Перейти к содержанию

Шифровка подпоручика.


Рекомендуемые сообщения

Мне видится Сибирский мортирный артиллерийский дивизион (№ Сб.Мр.)

поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы! В следующий раз,тема будет закрыта ,или снесена сразу. А Вам будет вынесено предупреждение ,за нарушение правил раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. А можно узнать, в чем нарушение?

А Вы загляните в раздел "Фотографии по Российской Империи" там есть тема "Новые правила раздела" изучите их пожалуйста,внимательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще один боевой офицер. Помогите пожалуйста определить шифровку и звание. Знак я думаю Чугуевское ВУ. Обратка чистая.

post-46393-0-34223900-1490868158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиновник. Погон узкий, рогожка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то знатоки не горят желанием поделиться знаниями.

 

Этот вензель не пробивается уже много лет. Третья фотография с ним на форуме.

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=89377

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=11019&p=96344

 

С учетом того, что на всех снимках изображены врачи или чиновники, а так же имеется знак ИРПО, я бы осторожно предположил, что это вензель ВК Марии Павловны. Возможно какой-то военно-санитарный поезд, лазарет или военно-санитарная организация в целом. Был, например, военно-санитарный поезд ИРПО её имени:

http://humus.livejournal.com/3949225.html

 

Примеры вензеля:

https://www.znak-auction.ru/limg2.htm?c=1af319

http://www.kabinet-auktion.com/auction/8528/130/

Изменено пользователем VladC1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь Вас просил  ,по поводу правил. Но Вы ,как видно не обратили внимание на мою просьбу. Исходя из этого выношу Вам предупреждение ,за нарушение правил раздела http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338 

А конкретно за нарушение пункта № 1 ,главы ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К РАЗМЕЩАЕМЫМ ФОТО.(Фото выставлено не целиком)

Тему не закрываю,ибо Коллеги уже приняли участие в обсуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор!

Я с вниманием отнесся к Вашей просьбе и почитал правила. Вот так фото выглядит целиком.

post-46393-0-28698200-1491661404_thumb.jpg

post-46393-0-05550000-1491661414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем плохо то , что я убрал ненужное и сделал скан таким, каким я его сделал. Ничего информативного я не убирал. Причем многие делают так как я , но к ним у Вас вопросов нет. Сдесь все равны, но кто-то равнее?

С Уважением, Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем плохо то , что я убрал ненужное и сделал скан таким, каким я его сделал. Ничего информативного я не убирал. Причем многие делают так как я , но к ним у Вас вопросов нет. Сдесь все равны, но кто-то равнее?

С Уважением, Олег.

1.Правила надо выполнять. 

2. Если я встречаю в темах обрезки ,я всем ставлю это на вид.  .Помимо меня есть еще два модератора и все мы следим за  выполнением правил,но мы живые люди и иной раз можем и не заметить,какое либо упущение.

3. На этом форуме все равны,тех кто ровнее не бывает.Учтите это на будущее. Я Вам по пункту конкретно указал ,что Вы нарушили

4.  Если Вы считаете ,что получили предупреждение незаслуженно ,то Вы можете обратиться в администрацию.

5. Обвинять меня или других модераторов раздела в необъективности не стоит,ибо это в корне не верное и огульное обвинение.

6. Надеюсь,что ответил на Ваши вопросы.

С Уважением,Борис Терм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос по фото, орден получен кавалером будучи офицером? Об этом говорит бант?

Бант и мечи ,говорят о том ,что орден пожалован за боевые заслуги. Таковой ,мог получить и человек имеющий гражданский классный чин. Тому есть множество примеров ,особенно в годы Великой Войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем плохо то , что я убрал ненужное и сделал скан таким, каким я его сделал. Ничего информативного я не убирал. Причем многие делают так как я , но к ним у Вас вопросов нет. Сдесь все равны, но кто-то равнее?

Цитата из "Animal Farm", полагаю, здесь не уместна. Не будете нарушать правила - не последует негативной реакции модераторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Таковой ,мог получить и человек имеющий гражданский классный чин. Тому есть множество примеров ,особенно в годы Великой Войны.

С мечами и бантами кроме офицеров, ЕМНИП, получали только врачи военного, морского ведомства и ОКПС (с 1914) и ветеринарные врачи (с 1915) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Таковой ,мог получить и человек имеющий гражданский классный чин. Тому есть множество примеров ,особенно в годы Великой Войны.

С мечами и бантами кроме офицеров, ЕМНИП, получали только врачи военного, морского ведомства и ОКПС (с 1914) и ветеринарные врачи (с 1915) 

 

Я и их имел ввиду естественно. Но наверняка в войну могли  быть и случаи награждения  и чиновного люда из хотя бы Земского Союза ,тех кто в бою был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наверняка в войну могли  быть и случаи награждения  и чиновного люда из хотя бы Земского Союза ,тех кто в бою был.

 

Я встречал только приказы на священников. То, что там были мечи - точно, вот про банты не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но наверняка в войну могли  быть и случаи награждения  и чиновного люда из хотя бы Земского Союза ,тех кто в бою был.

 

Я встречал только приказы на ордена с мечами (без бантов) на священников...

 

Кстати Кирилл,тебе не кажется,что персонаж ранее все же был в офицерах, Смазано,но не знак ли Чугуевского училища?,у него слева?. Вполне возможно имел ранение ,списали по здоровью,но он потом продолжил службу чиновником ,ибо будь он просто в отставке,то был  бы в войну призван...Может потому и кокарду не сменил.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...