Перейти к содержанию

Наградной на пилота.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (DDD777 @ Apr 19 2012, 09:36 PM)
Мне не нравится.

Поддержу Добри, как будто прямо сейчас с подписи, и особенно не нравится подпись-красным "фломастером"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (energetik @ Apr 19 2012, 10:06 PM)
QUOTE (DDD777 @ Apr 19 2012, 09:36 PM)
Мне не нравится.

Поддержу Добри, как будто прямо сейчас с подписи, и особенно не нравится подпись-красным "фломастером"!

Это карандаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гёринг вообще был ленивым, жирным, негодяем, он даже подписыватся ленился. 99% документов были заверены его знаменитым факсимиле аля с немецкого креста, своей подписью особенно в последней части своей жизни будучи уже фельдмаршалом, он подписывался разве что у нотариуса и на своём охотничьем билете. Потом он был очень гламурным подонком и любил первые ручки с брюлликами, это Роммел мог вытащить красноваты химический карандаш с сапога и одним махом заработать для будущих гешефтмахеров пару сотен еврейских денег. wink.gif

post-414-1334861232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Роммелем, карандашом из сапога и компетентными гешефтмахерами - понятно и обломно для

шахесмахеров. Но, для шахесмахеров, если збацать толково фуфельный факсимиле Гёринга,

жизнь не обещает ли намазывание маслом?

Вам попадались такие "подписи" Гёринга? Всегда легко отличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Apr 19 2012, 10:47 PM)
Гёринг вообще был ленивым, жирным, негодяем, он даже подписыватся ленился. 99% документов были заверены его знаменитым факсимиле аля с немецкого креста, своей подписью особенно в последней части своей жизни будучи уже фельдмаршалом, он подписывался разве что у нотариуса и на своём охотничьем билете. Потом он был очень гламурным подонком и любил первые ручки с брюлликами, это Роммел мог вытащить красноваты химический карандаш с сапога и одним махом заработать для будущих гешефтмахеров пару сотен еврейских денег. wink.gif

Я не совсем понял. Не оригинал, потому, что Геринг был жирным и ленивым, и у него не было красного карандаша? Может в 40-ом он был ещё не ленивым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне не попадались такие подписи Гёринга, поэтому думаю что это подписывал какой-то другой фельдмаршал, рейхсминистер и главнокомандующий люфтвафе в 1940 году.

 

А Хелмут молодец, за 1 неделю 2 ЖК, да ещё на и на развед полётах для пехоты, наверное поэтому и вывели с резерва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добри!

Ты действительно думаешь что "Геринг не рассписывался сам" и "я не видел подписи карандашом - значит это фуфло" - это аргумент?

Странно что ты до сих пор не увидел КТО этот Хельмут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Apr 20 2012, 02:16 AM)
С Роммелем, карандашом из сапога и компетентными гешефтмахерами - понятно и обломно для
шахесмахеров. Но, для шахесмахеров, если збацать толково фуфельный факсимиле Гёринга,
жизнь не обещает ли намазывание маслом?
Вам попадались такие "подписи" Гёринга? Всегда легко отличить?

Не знаю кто такие шахесмахеры, но забацав факсимиле Гёринга или более того добыв его оригинальное факсимиле, жизнь маслом не намажется.

Надо иметь ещё огромную базу для сравнения. Выполнит историческую составляющую. Угадать с печаткой. Иметь оригинальную машинку и навыки печатания. Набиты глаз. И знать море знаков, мелочей и секретиков... Сделать 100% копие документа от НК и выше (тобиш канцелярские) практически нереально. ИМХО.

 

Мне не попадались.

У меня неплохая коллекция документов с LW + в базе групп (не говоря о single doc-ах):

До ЖК2 около 100гр

ДО ЖК1 около 50гр

ДО НК около90гр

ДО РК около 30гр

ДО дубов - 2гр

До мечей - 1гр

И ни одна ,,живая" подпись першего охотника Рейха, одни факсимиле. Если до начало войны он более менее подписывался, то с её начала в основном коллеционерам с Гитлерюгенд на открытках. У нотариуса. В министерстве. На официальных встречах. Hа правах. Hа охотничьем билете... +- Даже на НК, РК и так далее, документы в 10-ки раз тяжелее ЖК, всегда! стояло факсимиле. Подобный пример фанатичного использования факсимиле Крымский Щит. Тот же Кейтель старший (да и младший), который был намного занятее Телепузика, практически всегда подписывался вживую. Hе забывайте ещё, что Heer-ы были ещё и в несколько раз больше чем LW, как по количеству, так и по награждениям и документообороту в целом!

+ через глаза прошли тысячи если не десятки тысяч документов на LW, плохо помню оригиналы Гёринга на наградных, начиная с КВЗ2 без мечей и заканчивая брюлянтами. Ну не баловал парень своих солдат подписями, явно не барское это дело.

