Перейти к содержанию

"Советское наградное холодное оружие". Вопрос по книге.


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

А Вы понимали тогда, что знамя и кортик были ворованными?

 

А у Дерипаски алюминиевый комбинат честно заработанный, что ли?  :spiteful:

Откуда я мог знать про кражу? К тому же, эксперты сказали, что кортик фуфловый!

Кстати, у коллекционеров униформы все образцы нашивок, петлиц, погон, все проектные рисунки и редкая документация на детали униформы - в большинстве тоже ворованные. Никаким образом подобные предметы не могут легально поступить в гражданский оборот, только через прихватизацию)).

И советскими наградами, в подавляющем большинстве, коллекционеры тоже владеют незаконно. Кто из новых владельцев знает историю происхождения всех этих медалей и орденов, висящих на планшетах?

Что касаемо знамен, то в 1990-х годах их разворовывали, где только могли. Что там знамя какого-то отдельного батальона, сформированного уже после войны и сокращенного Хрущевым. За границей оказались сотни боевых знамен полков, дивизий и корпусов времен Великой Отечественной войны и абсолютно никого это не волновало тогда и сейчас не интересует. В том же ЦМВС в залах выставлены многочисленные копии, а музейные сотрудники насмерть стоят и уверяют, что это подлинники. Мне пришлось тыкать их в фотографии военной поры с изображениями подлинных знамен, только тогда они неохотно признались, что в экспозиции копии. Но отличить эти копии от оригинала может только специалист, поскольку те и другие изготовлены на одном комбинате, одним способом, из аналогичных материалов.

Я потратил несколько лет и шестизначную сумму на заграничные поиски и выкуп разворованных боевых знамен (которые теперь находятся в музее), поэтому не нужно мне про приобретение краденого  говорить  :drinks:

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, все это лирика, тема не об этом.

Вот, остались фотографии того кортика, еще на фотобумаге, поэтому извиняюсь за качество.

Может, кому-то он еще попадется. 

post-41666-0-31157000-1658689165_thumb.jpg

post-41666-0-81677800-1658689177_thumb.jpg

post-41666-0-07214400-1658689191_thumb.jpg

post-41666-0-46950900-1658689207_thumb.jpg

Изменено пользователем Major NN
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

А Вы понимали тогда, что знамя и кортик были ворованными?

 

Кстати, у коллекционеров униформы все образцы нашивок, петлиц, погон, все проектные рисунки и редкая документация на детали униформы - в большинстве тоже ворованные. Никаким образом подобные предметы не могут легально поступить в гражданский оборот, только через прихватизацию)).

 

Я потратил несколько лет и шестизначную сумму на заграничные поиски и выкуп разворованных боевых знамен (которые теперь находятся в музее), поэтому не нужно мне про приобретение краденого  говорить  :drinks:

 

А я и не говорил о том, что Вы приобретали краденное. Что касается образцов униформы и знаков различия, то назвать их краденными, как-то рука не поднимается. В большинстве своем эти предметы были попросту выброшены на помойку (образно говоря). Много лет назад я приобретал разные вещи у людей, на которых была возложена обязанность по утилизации ненужного "хлама".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на том спасибо, Алексей Борисович!

 

Имя моё на форуме - давно не секрет. Да и Вам  я его в л/с называл... Вы или лукавите или просто забыли. Скорее второе. "Мало ли на свете Сергеев? Всех  не упомнишь..."

 

От рождения  - Сергей Александрович. Фамилию, к сожалению, назвать пока не могу. Настойчиво не рекомендовали... старшие "товарищи".

По имени с отчеством обращение к себе не люблю. Пусть буду просто - "Сергей из Минска". Так годится?

 

Автор книги пойдёт на её переиздание, если не секрет? По большому счёту мы все делаем одно дело. Хорошо, что автор в курсе. Есть надежда,. Смею думать, что создал эту тему не зря - была бы польза. Несмотря на некоторые издержки-шероховатости.. (про пунктуацию). 

 

С уважением, Сергей из Минска.

