Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи! Хоть я уже давно перешел со знаков на бумажки, эта тема не оставила меня равнодушным и я решил повнимательнее рассмотреть свой допель. Он 1-го типа, ношеный, не минт, после войны хранился в родном домике, а потом попал ко мне. Сразу оговорюсь, что кнопки, на показываемом мною знаком подбиты владельцем. Рассматривая птицу, я обратил внимание, что  на птице, в местах где морозное серебрение отсутствует (особенно края крыльев сзади (они постоянно терлись об одежду при носке), свастика, голова орла) металл покрыт патиной темного цвета. По виду она очень похожа на таковую на серебре. Насколько я помню, птицу ГВЛ делали из нейзильбера, но на нейзильбере, как мне кажется,  патина выглядит иначе. Отсюда примерно процесс изготовления представил следующим образом:

-орел из нейзильбера серебрился, а потом полировался

- наносилось "морозное серебрение"

Обратите внимание, на моем знаке немного мороза попало на паук- в том месте патины и близко нет (от этого, кстати можно предположить что в составе для "морозного серебрения" серебра то как раз и не было.

Относительно знака топикстартера, я полностью согласен что патина была с него удалена (особенно с паука и головы птицы). Если приглядеться, то кое-где на крыльях все же есть остатки патины. Не может знак, покрытый серебром не обрасти патиной за более чем 70 лет, процесс окисления идет быстрее или медленнее, но все равно идет. Не уверен что в хороших условиях хранения птица за 5 лет изменится, но лет через 25-30 знак все-же покроется патиной.

Относительно сомнений по первому типу пока увидел аргумент только "на 321 с 1 евро продавали". Тут в корне не согласен - тк  это не более чем хороший коммерческий ход, у хорошо раскрученных продавцов с целью привлечь побольше игроков, жаждущих халявы и разжечь в них азарт, а в самый ответственный момент появится знакомый продавца, который и поставит заветную сумму.  

post-16396-0-10575800-1434151266_thumb.jpg

post-16396-0-08362300-1434151305_thumb.jpg

post-16396-0-53679500-1434151324_thumb.jpg

post-16396-0-09066100-1434151340_thumb.jpg

post-16396-0-64344300-1434151356_thumb.jpg

post-16396-0-99831200-1434151544_thumb.jpg

post-16396-0-14959100-1434151557_thumb.jpg

post-16396-0-47861300-1434151572_thumb.jpg

post-16396-0-66794300-1434151589_thumb.jpg

post-16396-0-66310100-1434151601_thumb.jpg

post-16396-0-52172300-1434151614_thumb.jpg

Изменено пользователем dan734
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои две копейки.

Моё мнение о т.н. химиченных знаках это только наш отечественный менталитет. По причине нашего невежества, если и есть что-то, то и то из земли ( потому до недавнего времени более, как не откуда. Разве что от деда в виде трофея, соотв. сохрана ).

Вы сами знаки химией обрабатывали, обновляли. Поделитесь опытом какой, и каким образом? С результатами.

Вот эсминец был лет 8 в моей коллекции, как пришёл так и остался в аналогичном состоянии. Выставил я его на GCA, краснея задал вопрос о оригинальности покрытия. Тут-же наш с вами соотечественник заключил. что знак определённо прошёл хим. обработку. После чего он вдруг куда-то слился на всю оставшуюся тему ( видимо на коп ) потому, как ни один буржуй этого бреда в теме не повторил.

А со знаком, пришлось расстаться в том числе и по причине именно - отечественного менталитета. Правда сейчас он находится в хороших руках и всегда будет выкуплен модератором с GCA ( на ист. родину ).

http://www.germancombatawards.com/thread.php?threadid=18222&threadview=0&hilight=&hilightuser=0&page=1

post-3359-0-38816700-1434150754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои две копейки.

Моё мнение о т.н. химиченных знаках это только наш отечественный менталитет. По причине нашего невежества, если и есть что-то, то и то из земли ( потому до недавнего времени более, как не откуда. Разве что от деда в виде трофея, соотв. сохрана ).

Вы сами знаки химией обрабатывали, обновляли. Поделитесь опытом какой, и каким образом? С результатами.

Вот эсминец был лет 8 в моей коллекции, как пришёл так и остался в аналогичном состоянии. Выставил я его на GCA, краснея задал вопрос о оригинальности покрытия. Тут-же наш с вами соотечественник заключил. что знак определённо прошёл хим. обработку. После чего он вдруг куда-то слился на всю оставшуюся тему ( видимо на коп ) потому, как ни один буржуй этого бреда в теме не повторил.

А со знаком, пришлось расстаться в том числе и по причине именно - отечественного менталитета. Правда сейчас он находится в хороших руках и всегда будет выкуплен модератором с GCA ( на ист. родину ).

http://www.germancombatawards.com/thread.php?threadid=18222&threadview=0&hilight=&hilightuser=0&page=1

Жаль, такой знак, Алексей, если вдруг от знака откажутся, то готов рассмотреть Ваши предложения. А судя по тому месту откуда был наш соотечественник, копать там, где он живёт, нечего. Просто не оценили и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здоровья!У меня все хранится в одном месте, в одинаковых условиях.На одних знаках за десятилетия ничего не происходит,другие "накрывает" на глазах.

post-1985-0-35282600-1434181181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копался у Вайца в обновлениях, вот такой знак встретил... Похоже, что не чищен.

Помыть его хорошенько и получится всеми любимый минт-минтище...)

 Минт (по аналогии с монетами) подразумевает первозданность, нетронутость изделия. Отсутствие любых (!) воздействий и присутствие характерных временных изменений (окислов) ПОВЕРХНОСТИ (металла/покрытий) этого изделия. Вы привели хороший пример от Вайце, но если его почистить - минтом перестанет быть. :nono:  Virgin not must be Glamour!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кригсы с их золочением, я так понял, отдельный от знаков Люфтваффе разговор. На них, если финишное покрытие на месте - патины не будет десятилетиями (при правильном хранении). Где покрытие частично утеряно - там патина с заметной скоростью (2-3 года... на глазах вобщем) набирается.

 

Аналогично, у меня из всех знаков только одна лодка за 4 года заметно патинирует. И то только от того, что покрытия на ней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что темнеют знаки, в состав покрытия которых входит серебро.По поводу показанного эсминца, не складывается впечатление что знак чистили. Я ничего не имею против чистки знаков, особенно если патина оказалось некрасивой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вставлю свои две копейки.

Моё мнение о т.н. химиченных знаках это только наш отечественный менталитет. По причине нашего невежества, если и есть что-то, то и то из земли ( потому до недавнего времени более, как не откуда. Разве что от деда в виде трофея, соотв. сохрана ).

Вы сами знаки химией обрабатывали, обновляли. Поделитесь опытом какой, и каким образом? С результатами.

Вот эсминец был лет 8 в моей коллекции, как пришёл так и остался в аналогичном состоянии. Выставил я его на GCA, краснея задал вопрос о оригинальности покрытия. Тут-же наш с вами соотечественник заключил. что знак определённо прошёл хим. обработку. После чего он вдруг куда-то слился на всю оставшуюся тему ( видимо на коп ) потому, как ни один буржуй этого бреда в теме не повторил.

А со знаком, пришлось расстаться в том числе и по причине именно - отечественного менталитета. Правда сейчас он находится в хороших руках и всегда будет выкуплен модератором с GCA ( на ист. родину ).

http://www.germancombatawards.com/thread.php?threadid=18222&threadview=0&hilight=&hilightuser=0&page=1

Жаль, такой знак, Алексей, если вдруг от знака откажутся, то готов рассмотреть Ваши предложения. А судя по тому месту откуда был наш соотечественник, копать там, где он живёт, нечего. Просто не оценили и всё. 

 

 

Привет Николай! Знак был действительно отличный, буржуи просто так бы не заинтересовались. И продал его в том числе. что ожидал аналогичного бреда именно от соотечественников. Правда дождался более раннего, которого из темы уже на Вермахте попросили в базу по Кригсам ( другого буржуинского форума ).

Я задам вопрос покупателю, но думаю что он вряд ли с ним расстанется т.к. уже читал тему с GCA. Узнаю, но ты уже второй за ним.

post-3359-0-01694200-1434184605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад,все знаки которые я показал изначально без потери покрытия.

Михаил, держал Вашу ладью в руках, отличнейший и очень не частый знак. Показанный мною знак в начале темы то же без потерь покрытия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Копался у Вайца в обновлениях, вот такой знак встретил... Похоже, что не чищен.

Помыть его хорошенько и получится всеми любимый минт-минтище...)

 Минт (по аналогии с монетами) подразумевает первозданность, нетронутость изделия. Отсутствие любых (!) воздействий и присутствие характерных временных изменений (окислов) ПОВЕРХНОСТИ (металла/покрытий) этого изделия. Вы привели хороший пример от Вайце, но если его почистить - минтом перестанет быть. :nono:  Virgin not must be Glamour!

 

Ферт, извините, я от монет далёк и ничего в них не понимаю, но, если минт, это то, что Вы описали, то что тогда пруф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, может не стоит мешать все в одну кучу..?! Кригсы, Люфты, бунт, цинк, серебрение, золочение, краска...)

Пытаемся же с GWL что-то понять... А получается уже каша и чем дальше - тем больше. Запутаемся в конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, при всём уважении, ну его, такое минтище. Там по коробке, вот это б я отдельно посмотрел.

 

Николай, а что там отдельно смотреть по коробке..? Она просто не родная. От Ассмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сергей, при всём уважении, ну его, такое минтище. Там по коробке, вот это б я отдельно посмотрел.

Николай, а что там отдельно смотреть по коробке..? Она просто не родная. От Ассмана.

 

Cергей, да просто из всего набора коробка только и понравилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, может не стоит мешать все в одну кучу..?! Кригсы, Люфты, бунт, цинк, серебрение, золочение, краска...)

Пытаемся же с GWL что-то понять... А получается уже каша и чем дальше - тем больше. Запутаемся в конец.

 Вот именно... Давайте помнить про послевоенную продукцию Суваля-Клитмана и иже с ними. При идентичном исполнении обязательно присутствуют отличия. К австрийцам вообще принято относиться осторожней ...

Давайте посмотрим внимательно на 1-й тип, в т.ч. на дост. кол-во ношеных/подписаных, и задумаемся... Какие серьёзные изменения между типами у всех др. производителей и какие косметические различия между 1-м и 2-м бунтовыми (!) типами у GWL? К тому же, они все - на реверсе (?!) и их актуальность - не выглядит убедительной. В чём их смысл? От нечего делать изменить нек-рые операции, переписать технологическую карту,сэкономить на игле, бить заклёпки откровенно сикось-накось (кондуктор сломался?) - насколько это похоже на логику и подход производителей того времени??

Где равновеликое кол-во ношеных (правдоподобно) или с провенансом?

А ещё я привёл пример выше (т.с. проверка для ув.Николая на типы) - переделка/закос 2-го под 1-й !!?? Это зачем?

Т.е. меня, вслед за ув.Юрием (Dan734), давно терзают сомнения, а тут ба-бах - истинный GWL, 2-го типа !!! и

дальше - кто в леc, кто по дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Копался у Вайца в обновлениях, вот такой знак встретил... Похоже, что не чищен.

Помыть его хорошенько и получится всеми любимый минт-минтище...)

 Минт (по аналогии с монетами) подразумевает первозданность, нетронутость изделия. Отсутствие любых (!) воздействий и присутствие характерных временных изменений (окислов) ПОВЕРХНОСТИ (металла/покрытий) этого изделия. Вы привели хороший пример от Вайце, но если его почистить - минтом перестанет быть. :nono:  Virgin not must be Glamour!

 

Ферт, извините, я от монет далёк и ничего в них не понимаю, но, если минт, это то, что Вы описали, то что тогда пруф?

 

 

Коля,

минт - это когда знак не носили, т.е. в том состоянии, как он ушел с монетного двора. При этом патина не возбраняется и в руках его повертеть можно.

пруф - это знак нетронутый. На нем ни отпечатков пальцев не должно быть, ни патины, ничего! Монеты обычно в капсулах идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Камрады, может не стоит мешать все в одну кучу..?! Кригсы, Люфты, бунт, цинк, серебрение, золочение, краска...)

Пытаемся же с GWL что-то понять... А получается уже каша и чем дальше - тем больше. Запутаемся в конец.

 

 Вот именно... Давайте помнить про послевоенную продукцию Суваля-Клитмана и иже с ними. При идентичном исполнении обязательно присутствуют отличия. К австрийцам вообще принято относиться осторожней ...

Давайте посмотрим внимательно на 1-й тип, в т.ч. на дост. кол-во ношеных/подписаных, и задумаемся... Какие серьёзные изменения между типами у всех др. производителей и какие косметические различия между 1-м и 2-м бунтовыми (!) типами у GWL? К тому же, они все - на реверсе (?!) и их актуальность - не выглядит убедительной. В чём их смысл? От нечего делать изменить нек-рые операции, переписать технологическую карту,сэкономить на игле, бить заклёпки откровенно сикось-накось (кондуктор сломался?) - насколько это похоже на логику и подход производителей того времени??

Где равновеликое кол-во ношеных (правдоподобно) или с провенансом?

А ещё я привёл пример выше (т.с. проверка для ув.Николая на типы) - переделка/закос 2-го под 1-й !!?? Это зачем?

Т.е. меня, вслед за ув.Юрием (Dan734), давно терзают сомнения, а тут ба-бах - истинный GWL, 2-го типа !!! и

дальше - кто в леc, кто по дрова.

Мде... Жесткие и правильные вопросы вы ставите уважаемый Ферт. Что касается меня, я именно поэтому и держался всегда подальше от 2-го типа, ибо не хватает информации и знаний по нему. В группах я никогда его не видел в отличие от 1-го типа и других производителей. Их всегда потрясающее состояние нравится, но иногда наводит на нехорошие мысли.

Так что ответа на массу вопросов по этому поводу у меня пока нет...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Камрады, может не стоит мешать все в одну кучу..?! Кригсы, Люфты, бунт, цинк, серебрение, золочение, краска...)

Пытаемся же с GWL что-то понять... А получается уже каша и чем дальше - тем больше. Запутаемся в конец.

 Вот именно... Давайте помнить про послевоенную продукцию Суваля-Клитмана и иже с ними. При идентичном исполнении обязательно присутствуют отличия. К австрийцам вообще принято относиться осторожней ...

Давайте посмотрим внимательно на 1-й тип, в т.ч. на дост. кол-во ношеных/подписаных, и задумаемся... Какие серьёзные изменения между типами у всех др. производителей и какие косметические различия между 1-м и 2-м бунтовыми (!) типами у GWL? К тому же, они все - на реверсе (?!) и их актуальность - не выглядит убедительной. В чём их смысл? От нечего делать изменить нек-рые операции, переписать технологическую карту,сэкономить на игле, бить заклёпки откровенно сикось-накось (кондуктор сломался?) - насколько это похоже на логику и подход производителей того времени??

Где равновеликое кол-во ношеных (правдоподобно) или с провенансом?

А ещё я привёл пример выше (т.с. проверка для ув.Николая на типы) - переделка/закос 2-го под 1-й !!?? Это зачем?

Т.е. меня, вслед за ув.Юрием (Dan734), давно терзают сомнения, а тут ба-бах - истинный GWL, 2-го типа !!! и

дальше - кто в леc, кто по дрова.

 

Давайте посмотрим. Если я не ошибаюсь, то так называемый второй тип встречается реже первого, отсюда может быть и его попадаемость в группах. Почему я назвал знак истинным,  может и загнул конечно, но уж больно высокое качество изготовления, жаль, но никакое фото не передаст его состояния в руках.  И разница далеко не в одном реверсе. У знаков разное покрытие на птицах и нанесено оно по разному. Можно попробовать пофантазировать, увы, просто времени нет с этой работой материал поизучать, но., а что если поменять типы местами? Был знак с длинной иглой, отличным покрытием, отлично фрагментаркой на венке, которая льётся на слнце, но с проблеммными заклёпками. Иглу подкоротили, вместо мороза покрыли птицу вместе со свастикой другим составом, а клёпки подправили и вуаля.  А с группами это дело как с лёгкими 20ками, был крик шум, послевойна, в группах не встречаются, фуфло итд, Только менее оригинальными они от этого не сделались. 