Только не надо сейчас начинать гуглить : ,,Hermann Göring Unterschrift" или ,,Hermann Goring Signatures", там часть вообще не его подпись, часть факсимиле, часть до войны, a часть его двойная подпись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр!

 

начнём с того, что ты явно не понял где ударение в этой фразе: ,,А Хелмут молодец, за 1 неделю 2 ЖК, да ещё на и на развед полётах для пехоты, наверное поэтому и вывели с резерва...". Ударение в конце.

 

Хелмута тяжело не узнать после 3 темах на 2 форумах за 1 день (это только то что с ходу увидел), только слепой не заметит.

 

Да, я считаю что Гёринг расписывался сам крайне редко и не на ЖК1 класса.

 

Немецкие генералы как и основная масса людей расписываются в основном одним и тем же средством. Например: Я шариковой ручкой (пока ни разу не приходило в голову расписаться карандашом). Гёринг расписывался на 5% документов перьевой ручкой, а на 95% документов ставили его факсимиле, как на образце с НК выше. Он в этом отношений был абсолютным рекордсменом в Рейхе, даже Манштейн нервно курит в сторонку. Роммел любил красный химический карандаш. Хёрнлейн исключительно перьевые ручки. Гиммлер карандаш. Дёниц перьевые ручки и тд... А ты что любиш?

 

В HQdBHdLW на документы с подписи/факсимиле Гёринга по идее должны были ставить его сухую фельдмаршальскую печать, а не это странное чудо под номером 130.

 

По какой логики в течение 1 недели на одного человека 2 ЖК-шки выдают в двух разных местах? Я не знаю как было в конторе у Гёринга, наверно как в ,,Спасение Рядового Pаяна", но у Heer-ов например некоторые документы ходили до 16 мес!, я это могу доказать. DHL в 2012 медленнее будет, чем LW в 1940.

 

Стилистика заполнения на двух документах раздражает. B одном всё чётко с правильно и полно указанным положением, части и сокращение HQ, а в другом потеряли d.Res, место с трудом поместили, шлёпнули какой-то новодел и подпись не очень похожую на HG...

 

Я понимаю что вам мои ответы не нравятся, но что мне поделать когда вижу такое? Bпасть в блаженны экстаз с криками: ,,О чудо! Этого документа подписал САМ Гёринг! Он бесценен! Аллилуйя!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (birkenrinde @ Apr 19 2012, 10:18 PM)
QUOTE (energetik @ Apr 19 2012, 10:06 PM)
QUOTE (DDD777 @ Apr 19 2012, 09:36 PM)
Мне не нравится.

Поддержу Добри, как будто прямо сейчас с подписи, и особенно не нравится подпись-красным "фломастером"!

Это карандаш.

Ну конечно карандаш,поэтому слово "фломастер" в моем посту в скобках smile.gif , а еще обратите внимание на печать-равномерна по тону цвета и размеру, ровно на 12 часов, и еще много мелочей за что цепляется взгляд.

Но опять же можно бесконечно повторять- такие вещи надо смотреть только вживую в лупу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это его крест.

Что касается подписи, на наградном персональная печать Геринга, а не как обычно, войсковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (birkenrinde @ Apr 20 2012, 06:46 PM)
Да, это его крест.
Что касается подписи, на наградном персональная печать Геринга, а не как обычно, войсковая.

Печать да, личная, его, конечно. smile.gif

 

Спросил, потому что пару лет назад, когда его группа висела у Винклера, креста там не было, да и как его могло быть, если за всю группу дорогой Винклер просил 9850 евро фантиков. А вам какую историю рассказали? rolleyes.gif

post-414-1334934506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на этой же странице, ещё одна ,,подпись" Гёринга:

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=68245&st=40

 

PS: C сертификатом! к сожалению не разглядеть, кто этот ,,эксперт" tongue.gif

post-414-1334934764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Apr 20 2012, 07:08 PM)
QUOTE (birkenrinde @ Apr 20 2012, 06:46 PM)
Да, это его крест.
Что касается подписи, на наградном персональная печать Геринга, а не как обычно, войсковая.

Печать да, личная, его, конечно. smile.gif

 

Спросил, потому что пару лет назад, когда его группа висела у Винклера, креста там не было, да и как его могло быть, если за всю группу дорогой Винклер просил 9850 евро фантиков. А вам какую историю рассказали? rolleyes.gif

Да никакой истории нет. Просто к этим документам появились знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Apr 20 2012, 07:08 PM)
QUOTE (birkenrinde @ Apr 20 2012, 06:46 PM)
Да, это его крест.
Что касается подписи, на наградном персональная печать Геринга, а не как обычно, войсковая.

Печать да, личная, его, конечно. smile.gif

 

Спросил, потому что пару лет назад, когда его группа висела у Винклера, креста там не было, да и как его могло быть, если за всю группу дорогой Винклер просил 9850 евро фантиков. А вам какую историю рассказали? rolleyes.gif

О как повернулось smile.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...