Перейти к содержанию

Кавалеры трёх и более орденов Мужества


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (raven @ Oct 6 2010, 08:24 AM)
QUOTE (capone @ Oct 5 2010, 11:02 PM)
QUOTE (raven @ Oct 5 2010, 11:34 PM)
QUOTE (Griffon @ Apr 4 2010, 10:50 PM)
QUOTE (Валю-Хан @ Apr 3 2010, 03:13 AM)
Анатолий Вячеславович Лебедь
с полным абсолютно уникальным комплектом наград.

*на клапане кармана-знак 45гв ОРП спецназ ВДВ

даааа, настоящий Мужик... не перестаю ему удивляться! просто какой-то нереальный герой боевикаsmile.gif

Это точно,абсолютно нереальный.

Лебедь служил в Афгане с 86 по 87,год с хвостиком.Был борттехником вертолета.Потом до 94 в ГСВГ,после чего уволился.С 99 - кавказ

Получается что у него 3 Красные звезды и БКЗ за Афган. Интересно что такого он совершил летая борттехником что был за год награжден 4 орденами??? Не верю я в такие чудеса

 

Может у кого есть информация по вопросу когда и за что Лебедь был награжден тремя КЗ и БКЗ???? Буду рад услышать

QUOTE
потом Ломоносовское авиационно-техническое училище и служба борттехником в Афганистане в 1986-1987 годах воевал в составе вертолётного полка, совершал боевые вылеты в качестве борттехника вертолета в экипаже Героя Советского Союза Н. Майданова. Уничтожение караванов, эвакуация раненых, высадка десанта, воздушные бои – за эту свою боевую работу он получил три ордена Красной Звезды.

 

Не чудеса совсем.Не вижу повода для сомнений.

Не чудеса? Может вы знаете еще подобные примеры? Я к примеру о таких не слышал.

 

За год получить 4 ордена в Афгане это было нереально.Скорее всего просто попал под раздачу

 

если брать самого Майданова, то он там был несравнимо больше Лебедя в период с сентября 1984 года по декабрь 1985 года и с апреля 1987 года по май 1988 года. За афган у него КЗ,БКЗ и звезда героя(1988). И это извините не борттехник

Ну считайте что он их купил.

 

"Каждый мнит себя героем, видя бой издалека..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (capone @ Oct 6 2010, 07:46 PM)
Ну считайте что он их купил.

"Каждый мнит себя героем, видя бой издалека..."

я не считаю что он их купил,потому как это была бы сверхнаглость - купить награды и носить их прилюдно.

но не сходится год афгана и 4 ордена.

 

если не секрет к чему вы написали : ""Каждый мнит себя героем, видя бой издалека..." ??? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что не уместно было говорить что награды офицера не заслуженные. Есть такое понятие как презумпция невиновности. Найдите сначала хоть один повод усомниться в его заслугах.

А то так очень просто получилось. Да нее, не может быть!!! И отмывайся потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (capone @ Oct 6 2010, 09:32 PM)
Считаю что не уместно было говорить что награды офицера не заслуженные. Есть такое понятие как презумпция невиновности. Найдите сначала хоть один повод усомниться в его заслугах.
А то так очень просто получилось. Да нее, не может быть!!! И отмывайся потом.

потому и задаю подобный вопрос что хочется узнать - когда и за что был награжден Лебедь тремя КЗ и БКЗ,потому что есть такая штука как опыт,который говорит что такое количество наград за такой срок в Афгане получить было нереально.

если кто-то мне сможет ответить на мой вопрос,то я первый скажу:"Да,мужик крут необыкновенно"

А что касается сомнения в его заслугах,то если заметили у меня вопрос только за афганский период.По поводу мужества,георгия,краба и героя - никаких сомнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (capone @ Nov 15 2007, 07:17 PM)
Вот ещё интересное фото:
3 ордена мужества и орден за личное мужество. russ.gif

Ещё один.

 

Бывший командир СОБР УБОП ГУВД по Московской области.

post-85-1292096565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (yra1960 @ Dec 13 2010, 12:39 PM)
Да уж,герой. Жулики и организованная преступность просто трепещут перед таким милиционером.

А что не так? По Вашему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (capone @ Dec 11 2010, 10:42 PM)
QUOTE (capone @ Nov 15 2007, 07:17 PM)
Вот ещё интересное фото:
3 ордена мужества и орден за личное мужество. russ.gif

Ещё один.

 

Бывший командир СОБР УБОП ГУВД по Московской области.