 И ещё момент, как и зачем, делать левый знак, превзойти по качеству оригинал, но при этом не изменив аверса и сделать небольшую партию, если вообщем то копия так прекрасно удалась и чего б её не штампануть побольше, а заодно и пилотов, что б уж совсем хорошо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Копался у Вайца в обновлениях, вот такой знак встретил... Похоже, что не чищен.

Помыть его хорошенько и получится всеми любимый минт-минтище...)

 Минт (по аналогии с монетами) подразумевает первозданность, нетронутость изделия. Отсутствие любых (!) воздействий и присутствие характерных временных изменений (окислов) ПОВЕРХНОСТИ (металла/покрытий) этого изделия. Вы привели хороший пример от Вайце, но если его почистить - минтом перестанет быть. :nono:  Virgin not must be Glamour!

 

Ферт, извините, я от монет далёк и ничего в них не понимаю, но, если минт, это то, что Вы описали, то что тогда пруф?

 

 Proof - это ограниченая партия повышенного качества, изготавливается отдельно для

ценителей и коллекционеров. Ближе к предметам прикладного искусства, конкретно

медальерного. Изначально стоит дороже и сопровождается хорошей упаковкой и сер-

тификатом. 

Минт, в случае наград, не только образец первоначального вида, но и симптоматика -

окислы и патина характеризуют оригинальность металлов и покрытий в нек-рых от-

ветственных (рискованых, дорогих) случаях. Тема, конечно, обширная. Про сохраны,

уязвимость, аутентичность и т.д. К Доппелям - всегда особое отношение, сверяется

и перепроверяется куча моментов. А здесь (2-й тип) хорошие сохраны или минты -

попросту банальщина, главные вопросы - в др. плоскости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Копался у Вайца в обновлениях, вот такой знак встретил... Похоже, что не чищен.

Помыть его хорошенько и получится всеми любимый минт-минтище...)

 Минт (по аналогии с монетами) подразумевает первозданность, нетронутость изделия. Отсутствие любых (!) воздействий и присутствие характерных временных изменений (окислов) ПОВЕРХНОСТИ (металла/покрытий) этого изделия. Вы привели хороший пример от Вайце, но если его почистить - минтом перестанет быть. :nono:  Virgin not must be Glamour!

 

Ферт, извините, я от монет далёк и ничего в них не понимаю, но, если минт, это то, что Вы описали, то что тогда пруф?

 

 Proof - это ограниченая партия повышенного качества, изготавливается отдельно для

ценителей и коллекционеров. Ближе к предметам прикладного искусства, конкретно

медальерного. Изначально стоит дороже и сопровождается хорошей упаковкой и сер-

тификатом. 

Минт, в случае наград, не только образец первоначального вида, но и симптоматика -

окислы и патина характеризуют оригинальность металлов и покрытий в нек-рых от-

ветственных (рискованых, дорогих) случаях. Тема, конечно, обширная. Про сохраны,

уязвимость, аутентичность и т.д. К Доппелям - всегда особое отношение, сверяется

и перепроверяется куча моментов. А здесь (2-й тип) хорошие сохраны или минты -

попросту банальщина, главные вопросы - в др. плоскости. 

 

Спасибо, доходчиво.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 И ещё момент, как и зачем, делать левый знак, превзойти по качеству оригинал, но при этом не изменив аверса и сделать небольшую партию, если вообщем то копия так прекрасно удалась и чего б её не штампануть побольше, а заодно и пилотов, что б уж совсем хорошо было?

 

 Мне сейчас некогда перечитать все западные темы по PO-GWL2, но в послевоенную продукцию он спокойно может вписаться, даже умозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У знаков разное покрытие на птицах и нанесено оно по разному. Можно попробовать пофантазировать, увы, просто времени нет с этой работой материал поизучать, но., а что если поменять типы местами? Был знак с длинной иглой, отличным покрытием, отлично фрагментаркой на венке, которая льётся на слнце, но с проблеммными заклёпками. Иглу подкоротили, вместо мороза покрыли птицу вместе со свастикой другим составом, а клёпки подправили и вуаля.

 

Покрытие на первом и втором типах весьма похожее и полировка на первом отличная, да и мороз имеется, дело в том, что почти на всех знаках первого типа, показанных в этой теме присутствует патина. Вот нашел одно фото 2-го типа в патине - и уже не так презентабельно смотрится.

post-16396-0-68419800-1434389628_thumb.jpg

post-16396-0-09588800-1434389638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 И ещё момент, как и зачем, делать левый знак, превзойти по качеству оригинал, но при этом не изменив аверса и сделать небольшую партию, если вообщем то копия так прекрасно удалась и чего б её не штампануть побольше, а заодно и пилотов, что б уж совсем хорошо было?

 

 Мне сейчас некогда перечитать все западные темы по PO-GWL2, но в послевоенную продукцию он спокойно может вписаться, даже умозрительно.

 

Ну хорошо, положим. А качество такое зачем? Кому оно нужно было? И как доказать, что именно т.н. второй тип есть послевойна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать, пока что, можно перечнем невнятных, декоративно-косметических отличий (у др.

производителей типы одного знака - такой ерундой не определяются, и варианты тоже); статистикой (очень подозрительной по всем направлениям); отсутствием птиц с целой окружностью клейма и зачастую непонятным металлом венка; пятнистой патиной реверса (привычной на старых подделках - т.е. вероятно покрытие послевоен. технологии); логика изготовления после-воен. репродукций (примеры от Карла Пьоллата через Суваля до Доймера/Риттенмейера) и т.д., и т.п. (О, вспомнил! У post-war S&L и Доймера есть такая же пятнистая патина на серебр. покрытиях, нетрудно убедиться на примерах).

По идее, конечно, нужно поиметь на руках оба типа и хорошенько их "погрызть". Лично я

мог бы заняться этим, если б появился хоть один веский/вразумительный контр-аргумент

на вышеперечисленные претензии. Кстати, улучшенная отделка меня не смущает: за ваши

деньги - любое качество, ювелиры не дадут соврать. И многие подделки хорошо это иллю-

стрируют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать, пока что, можно перечнем невнятных, декоративно-косметических отличий (у др.

производителей типы одного знака - такой ерундой не определяются, и варианты тоже); статистикой (очень подозрительной по всем направлениям); отсутствием птиц с целой окружностью клейма и зачастую непонятным металлом венка; пятнистой патиной реверса (привычной на старых подделках - т.е. вероятно покрытие послевоен. технологии); логика изготовления после-воен. репродукций (примеры от Карла Пьоллата через Суваля до Доймера/Риттенмейера) и т.д., и т.п. (О, вспомнил! У post-war S&L и Доймера есть такая же пятнистая патина на серебр. покрытиях, нетрудно убедиться на примерах).

По идее, конечно, нужно поиметь на руках оба типа и хорошенько их "погрызть". Лично я

мог бы заняться этим, если б появился хоть один веский/вразумительный контр-аргумент

на вышеперечисленные претензии. Кстати, улучшенная отделка меня не смущает: за ваши

деньги - любое качество, ювелиры не дадут соврать. И многие подделки хорошо это иллю-

стрируют. 

Ювелиры этим я думаю врятли заниматься будут, но вот качество подделок лучше оригинала хотелось бы увидеть. Самому любопытно стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделки и их качество - это уже параллельная тема, нам интересна лишь поздними технологиями покрытий. Для вполне обоснованной

версии после-военного выпуска (т.е. тем же оборудованием, но с внесёнными изменениями), отделка и качество покрытий - запросто

могут быть другого или лучшего качества. Другие времена, другие обстоятельства, др. выбор материалов и технологий, др. ценообразование ...

post-26696-0-35303500-1434619744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделки и их качество - это уже параллельная тема, нам интересна лишь поздними технологиями покрытий. Для вполне обоснованной

версии после-военного выпуска (т.е. тем же оборудованием, но с внесёнными изменениями), отделка и качество покрытий - запросто

могут быть другого или лучшего качества. Другие времена, другие обстоятельства, др. выбор материалов и технологий, др. ценообразование ...

Ферт, извините, я не знаю как Вас зовут и всегда с интересом читаю Ваши посты, но какое может быть лучшее качество в разбомбленной в хлам стране, фактически уже сувенирной продукцией, над реально существующими ранними знаками, причём не простыми обычными  какими нибудь танчиками, а а знаками реально очень почётными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 У знаков разное покрытие на птицах и нанесено оно по разному. Можно попробовать пофантазировать, увы, просто времени нет с этой работой материал поизучать, но., а что если поменять типы местами? Был знак с длинной иглой, отличным покрытием, отлично фрагментаркой на венке, которая льётся на слнце, но с проблеммными заклёпками. Иглу подкоротили, вместо мороза покрыли птицу вместе со свастикой другим составом, а клёпки подправили и вуаля.

 

Покрытие на первом и втором типах весьма похожее и полировка на первом отличная, да и мороз имеется, дело в том, что почти на всех знаках первого типа, показанных в этой теме присутствует патина. Вот нашел одно фото 2-го типа в патине - и уже не так презентабельно смотрится.

 

Увы, Федот, да не тот. Покрытие не то как на моём знаке и нанесено не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подделки и их качество - это уже параллельная тема, нам интересна лишь поздними технологиями покрытий. Для вполне обоснованной

версии после-военного выпуска (т.е. тем же оборудованием, но с внесёнными изменениями), отделка и качество покрытий - запросто

могут быть другого или лучшего качества. Другие времена, другие обстоятельства, др. выбор материалов и технологий, др. ценообразование ...

Ферт, извините, я не знаю как Вас зовут и всегда с интересом читаю Ваши посты, но какое может быть лучшее качество в разбомбленной в хлам стране, фактически уже сувенирной продукцией, над реально существующими ранними знаками, причём не простыми обычными  какими нибудь танчиками, а а знаками реально очень почётными?

 

 Очень просто: Пилот-Наблюдатель всего лишь окончание курсов, выпускник мог даже не летать, или не до-

ехать до фронта, попав под бомбёжку; Танк же давали за три боя на фронте - и что почётней?

В 50-е НИКАКИХ ПРОБЛЕМ с производством, сырьём и старым персоналом - не было, чему куча подтверждаю-

щих знаков. Плюс при ротации оккупацион. войск, каждая смена стремилась обязательно затариться "трофеями"...

Плюс вырос очень спрос на знаки побеждённых в зап. странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подделки и их качество - это уже параллельная тема, нам интересна лишь поздними технологиями покрытий. Для вполне обоснованной

версии после-военного выпуска (т.е. тем же оборудованием, но с внесёнными изменениями), отделка и качество покрытий - запросто

могут быть другого или лучшего качества. Другие времена, другие обстоятельства, др. выбор материалов и технологий, др. ценообразование ...

Ферт, извините, я не знаю как Вас зовут и всегда с интересом читаю Ваши посты, но какое может быть лучшее качество в разбомбленной в хлам стране, фактически уже сувенирной продукцией, над реально существующими ранними знаками, причём не простыми обычными  какими нибудь танчиками, а а знаками реально очень почётными?

 

 Очень просто: Пилот-Наблюдатель всего лишь окончание курсов, выпускник мог даже не летать, или не до-

ехать до фронта, попав под бомбёжку; Танк же давали за три боя на фронте - и что почётней?

В 50-е НИКАКИХ ПРОБЛЕМ с производством, сырьём и старым персоналом - не было, чему куча подтверждаю-

щих знаков. Плюс при ротации оккупацион. войск, каждая смена стремилась обязательно затариться "трофеями"...

Плюс вырос очень спрос на знаки побеждённых в зап. странах.

 

Тогда Вы сами себе противоречите, если как Вы говорите, каждая смена на поток пыталась приобрести знаки, то где они, так сказать послевоенные вторые типы? Я за всю Одессу не скажу, но мне они лично встречаюся гораздо реже тн первого типа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...