Перейти к содержанию

Медаль "За отвагу" № 100390


Рекомендуемые сообщения

Что оригинальности и сбору

post-30954-0-39062300-1631504679_thumb.jpg

post-30954-0-05526700-1631504685_thumb.jpg

post-30954-0-31313300-1631504691_thumb.jpg

post-30954-0-46150500-1631504697_thumb.jpg

post-30954-0-15676800-1631504704_thumb.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль подлинная,колодка и комплектующие от медали более позднего диапазона.То есть,сбор естественно не "родной".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как переставлялась колодка. Прозвено родное, пайки свежей нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы поняли, что промзвено не родное?

На "Мешке" не всегда правду пишут))Данная медаль вышла с Мондвора на колодке из мельхиора с широким ухом,промзвено не той формы и размера,прекрасно видно,что оно обточено при подгонке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодка с "белым" винтом от медали в диапазоне 170-180 тыс.

Вот предмет на руках винт жёлтый, пайки всё равно не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясню ещё раз:медали этого диапазона выпускались с Монетного двора на МЕЛЬХИОРОВЫХ КОЛОДКАХ,С "БЕЛЫМИ" И "ЖЁЛТЫМИ" винтами.Колодка на представленной Вами медали НЕ РОДНАЯ,И ПРОМЗВЕНО ТАК ЖЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодка должна быть МЕЛЬХИОРОВОЙ С ШИРОКИМ УХОМ,5,6 ММ.

Ухо посмотрите оно заношено и увеличенное по сравнению с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Колодка должна быть МЕЛЬХИОРОВОЙ С ШИРОКИМ УХОМ,5,6 ММ.

Ухо посмотрите оно заношено и увеличенное по сравнению с другими.

 

Уважаемый

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/icon_share.png Witman

Посмотрел крупно пром звено ваше. Действительно новой  пайки не вижу. Но пайка пром звена видна отчетливо ( очевидно первая ).

Предполагаю что данная медаль была с оторванным ухом. Предполагаю что колодку к данной медали заменили вместе с пром звеном и ухом в сборе.

Предполагаю пайку уха о чем свидетельствует ( наплыв-развод-пятно ) на реверсе медали.

Я лишь излагаю те факты что вижу по вашим очень хорошим фото.

 

С большим уважением ко всем кто принял участие в обсуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю что просто перепаяли ухо или брак завода, а так колодка и медаль ответствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ОСОБО УПЁРТЫХ-колодка не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ДАННОЙ МЕДАЛИ,совсем,что бы Вам там не казалось))Понимаете? НЕ И М Е Е Т О Т Н О Ш Е Н И Я.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ОСОБО УПЁРТЫХ-колодка не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ДАННОЙ МЕДАЛИ,совсем,что бы Вам там не казалось))Понимаете? НЕ И М Е Е Т О Т Н О Ш Е Н И Я.)))

То что Вы пишите большими буквами ни чего не уменьшает и не меняет. Пайки нет, как крепилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для ОСОБО УПЁРТЫХ-колодка не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ДАННОЙ МЕДАЛИ,совсем,что бы Вам там не казалось))Понимаете? НЕ И М Е Е Т О Т Н О Ш Е Н И Я.)))

То что Вы пишите большими буквами ни чего не уменьшает и не меняет. Пайки нет, как крепилась.
Крепилась,крепилась,но только не эта колодка,она не родная,как бы Вы себя не убеждали.Медаль-"конструктор")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт жёлтый если Вы не видите.

Да хоть "фиолетовый" пусть будет винт,это в данном случае значения вообще не имеет.И то,что Вы не "видите" пайки и подгонки промзвена,так же значения уже не имеет.Вы,уважаемый,не хочу Вас ни оскорбить ни обидеть,видите только то,что Вам "хочется" видеть,а не то ,что есть на самом деле.Не буду ничего выкладывать ибо вижу бесполезность этого.Здесь масса тем по медалям этого диапазона от 57 до 130 тысяч,есть немало медалей в "родном сборе", полистайте,будет полезно.За сим,разрешите,я чайку выпью с тортиком?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Винт жёлтый если Вы не видите.

Да хоть "фиолетовый" пусть будет винт,это в данном случае значения вообще не имеет.И то,что Вы не "видите" пайки и подгонки промзвена,так же значения уже не имеет.Вы,уважаемый,не хочу Вас ни оскорбить ни обидеть,видите только то,что Вам "хочется" видеть,а не то ,что есть на самом деле.Не буду ничего выкладывать ибо вижу бесполезность этого.Здесь масса тем по медалям этого диапазона от 57 до 130 тысяч,есть немало медалей в "родном сборе", полистайте,будет полезно.За сим,разрешите,я чайку выпью с тортиком?)))

Ладно место пайки вижу, вот на бз в оригинальном сборе тоже видно место пайки.

post-30954-0-56894100-1631973374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А так спасибо всем учасникам. Всё понял

 

 

Должна быть на такой колодке. Не обязательно желтой. К Вашей медали припаяли ухо с промзвеном и колодкой. Но они от другого диапазона.

post-48641-0-94874100-1633765909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А так спасибо всем учасникам. Всё понял

 

 

Должна быть на такой колодке. Не обязательно желтой. К Вашей медали припаяли ухо с промзвеном и колодкой. Но они от другого диапазона.

 

Если Вы не заметили то уже разобрались. Про припаянное ухо Вы ошибаетесь. Оно оригинальное. Колодка собрана на промзвене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А так спасибо всем учасникам. Всё понял

 

 

Должна быть на такой колодке. Не обязательно желтой. К Вашей медали припаяли ухо с промзвеном и колодкой. Но они от другого диапазона.

 

И на показанном фото похоже колодка не оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...