Перейти к содержанию

Тирольские стрелки


Рекомендуемые сообщения

Сразу прошу прощения, если не в той теме разместил. Случайно попались два вот таких значка. Что можно сказать по редкости и оригинальности?

post-67-1395379011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные значки. Что, по редкости, то при желании найти можно. Самое главное, что значки очень красивые и при продаже такие вещи долго не лежат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Сам их и взял как раз из-за того, что очень уж красивые) А каких ещё годов они были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Mar 21 2014, 09:07 AM)
Благодарю! Сам их и взял как раз из-за того, что очень уж красивые) А каких ещё годов они были?

Вот, полистай тему. drinks_cheers.gif

http://sammler.ru/index.php?showtopic=92894&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Mar 21 2014, 11:03 AM)
Первый знак 100% оригинал. Со вторым не все так просто. Многие считают его копией более позднего периода.

А где бы почитать поподробнее? Выглядит по крайней мере на сканах убедительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Шаламов @ Mar 21 2014, 09:41 AM)
Самое главное, что значки очень красивые и при продаже такие вещи долго не лежат.

Ха! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Mar 21 2014, 01:08 PM)
Почитать врядли удастся.Специальной литературы по тирольцам пока нет.Оригинальный знак выглядит так.

Такой тоже в той кучке был, но с битой эмалью - не стал брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произведен мастерской C.Poellath,как впрочем и все тирольцы.Вот тут встает пара вопросов: Что за такая фирма AG & Co Munchen и почему такой разный дизайн у знаков. Кстати здесь подобные знаки стоят в фуфле http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=11239
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю,что на западе многим данный знак нравится и они его с удовольствием берут.Очень часто проходит у фуфлогонов.Это так мысли вслух. wink.gif Лично мое мнение-знак послевоенная копия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Mar 21 2014, 01:23 PM)
Добавлю,что на западе многим данный знак нравится и они его с удовольствием берут.Очень часто проходит у фуфлогонов.Это так мысли вслух. wink.gif Лично мое мнение-знак послевоенная копия.

По второму знаку пожалуй соглашусь с Сергеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, полазил сейчас по WAF и GCA - буржуи считают второй знак за оригинал... На месте тогда определюсь, брать или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность отказаться от второго знака,то откажитесь.Лучше найти оригинальный знак.Не думаю что это большая проблема.Первый знак можно смело брать.Отличный экземпляр.Удачи! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал от второго знака отказываться и добавил еще два. Как я понимаю, все тоже самое - один безвопросный, один AG... Изменено пользователем Alex Bolotnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Mar 21 2014, 01:17 PM)
Что за такая фирма AG & Co Munchen и почему такой разный дизайн у знаков.

1-й вопрос:

Aktiengesellschaft ( аббревиатура AG) — это немецкий термин, означающий юридическое лицо в форме акционерного общества. Без названия, без лица (типа Brüder Schneider AG, Wien) этот

термин - ниачём. Суммарно имеем полную чепуху.

2-й вопрос:

у фуфлоделов свои резоны, нам ли этим озадачиваться (?).

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Mar 25 2014, 08:38 PM)
Не стал от второго знака отказываться и добавил еще два. Как я понимаю, все тоже самое - один безвопросный, один AG...

Все верно. Один нормальный,а один AG. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Mar 26 2014, 12:13 AM)
QUOTE (SRN @ Mar 21 2014, 01:17 PM)
Что за такая фирма AG & Co Munchen и почему такой разный дизайн у знаков.

1-й вопрос:

Aktiengesellschaft ( аббревиатура AG) — это немецкий термин, означающий юридическое лицо в форме акционерного общества. Без названия, без лица (типа Brüder Schneider AG, Wien) этот

термин - ниачём. Суммарно имеем полную чепуху.

2-й вопрос:

у фуфлоделов свои резоны, нам ли этим озадачиваться (?).

drinks_cheers.gif

Согласен.Именно полную чепуху. Расчет на то,что люди не будут заморачиваться по этим знакам.Буржуи так и делают,но это их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"A.G. & Co." - написание в такой форме явно подразумевает инициалы производителя, а не акционерное общество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Mar 26 2014, 12:13 AM)
QUOTE (SRN @ Mar 21 2014, 01:17 PM)
Что за такая фирма AG & Co Munchen и почему такой разный дизайн у знаков.

