Перейти к содержанию

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ :Изображения


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (yar-79 @ Oct 21 2009, 08:35 PM)
На радикале нет ограничений по времени на фотографию, так что не понимаю ваших претензий! mellow.gif

Это не претензии - это местные правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (yar-79 @ Oct 21 2009, 08:35 PM)
На радикале нет ограничений по времени на фотографию, так что не понимаю ваших претензий! mellow.gif

Беру книгу с полки и сажусь читать. На одной из страниц написано, что картинка к этому рассказу находится в другой книге. Мне приходиться вставать, идти к шкафу и брать другую книгу. Всё это решаемо, но не очень удобно. wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 6 2008, 01:38 PM)
Я прошу ставить фото не через размещение на других серверах, а через опции форума.
В противном случае буду сносить такие темы без предупреждения.
Причина предельно проста - пройдет время и на форуме вместо изображений будут дырки.

а как их подгружать? обзор есть, а загрузить как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (pitosha @ Jan 11 2010, 07:51 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 6 2008, 01:38 PM)
Я прошу ставить фото не через размещение на других серверах, а через опции форума.
В противном случае буду сносить такие темы без предупреждения.
Причина предельно проста - пройдет время и на форуме вместо изображений будут дырки.

а как их подгружать? обзор есть, а загрузить как?

При создании сообщения фото из обзора появляется автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,может не в ту тему влез....,но после праздников попытался создать НОВУЮ ТЕМУ и добавить файлы с изображениями. Они не загрузились...

Нажимаю ОБЗОР, нахожу нужное фото и нажимаю открыть. Но окошка ОТПРАВИТЬ нету... Т.е. файл с изображением появляется в ОБЗОРЕ,но отправить его в своё сообщение не могу...Вижу перед собой только окно "СОЗДАТЬ ТЕМУ" и окно "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР". Подскажите,пожайлуста, что делать или куда обращаться с этой проблемой? А может я что-то не правильно делаю?

Да ещё... В самом низу страницы на голубом фоне надпись (GZIP выключен)..

Так и должно быть?

С уваж.,Генри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генри вы читали вот эту тему

http://sammler.ru/index.php?showtopic=63810

Самое простое объяснение размер фаила - более 150кб. icon_friends.gif

Делаете ресайз или как описано в теме.

С уважением Агент77.

Изменено пользователем агент77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас специально проверил размер--127кб... И раньше я темы создавал без проблем... А сейчас reading_help.gif Может в чём другом причина?

С уваж.,Генри.

Изменено пользователем GГЕНРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно сейчас и здесь в этой теме получилось присоединить файл с изображением(я его только-что убрал-отредактировал,чтобы не засорять эфир). Потому что увидел окно ОТПРАВИТЬ... А в других темах,например, "за взятие ,освобождение городов",при создании НОВОЙ ТЕМЫ--этого окна нету . laugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sclerosis.gif ВСЁ--РАЗОБРАЛСЯ!!! smile.gif

Всё очень просто: при создании НОВОЙ ТЕМЫ ,после того как о окне ОБЗОР появилось "имя" файла с изображением- смело нажимать на окно СОЗДАТЬ ТЕМУ ... и Ваше сообщение с этим изображением появится на форуме..

Но есть одно неудобство ---сразу не удасться загрузить НЕСКОЛЬКО файлов до 150кб, поэтому приходится САМОМУ СЕБЕ несколько раз отвечать в своих сообщениях и догружать желаемое ещё несколько раз... А в это время могут уже другие люди отвечать на Ваши сообщения и таким образом оно может быть прервано несколько раз. Т.Е. ---нарушается целостность сообщения.А может можно это делать как-то по другому?

С уваж.,Генри. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GГЕНРИ

С разу несколько нельзя. sad.gif

иначе могут проблемы с сервером .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Предлагаю расширить объем файла до 200кб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (агент77 @ Jan 30 2010, 05:40 PM)
Предлагаю расширить объем файла до 200кб.

Поддерживаю данное предложение, необходимо увеличить допустимый размер файла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (вася 5 @ Jan 31 2010, 08:16 PM)
QUOTE (агент77 @ Jan 30 2010, 05:40 PM)
Предлагаю расширить объем файла до 200кб.

Поддерживаю данное предложение, необходимо увеличить допустимый размер файла

Последнее время получается грузить фото "тяжелее" 150 кб, не замечали?

 

sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

QUOTE (Соник @ Jun 3 2010, 08:01 AM)
расширьте хоть до 250 кб как везде тогда и не бу3дет никто с радикала итд фотки ставить

Проснитесь, коллега! biggrin.gif drinks_cheers.gif Уже давно 250 КБт разрешённый размер... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо эту тему вынести на главную страницу форума. Многие новички её просто не замечают и грузят фото неправильно. Фото удаляются, а люди в непонятках обижаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jun 3 2010, 10:24 PM)
Надо эту тему вынести на главную страницу форума. Многие новички её просто не замечают и грузят фото неправильно. Фото удаляются, а люди в непонятках обижаются...

Ты думаешь будут читать?

Не будут 99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, один из обязательных моментов в процессе регистрации - прочесть и принять Правила Форума. Так что, теоретически, читали все spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может, в окне создания сообщения разместить предупреждение о правилах размещения фотографий ? и выделить его как-нибудь поярче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, большиство впадают в ступор, потому, что форма для загрузки файлов находится далеко, в конце страницы. Если поруть темплайт страницы и передвинуть поближе к форме ответа, будет намного легче новичкам. Ну или сократить число показываемых смайлов у формы, тогда форма загрузки сама переедет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 6 2008, 01:38 PM)
Я прошу ставить фото не через размещение на других серверах, а через опции форума.
В противном случае буду сносить такие темы без предупреждения.
Причина предельно проста - пройдет время и на форуме вместо изображений будут дырки.

Роман, может все таки как то оформить некоторые правила, если они еще правила, как то

прикрепление изображений по правилам форума

ценовые вопросы

 

так чтобы их видел даже новичок форума?

А то пропадет форум. Должен же быть какой то порядок. drinks_cheers.gif

 

Также хотелось бы обратить внимание форумчан на то, что правописание и знание русского языка в принципе на форуме не обязательно, но приветствуется drinks_cheers.gif

как и хорошие манеры. А то бывает, такую фразу человек выдаст, что отвечать то и не хочется никому.

 

например

QUOTE
Всего два вопроса,уважаемые господа,прошу четко на них ответить без излишних потоков

 

QUOTE
Нечего сказать-пройди мимо!!! Ответы на твой бред: я прекрасно знаю сколько степеней у моего креста и для особо умных повторю что мне нужно знать цену только первых четырёх степеней, повторюсь дщё раз цена пятой меня не интересует. Надеюсь больше таких глупых постов как прошлый не будет. год если надо могу узнать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Aug 24 2010, 03:50 PM)
...Также хотелось бы обратить внимание форумчан на то, что правописание и знание русского языка в принципе на форуме не обязательно, но приветствуется  drinks_cheers.gif

icon_daumenhoch.gif

Золотые слова!

Изменено пользователем Aleks-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Aug 24 2010, 03:50 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 6 2008, 01:38 PM)
Я прошу ставить фото не через размещение на других серверах, а через опции форума.
В противном случае буду сносить такие темы без предупреждения.
Причина предельно проста - пройдет время и на форуме вместо изображений будут дырки.

Роман, может все таки как то оформить некоторые правила, если они еще правила, как то

прикрепление изображений по правилам форума

ценовые вопросы

 

так чтобы их видел даже новичок форума?

А то пропадет форум. Должен же быть какой то порядок. drinks_cheers.gif

 

Также хотелось бы обратить внимание форумчан на то, что правописание и знание русского языка в принципе на форуме не обязательно, но приветствуется drinks_cheers.gif

как и хорошие манеры. А то бывает, такую фразу человек выдаст, что отвечать то и не хочется никому.

 

например

QUOTE
Всего два вопроса,уважаемые господа,прошу четко на них ответить без излишних потоков

 

QUOTE
Нечего сказать-пройди мимо!!! Ответы на твой бред: я прекрасно знаю сколько степеней у моего креста и для особо умных повторю что мне нужно знать цену только первых четырёх степеней, повторюсь дщё раз цена пятой меня не интересует. Надеюсь больше таких глупых постов как прошлый не будет. год если надо могу узнать.

...А заодно и всем модераторам напомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Aug 24 2010, 03:50 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 6 2008, 01:38 PM)
Я прошу ставить фото не через размещение на других серверах, а через опции форума.
В противном случае буду сносить такие темы без предупреждения.
Причина предельно проста - пройдет время и на форуме вместо изображений будут дырки.

Роман, может все таки как то оформить некоторые правила, если они еще правила, как то

прикрепление изображений по правилам форума

ценовые вопросы

 

так чтобы их видел даже новичок форума?

А то пропадет форум. Должен же быть какой то порядок. drinks_cheers.gif

 

Также хотелось бы обратить внимание форумчан на то, что правописание и знание русского языка в принципе на форуме не обязательно, но приветствуется drinks_cheers.gif

как и хорошие манеры. А то бывает, такую фразу человек выдаст, что отвечать то и не хочется никому.

 

например

QUOTE
Всего два вопроса,уважаемые господа,прошу четко на них ответить без излишних потоков

 

QUOTE
Нечего сказать-пройди мимо!!! Ответы на твой бред: я прекрасно знаю сколько степеней у моего креста и для особо умных повторю что мне нужно знать цену только первых четырёх степеней, повторюсь дщё раз цена пятой меня не интересует. Надеюсь больше таких глупых постов как прошлый не будет. год если надо могу узнать.

Андрей,

О чём ты? Если даже ты не читаешь правила форума, то зачем они пользователям которые забежали узнать скока-скока или что-то в этом духе?

Про ценообразование давным давно написано в п.4.5

 

По поводу прикрепления изображений - это не правило, а устоявшийся обычай. Его надо соблюдать, тем более о нем не раз написано.

 

Но еще раз замечу, что сиюминутным захожанам по барабану все эти правила.

По сему напомню сообщения о продаже - удалять без сентиментов, если они не там где надо. Перенос проблему не решит, этот же пользователь еще раз так же запостит. Вопрос о ценообразовании пресекать напоминанием.

Сообщения с картинками с посторонних ресурсов удалять и призывать пользователя соблюдать наш обычай.

 

Хочется напомнить модераторам и особенно ОКНМ, что Вы пожалуйста хотя бы сами не участвуйте в вопросах ценообразования. Особенно касается МБ, wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, да я то правила читаю, но они расположены в обычной теме, а мне кажется на них должна быть ссылка на главной странице, где нибудь в колонке

Календарь

Каталог

Форум и так далее

А чем устоявшийся обычай отличается от правила? Пусть просто будет правилом, зачем давать молодому пытливому уму новичка повод философствовать на эту тему?

Вопрос ценообразования это вообще больная тема форума. Если я начну удалять все темы где прямо или косвенно все идет к этому вопросу, то не останется ничего.

 

Еще настораживает то, что и старые форумчане спокойно отвечают на такие вопросы, по стариковски серчая, что дескать то это не принято, ну да ладно, сделаю вам исключение.

также и по поводу картинок. Пишешь, что так нельзя, а человек не замечает, а форумчане, как ретивые вкладчики МММ набирают себе очки и авторитет сообщениями отвечая в теме.

 

Также появляются темы с наградами, где закрыты номера, что тоже на мой взгляд не допустимо, и авторы находят убедительные причины, почему они это делают. Хотя никаких причин быть не должно. Не готов показывать номер, так даже не фотографируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Aug 24 2010, 08:26 PM)
Роман, да я то правила читаю, но они расположены в обычной теме, а мне кажется на них должна быть ссылка на главной странице, где нибудь в колонке
Календарь
Каталог
Форум и так далее
А чем устоявшийся обычай отличается от правила? Пусть просто будет правилом, зачем давать молодому пытливому уму новичка повод философствовать на эту тему?
Вопрос ценообразования это вообще больная тема форума. Если я начну удалять все темы где прямо или косвенно все идет к этому вопросу, то не останется ничего.

Еще настораживает то, что и старые форумчане спокойно отвечают на такие вопросы, по стариковски серчая, что дескать то это не принято, ну да ладно, сделаю вам исключение.
также и по поводу картинок. Пишешь, что так нельзя, а человек не замечает, а форумчане, как ретивые вкладчики МММ набирают себе очки и авторитет  сообщениями отвечая в теме.