Герой! С большой буквы - Герой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Привет! Все правильно, а насчет спецназа, им чаще ордена и медали вручают в закрытых помещениях среди своих и журналюг туда не приглашают, а среди спецов достойных множество и кавалер 4 орденов Мужества среди них есть! Я когда увидел офигел! Зовут его Сергей, фамилию он и сам наверное свою забыл, много за кордоном работал, говорят он человек-лягушка, я тогда не знал кто это такие, а когда узнал чуть от зависти не лопнул! Элита спецназа! И я пил вместе с ним и его подчиненными, самые молчаливые ребята из всех кого я видел! Ходили слухи, что его группа погибла в Африке, но недавно я встретил его в Питере, он кивнул и прошел мимо, а за ним и его ребята! Как я рад, что все они живы и здоровы! Было бы интересно пообщаться с ними, как они сейчас, ка сложилась их жизнь за последние 7 лет, что мы не виделись? Вот они, люди - призраки пришли из ниоткуда и ушли в никуда! Только фотографий их никогда не увидишь в газетах, даже в приказах они проходят под псевдонимами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Aug 29 2007, 09:34 PM)
Кавалер Двух орденов Мужества. Мамаев Курган. 9 мая 2007 года.

На фото начальник службы РХБЗ Волгоградского корпуса Железнодорожных войск. В особых подвигах не замечен. Но представители высоких штабов награды получали исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Nov 27 2009, 02:31 AM)
героическая личность

Новгородов Алексей Викторович три за две чеченские и один за ........ жаль но не для всех

post-85-1301402715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (yra1960 @ Dec 13 2010, 11:39 AM)
Да уж,герой. Жулики и организованная преступность просто трепещут перед таким милиционером.

Два представления на ГСС за Афган, два на ГРФ - за Чечню. На втором предложили заплатить 10к$ или пригрозили заменой награды на нижестоящую. После инсульта отказали в лечении, мотивируя это тем, что бесплатное лечение предоставляется лишь Героям.

 

Мелочи жизни, в общем.

 

Не надо пороть пургу, Юра. На тех войнах тебя не было и не было бы скорее всего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Журналист2011 @ Mar 22 2011, 03:46 AM)
... даже в приказах они проходят под псевдонимами!

Может, под номерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно нашел в сети такого героя. О нем известно только то что служил в Альфе. Несомненный герой - 5 боевых орденов ( среди которых 3 ордена Мужества) + медали.

P.S. За качество фотографии прошу простить, ибо другойй не нашел.

post-85-1303579712_thumb.jpg

Изменено пользователем Яковлев2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Яковлев2 @ Apr 23 2011, 09:28 PM)
Недавно нашел в сети такого героя. О нем известно только то что служил в Альфе. Несомненный герой - 5 боевых орденов ( среди которых 3 ордена Мужества) + медали.
P.S. За качество фотографии прошу простить, ибо другойй не нашел.

И "За заслуги перед Отечеством" 4-й ст. с мечами, а также "За военные заслуги" ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот ещё один четырежды награжденный орденом Мужества. Полковник милиции Эдуард Львович Филиппов, первый заместитель начальника УБОП КМ ГУВД Московской области.

http://bratishka.ru/archiv/2006/8/2006_8_7.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение: все "герои с большой буквы" - руководители на полковничьих должностях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Командир ОМОН Зубр генерал-майор полиции Александр Иванин

3 ордена Мужества + 1 орден За личное мужество

post-85-1311418129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Яковлев2 @ Jul 23 2011, 03:48 PM)
Командир ОМОН Зубр генерал-майор полиции Александр Иванин
3 ордена Мужества + 1 орден За личное мужество

Фото старое. Есть еще орден почёта. В этом году ДАМ вручал.

Его сегодняшняя должность : Начальник ЦСН СОР МВД России. "Зубр" в составе ЦСН, но уже не ОМОН, а ООН.

post-85-1311440506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Воловиков Андрей Валентинович, Чухванцев Валерий Николаевич

post-85-1322301099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Всем привет! Вот еще герой! Может знает кто? А фото крупнее нет ? Меня интересует что у него за ромб ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (агент77 @ Jan 31 2012, 09:11 PM)
Всем привет! Вот еще герой! Может знает кто?  А фото крупнее нет ? Меня интересует что у него за ромб ?

Синий со звездой и шильдиком - военное училище, белый с орлом - Академия управления МВД.

post-85-1328028529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (capone @ Jan 31 2012, 09:46 PM)
QUOTE (агент77 @ Jan 31 2012, 09:11 PM)
Всем привет! Вот еще герой! Может знает кто?  А фото крупнее нет ? Меня интересует что у него за ромб ?

Синий со звездой и шильдиком - военное училище, белый с орлом - Академия управления МВД.