Что же Вы всё пытаетесь меня на чём-то подловить?! Речь не о Вас идёт, Сергей (Александрович) из Минска, а о некоем "читателе22", который считает запятые и двоеточия, но по сути так ничего и не написал. Ну, не любит он Леонова - он в этом не одинок. Но некрасиво всё получается, подленько так. Я же задал критикану прямой вопрос: чем он может похвастаться в плане публикаций. И что в ответ? Ничего! Мне это очень напоминает писак из далекого советского прошлого, которые, скрываясь под псевдонимами, лили грязь на поэтов, писателей, художников, лицедеев и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Много лет назад я приобретал разные вещи у людей, на которых была возложена обязанность по утилизации ненужного "хлама".

 

Дорогой Алексей Борисович, мы же знаем, как должно происходить уничтожение казенного "хлама": комиссией, с описью и перечнем, с составлением акта об уничтожении, который утверждается и хранится в деле.

Мы же не виноваты, что живем в такой стране, где дураки запросто приговаривают к утилизации и знамена, и кортики. Иногда "приобрести краденое" по сути означает спасти артефакт от уничтожения. Чего и сколько уничтожили в музеях Ленинграда до и после войны, могу очень долго перечислять. Поэтому очень скептически отношусь к нашим "хранителям вечности" и к постановке музейного дела в целом. 

:drinks:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Борисович, бог с Вами...

Уже давно никого не ловлю. Ни в жизни, ни на этом форуме. Просто излагаю "аргументы и факты*. Пытаюсь это делать на простом и доступном языке. Русском. Но не все - всё правильно понимают в моих словах. Не имею (и никогда не имел) цели кого-то унизить или оскорбить. Ни в прошлой жизни, ни  сейчас. За все годы на форуме припоминаю только один случай когда мне пришлось резко словесно ответить. Тёзке из Одессы. По-другому просто не мог его остановить...

Но, может хватит уже обо мне...  Всё это лирика или поэзия в прозе.

 

Что касается этой темы, то хотел бы с Вашей помощью прояснить для себя ряд моментов.

Случайно сканы той главы предоставил не сам автор книги? Через Вас, конечно. Просто интересно. Или вы на книжной  ярмарке обменялись авторскими экземплярами?

И вопрос для моего общего развития - а авторские сейчас есть? Когда-то при развитом социализме один писатель в БССР назвал мне цифру "30". А как обстоит с этим дело  сейчас -

есть ли какая-то общая норма или у каждого издательства своя?   Если Вас не затруднит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже давно никого не ловлю. Ни в жизни, ни на этом форуме. Просто излагаю "аргументы и факты*. Пытаюсь это делать на простом и доступном языке. Русском. Но не все - всё правильно понимают в моих словах. Не имею (и никогда не имел) цели кого-то унизить или оскорбить. Ни в прошлой жизни, ни  сейчас. За все годы на форуме припоминаю только один случай когда мне пришлось резко словесно ответить. Тёзке из Одессы. По-другому просто не мог его остановить...

А вот здесь по подробнее "ловец omkho" и блюститель орфографии. Кто кого и где останавливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега ! 

Вы узнали себя в словах "тёзка из Одессы"? Или в словах, что меня не все понимают?

А Вы уверены, что в них речь идёт о Вас?  Ведь напрямую я к  Вам не обращался.

Уверены. Что ж - правильно. В обоих случаях.

Мы же, вроде бы, уже всё выяснили... Ещё тогда. Или нет? Мне к моим словам  тогдашним и сегодняшним добавить почти нечего.  Кроме слов - "прошу прощения". У Вас. 

Если прощения мне от Вас не будет  - напишите чего Вы от меня тогда хотите. Лучше в личку, чтоб  не засорять эту тему. Или создайте тему  конкретно про меня и пишите  в ней всё, что хотите... Других вариантов  разрешения нашего давнего конфликта я не  вижу. А Вы? 

 

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,кто то может показать кортик как на фото из книги? Как понимаю,напрашивается вывод ,что ранние офицерские  кортики советсткие были с черной рукоятью?

post-55095-0-43918300-1657775675.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При общении со мной на форуме ничьего паспорта не требую, такие требования в свой адрес расцениваю как чрезмерные.
Напомню - форма регистрации на форуме не предполагает предоставления таких данных.
Предложение назваться расцениваю как способ уйти от основной темы, что усилиями отдельных людей и произошло. Заговорили.
В использовании в мой адрес отдельных слов (тужиться, критикан, подленько) вижу банальную провокацию.

