Перейти к содержимому

Фотография

Афганистан 1979-1989

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#521 Giminot

Giminot
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 716 сообщений
  • Interests:нагрудные геральдические знаки формирований МО РФ

Отправлено 08 Июль 2019 - 05:23

Сержант Сергей Чеголя. Три ордена Красной ЗвездыiTGRB8N76.jpg
  • 0

#522 Irzhi Shishka

Irzhi Shishka

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 7 606 сообщений
  • Interests:История РККА, Советская армия, особенно ВВС, война в Афгане 1979-1989

Отправлено 08 Июль 2019 - 08:08

Спасибо.

• 0

С уважением,
Иржи Шишка

#523 crown

crown
  • SAMMLER.ru
  • 14 949 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 11:47

Даже и не предполагал о такой судьбе...

Прикрепленные изображения

• Скриншот 12-07-2019 101516.jpg

• 0

"...Лечу стремглав,
Вдыхая холод непоправимого конца,
Игры проигранной до праха,
И нет, как нет у мертвеца,
Во мне сомнения и страха."

Ищу орден БКЗ № 379410

#524 Irzhi Shishka

Irzhi Shishka

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 7 606 сообщений
  • Interests:История РККА, Советская армия, особенно ВВС, война в Афгане 1979-1989

Отправлено 12 Июль 2019 - 05:42

Спасибо...

• 0

С уважением,
Иржи Шишка

#525 crown

crown
  • SAMMLER.ru
  • 14 949 сообщений

Отправлено 12 Июль 2019 - 10:32

Спасибо...

:friends:  :drinks:

• 0

"...Лечу стремглав,

Ищу орден БКЗ № 379410

#526 Irzhi Shishka

Irzhi Shishka

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 7 606 сообщений

Отправлено 13 Июль 2019 - 11:23

Даже и не предполагал о такой судьбе...

Добрый день уважаемые друзья.

В связи с этой трагической судьбой актера Сахарова вернусь к вопросу колличества общих потерь принимающих армии, МВД...участие в войне в Афганистане.

Мне вопрос колличества потерь уже  оибясняли два уважаеные коллеги из нашего форума, что я понял. Но может мне эту информацию пополните какими то подробностями.

Колличество общих потер указыватся 15 000 гобивших, но в западних СМИ как то так зарегистрировал, что они указывают колличество потер 25 000! Разве возможно номер в один раз увеличить?

Номер потерь так предпологаю касается периода с декабря 1979 по февраль 1989 г. Правда? 

Чем могло быть навышенно количест жертв советской стороны? Не зачисливают в общий номер как то так западные "специалисты" и тех, кто умер от ран, или последствий войны после 1989 года? Все таки номер 10 000 мне кажется не знаю как выразит - "не нормальный."

Я не знаю, но препологаю, что после развала СССР не велась общая статиска тех кто из з Афгана скончался (я про страны бывшего СССР). Может ошибаюсь. На ум пришло, может зачисливают в потери, кто из бывших ветеранов Афгана погиб в конфликат 1. 2. ччеченская война...но не думаю, что у них есть такая общая информация. 

Я понимаю, что многи могли скончаться из за ранений в следующем периоде (например как указанный пример случая актера Сахарова). Но как то так в голову не доходит - тот кто воевал в Афгане и умер после 1989, это все жертвы последствий войны 1979 - 1989 гг.? 

Ведь так можно жертвы войны увеличыват до беспонечности. 

Приведу такой абсурдный пример - тот кто был в период 2. мировой войны в концлагерье и дожил свою жизнь до наших дней после смерти зачиуслывается тоже в списки жертв 2. мировой войны...?

А вдруг западняя пропаганда просто номер потерь на 25 000 увеличила из за какой то пропаганды?

Я знаю, что мне скажете, что надо спорашивать на западе, но при своих попытках от них ответа не получил, или меня короче сказано послали куда то...

Надеюс, что вопрос сформулировал так, что бы вы меня поняли...Вопрос конечно не простойф

Спасибо Вам.

• 0

С уважением,
Иржи Шишка

#527 crown

crown
  • SAMMLER.ru
  • 14 949 сообщений

Отправлено 14 Июль 2019 - 12:24

22 февраля в Институте прошла встреча с подполковником военно-воздушных сил в запасе, ветераном боевых действий в Афганистане, Жданюк Валерием Васильевичем.

Валерий Васильевич принес на встречу с молодежью флаг 254 отдельной вертолетной эскадрильи, дислоцирующейся в городах Кундуз и Пули-Хумри, и еще фотографии летчиков, боевых машин и виды тех мест, где проходила служба. Много интересного рассказал ветеран. Студенты слушали его с большим вниманием.

Кавалер орденов Красной Зваезды и За службу Родине в ВС СССР 3 степени.

http://mgutu-kld.ru/...ой-недели-мы-н/

http://madou123.ru/n...v-detskom-sadu/

А ещё он высадил за 10 лет сквер в память о тех, кто не вернулся со всех войн.

Прикрепленные изображения

• Скриншот 14-07-2019 111643.jpg
  • Скриншот 14-07-2019 111706.jpg
  • Скриншот 14-07-2019 111613.jpg
  • P7141218.jpg

• 0

"...Лечу стремглав,

Ищу орден БКЗ № 379410

#528 Alexander Kunstmann

Alexander Kunstmann

МОДЕРАТОР

• Участник форума SAMMLER.ru
  • 552 сообщений
  • Interests:Ордена Афганистана и СССР.

Отправлено Вчера, 08:53

Добрый день уважаемые друзья.

В связи с этой трагической судьбой актера Сахарова вернусь к вопросу колличества общих потерь принимающих армии, МВД...участие в войне в Афганистане.

Мне вопрос колличества потерь уже  оибясняли два уважаеные коллеги из нашего форума, что я понял. Но может мне эту информацию пополните какими то подробностями.

Колличество общих потер указыватся 15 000 гобивших, но в западних СМИ как то так зарегистрировал, что они указывают колличество потер 25 000! Разве возможно номер в один раз увеличить?

Номер потерь так предпологаю касается периода с декабря 1979 по февраль 1989 г. Правда? 

Чем могло быть навышенно количест жертв советской стороны? Не зачисливают в общий номер как то так западные "специалисты" и тех, кто умер от ран, или последствий войны после 1989 года? Все таки номер 10 000 мне кажется не знаю как выразит - "не нормальный."

Я не знаю, но препологаю, что после развала СССР не велась общая статиска тех кто из з Афгана скончался (я про страны бывшего СССР). Может ошибаюсь. На ум пришло, может зачисливают в потери, кто из бывших ветеранов Афгана погиб в конфликат 1. 2. ччеченская война...но не думаю, что у них есть такая общая информация. 

Я понимаю, что многи могли скончаться из за ранений в следующем периоде (например как указанный пример случая актера Сахарова). Но как то так в голову не доходит - тот кто воевал в Афгане и умер после 1989, это все жертвы последствий войны 1979 - 1989 гг.? 

Ведь так можно жертвы войны увеличыват до беспонечности. 

Приведу такой абсурдный пример - тот кто был в период 2. мировой войны в концлагерье и дожил свою жизнь до наших дней после смерти зачиуслывается тоже в списки жертв 2. мировой войны...?

А вдруг западняя пропаганда просто номер потерь на 25 000 увеличила из за какой то пропаганды?

Я знаю, что мне скажете, что надо спорашивать на западе, но при своих попытках от них ответа не получил, или меня короче сказано послали куда то...

Надеюс, что вопрос сформулировал так, что бы вы меня поняли...Вопрос конечно не простойф

Спасибо Вам.

Иржи, надеюсь, что ты не причисляешь меня к тем, от кого ты "ответа не получил или меня короче сказано послали куда то ..."

Я тогда ответил тебе и готов и сейчас изложить своё мнение. Я считаю цифру в 25 тысяч вполне возможной. Речь идёт не о тех, кто помер позже. Таких много. И лет через 30-35 их будет 620 тысяч - все кто был там. 
Речь идёт о тех, кто был раненным доставлен в госпиталь в Союзе и там в течении нескольких дней или пары недель умер от ран. Такие солдаты и офицеры, в большинстве, в эту статистику не попадали. Число 25 000 тоже взялось не с потолка. На этот счёт было исследование МО. Точной цифры там установить не удалось, но по оценкам получалось что-то между 23 000 и 26 000. Взяли 25000, наверное, потому что круглая цифра. 

• 0

#529 Irzhi Shishka

Irzhi Shishka

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 7 606 сообщений

Отправлено Вчера, 09:11

Добрый день дорогой Саша.

Но что Ты!

Ты относишся к этой цитате моего обширного вопроса: "Мне вопрос колличества потерь уже  оибясняли два уважаеные коллеги из нашего форума" (Процитировал и со своими ошибками, которы к сожалению раньше не заметил).

Про то, что меня "послали куда то" - я про мои вопросы западним СМИ и к сожалению и нашим - чешским.

Саша! Еще раз тебе спасибо!!!

• 0

С уважением,
Иржи Шишка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных