Перейти к содержанию

Квалификационные знаки Австро-Венгерской армии.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, в принципе, все квалификационные знаки неплохо описал Дмитрий в своей книге, также они представлены на его сайте http://ah.milua.org/awords/class-zagal/class.htm .

Но думаю, будет неплохо посмотреть на них вживую, так как существует немало разновидностей и вариантов изготовления.

Предлагаю, в эту тему сбрасывать сканы тех знаков, которые есть у нас в коллекциях (картинки из сети - не ставьте ! nono.gif ).

С позволения Chika, переименую эту тему. drinks_cheers.gif

Вот мой отличный кавалерист (общая армия и ландвер), обр. 1906 г.

post-149-1146912255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный артилерист - наводчик (общая армия, ландвер) обр. 1888 г.

К сожалению, состояние вот такое, зажим сзади отсутствует. Так что если есть в более достойном состоянии - просим ! drinks_cheers.gif

post-149-1146912613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перенос! Правильное решение, такая база должна быть, но видимо не так много квалификационных знаков в коллекциях sad.gif Мне, лет за пять, попалась первый раз.

А кавалерист твой просто УЛЕТ!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Да теперь , к сожалению их меньше попадаеться.

Пару лет назад отдал в обмене Отличного наблюдателя, и отличного телеграфиста - о чём сильно жалею... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть "Отличный дальномерщик". Как только смогу - добавлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Дмитрий! Давай рассказывай! Фуфло? Литье. На реверсе самопальная пружина крепления, но очень старая, почти отломилась.

___.______.__..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг его знает! Никакой специальной литературы-поределителя у меня нет...

sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотел высказывать своё мнение по данному знаку, так как действительно не знаю. ..

Но если честно - чисто интуитивно - он мне нравиться, хоть и литьё, вполне возможно что это один из поздних вариантов ?... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее из ранних, так как поздние точно штамповались из тонкой латуни...

Ситуацию запутывает также одна будапештская фирма, которая чуть ли не при помощи оригинальных штампов наладила производство всякого австро-венгерского барахла. Кстати, коллекционерам А-В должны быть известны ее колодки к наградам высочайшего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Jun 24 2006, 10:46 AM)
Скорее из ранних, так как поздние точно штамповались из тонкой латуни...
Ситуацию запутывает также одна будапештская фирма, которая чуть ли не при помощи оригинальных штампов наладила производство всякого австро-венгерского барахла. Кстати, коллекционерам А-В должны быть известны ее колодки к наградам высочайшего качества.

А нет ли у тебя образчика сей продукции? rolleyes.gif Хотелось бы знать врага в лицо! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленты есть, лент я много накупил для своих 2реконструкторских воин". А вот жетоны... Ну и как их различить? Работы-то высокого уровня качества! Чуть ли не оригинальные штампы, хотя и сегодня мастер может вырезать все, что угодно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Конечно же это "Отличный дальномерщик" http://ah.milua.org/awords/class-zagal/distanz.html , но очень груба копия, по-моему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Aug 25 2006, 11:18 PM)
Прошу высказываться и показать свои знаки для сравнения.

ну не могло быть такое качество, даже в те далекие годы... все таки империя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и самому не нравится rolleyes.gif , но это все теория, а практически сравнить с чем? sad.gif Будем ждать! Тогда и сделаем окончательное заключение!

Правильно? wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Еще ракурсы нужны! Желательно сбоку, чтобы форму изгиба крепежной скобы увидеть. Но первое впечатление хорошее, только скоба похоже новодельная.

Знак не частый. По цене думаю в районе 100 баков.

Если я неправ, то пусть старшие товарищи меня поправят! wink.gif smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я могу только высказываться на тему "Что это?" и абсолютный профан в темах "Не подделка?" и "Сколько стоит?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам знак тоже нравиться.

Скоба припаяна оловом ?

По цене - на ценителя данных предметов. Для СНГ - 100 у.е. считаю адекватной ценой. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПасибо, постараюсь со временем раздобыть больше скенов, такую цену и продавец запросил 120 зелеными. smile.gif

 

Трудно, трудно стало коллекционировать при нынешнем развитии фуфловой индустрии sport_boxing.gif сам черт ноги поломает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...