Перейти к содержимому

Фотография

И снова о рейтингах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Аудитор

Аудитор
  • SAMMLER.ru
  • 1 669 сообщений
  • Interests:Нумизматика, Фалеристика

Отправлено 16 Июль 2020 - 11:55

Уважаемые коллеги, я как-то уже обращал внимание администрации, на такое странное обстоятельство, что участники форума имеют возможность сами "плюсовать" себе рейтинги, что выглядит весьма странно... Но, оказывается, что некоторые субъекты этим активно пользуются.

Вот попался мне на глаза участник форума с ичкерийским знаком на аватаре и под ником Erhfbyf (кто не понял, это слово "Украина" написанное в латинском регистре), особенно активный в теме наград АТО. Так вот... У этого товарища, или пана (не знаю как правильно), имеющего 50 сообщений на форуме, рейтинг аж 23. Естественного, я задался вопросом, какими же откровениями в теме знаков АТО порадовал общественность указанный выше господин? И что же... Рейтинг, естественно, он набил себе сам!

Вопрос: не пора ли прекратить на форуме этот онанизм? 

http://www.sammler.r...?showuser=51001

• 6

#2 шева

шева

Старая гвардия.

• Участник форума SAMMLER.ru
  • 871 сообщений
  • Interests:уже нет ни каких

Отправлено 16 Июль 2020 - 12:12

Ну, в принципе,  это выглядит вот так...

Прикрепленные изображения

• 42472986_2044774795575439_3530460785144758272_n.jpg

• 0

#3 Кузьма Андреич

Кузьма Андреич
  • 899 сообщений
  • Interests:Советская фалеристика

Отправлено 16 Июль 2020 - 02:05

Поддерживаю! Думаю разработчики услышали.

• 0

#4 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 11 550 сообщений
  • Interests:Холодное оружие

User's Awards

Отправлено 16 Июль 2020 - 02:32

А мне смешно когда вижу подобное,даже как то жаль ущербных....Пусть ставят себе плюсы,жалко что ли.

• 2

Все что пишу-мое ЛИЧНОЕ мнение ,кому не нравится,можно не читать и "пройти боком".

В "личку" не отвечаю,все вопросы на форуме.

#5 Аудитор

Аудитор
  • SAMMLER.ru
  • 1 669 сообщений
  • Interests:Нумизматика, Фалеристика

Отправлено 16 Июль 2020 - 02:58

А мне смешно когда вижу подобное,даже как то жаль ущербных....Пусть ставят себе плюсы,жалко что ли.

Высокие рейтинги могут ввести в заблуждение других участников, как при обсуждении предмета, так и при покупке в разделе продаж... Если нельзя устранить этот косяк, то лучше уж счетчики вообще отключить. 

• 1

#6 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 11 550 сообщений
  • Interests:Холодное оружие

User's Awards

Отправлено 16 Июль 2020 - 03:02

Высокие рейтинги могут ввести в заблуждение других участников, как при обсуждении предмета, так и при покупке в разделе продаж... Если нельзя устранить этот косяк, то лучше уж счетчики вообще отключить. 

Несколько лет назад,не было этой возможности(на старом движке) и все ратовали ,что бы была такая возможность))))

До "главного" донес инфу,пусть думает,как отключить  возможность себе рейтинг накручивать.

• 0

Все что пишу-мое ЛИЧНОЕ мнение ,кому не нравится,можно не читать и "пройти боком".

В "личку" не отвечаю,все вопросы на форуме.

#7 Кузьма Андреич

Кузьма Андреич
  • 899 сообщений

Отправлено 16 Июль 2020 - 05:30

Так может под аватаркой тогда ставить не количество сообщений, а индекс рейтинга? Сейчас-то он скрыт и не каждый заходит посмотреть на его уровень.

• 0

#8 elefant_red

elefant_red
  • SAMMLER.ru
  • 2 666 сообщений
  • Interests:Российская Империя

User's Awards

Отправлено 16 Июль 2020 - 07:05

Уважаемые коллеги, я как-то уже обращал внимание администрации, на такое странное обстоятельство, что участники форума имеют возможность сами "плюсовать" себе рейтинги, что выглядит весьма странно... Но, оказывается, что некоторые субъекты этим активно пользуются.

Вот попался мне на глаза участник форума с ичкерийским знаком на аватаре и под ником Erhfbyf (кто не понял, это слово "Украина" написанное в латинском регистре), особенно активный в теме наград АТО. Так вот... У этого товарища, или пана (не знаю как правильно), имеющего 50 сообщений на форуме, рейтинг аж 23. Естественного, я задался вопросом, какими же откровениями в теме знаков АТО порадовал общественность указанный выше господин? И что же... Рейтинг, естественно, он набил себе сам!

Вопрос: не пора ли прекратить на форуме этот онанизм? 

http://www.sammler.r...?showuser=51001

:lol:

Прикрепленные изображения

• 3333.jpg

• 0
Ищу медаль Ушакова N 3577

#9 Очаковец

Очаковец
  • 7 140 сообщений

Отправлено 17 Июль 2020 - 09:03

А я даже не знаю где этот рейтинг отображается...Как посмотреть его? Я так понимаю, это зелёная и красная кнопки в теме сообщений?

• 0

"В человеке законен только один страх-страх Божий.И бояться надо только греха" А.В.Суворов
"Всякая неправда есть грех" (1 Ин. 5, 17)
Приобрету фото и артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка 48 ПД и Уфимской губернии.

#10 MAI

MAI
  • 6 786 сообщений
  • Interests:офицеры с ЗОВО

Отправлено 17 Июль 2020 - 09:57

А я даже не знаю где этот рейтинг отображается...Как посмотреть его? Я так понимаю, это зелёная и красная кнопки в теме сообщений?

Игорь, наведи курсор на свой ник, хотя бы в предыдущем сообщении (даже кликать не надо), и сразу же откроется окошечко с основной информацией о тебе как пользователе. И сразу под аватаркой будет циферка - сколько раз тебе плюсовали за сообщения (на данный момент - 542). Это и есть рейтинг. Точно так же, путем наведения курсора на ник, ты можешь посмотреть рейтинг любого другого участника (если только он не забанен).

А если захочешь узнать - за что конкретно плюсовали, то зайди в свой профиль через верхнее меню: ник --> "Мой профиль" --> "Репутация" (слева под аватаркой) и справа откроются все твои сообщения, заслужившие оценку форумчан. В правом нижнем углу каждого будет плашка с цифрой, кликаешь по ней и откроется список пользователей, которые тебе плюсовали.

Сообщение отредактировал MAI: 17 Июль 2020 - 09:59

• 2
Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не дают.

Человек не скотина - мечту мечтать должен!

#11 makarof

makarof
  • 536 сообщений

Отправлено 17 Июль 2020 - 09:58

Аналогично. Тоже полез смотреть у себя, что это за рейтинг такой.

• 0

#12 MAI

MAI
  • 6 786 сообщений
  • Interests:офицеры с ЗОВО

Отправлено 17 Июль 2020 - 10:20

Кстати, и здесь непонятки. Зашел сейчас в профиль (первый, что попался на глаза на главной странице) одного пользователя , который на форуме отмечается преимущественно в разделе продаж. Всего у него больше пяти тысяч сообщений, рейтинг - 14. Но, открыв окно с проплюсованными сообщениями, проследить смог только пять плюсовок, из которых больше половины - "сообщение без рейтинга". Что сие означает и кем ставится - непонятно. Желательно бы получить разъяснение.

• 1
Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не дают.

Человек не скотина - мечту мечтать должен!

#13 Кузьма Андреич

Кузьма Андреич
  • 899 сообщений

Отправлено 17 Июль 2020 - 10:38

Кстати, и здесь непонятки. Зашел сейчас в профиль (первый, что попался на глаза на главной странице) одного пользователя , который на форуме отмечается преимущественно в разделе продаж. Всего у него больше пяти тысяч сообщений, рейтинг - 14. Но, открыв окно с проплюсованными сообщениями, проследить смог только пять плюсовок, из которых больше половины - "сообщение без рейтинга". Что сие означает и кем ставится - непонятно. Желательно бы получить разъяснение.

А количество сообщений как набирается - некоторые просто время от времени проходятся по отработанным темам и вставляют свои "пять копеек", типа "подлинная", "фуфло". И к ним даже претензий ни от кого из коллег - что скажешь, когда все уже сказано!

• 0

#14 Прелат

Прелат
  • Участник форума
  • 314 сообщений

Отправлено 17 Июль 2020 - 06:12

Вот ведь паскудство ! Да - авторитетных коллег , на своей ветке , мы и без рейтинга знаем , но заходит такой "гостюжка" , высказывает мнение и , не зная какой он паскудник , относишся к его мнению серьёзно. И ведь не проверишь - трепло это или серьёзный человек ! Число сообщений он может накачать как угодно ( и в серьёзных темах ) , а проверить кто поднимал рейтинг обычный участник не может ! 

• 0

Если завтра война , если завтра в поход - будь сегодня к походу готов !

#15 Очаковец

Очаковец
  • 7 140 сообщений

Отправлено 18 Июль 2020 - 01:18

Игорь, наведи курсор на свой ник, хотя бы в предыдущем сообщении (даже кликать не надо), и сразу же откроется окошечко с основной информацией о тебе как пользователе. И сразу под аватаркой будет циферка - сколько раз тебе плюсовали за сообщения (на данный момент - 542). Это и есть рейтинг. Точно так же, путем наведения курсора на ник, ты можешь посмотреть рейтинг любого другого участника (если только он не забанен).

А если захочешь узнать - за что конкретно плюсовали, то зайди в свой профиль через верхнее меню: ник --> "Мой профиль" --> "Репутация" (слева под аватаркой) и справа откроются все твои сообщения, заслужившие оценку форумчан. В правом нижнем углу каждого будет плашка с цифрой, кликаешь по ней и откроется список пользователей, которые тебе плюсовали.

Спасибо, Михаил! Буду знать теперь... :drinks:

• 0

"В человеке законен только один страх-страх Божий.И бояться надо только греха" А.В.Суворов
"Всякая неправда есть грех" (1 Ин. 5, 17)
Приобрету фото и артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка 48 ПД и Уфимской губернии.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных