Перейти к содержанию

Награды и знаки, относящиеся к событиям 1991 и 1993 гг.


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

Кстати, "Трудовая Тюмень" награждена орденом.

На сколько могу судить, 1 тип

не аргумент, чьё фото было использовано неизвестно
Приведите свои.

В теме информация собирается и анализируется доступная.

По " Защитнику дома Советов" информацию привёл участник и очевидец событий Ульв, выдавался только винтовой знак.У меня такой.
Сразу 1000 награждений при Ульве произвели? Да и Ульв пишет,что был и коммерческий тираж. Даже если им не награждали, то почему он "не оригинал"? Знак из ГиМ тоже сбрасываем со счетов?

Если у Вас такой, чем аналогичный у "Трудовой Тюмени не устроил"?

 

да все при нём, нам просто повезло что он фалерист так бы и этого не узнали, утверждать что у газеты имеется можно только после публикации фото знака и документов, картинка на логотипе  не аргумент, у меня в деревне грамота висит на стене горкома КПРФ а на ней значок сто лет революции тираж сто штук в двух разновидностях, так вот у меня он есть а у коммунистов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Кстати, "Трудовая Тюмень" награждена орденом.

На сколько могу судить, 1 тип

 

не аргумент, чьё фото было использовано неизвестно
Приведите свои.

В теме информация собирается и анализируется доступная.

По " Защитнику дома Советов" информацию привёл участник и очевидец событий Ульв, выдавался только винтовой знак.У меня такой.
Сразу 1000 награждений при Ульве произвели? Да и Ульв пишет,что был и коммерческий тираж. Даже если им не награждали, то почему он "не оригинал"? Знак из ГиМ тоже сбрасываем со счетов?

Если у Вас такой, чем аналогичный у "Трудовой Тюмени не устроил"?

да все при нём, нам просто повезло что он фалерист так бы и этого не узнали, утверждать что у газеты имеется можно только после публикации фото знака и документов, картинка на логотипе  не аргумент, у меня в деревне грамота висит на стене горкома КПРФ а на ней значок сто лет революции тираж сто штук в двух разновидностях, так вот у меня он есть а у коммунистов нет
Не совсем понял к чему Вы это написали.

Газета издается с 92 года, архив, при желании, отследить можно. Картинка на логотипе не аргумент чего, что газета награждена или что тип существовал?

Речь идет о существовании типа, мне этого аргумета, как допонительного, вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, первый тип на винте, кавалер подтвердил именно винт.

Кстати, это не первый тип и не на винте знак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечно, первый тип на винте, кавалер подтвердил именно винт.

Кстати, это не первый тип и не на винте знак. 

 

Вот этот знак и знак 100% не винтовой, а булавочный, как в ГиМ - вновь вопросы.

https://nicolaitroitsky.livejournal.com/3947543.html

Значок.jpg

Значок-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно, первый тип на винте, кавалер подтвердил именно винт.

Кстати, это не первый тип и не на винте знак. 

 

Вот этот знак и знак 100% не винтовой, а булавочный, как в ГиМ - вновь вопросы.

https://nicolaitroitsky.livejournal.com/3947543.html

 

Вопросы как раз отпадают, кавалер Николай Троицкий подтвердил что ему вручили знак первого типа на винте и подсказал к кому можно обратится за информацией 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Конечно, первый тип на винте, кавалер подтвердил именно винт.

 

Кстати, это не первый тип и не на винте знак.

Вот этот знак и знак 100% не винтовой, а булавочный, как в ГиМ - вновь вопросы.

https://nicolaitroitsky.livejournal.com/3947543.html

Вопросы как раз отпадают, кавалер Николай Троицкий подтвердил что ему вручили знак первого типа на винте и подсказал к кому можно обратится за информацией

Вы видите фото, которые он разместил? На них не первый тип на винте, а знак на булавке. Это он как объясняет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

 

 

 

 

Кстати, "Трудовая Тюмень" награждена орденом.

На сколько могу судить, 1 тип

не аргумент, чьё фото было использовано неизвестно
Приведите свои.

В теме информация собирается и анализируется доступная.

По " Защитнику дома Советов" информацию привёл участник и очевидец событий Ульв, выдавался только винтовой знак.У меня такой.
Сразу 1000 награждений при Ульве произвели? Да и Ульв пишет,что был и коммерческий тираж. Даже если им не награждали, то почему он "не оригинал"? Знак из ГиМ тоже сбрасываем со счетов?

Если у Вас такой, чем аналогичный у "Трудовой Тюмени не устроил"?

да все при нём, нам просто повезло что он фалерист так бы и этого не узнали, утверждать что у газеты имеется можно только после публикации фото знака и документов, картинка на логотипе  не аргумент, у меня в деревне грамота висит на стене горкома КПРФ а на ней значок сто лет революции тираж сто штук в двух разновидностях, так вот у меня он есть а у коммунистов нет
Не совсем понял к чему Вы это написали.

Газета издается с 92 года, архив, при желании, отследить можно. Картинка на логотипе не аргумент чего, что газета награждена или что тип существовал?

Речь идет о существовании типа, мне этого аргумета, как допонительного, вполне хватает.

 

Александр Киприянович Черепанов любезно ответил на вопрос об ордене, к сожалению фото знака и документов он не предоставил. " Трудовая Тюмень" была награждена 22 сентября 1994 г. за большую работу по публикации в газете материалов о событиях сентября - октября 1993 г., пропаганде Советской власти, социалистического строя. Удостоверение номер 0821. Вручала Сажи Умалатова в Тюмени в большом зале городской администрации и городской Думы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Интересно, почему подпись ни на одном из показанных документов не соответствует подписи Сажи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.12.2023 в 23:51, Железный сказал:

Интересно, почему подпись ни на одном из показанных документов не соответствует подписи Сажи.

 

Вы какое факсимиле имели в виду,в сети всего пара подлинных удостоверений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, вася 13 сказал:

Вы какое факсимиле имели в виду,в сети всего пара подлинных удостоверений

Любое из показанных в данной теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где Вы видите факсимиле и почему так решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Железный сказал:

И где Вы видите факсимиле и почему так решили?

ошибся , автограф, если у вас есть образец подписи пламенной Сажи выставьте его для сравнения  с подписями в удостоверениях которые считаете подлинными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, вася 13 сказал:

ошибся , автограф, если у вас есть образец подписи пламенной Сажи выставьте его для сравнения  с подписями в удостоверениях которые считаете подлинными

Ее подпись без проблем ищется на просторах интернета, как на документах, так и на дарственных надписях. И она отличается от тех, что выставлены в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Железный сказал:

6gazgYupFYw.jpg

И что разного? подпись состоит из трёх элементов, начального, окончательного росчерка и четырёх завитушек между ними , всё вместе энергично вписывается на свободное место.Сравнивать автографы с разницей в тридцать лет некорректно.Про удостоверение к медали есть подробности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, вася 13 сказал:

И что разного? подпись состоит из трёх элементов, начального, окончательного росчерка и четырёх завитушек между ними , всё вместе энергично вписывается на свободное место.Сравнивать автографы с разницей в тридцать лет некорректно.Про удостоверение к медали есть подробности? 

Владение темой у Вас близко к нулю.

Спасибо за мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удостоверение к ордену № 0304 "Защитнику Советов" Суворова В.П.

https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=15955506

IMG_6536.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден "Защитнику Советов" В.П.Суворова, № 0304

IMG_6537.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман Борисович сказал:

Удостоверение к ордену № 0304 "Защитнику Советов" Суворова В.П.

https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=15955506

IMG_6536.jpeg

Кавалер...

Screenshot_2024-01-04-10-38-43-765.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, если обратить внимание, тут тоже указано Умолатова, орден на винте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один знак на винте от кавалера и вновь Умолатова. 

https://andreyyakovlev.livejournal.com/135831.html?replyto=282519

 

29212_original.jpg

29004_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, если смотреть на дату 22.09 и в удостоверении Умалатова и в Умолатова, на мой взгляд, заполняла ее одна рука.

Выбивается из списка только это удостоверение 

 

Изменено пользователем Железный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ написание 3 и 0 характерное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Железный сказал:

И еще один знак на винте от кавалера и вновь Умолатова. 

https://andreyyakovlev.livejournal.com/135831.html?replyto=282519

 

29212_original.jpg

29004_original.jpg

 

Кавалер известный человек https://www.inafran.ru/node/1104

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Во всех журнальных публикациях конца прошлого, начала этого веков ( в Миниатюре, Гербоведе, ПК) и книжке Айрапетяна утверждалось что орден на заколке и приводилась картинка с маленькой косо приклееной булавкой. Предположу что интерес коллекционеров был  первоначально удовлетворён несколькими доделаными на коленке заготовками, а потом подключился монетный двор с достаточно крупной партией новоделов с фирменными булавками. 

455-375-10733-2-PB296935.jpg

1111.jpg

11110.jpg

 

Изменено пользователем вася 13
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дополнение к предыдущему посту образец степени информационного вакуума эпохи раннего интернета

2024.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всей видимости одним из самых возрастных кавалеров ордена " защитнику дома Советов" был генерал-лейтенант Алексей Григорьевич Фомин 1927-2020 гг он так же был награждён орденом " Октябрьское восстание" ФНС

 

8.jpg

2024-02-29_02-17-51.png

1ba49e1adb9a989d995a4d19bc57cfbc.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, вася 13 сказал:

Во всех журнальных публикациях конца прошлого, начала этого веков ( в Миниатюре, Гербоведе, ПК) и книжке Айрапетяна утверждалось что орден на заколке и приводилась картинка с маленькой косо приклееной булавкой. Предположу что интерес коллекционеров был  первоначально удовлетворён несколькими доделаными на коленке заготовками, а потом подключился монетный двор с достаточно крупной партией новоделов с фирменными булавками. 

455-375-10733-2-PB296935.jpg

1111.jpg

11110.jpg

 

Версия интересная, но сомнительная. Два штампа и по фото видно, что знак на булавке, а не заготовка или переделанный винт. Да и в чем смысл монетному двору изготавливать другой штамп, на этом знаке денег не заработать больших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...