Перейти к содержимому

Фотография

Ленин?

Фото 1917 г

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 750

#741 Kazimierz

Kazimierz
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 2935 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 08:19 PM

Но то ,что произошло в России после прихода к власти большевиков,не пережила ни одна другая страна.Таких страшных человеческих потерь и разрушения многовекового уклада жизни

Да, я знаю об этом. Я читал много воспоминаний сосланых Поляков после 1939. Хотя и они проходили трагедию видели тoже трагедию советских людей в это время. Много из их именно блогодаря этим людям пережило.

• 0

#742 Kazimierz

Kazimierz
  • 2935 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 08:22 PM

И отношение к русским солдатам,освобождавшим Польшу от фашистов,как то меняется?

Я не знаю как в Польше ...

Ну да, действительно нечетко это я написал :(

• 0

#743 novik1915

novik1915
  • Участник форума
  • 196 сообщений
  • Interests:РИА-323Юпп,496Впп,82зпп.

Отправлено 23 March 2017 - 09:47 PM

Да ,разобрали мой небольшой текст по кирпичику.Насчет Польши,Австро-Венгрии,России и СССР - вижу, мы все родом из одного Социалистического Лагеря !!! :drinks:    Потерял Вашу тему о непонятных артефактах, ученым- археологам из Варшавского Университета удалось разобраться с ними ? 

Сообщение отредактировал novik1915: 23 March 2017 - 09:52 PM

• 0

#744 Kazimierz

Kazimierz
  • 2935 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 10:35 PM

Да ,разобрали мой небольшой текст по кирпичику.Насчет Польши,Австро-Венгрии,России и СССР - вижу, мы все родом из одного Социалистического Лагеря !!! :drinks:    Потерял Вашу тему о непонятных артефактах, ученым- археологам из Варшавского Университета удалось разобраться с ними ? 

Да, мы из "Cоцлагера" и может поэтому мы лучше знаемся с жизнью, его светами  и тениами, чем жиующиe через долгие лета  в достатке  люди из Западной Европы. :drinks:

Если мы из саммлера не определим что это за артефакты это археологи  Варшавского Университета тем более.  У них никакиx мысли относительно этиx  артефактов :(

Сообщение отредактировал Kazimierz: 23 March 2017 - 10:36 PM

• 0

#745 novik1915

novik1915
  • Участник форума
  • 196 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 10:42 PM

А если я определю ,что это за артефакты, меня на работу ученым-археологом в Варшавский Университет возьмут ??? А еще и медали КГБ определять умею!!! :scler: :drinks:

• 0

#746 Kazimierz

Kazimierz
  • 2935 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 11:04 PM

А если я определю ,что это за артефакты, меня на работу ученым-археологом в Варшавский Университет возьмут ??? А еще и медали КГБ определять умею!!! :scler: :drinks:

Может нас оба возьмут :)  По моему стоит им помочь потому что они вместе с волёнтерами привели в порядок много забытых кладбищ ПМВ. Павшим солдатам РИА и тоже немецким солдатам просто  "вернули память".

• 0

#747 novik1915

novik1915
  • Участник форума
  • 196 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 11:16 PM

Может опять пошутил неудачно. Если занимаются сохранением памяти о павших солдатах,это очень благородное дело! Низкий поклон им ! У меня другой версии по артефактам нет,хотя я нашел про род Рогожиных - казаки,офицеры,один из них Иван был в Польше во время ПМВ.

• 0

#748 Kazimierz

Kazimierz
  • 2935 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 11:40 PM

Может опять пошутил неудачно. Если занимаются сохранением памяти о павших солдатах,это очень благородное дело! Низкий поклон им ! У меня другой версии по артефактам нет,хотя я нашел про род Рогожиных - казаки,офицеры,один из них Иван был в Польше во время ПМВ.

Они имеют чувство юмора и не обидятся :drinks:

Вот интересный след. Если удалось бы узнать в каком полку служил в Польше это бы было классно :)

• 0

#749 MAI

MAI
  • 5013 сообщений
  • Interests:офицеры с ЗОВО

Отправлено Вчера, 12:23 AM

Если мы из саммлера не определим что это за артефакты это археологи  Варшавского Университета тем более.  У них никакиx мысли относительно этиx  артефактов :(

Будь добр, Казимеж, напомни - о каких артефактах речь? И ссылку дай, пожалуйста.

• 0
Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не дают.

Человек не скотина - мечту мечтать должен!

#750 Kazimierz

Kazimierz
  • 2935 сообщений

Отправлено Вчера, 09:32 AM

Будь добр, Казимеж, напомни - о каких артефактах речь? И ссылку дай, пожалуйста.

Привет Михаил. Прoшу, вот эта загвоздка :

http://www.sammler.r...howtopic=173312

• 0

#751 novik1915

novik1915
  • Участник форума
  • 196 сообщений

Отправлено Сегодня, 01:37 AM

А про автограф Андропова ? Когда можно будет увидеть? Или пока не все спокойно в мире? Информация не рассекречена?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных