Перейти к содержанию

PO Assmann & Söhne (A2)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня ! Посмотрим еще одного Ассмана..!) На этот раз тип 2.

Знак минтовый, но я уверен что мытый...

 

С Уважением, Сергей.

post-41924-0-90806200-1448272651_thumb.jpg

post-41924-0-80538200-1448272673_thumb.jpg

post-41924-0-11999700-1448272688_thumb.jpg

post-41924-0-00553600-1448272700_thumb.jpg

post-41924-0-10964700-1448272707_thumb.jpg

post-41924-0-91064000-1448272735_thumb.jpg

post-41924-0-36061500-1448272739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня ! Посмотрим еще одного Ассмана..!) На этот раз тип 2.

Знак минтовый, но я уверен что мытый...

 

С Уважением, Сергей.

наверное это шутка ,что он мытый!? )))

По мне лично очень КЛАССНОЕ состояние! Да же чернение иглы есть, для чего его мыли предыдущие владельцы? )))

 

Отличное приобретение! 

С уважением Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго дня ! Посмотрим еще одного Ассмана..!) На этот раз тип 2.

Знак минтовый, но я уверен что мытый...

 

С Уважением, Сергей.

 

наверное это шутка ,что он мытый!? )))

По мне лично очень КЛАССНОЕ состояние! Да же чернение иглы есть, для чего его мыли предыдущие владельцы? )))

 

Отличное приобретение! 

С уважением Игорь

Да нет Игорь, совершенно серьезно, уверен, что помыли. Я и поставил второй ношеный знак для сравнения.

Второй знак наглядно показывает на мой взгляд какая патина должна лечь за столько лет. И кстати у Юнкера

J2 очень схожая патина образуется на птице. Хотя это вечный вопрос - мыли не мыли...)

 

А вот причины мытья знаков могут быть совершенно разные, одни предпродажную подготовку усиленно проводят

чтоб знак блестел и казался минтом-минтищем, другие покупают знак и первым делом его хорошенько моют, просто

им нравится чтоб все сверкало, таких среди коллекционеров тоже не мало...) Вообщем причины разные и имеют место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак минтовый, но я уверен что мытый...

 Знак скорее минтовый, нежели мытый ...  :unsure: 

Фото №4, №5 и №6. По ним стойкое впечатление (по этим ракурсам), что гурт с левой стороны (для птицы!) нетронутый чисто белый, а 

с правой - с потемнениями, как бы заползшими с поверхности реверса. А что на верхн. гуртовой стенке происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Ферт ! А сверху на самом деле ничего не происходит. Никаких потемнений нет. Там все блестит как и снизу,

никакой патины не видно. То есть полная противоположность второму знаку, который как раз в том месте,

на гурте крыльев сверху - весь в патине...

Вот очень кстати ещё одна показательная фотка Юнкера J2, обратите внимание как на нем лежит патина в этом

же месте.

 

Нету просто фотки ракурса сверху, как нибудь позже обязательно сделаю и поставлю.

Но там все блестит как у кота...

post-41924-0-93970500-1448482074_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Давайте не трогать котов (всё-таки священные животные!) и разные, непонятно как и где болтавшиеся в

атмосфере, др. Доппели. Думаю, cейчас поймёте, что ответы необязательно искать в таких сравнениях ...

ФОТО №1. Смотрим на знак и его оттиск на внутр. части поднятой крышки. Очень показательный рисунок

вмятин. Входим в состояние У-Чань и помещаем себя внутрь захлопнувшейся коробки. Перемещаемся по

остаточному, свободному, содержащему воздух пространству, прилегающему к знаку. Вся наиболее выс-

тупающая верхн. часть птицы - плотно вдавлена (закупорена) в подкладку, как будто погружена в неё. В

светящихся пустотах наблюдаем открытые нашему взору и соотв. соприкасающиеся с воздухом  поверх-

ности знака. Переходим в состояние У-Вэй, открываем крышку и рассматриваем те поверхности (участки)

знака, что были недоступны нашему взору в закрытой коробке. Внезапно улыбаемся от просто удивитель-

нейшей догадки! :wub:

Эта красивая парочка - Доппель и коробка - НИКОГДА не разлучались! Если их иной раз и разлучали, то уж

точно не для мытья и совсем мимолетно.Т.е. это не сходные по фирме и сохрану предметы, частая история ... 

А это - круть! В этом разе не просто песня - лебединая песня, наверное!

P.S. Кучу моментов с прилеганием крышки и поведением воздуха я пропустил, чтобы не превышать минималь-

но необх. объём букаф. При правильных концентрациях всё становится понятно.

  :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ферт за приятный отзыв, хоть и крайне для меня неожиданный...)

На самом деле я бы был только рад если бы знак действительно все это время пролежал

в коробке... Просто на сегодняшний день я как то уже крайне сомневаюсь, что такие находки возможны...

И ещё всегда считал, что и в коробках знаки темнеют, затягиваются патиной...

Это же видимо какие-то условия лабораторные надо создать чтобы птица вообще не потемнела.

Вообщем я совсем подозрительный стал, часто стали хорошие знаки намывать.) Но в любом случае

знак отличный, в живую выглядит потрясающе, как то живее что-ли 1-го типа если сравнивать.)

Изменено пользователем Serjio-77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Айяяяй , Серега , какие бомбы :) Поздравляю дружище , ты знает что теперь с ними нужно сделать :)

Изменено пользователем ВаДиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...