1-й вопрос:

Aktiengesellschaft ( аббревиатура AG) — это немецкий термин, означающий юридическое лицо в форме акционерного общества. Без названия, без лица (типа Brüder Schneider AG, Wien) этот

термин - ниачём. Суммарно имеем полную чепуху.

2-й вопрос:

у фуфлоделов свои резоны, нам ли этим озадачиваться (?).

drinks_cheers.gif

Я наверное один не вижу "такой разный дизайн у знаков". На мой взгляд на 39й год они абсолютно одинаковые и у классики, и у аг. Если речь про разные года, то разный дизайн и у знаков poellath. По поводу инициалов выше уже сказали.

 

Ну а логику фуфлогонов в подделке копеечного, но сложного в изготовлении знака искать не будем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ketzer @ Mar 26 2014, 05:53 AM)
"A.G. & Co." - написание в такой форме явно подразумевает инициалы производителя, а не акционерное общество.

На каких еще знаках можно увидеть данное клеймо? Может мне просто не встречались? Или это фирма однодневка? Выпустила в Мюнхене значки по Тирольским стрелкам и растворилась.Все это по крайней мере очень странно. Poellath выпускал все партии эти знаков начиная с 1938 и по 1944 год. Зачем понадобилось изготовлять два вида знака в Мюнхене? С учетом того,что знаки не рядовые и тираж их был совсем небольшим.У меня лично одни вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Mar 26 2014, 07:02 AM)
QUOTE (Ферт @ Mar 26 2014, 12:13 AM)
QUOTE (SRN @ Mar 21 2014, 01:17 PM)
Что за такая фирма AG & Co Munchen и почему такой разный дизайн у знаков.

1-й вопрос:

Aktiengesellschaft ( аббревиатура AG) — это немецкий термин, означающий юридическое лицо в форме акционерного общества. Без названия, без лица (типа Brüder Schneider AG, Wien) этот

термин - ниачём. Суммарно имеем полную чепуху.

2-й вопрос:

у фуфлоделов свои резоны, нам ли этим озадачиваться (?).

drinks_cheers.gif

Я наверное один не вижу "такой разный дизайн у знаков". На мой взгляд на 39й год они абсолютно одинаковые и у классики, и у аг. Если речь про разные года, то разный дизайн и у знаков poellath. По поводу инициалов выше уже сказали.

 

Ну а логику фуфлогонов в подделке копеечного, но сложного в изготовлении знака искать не будем)

Покрытие на знаках AG совершенно не соответствует оригинальным знакам. Оно не облезло. Его там и не было. Почему столь разные заколки? Эмали разного качества. Я держал все виды данных знаков в руках и знаю о чем говорю. Копеечные знаки фуфлят и еще как. Данные знаки совсем не копеечные. Цена на оригиналы доходит в Европе до 150 евро,а в Штатах до 200$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Mar 26 2014, 11:16 AM)
QUOTE (Ketzer @ Mar 26 2014, 05:53 AM)
"A.G. & Co." - написание  в такой форме явно подразумевает инициалы производителя, а не акционерное общество.

На каких еще знаках можно увидеть данное клеймо? Может мне просто не встречались? Или это фирма однодневка? Выпустила в Мюнхене значки по Тирольским стрелкам и растворилась.Все это по крайней мере очень странно. Poellath выпускал все партии эти знаков начиная с 1938 и по 1944 год. Зачем понадобилось изготовлять два вида знака в Мюнхене? С учетом того,что знаки не рядовые и тираж их был совсем небольшим.У меня лично одни вопросы.

Ну как минимум еще в цинке был знак этого производителя на более поздний год. И это только то, что оказалось в кучке из нескольких знаков - вполне вероятно, что все (или почти) другие года А.Г. тоже делали.

 

Касаемо клейма. Есть, например, пилот с клеймом ОМ. Более нигде это клеймо не встречается. Знак редкий, качество изготовление очень высокое. Тоже записываем в фуфло?

 

Уточню еще, что я абсолютно не настаиваю на оригинальности. При стоимости значков менее 100 евро это скорее вопрос общего развития, чем принципа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...