Перейти к содержанию

Звезда к Владимиру!


Рекомендуемые сообщения

Мягко говоря - голова не та. Цифры не ровные, прыгают. На игле полного пробирного клейма не должно стоять. Пока так. С Ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marian, КЛЮЧЪ совершенно прав.

Клема не только не правильные, но и корявые.

Голова в кокошнике не такая и цифры 84 фантазийные,

не характерные для клейм того периода.

Мне думается, что сложнее было бы атрибутировать

эту звезду если бы клейм совсем не поставили.

А с такими клеймами - это точно копия.

С уважением, dimantion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое мужественное лицо у дамы..видно она на мастера обиделась

Этим "проектом" даже не нужно засорять себе сознание

Просто представьте: кавалер Владимира, пусть даже 2-й степени, это как МИНИМУМ ген-лейтенант, ну стал был человек такого уровня носить ТАКУЮ уродину?

Конечно, любой орден могли сделать не только в Питере (в Капитуле или у столичного мастера), но и где угодно, но процент ОРДЕНСКИХ вещей, сделанных не в ПИТЕРЕ настолько мал по сравнению, с Питером, что и говорить не хочется

Если уж и заказывали в Москве, или Киеве, словом в больших городах, то у самых лучших местных мастеров, а уж те-то старались. и ОБЫЧНО - эти вещи - ШЕДЕВРЫ ювелирки, не очень похожие на Капитульные, это точно, но в суперработе, но чтобы сделать убогую Владимирскую звезду - да ее бы не купили просто, раз речь идет о частном заказе

Такие поделки, даже не подделки, и обсуждать-то не продуктивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Aug 30 2005, 05:12 PM)

Просто представьте: кавалер Владимира, пусть даже 2-й степени, это как МИНИМУМ ген-лейтенант, ну стал был человек такого уровня носить ТАКУЮ уродину?
Конечно, любой орден могли сделать не только в Питере (в Капитуле или у столичного мастера), но и где угодно, но процент ОРДЕНСКИХ вещей, сделанных не в ПИТЕРЕ настолько мал по сравнению, с Питером, что и говорить не хочется
Если уж и заказывали в Москве, или Киеве, словом в больших городах, то у самых лучших местных мастеров, а уж те-то старались. и ОБЫЧНО - эти вещи - ШЕДЕВРЫ ювелирки, не очень похожие на Капитульные, это точно, но в суперработе, но чтобы сделать убогую Владимирскую звезду - да ее бы не купили просто, раз речь идет о частном заказе
Такие поделки, даже не подделки, и обсуждать-то не продуктивно

Прошу прощения, я не специалист в вашей теме, но мне кажется в России много

наград сделано, мягко говоря неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно - это понятие расплывчатое, но в данной случае речь идет о предмете очень высокого уровня, даже если считать эту звезду звездой 2-го класса

Понятно, что к концу Империи ордена низших степеней 3-й и 2-й Станиславы и Анны выдавались десятками тысяч в год и при таком количестве говорить о сохранении высокого качества трудно

Но Владимиры 2-й степени, я уже и не говорю о 1-й, это даже на тот период было совсем немного и думаю, что на эти награждения еще пользовались довоенным запасом, а до войны точно никто никуда не спешил и все ордена таких степеней уж неряшливыми точно не были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз извините.

На данном экземпляре мне лично не понравилось качество надписи (Польза, честь и слава), не мог бы кто нибудь показать другую звезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выславил на Авардсе аналогичную звезду, с одного поля ягоды?

 

Ссылка на Авардс, Аверс звезды могу направить по мейлу, и затем выставите здесь.

 

http://forum.awards-su.com/viewtopic.php?t=12947

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мариан, ............................................. .................................... ....................................... .?

 

 

***

 

Правка модератора

 

Ломон, здесь так не разговаривают bambr.gif это не подворотня. bambr.gif

Изменено пользователем Сергей Купрюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lomon @ Nov 14 2005, 03:18 PM)
Мариан , ...............................................  показывая эти клейма людям и спрашивая их мнение.?

Получается,что задавая на форуме вопрос, мы позоримся перед теми,кто на него отвечает?

lomon,ты не прав! bambr.gif

Изменено пользователем Сергей Купрюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"звёзда Владимира", если так можно назвать столь низкокачественную подделку, гуляет давно по городам (их несколько) и думаю найдёт своего хозяина исходя из знаний и понятий отдельных участников разговора.

 

"Звёзды" такого изготовления продавались раньше как копии по цене 100-200 долларов.

 

Столь явная "поделка" не стоит внимания .

Сколько не говори халва-во рту слаще не станет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...