Перейти к содержимому

Фотография

Изменения в разделе «Российская Федерация» - критика и предложения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 DensArts

DensArts
  • SAMMLER.ru
  • 963 сообщений
  • Interests:Фалеристика, униформология

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 12:30

Насчёт экспертов.
Многие форумчане фактически ими и являются. Так как собрали и классифицировали огромный объём знаков, медалей и прочих предметов коллекционирования и отличия. Закрепили это на сайтах и книгах, научных и популярных статьях.
Кто-то разрабатывал действующие Эмблемы и гербы, награды и медали. Это длится почти 15 лет!
Разве они не заслуживают внимания и как минимум уважения?
Вы этого не знали? Зачем так дерзите? Рубите, не без издержек, как вы выразились.
А если знали и проигнорировали, то вам как эксперту и специалисту не велика цена. Так как плюете на своих же коллег у которых учились.

Ни на кого я не плюю. И я только на пути к тому, чтобы стать (или не стать) специалистом, так что про мою цену говорить рано. На авторитет не претендую.

За шесть лет, пока изучал темы, видел много здравых инициатив участников, давно пользующихся уважением, которые были проигнорированы такими же уважаемыми участниками. Видел множество страниц споров ни о чём и на повышенных тонах, взаимных оскорблений равных друг другу, замечал, как отдельные реплики исчезают (это обсуждалось "миром"? не думаю).

Поэтому, когда мне доверили модераторство, а целей я не скрывал - привести раздел к чёткой структуре - и не настаивал на назначении, исполнил свою "программу". Вместо длительных и бесплодных споров с коллегами (а, может быть, наоборот, полного игнора - "ты кто, мальчик? мы тебя не знаем, да и мал ты ещё советовать взрослым дядям") я за две недели сделал то, что давно назрело и не находило единой поддержки. Информация, собиравшаяся полтора десятилетия, была впервые систематизирована в полном объёме: базовые темы были сохранены и дополнены, что-то было выделено в новые темы, что-то - было вытащено из забытья и перенесено в соответствующие разделы. Откровенный шлак (оскорбления, бранные реплики) и неактуальные посты (типа "реверс покажете" - и реверс показали; "отписал в л.с." - ага, в 2009 году, и не заходил на форум с 2015-го) были удалены. Подраздел "Сигнуманистика", где был хоть какой-то порядок, я не трогал. Хотя с середины 2000-х коллекционирую и изучаю в т. ч. нашивки, собрал порядка 2 тысяч предметов. Однако заметил, что и там сейчас начали подчищать то, что уже не имеет ценности. Вижу в этом понимание некоторых моих идей (быть может, это самонадеянно и не так...).

Вот прозвучало предложение создать новые темы и наполнить их. И что, действительно наполнили бы их по-полной? Не уверен. Даже то, что есть, далеко не полно - и это за 15 лет и разросшиеся за эти годы многочисленные коллекции участников.

Я предпочитаю действовать, а не болтать. Теперь старожилы могут оценить: зря была проделана большая работа, или нет? Лично мне за неё не стыдно. Но признать очевидные ошибки, на которые мне укажут, я готов.

• 0
Никогда не поздно, а всегда пора!

#42 Роман Борисович

Роман Борисович

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 6 798 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 01:04

Это разговор глухого со слепым.
Некоторые события произошли, не зависимо от того признаёте вы их или нет.
Вам уже 5 страниц указывают, а у вас все божья роса.
  • 2

#43 Роман Борисович

Роман Борисович

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 6 798 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 09:45

Предлагаю раздел "Униформа РФ" разделить на подразделы по министерствам и ведомствам. Тем накопилось уже достаточно много.

Сам сделать этого не смог, функционала не хватает. 

• 0

#44 DensArts

DensArts
  • SAMMLER.ru
  • 963 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 04:02

Предлагаю раздел "Униформа РФ" разделить на подразделы по министерствам и ведомствам. Тем накопилось уже достаточно много.

Сам сделать этого не смог, функционала не хватает. 

Абсолютно согласен. Но надо писать главным разработчикам, у меня возможностей по расширению структуры также нет.

Также считаю, что и в подразделе "Документы" надо разделить приказы про знаки отличия и униформу.

Отдельного подраздела заслуживает ведомственная геральдика.

• 0

#45 агент77

агент77

МОДЕРАТОР

• Участник форума SAMMLER.ru
  • 2 340 сообщений
  • Interests:Знаки и нашивки Органов ГБ.
    Официальные знаки МО.

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 04:48

Коллеги. структура форума подразумевает следующее разделы: 

Форум

\--раздел

\-- тема

\--подраздел

\-- тема

Сообщение отредактировал агент77: 18 Декабрь 2019 - 04:49

• 0

Приобрету:
Ромбы ВВУЗов и ВУЗов СССР и РФ;
;

#46 DensArts

DensArts
  • SAMMLER.ru
  • 963 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 05:40

Если быть точнее, то в разделах есть подразделы, а в них - либо конкретизирующие ветки, либо сразу темы (при отсутствии необходимости разделения тем).

Например:

Форумраздел "Российская Федерация" → подраздел "Медали РФ" → ветка "Ведомственные медали РФ" → тема "Медали ФСО России"

или

Форум → раздел "Российская Федерация" → подраздел "Герои России" → тема "Современные Герои"

• 0

#47 агент77

агент77

МОДЕРАТОР

• 2 340 сообщений
    Официальные знаки МО.

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 05:50

Если быть точнее, то в разделах есть подразделы, а в них - либо конкретизирующие ветки, либо сразу темы (при отсутствии необходимости разделения тем).

Например:

Форумраздел "Российская Федерация" → подраздел "Медали РФ" → ветка "Ведомственные медали РФ" → тема "Медали ФСО России"

или

Форум → раздел "Российская Федерация" → подраздел "Герои России" → тема "Современные Герои"

Коллега ,я оперирую не терминами как вы их видите,а терминами структуры БД. и связками между ними . 

• 0

Приобрету:
;

#48 DensArts

DensArts
  • SAMMLER.ru
  • 963 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 05:56

Коллега ,я оперирую не терминами как вы их видите,а терминами структуры БД. и связками между ними .

Будьте добры, объясните повторение термина "тема" в Ваших связках

• 0

#49 агент77

агент77

МОДЕРАТОР

• 2 340 сообщений
    Официальные знаки МО.

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 08:47

Объясняю. 

в БД есть записи (сущности) 

Форум // Глобальный и не удаляемый  

Раздел // Может создать только человек с правами админа 

Раздел1(Родитель Раздел) //  Может создать только человек с правами  админа и модератора 

Тема // может создавать обыкновенный пользователь (ветка в вашем понимании )

Теперь связки:

В форуме мы можем создать тему и вести ее.

В разделе ,если есть права мы можем создать от 0 до N тем

В подразделе мы можем создать от 0 до N тем

при 0 тем мы видим только заголовок. 

извиняюсь что объясняю тех.языком 

• 0

Приобрету:
;

#50 DensArts

DensArts
  • SAMMLER.ru
  • 963 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 09:08

Более-менее понятно.

Но я так и не нашёл у себя кнопку, дающую возможность создавать Раздел1 (Родитель Раздел)...

По всей видимости, у меня функционал ограничивается только редактированием тем и не более того. Даже над иконкой не написано "модератор", как у других.

Не во всех разделах (по моей классификации - подразделах) можно создавать темы напрямую.

Например, здесь и здесь - можно, а здесь и здесь - нельзя.

• 0

#51 DensArts

DensArts
  • SAMMLER.ru
  • 963 сообщений

Отправлено 02 Январь 2020 - 11:36

Отправлен очередной запрос в Центр модерации: http://www.sammler.r...92606&p=2225842

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных