Перейти к содержанию

Орден Белого Орла на Сотбис


Рекомендуемые сообщения

Странно, но этот знак скорее напоминает комбинированную брошку... sclerosis.gif

 

С таким хитрым креплением к наплечной ленте его на прицепить, да и к шейной тоже... wink.gif

 

Причем все производители Кабинетских Белых Орлов Скурловым описаны давно... cool.gif

 

В 1900 году было изготовлено только 2 Белых Орла с бриллиантами, причем оба для нехристиан:

post-277-1207225310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупно:

 

Хорошо видна скоба, соединяющая корону с орлом, и одновременно служащая основанием закрепки большого бриллианта:

post-277-1207225878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dealer @ Apr 10 2008, 12:44 AM)
Люди старались, делали... Наверное, денег рассчитывают заработать.
А тут намёки всякие... wink.gif

smile.gif drinks_cheers.gif

 

Намеки - намеками, а кушать хочется всегда... laugh.gif

 

icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Apr 10 2008, 06:12 AM)
QUOTE (Dealer @ Apr 10 2008, 12:44 AM)
Люди старались, делали... Наверное, денег рассчитывают заработать.
А тут намёки всякие... wink.gif

smile.gif drinks_cheers.gif

Продали орла... wink.gif

post-277-1208380564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересное явление: как фуфло обретает "право на жизнь". Теперь у птички есть паспорт, биография, официальная цена... Эксперты Сотби более котируются в мире, чем Саммлеровские, что отнюдь не означает, что они лучше. Но важен результат: полмиллиона срубили! drinks_cheers.gif

___________________-

После таких продаж аукционные дома России обмениваются поздравительными телеграммами (секретными, ясное дело) biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История совсем не закончена...

По некоторым сведениям , "орден" приобрёл "известный в узких кругах"

господин Марков из N.Y. - что-то ещё будет!

Кстати, возможно, это вообще его предмет. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Интересно перечитать эту  тему и увидеть как два уважаемых специалиста обсуждают орден в котором ничего не понимают и который в руках никогда не держали. Что бы они сейчас написали увидев это? И где с орденом есть железобетонный провинанс.

Темочка мой друг, что такие фотки плохие, хозяин не дал мани ,что бы ты слетал и посмотрел в живую?

 

Надо у Ашки спросить про подлинность, она лучше в ней разбирается чем великие специалисты .

 

post-44031-0-14199200-1527100251_thumb.jpg

post-44031-0-93145800-1527100262_thumb.jpg

post-44031-0-77165600-1527100272_thumb.jpg

post-44031-0-21967400-1527100283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема или ты снова бесплатно как и на Синконе рекламируешь свое и Дамира фуфло и реставрацию? Тогда понятен твой бесплатный бег перед паровозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые игрушки. Жаль, что кто-то совершенно бестолково консультировал ювелира. Ювелир рукастый и умелый, только совершенно не представляет, как до 1917 года изготавливали и монтировали русские ордена.

Во-первых, подделку выдает излишне старательная работа и слишком мелкий размер использованных камней. Бюджетность сразу заметна. Во-вторых, нехарактерная игла звезды, фантазийный крестик в центре медальона, еще кое-чего по мелочи... Ну, и технология, в т.ч. закрепка камней. Что называется, похоже, да не то же. В третьих, на орла гризант накатали, который тогда еще не использовался. Вроде родирования, на котором на "Синконе" погорели..

__________ 

 

Какой чудак на "Сотбисе" фалеристикой заведует? :)

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В девизе вместо REGE ET LEGE  написали RECE ET LECE... )=)

http://medalirus.ru/rus-ordena/orden-orla-zvezda.php

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В девизе вместо REGE ET LEGE  написали RECE ET LECE... )=)

http://medalirus.ru/rus-ordena/orden-orla-zvezda.php

 

 

В девизе вместо REGE ET LEGE  написали RECE ET LECE... )=)

http://medalirus.ru/rus-ordena/orden-orla-zvezda.php

 

Ну понятно самому что обделался, REGE - RECE, ты это Ашке расказывай  или другому лоходрому от фалеристики , тут их хватает. Вот тебе прямо у меня под рукой обе звезды Эдуард одна ИЛ, вторая ВД там тебе и РЕГЕ И РЕСЕ :lol:

post-44031-0-86052800-1527114707_thumb.jpg

post-44031-0-83234900-1527114729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тебе еще одна звезда,то же под рукой и то же Эдуард ВД , там видно о том что ты пишешь. Да не заморачивались мастера при выпиливании букв на медальоне особо. Тебе две первые звезды где нет G, а есть С показать полностью на подлинность ? Или так поверишь? :loocki:

post-44031-0-03411000-1527115146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Красивые игрушки. Жаль, что кто-то совершенно бестолково консультировал ювелира. Ювелир рукастый и умелый, только совершенно не представляет, как до 1917 года изготавливали и монтировали русские ордена.

Во-первых, подделку выдает излишне старательная работа и слишком мелкий размер использованных камней. Бюджетность сразу заметна. Во-вторых, нехарактерная игла звезды, фантазийный крестик в центре медальона, еще кое-чего по мелочи... Ну, и технология, в т.ч. закрепка камней. Что называется, похоже, да не то же. В третьих, на орла гризант накатали, который тогда еще не использовался. Вроде родирования, на котором на "Синконе" погорели..

__________ 

 

Какой чудак на "Сотбисе" фалеристикой заведует? :)

 

Можешь смешить меня дальше  своими писательскими сказками и развлекать местный лоходром, а лучше покажи нам как под твоим умелым руководством твой рукастый ювелир сделал орден Андрея Первозванного с брилами, которого ты ценил 150000$ , мы тут вместе посмеемся на твоим умелым руководством. Да же моя подруга Ашка увидит , что эти 2  орден сделаны в одной и той же мастерской, только у первого ,что Марков купил на Сотбис для Шуфрица переделано крепления, а второй в первозданном виде и документик есть на его вручение и документальная съемка  родственников награжденного , когда они передают орден на продажу на аукцион.Какой рукастый малый, почти как ты и по брилам рукастый и по бумаге и родственники в Париже имеются аж плакать хочется :bawl:

Троль дальше , потом ТЕМА  тебе опять напишет про твой тролинг или я ссылку поставлю в этой теме.

post-44031-0-12387500-1527116397_thumb.jpg

post-44031-0-17820400-1527116408_thumb.jpg

Изменено пользователем d.ihor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не говори, Тема... Минчанин наш совсем какой-то убогий стал. "Родственники в Париже, документы семейные..." - даже жалко его стало. Обиделся на правду. Сам же напортачил, а теперь виноватых ищет.

Показать ему, в самом деле Первозванного, что ли? Но боюсь, настроения ему он не поднимет... как бы супердилеру совсем плохо не сделалось. 

Да и подслеповат уже. Показывает буквы и не отличает С от G, что довольно стыдно для бывшего фарцовщика.

post-41666-0-84921300-1527176006_thumb.jpg

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не говори, Тема... Минчанин наш совсем какой-то убогий стал. "Родственники в Париже, документы семейные..." - даже жалко его стало. Обиделся на правду. Сам же напортачил, а теперь виноватых ищет.

Показать ему, в самом деле Первозванного, что ли? Но боюсь, настроения ему он не поднимет... как бы супердилеру совсем плохо не сделалось. 

Да и подслеповат уже. Показывает буквы и не отличает С от G, что довольно стыдно для бывшего фарцовщика.

 

Я же как и Тема на твой тролинг не ведусь, убогого Первозванного с брилами , сделанного под твои руководством я видел, поэтому  ты и ценил его 150000$ хотя на в Англии настоящий ушел за 5.000.000 $ .Ты его никогда не покажешь, а выставить подлинного сюда и выдать за своего не сможешь, так как даже фоток нет.А те что есть я сразу показу с какого они аукциона :)  Я тебе показал 2 снимка со звезд где G выглядит как C , а на третьем снимке той же фирмы где G выглядит как G . Ты же поставил свой 4й снимок и всем говоришь, что я слепой :lol:  Детский ход, видно ты по старости лет и тяжести продажи фуфла уже с ума начал выживать.  Тебе четыре снимочка соединить вместе и показать , что твой не с моей звезды? Сейчас придет моя любимая она все увидит. Ну обделался ты в очередной раз бывает, 10 лет как уж этой темой попахиваешь. :scler:

 

Одно жалко, что ГРАФ забыл ,что он граф :(.  Графья были люди высокого интеллекта, а нынче обмельчали графья на безденежье. :flag03:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе показал 2 снимка со звезд где G выглядит как C

Нигде G не похожа на С, не фантазируй. Если тебе стыдно за глупую ошибку на новодельной бриллиантовой звезде, то не надо это объяснять безграмотностью старых мастеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Я тебе показал 2 снимка со звезд где G выглядит как C

Нигде G не похожа на С, не фантазируй. Если тебе стыдно за глупую ошибку на новодельной бриллиантовой звезде, то не надо это объяснять безграмотностью старых мастеров.

 

 

Твое мнение для меня было всегда клоунским толем, а про твою грамотность мне все известно, поэтому троль тут с лохами и дальше. А (НОВОДЕЛЬНЫЙ) :lol: комплект купил Тема для своего ХОЗЯИНА за 1.250.000$ Один миллион , двести пятьдесят тысяч долларов.  А он как то в орденах понимает на много получше тебя фуфлыжника.

Изменено пользователем d.ihor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в том, кто и насколько разбирается в орденах. И дело даже не в подлинности ордена. Тут весь фокус в лоховатости упомянутого ХОЗЯИНА и в толщине его кошелька. Тёме повезло с этим, поздравляю его. Еще больше Тёме повезло, что ты не сумел нагадить ему и сорвать продажу. Это тоже большая удача.

:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в том, кто и насколько разбирается в орденах. И дело даже не в подлинности ордена. Тут весь фокус в лоховатости упомянутого ХОЗЯИНА и в толщине его кошелька. Тёме повезло с этим, поздравляю его. Еще больше Тёме повезло, что ты не сумел нагадить ему и сорвать продажу. Это тоже большая удача.

:friends:

 

Можешь квакать тут дальше и смешить местных лохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...