Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не могу найти с обточенным ухом. Почему редко встречается. У кого нибудь есть в коллекции. Просмотрел всю тему. С обточенным в обсуждении 1 медаль. Все остальные штампованные ушки.с ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт того, что это (п.16) - "вариант чекана МД" - МЕНЯ ТЕРЗАЮТ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ! 

Есть заметные отличия в короне от "канонического" штемпеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчёт того, что это (п.16) - "вариант чекана МД" - МЕНЯ ТЕРЗАЮТ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ! 

Есть заметные отличия в короне от "канонического" штемпеля.

Если повнимательнее посмотрите,то отличие и в портрете.

В чекане МД у Императора затылок плоский , а у этой медали более округлый, за счёт чего портрет смотрится гораздо интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой вердикт специалистов? Вариант 1б это частный чекан? Но этот вариант я встретил всего ДВА раза. На МиМе со всех аукционов тоже ДВА прохода. МиМ пишет, что чекан МД. Где-то находил информацию, что якобы чеканили улучшенными штемпелями на каких-то особых заготовках. Типо спец тираж и т.п. Купрюшкин пишет, что это тоже МД с обточенным ухом. А может это вообще новодел? Во времена НЭП для коллекционеров? Кто, что скажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого нибудь страницы из Биткина, как описал Биткин этот вариант? Если он не включил этот образец в свой каталог то это определенно наводит на мысль о фуфле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще встречал информацию из Биткина, он указывает на то, что со слов Петерса медаль чеканилась еще и кроме МД НО!! По заказу МД около 50 000 медалей. Может это она и есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще встречал информацию из Биткина, он указывает на то, что со слов Петерса медаль чеканилась еще и кроме МД НО!! По заказу МД около 50 000 медалей. Может это она и есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти с обточенным ухом. Почему редко встречается. У кого нибудь есть в коллекции. Просмотрел всю тему. С обточенным в обсуждении 1 медаль. Все остальные штампованные ушки.с ув.

А вы не хотите выставить вашу медаль на обозрение или вас интересует только теория знаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а какой смысл выставлять свою медаль. Хотелось бы развить тему дальше. Но никто не хочет все молчат.Я поставлю медаль конечно. Но я сейчас далеко от компьютера. Разговор с самим собой получился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...