Судя по кепке, тельняшке и "тошнотику"- выпускник РВВДКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Парад Победы 09.05.2012 площадь Ленина город Новосибирск, кавалеры ордена мужества-ветераны локальных войн

post-689-1336718813_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (олег71 @ May 11 2012, 11:46 AM)
Парад Победы 09.05.2012 площадь Ленина город Новосибирск, кавалеры ордена мужества-ветераны локальных войн

Если не ошибаюсь, с трёмя орденами это Ващук Виктор Иванович.

 

post-689-1337154299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (capone @ May 16 2012, 12:52 PM)
Косухин, Валерий Викторович

http://vecherka.su/katalogizdaniy?id=38405

Его однокашник:

 

Паков Владимир Николаевич

 

http://www.dosaaf-nn.ru/articles.php?article_id=27

post-85-1338095872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

QUOTE (Яковлев2 @ Jul 23 2011, 02:48 PM)
Командир ОМОН Зубр генерал-майор полиции Александр Иванин
3 ордена Мужества + 1 орден За личное мужество

Кавалера четырех орденов заподозрили в избиении подчиненных

 

Александр Иванин (слева от экс-президента Дмитрия Медведева) заподозрен СКР в рукоприкладстве

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

 

Вся галерея 4

Вчера стало известно о новом скандале в МВД РФ. Следственный комитет России (СКР) сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении начальника Центра специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД РФ генерал-майора полиции Александра Иванина. Кавалер четырех боевых орденов Иванин подозревается в том, что в состоянии сильного алкогольного опьянения избил двух своих подчиненных — командиров территориальных отрядов спецназа МВД.

 

Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил вчера, что главное следственное управление ведомства подозревает Александра Иванина в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 115 УК РФ ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений") и п. "д" ч. 2 ст. 112 УК РФ ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений").

 

По версии следствия, 24 апреля текущего года генерал Иванин, находясь на территории базы отдыха "Селен" (город Верхняя Пышма Свердловской области), после проведения служебного совещания в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений умышленно нанес удары двум командирам территориальных отрядов спецназа МВД. Речь идет о командире кемеровского ОМОНа Сергее Павловском и заместителе командира СОБРа МВД Тувы Алексее Уварове. У первого врачи диагностировали сотрясение мозга, у второго — закрытый перелом ноги со смещением.

 

В МВД РФ вчера подтвердили информацию об уголовном преследовании генерала Иванина, при этом сообщив, что он был отстранен от должности еще 8 июня этого года, а в ближайшее время вообще будет уволен из органов внутренних дел. По данным пресс-центра МВД, само уголовное дело в отношении генерала было возбуждено по материалам внутриведомственной служебной проверки, которые были направлены следователям для принятия процессуального решения.

 

Интересно, что первым о скандальном происшествии еще 15 мая, задолго до отстранения генерала Иванина от должности и начала внутриведомственной проверки, сообщил журналист и депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его информации, на базе отдыха под личным руководством бывшего министра внутренних дел Рашида Нургалиева проводилось Всероссийское совещание командиров спецподразделений МВД. "Очень символично: сначала министр вещал со сцены о новом облике полиции — и тут же, впечатлившись, слушатели этот самый новый облик и продемонстрировали",— описал случившееся депутат. В статье он сообщил, что драке предшествовала трехдневная попойка, в которой приняли участие почти все участники совещания.

 

В то же время депутат Хинштейн считает, что ответственность за случившееся с генералом Иваниным должны разделить и другие руководители МВД, входившие в число организаторов служебного совещания на базе отдыха, которое на деле превратилось в пьяный дебош. "Если это происшествие станет причиной увольнения Иванина со службы, мне будет искренне жаль, потому что он, безусловно, и во всех отношениях геройский мужик, каких в МВД остались единицы",— заявил вчера "Ъ" Александр Хинштейн. По словам депутата Госдумы, господин Иванин долгие годы командовал подмосковным ОМОНом, где начинал когда-то рядовым бойцом; создавал министерский ОМОН "Зубр"; за его спиной десятки поездок в горячие точки. Отметим также, что генерал Иванин — один из немногих офицеров МВД, кто награжден тремя орденами Мужества и орденом "За личное мужество".

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2024593

 

Вот так всё повернулось sclerosis.gif ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Alexev @ Jan 29 2012, 10:05 PM)
Всем привет! Вот еще герой! Может знает кто?
image

Это (уже) полковник Олег Якушев, ветеран СОБР-а, в н.в. командир Краснодарского ОМОН-а.

 

QUOTE (capone @ Jan 31 2012, 09:46 PM)

Судя по кепке, тельняшке и "тошнотику"- выпускник РВВДКУ.

 

Точно wink.gif выпускник РВВДКУ 1989 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DensArts изменил название на Кавалеры трёх и более орденов Мужества

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...