Перейти к содержанию

Погоны Российской Империи


Рекомендуемые сообщения

Хорошие погоны. Прапорщик Ряжского 70-го пехотного полка.

Я не знаю как у Вас ,а у меня на мониторе и просвет и канты и подбой малиновые. Если это так ??,то к Ряжскому полку погоны отношения не имеют никакого,да и состояние цифр шифровки не очень сходится с состоянием погон, да и цифры в разном сохране. . Если это так сняли  и на самом деле просветы красные ? , то тогда Ряжский полк подходит,но опять же шифр не по родному смотрится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал именно эти погоны в Инете, цветопередача была иной - с чётко алым просветом и подбоем. Шифровка действительно напрягает. Возможно усилили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал именно эти погоны в Инете, цветопередача была иной - с чётко алым просветом и подбоем. Шифровка действительно напрягает. Возможно усилили.

Ну Вы же видите ,что на данных изображениях просвет,подбой и канты выглядят как малиновые. Надо чтобы автор темы выложил нормальные фото ,если может конечно же, а по этим это явно малина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 меня на мониторе и просвет и канты и подбой малиновые. 

У меня тоже. Стрелок-с...

 

Кирилл, пока нет нормального фото  и учитывая что и у тебя  просветы ,канты и подбой видны как малиновые ,будем считать что это погоны стрелка  с установленным для усиления шифром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Спасибо за обсуждение. Погоны в продаже, поэтому фото только такие.

Выходит, цифры установлены позже?

post-18003-0-71218000-1670229358_thumb.jpeg

post-18003-0-18698500-1670229370_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот утверждали , мол красные просветы. Еще раз убедился, что малиновые . Так что погоны офицера стрелковых частей РИА, а шифр по ставили для "усиления" ,мол погоны полковые, да вот только  не зная даже азов матчасти, переборщили....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста еще вот эти погоны.

Прапорщика 163 пехотных Ленкоранско-Нашебургского полка?

post-18003-0-84835000-1670246341_thumb.jpeg

post-18003-0-64441800-1670246352_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста еще вот эти погоны.

Прапорщика 163 пехотных Ленкоранско-Нашебургского полка?

Погоны нормальные, шифр ........ ,левый ,как и звезды. Даже если все было бы родное в смысле шифра и звезд ,то все равно тут 163-м Ленкоранско-Нашебургским полком даже и не пахнет.По той простой причине,что этот полк был третьим по счету в 41-й дивизии и подбой с просветами и кантами,был бы светло синий. Тут вероятно пытались изобразить 163-й Запасной пех.батальон(полк) . А что продавец ,на Ленкоранский напирает?,или это Ваше предположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чувствую тяжело мне будет найти комплектные погоны и гимнастерку. Спасибо большое за обсуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...