Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Господа.

Подскажите пожалуйста насчёт оригинальности данной спортивной медали.И поделитесь о ней информацией.

Спасибо.

С уважением,Артур.

post-585-1332447193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если такая медаль и существовала,она скорее всего была бы не носимой. уха и кольца на ней быть не должно. и сама она не очень нравиться. ИМХО.

да,а какой размер и металл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент я неготов ответить на Ваши вопросы.Через две недели она будет у меня и я смогу на них ответить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, нормальная цинкачёвая неофицальная медалюха. По этим фото кольцо корректно припаяно для цинкача. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, привет! Да я и не против, пусть будет неносимая, мне только интерестно почему Вы все так думаете? unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за определение оригинальности,а о самой медали никто не имеет информации,никому такая не встречалась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,а с чего Вы взяли,что ухо на ней неродное?Может она носилась на шее на ленте,как все спортивные медали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Артур Ас @ Mar 23 2012, 05:29 PM)
Действительно,а с чего Вы взяли,что ухо на ней неродное?Может она носилась на шее на ленте,как все спортивные медали.

Спортивные медали выдаваемые на соревнованиях за определенные достижения имеют градацию,т.е. на них указывается за что они выданы 1,2,3 место или золото,серебро,бронза,или 1,2,3 приз и т.д.Кроме того не думаю,что призовая медаль изготовлялась из цинка.По всей видимости это просто памятная медаль в память о соревнованиях.Они как раз по большей части были не носимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Mar 24 2012, 09:30 PM)
...не думаю,что призовая медаль изготовлялась из цинка.По всей видимости это просто памятная медаль в память о соревнованиях.Они как раз по большей части были не носимые.

Э, вот здесь ты ошибаешься.

Немцы еще как делали наградные медали из цинка. rolleyes.gif

post-585-1332615200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сороковой год, почему бы ей не быть как раз сделанной из цинка? Надо подождать, когда медалюшка будет у хозяина в руках и он сможет показать нам гурт в месте пайки кольца, по этим двум фото мне показалось, что крепление медали было сделанно в заводских условиях, а не проделки самоделкина. Вообщем, предлогаю подождать. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой половине апреля медаль будет у меня и я сделаю фото в разных ракурсах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот даже глядя на эту маленькую пплощадочку которая всегда напаивается на цинкач в месте крепления его к другому материалу (например бунт), так вот даже по этим фото видно, что у неё один цвет с телом медалюшки. Да колечки выглядят достаточно солидно, не как от карниза со шторами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Mar 24 2012, 10:53 PM)
QUOTE (SRN @ Mar 24 2012, 09:30 PM)
...не думаю,что призовая медаль изготовлялась из цинка.По всей видимости это просто памятная медаль в память о соревнованиях.Они как раз по большей части были не носимые.

Э, вот здесь ты ошибаешься.

Немцы еще как делали наградные медали из цинка. rolleyes.gif

Михаил,готов признать ошибку. wink.gif Я медалями не занимался,но те носимые медали что мне попадались(стрелковые,соревновательные и т.д.) были не из цинка.Возможно это просто стечение обстоятельств.Не носимые согласен часто попадаются в цинке.Показанная тобой медаль соревновательная.На ней есть градация 1е место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот,пришла медалька.

Фото крепления колечка(правда фотка паршивенькая),но крепление вживую выглядит солидно.

post-585-1334256984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки это неносимая медаль. Вот у меня была подобная в оригинальной коробке.

Диаметр медали 34.4 мм. Померяйте свою.

post-585-1334502088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jurgen Langmaler @ Apr 15 2012, 09:48 PM)
Если аккуратно удалить кольцо и ухо....

Я бы воздержался от таких советов ...

Красивая, очень качественная работа + явно не коммерческое намерение - выглядят

интересным бонусом. tongue.gif

QUOTE
Да я и не против, пусть будет неносимая, мне только интерестно почему Вы все так думаете?

Я тоже не коллекционер неносимых медалей, но объясню (за всех) двумя легкопроверяемыми

тезисами:

1)Эстетика. В отличие от носимых, на неносимых медалях и плакетках гос.символика

не обязательна на АВЕРСЕ, достаточно бывает выразительной картинки. Для носимых -

- на АВЕРСЕ - обязательна (!);

2)Технология. На цинковых медалях и крестах УХО - цельноштампованное, по-другому

- нерационально, ненадёжно и дороже.

P.S. "Желающие" могут попробовать припаять сверху на гурт ухо, при этом не сжечь цинк

и не залить припоем саму медаль. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...