Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сама медаль нормальная, ушко - выставьте крупнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, конечно, не лучше, но диагноз подтверждается - с ухом мастерили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле "мастерили"? Переделывали штампованное ухо на паянное, "старя" медаль, или просто чинили? И на сколько это "мастерство" уменьшило коллекционную ценность медали? sclerosis.gif Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастерили в том смысле, что ушко ставили новое. Это минимум. Ценность уменьшилась минимум на 50%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существуют ли Будапешты без бортика послевоенных выпусков, со штампованными ушами? reading_help.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего спрашиваю: если таких небыло, значит медаль нормальная, военного времени на которой просто чинили ухо. А зачем его иначе паять?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе его паять было по следующим причинам: ухо лопнуло, ухо оторвалось и т.п. Самое подозрительное в нем - само ушко, непохоже на родное, поэтому и написали, что мастерили. А военкоматовских без бортика не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Мариан, спасибо, Константин drinks_cheers.gif

 

В общем, если я правильно понял, медаль нормальная, военного времени, но с реставрированным ухом.

 

Ну что-ж, как говорится: Рембрандт, он и после реставрации Рембрандт. smile.gif

 

А вообще, может я и не прав, но надо бы, наверное, всё-таки отличать манипулированные, искалеченные фуфлоделом медали, и медали "честные", восстановленные. Это ведь не пуговицы, за ними чья-то жизнь стоит...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник, в данному случае переделывать военкоматовскую медаль, которая по эквиваленту, дороже, чем военная, не смысла, как и стачивать бортик на реверсе. А фуфловые медали - их медалями считать нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...