Также появляются темы с наградами, где закрыты номера, что тоже на мой взгляд не допустимо, и авторы находят убедительные причины, почему они это делают. Хотя никаких причин быть не должно. Не готов показывать номер, так даже не фотографируй.

Андрей,

У тебя все в порядке? Я начинаю волноваться. smile.gif

Тебя потянуло на катастрофы и преувеличения. smile.gif

 

 

QUOTE

А то пропадет форум.

 

Уверяю, что не пропадет. Вполне достаточно будет того, что ты будешь помогать соблюдать правила.

 

QUOTE

Вопрос ценообразования это вообще больная тема форума. Если я начну удалять все темы где прямо или косвенно все идет к этому вопросу, то не останется ничего.

 

Такими смелыми заявлениями можно обидеть форумчан которые ничего не пишут в темах про ценообразование. И таких большинство, а не наоборот.

 

Меня если что-то настораживает, то я так и пишу. Мне не лень. smile.gif

Насчет номеров согласен, но это вопросы этики и в правила их вносить не стоит. Надо все время напоминать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище, у меня все в порядке. спасибо за заботу drinks_cheers.gif просто выдался свободный денек и навожу порядок wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Aug 24 2010, 09:38 PM)
дружище, у меня все в порядке. спасибо за заботу drinks_cheers.gif просто выдался свободный денек и навожу порядок wink.gif

drinks_cheers.gif

 

Так давай - удаляй всех хулиганов. biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 24 2010, 10:02 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Aug 24 2010, 09:38 PM)
дружище, у меня все в порядке. спасибо за заботу  drinks_cheers.gif просто выдался свободный денек и навожу порядок  wink.gif

drinks_cheers.gif

 

Так давай - удаляй всех хулиганов. biggrin.gif drinks_cheers.gif

Главное - с водой не выплюснуть ребенка... wink.gif

 

Любителям поудалять и наводить порядок, которым предоставлено такое право - хочу напомнить - удаляйте ТОЛЬКО в соответствии с Правилами форума, НЕ ЗАТРАГИВАЯ ФУНЦИИ МОДЕРАТОРОВ РАЗДЕЛОВ!!! sport_boxing.gif

 

Если вы влезаете в разделы где Модераторы и без вас разберутся САМИ что и как удалять - лучше прошу не беспокоится... nono.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму Александр, это в мой огород камень? Мы с вами по разные стороны баррикад что ли?

А что значит ваша фраза

QUOTE
удаляйте ТОЛЬКО в соответствии с Правилами форума, НЕ ЗАТРАГИВАЯ ФУНЦИИ МОДЕРАТОРОВ РАЗДЕЛОВ

Так можно все таки удалять в соответствии с правилами или нельзя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Aug 25 2010, 02:30 PM)
Не пойму Александр, это в мой огород камень? Мы с вами по разные стороны баррикад что ли?
А что значит ваша фраза
QUOTE
удаляйте ТОЛЬКО в соответствии с Правилами форума, НЕ ЗАТРАГИВАЯ ФУНЦИИ МОДЕРАТОРОВ РАЗДЕЛОВ

Так можно все таки удалять в соответствии с правилами или нельзя?

Поясняю - если модератор участвует в теме, то не нужно за него решать. Но если есть сомнения, то лучше в начале спросить у модератора. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Aug 25 2010, 07:35 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Aug 25 2010, 02:30 PM)
Не пойму Александр, это в мой огород камень? Мы с вами по разные стороны баррикад что ли?
А что значит ваша фраза
QUOTE
удаляйте ТОЛЬКО в соответствии с Правилами форума, НЕ ЗАТРАГИВАЯ ФУНЦИИ МОДЕРАТОРОВ РАЗДЕЛОВ

Так можно все таки удалять в соответствии с правилами или нельзя?

Поясняю - если модератор участвует в теме, то не нужно за него решать. Но если есть сомнения, то лучше в начале спросить у модератора. drinks_cheers.gif

Господи ты боже мой... ohmy.gif ...какие баррикады... loki32.gif ...какие камни с огородами... laugh.gif

 

...вот Роман почему-то сразу все правильно понял - и ответил - ни слова лишнего не сказал:

 

QUOTE
Поясняю - если модератор участвует в теме, то не нужно за него решать. Но если есть сомнения, то лучше в начале спросить у модератора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...