Неуместным считаю и требование моих печатных трудов.
Если в ресторане посетитель заплатил за обед, а потом высказал свое мнение о негодном супе, по местной логике, он должен принести в пример собственные блюда?
Конечно, нет.

Изучение источниковой базы любого труда - рассмотрение использованной литературы - это классика и основа анализа.
Его результаты позволяют установить "из чего сделана книга". Очень странно и необычно, что это приходится объяснять.
То ли не знаете этого, то ли намеренно делаете вид.
Также намеренно сводите мои критические высказывания к банальным запятым и точкам. Это искажение того, что находится в моих сообщениях.

Здесь ключевое - заплатил. Книга есть товар. Несоответствующий своей аннотации, опубликованной в магазине. Банальный обвес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При общении со мной на форуме ничьего паспорта не требую, такие требования в свой адрес расцениваю как чрезмерные.

Напомню - форма регистрации на форуме не предполагает предоставления таких данных.

Предложение назваться расцениваю как способ уйти от основной темы, что усилиями отдельных людей и произошло. Заговорили.

В использовании в мой адрес отдельных слов (тужиться, критикан, подленько) вижу банальную провокацию.

 

Неуместным считаю и требование моих печатных трудов.

Если в ресторане посетитель заплатил за обед, а потом высказал свое мнение о негодном супе, по местной логике, он должен принести в пример собственные блюда?

Конечно, нет.

 

Изучение источниковой базы любого труда - рассмотрение использованной литературы - это классика и основа анализа.

Его результаты позволяют установить "из чего сделана книга". Очень странно и необычно, что это приходится объяснять.

То ли не знаете этого, то ли намеренно делаете вид.

Также намеренно сводите мои критические высказывания к банальным запятым и точкам. Это искажение того, что находится в моих сообщениях.

 

Здесь ключевое - заплатил. Книга есть товар. Несоответствующий своей аннотации, опубликованной в магазине. Банальный обвес.

Да нет,вы ведете себя как провокатор,вам на книгу наплевать скорее всего,вы хотите Олегу нагадить и не скрываете этого,гадить исподтишка удел избранных,но это ваше дело.Что не поделили с автором,разбирайтесь сами.

П.С.Я ваш ник  потерял,противно с вами общаться,не за правду вы .... :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Книгу получил,книга как книга, досадные ошибки с перевернутыми картинками  и подписями под ними,стр.94-97,да согласен,имеют место быть,проблема автора или его помощников ,не знаю кто за подобное отвечает, редактор наверное.

Фотографии могли быть и лучшего качества и больше по кол-ву,но так это проблема любой книги,сравните с книгой Туманова по охот.оружию,тогда это шедевр.))))Книге Кулинского по качеству фото,эта книга проигрывает.

Бумага как бумага, не читаю и не буду проверять источники информации на которые ссылается автор,зачем мне это?Уличить автора во вранье,не компетенции ?Лично у меня нет такой задачи,поэтому читаю с удовольствием и всем желаю тех же эмоций.Набор представленных предметов ХО  впечатляет ,половину никогда не видел,автору спасибо,молодец.

По поводу повторного выпуска, переиздания и т.д.Ральф Зигерт,немец,выпустил  книгу свою вторую , по ХО СС,там было приблизительно 10-15 фуфловых предмета выставлено,не разобрался автор,его поправили,через пару лет,он выпустил другое издание,где фуфло пропало.Сейчас он  эксперт в Германии  ,продает бумажки с личной гарантией на ХО.Понятно,нам немец не указ,но в жизни разное бывает.

П.С.Кому не нравится,что автор написал в аннотации к книге -"Первое издание и т.д.",так это проблемы того,кто с этим спорит,я не спорю,пусть будет первое издание. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашка показанная на стр.54-55,продавалась в 2015 году в Германии,почему она оказалась,не врученная,не знаю,если не вручали,то как она в Германию попала?

Фоты прилагаю,они в книге кстати и взяты с аукциона.

Untitled-1htyhyh.jpg

Untitled-1rererre.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Думаю в то время в Златоусте не найти было ни слоновой кости, ни тем более неолейкорита, из чего делали ручки на шашки, из того же и на кортики сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...