другая палитра красок, можно без проблем лепить и в наше время.

Я сомневаюсь в этих золотых вензелях, фирма изготовитель самая рядовая ( для не рядового подразделения ), на всех дефекты синей и чёрной красок ( разные технологии раньше и сейчас или температурный режим ), некоторые вензеля вообще матовые ( проба пера biggrin.gif ), не похожие на золото, вопросов вобщем много к этим вензелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На немецком форуме, вот что ответили -" Offiziersmesse 1. Modell. Kantinengeschirr hatte das Logo in schwarz. " Тарелка из офицерской обедни ,на посуде из столовой Лого было черного цвета. Отвечал человек с рангом эксперта. Ни какого удивление и вопросов у немцев лого не вызвало, говорят было, единственное спор как и везде идет между LAH und HAL.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень много "вероятно" ...

Вероятно - был знаком с предметом

Вероятно - стёрлась краска

Вероятно - это ЛАХ

--------------------

А нет однозначного ответа - потому что нет однозначного предмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что много "вероятно".Все эти "вероятно" добавили только мы, для лишней перестраховки, Немец отвечал однозначно, без какого либо "вероятно".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (priss @ Jul 25 2009, 09:51 PM)
Я бы не сказал что много "вероятно".Все эти "вероятно" добавили только мы, для лишней перестраховки, Немец отвечал однозначно, без какого либо "вероятно".

Сомнения, лучше всего трактовать в пользу сомнений. Потом меньше разочарований. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jul 25 2009, 04:12 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 25 2009, 02:46 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jul 25 2009, 09:10 AM)
Разница в том - что посуда АН и НG не нуждается в фото подтверждении , так как наверняка описана в музейных каталогах , я знаю человека у которого посуда HG можно сказать из первых рук - от внучки самого Борова ,  да и по количеству я думаю её меньше было .

Внучка Геринга живет в Израиле и вряд ли занимается продажей посуды деда. biggrin.gif

Владелец посуды - присутствует на форуме ( уважаемый , авторитетный человек ) , захочет - расскажет и покажет.

Я ему верю. wink.gif

Беттина Геринг убежала из дома в 13 лет и порвала связи со своей семьей. Все годы проводит в попытках избавиться от прошлого своей семьи. В 30 лет сделала стерилизацию, «Я не хочу, чтобы на этом свете были Геринги» — заявила она ...

Очень трудно представить ее продающей посуду деда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 25 2009, 10:21 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jul 25 2009, 04:12 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 25 2009, 02:46 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jul 25 2009, 09:10 AM)
Разница в том - что посуда АН и НG не нуждается в фото подтверждении , так как наверняка описана в музейных каталогах , я знаю человека у которого посуда HG можно сказать из первых рук - от внучки самого Борова ,  да и по количеству я думаю её меньше было .

Внучка Геринга живет в Израиле и вряд ли занимается продажей посуды деда. biggrin.gif

Владелец посуды - присутствует на форуме ( уважаемый , авторитетный человек ) , захочет - расскажет и покажет.

Я ему верю. wink.gif

Беттина Геринг убежала из дома в 13 лет и порвала связи со своей семьей. Все годы проводит в попытках избавиться от прошлого своей семьи. В 30 лет сделала стерилизацию, «Я не хочу, чтобы на этом свете были Геринги» — заявила она ...

Очень трудно представить ее продающей посуду деда ...

в курсе я про неё (она кстати не прямая внучка - а дочь племянника Геринга).

но предметы - очень убедительные wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много написали ,много интересного drinks_cheers.gif

Вот только забыли что вся служебная посуда имела код заказа,это делали чтоб по обозначению было ясно что конкретно нужно поставить в данную часть drinks_cheers.gif

Или вы думаете что в заказе писали

кружка малая с полосками,кантами,ЛАХ,синего цвета итд nono.gif

В коде заказа шли буквы и цифры а на заводе по ним точьно знали какие предметы нужны.

Был уменя комплект, кружка чайная и блюдце,если интересно могу поставить в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не припоминаю на германском фарфоре кодов-заказов..

Только штампы принадлежности(для заказчика) и фирмы-производителя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разберем данный вопрос глубже drinks_cheers.gif

Вот эти клейма заказа wink.gif тут он стоит на 10 часов

post-67-1248613740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притом на LAH их две в тесте выдавлена модель а поверх штампом мотив рисунка и отделки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...