Перейти к содержанию

Судети Австрия L/15?


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы обсудить данные предметы))) В ту пятницу эта двойка появилась у одого известного дилера. 

Клеймо L/15. Цена предметов сразу взлетела до 150 Евро за шт.

Моё мнение, что это фейковое клеймо и преметы не стоият таких денег.

Жду ваших мнений :drinks:

post-6803-0-83152900-1484729017_thumb.jpg

post-6803-0-99894300-1484729032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере обе медали, точно, одного производителя. Это хорошо видно. Остальное, верю-не верю. 

post-736-0-63564500-1484741362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если была партия того времени, то каждый из нас знал бы об этом. Я спросил у старого коллекционера в Баварии.

Ответил, что за 50 лет такого не встречал. Вопрос веры? я бы не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то не встреча, кто-то встречал и не раз- это не разговор. Такие медали есть и не редко обсуждались на забугорных форумах. Одну я показал. Могу еще накидать. Но никакого не собираюсь убеждать в их непременной оригинальности.  Ясно одно, само клеймо (их два варианта известны) выглядит правдоподобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если была партия того времени, то каждый из нас знал бы об этом. Я спросил у старого коллекционера в Баварии.

Ответил, что за 50 лет такого не встречал. Вопрос веры? я бы не сказал.

 

Что он не встречал? Такое клеймо или аншлюсы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аншлюсы. Кольцо с клеймом я нашёл у Фалка в книге. Не запаяно.

Книги по мясу у меня нет. Осталось дождаться Грузда, что бы он окончательно развеял этот миф.

Уверен, что у мяса кольцо тоже не запаяно.

post-6803-0-06180900-1484813380_thumb.jpg

post-6803-0-03844200-1484813459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой миф? На "мясе" совсем другое клеймо, без косой черты. Совершенно не похожее на оригинальное от "Шикле"

post-736-0-76976500-1484819756.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такую "Австрию" приняли на "ура" на WAF. К сожалению не могу дать ссылку, не всегда пускает на форум .

post-736-0-46127000-1484820521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что скоро нас завалят этим хламом и все будут кричать о подлинности данных клейм.

Начинаю подумывать о продаже редких Судет и Австрий с клеймом  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не завалят. Встречаются очень и очень не часто. Что до подлинности клейм, у меня нет сомнений. Ибо имеются безвопросные знаки, где можно увидеть и сравнить. Конечно, лучше не по картинке, оба варианта.   Другой вопрос о подлинности нахождения, данных колечек, на той или иной медали или кресте. Вот тут БОЛЬШОЙ вопрос.

Мне вот другое интересно. НИКТО (или почти никто) не поднимает "волну" по поводу клейм Л/18-которые, где только не стоят. Молчат и за Л/16 и за Л/13. При появление (любого предмета) с клеймом Л/12-вообще "поросячий визг" восторга и сопли пузырями..... Но именно Л/15 прямо как кость в горле.... :)  

post-736-0-11742500-1484836455_thumb.jpg

post-736-0-14810500-1484836495.jpg

post-736-0-96069400-1484836554.jpg

post-736-0-65847300-1484836595.jpg

post-736-0-13327300-1484836819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё помнится на гурте Судет кому то клейма попадались. Можно поднять старую тему. Эти моменты тогда записали в фантазии на тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не понимаю, при всём уважении к Аркадию никто больше эту тему обсуждать не хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё помнится на гурте Судет кому то клейма попадались. Можно поднять старую тему. Эти моменты тогда записали в фантазии на тему.

Это вообще не редкость. У меня есть три медали Судет с разными клеймами на гурте. Видел даже в родной коробке ЛДО. Обсуждаемая нравится, хотя сам впервые вижу штамп на колечке Аншлюсс медалей (не считая сомнительных/переставленных). Клеймо правильное. Я бы купил её, если клеймо стояло нормально, а не на разрезе кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 (не считая сомнительных/переставленных). 

Я вот это имел ввиду. Такие бы медали не купил. Хотя может я и ошибаюсь ...

post-5925-0-19179100-1484856550_thumb.jpg

post-5925-0-35580600-1484856599_thumb.jpg

post-5925-0-24150800-1484856608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо L/15. Цена предметов сразу взлетела до 150 Евро за шт.

 

Что значит взлетела? Их сразу выставили по такой цене. И почти неделю простояли, пока одну (в более лучшем сохране) забрали.

 

Вспомнил, что ещё видел такое клеймо на колечке Выслуг в Вермахте. Ещё подумал тогда, что выслуга из железа, на гурт трудно штампонуть из-за жёсткости металла ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аншлюсах да. Кость в горле.

А с чего такое предвзятое отношение? Аль эти медали не делали после введения кодов LDO. Заверяю, что делали. Или их нет в каталоге "Otto Schickle"? Опять же мимо....

Не "Schickle" но LDO.

post-736-0-06624800-1484859067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это человеку почти 80 и всю жизнь занимается рейхом.

Много кто чего не видел. У меня есть несколько знаков, известных на сегодняшний день в единственном экземпляре. Если "этот человек" их не видел, значит тоже записывать в фуфло?

Если вы считаете обсуждаемую медаль копией (или усиленную клеймом), то это ваше право. Я считаю по другому. Никому своё мнение не навязываю. Если у вас будет такая "копия", готов купить по цене оригинала, предлагайте.

Да и на счёт обсуждаемой надо подумать. Может Скип ещё подвинется в цене. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то писал про копии? Нет. Медали в норме. Да и кольца тоже. Но не на том месте они седят. Хотите такие же. Не проблема.

Пускай не завтра, но я вам такие сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите такие же. Не проблема.

Пускай не завтра, но я вам такие сделаю.

Запомню ваше обещание. Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка деда любимого брила.
Не удержалась - чуть-чуть пошалила.
Стало лицо у него вроде груши...
Дедушка старый, зачем ему уши!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...